Автор Тема: Урумчи, как добраться из Душанбе, где недорого жить  (Прочитано 12752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marfina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Помогие! Собираемся в конце сенятбря в Урумчи. Два вопроса.
Во-первых, как добраться. Есть идея перебраться туда из Душанбе. По непроверенным данным оттуда в Урумчи идет автобус. Кто знает, правда ли это, сколько стоит, сколько идет и как на него ?  И можно ли как-нибудь автобус забронировать?
И второй (вечный) вопрос, где жить. Жить хочется недорого и где-нибудь в центре.
Может, кто что знает, поделитесь!
Поедем мы из Латвии, ненадолго и хочется все заранее организовать...
Спасибо

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Жилье найдете на месте, это не проблема. С транспортом сложнее. Во-первых, данные действительно непроверенные, во-вторых, непонятно, каким маршрутом идет автобус. Если сразу в Китай, то пропустят ли вас через этот переход, он ведь может быть открыт только для местных?

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
"- Ну Вася, теперь твоя очередь. Говори город на "А".
- Душанбе. :-[.
- А почему Душанбе?
- Там тепло. Там мой дом. Там моя мама!. ::)."

Хотя в оригинале был Джамбул

Ну да дадно, ближе к телу, ой тьфу...к теме.
А почему решили ехать из Латвии через Душанбе? :o В своё время был авиарейс Урумчи-Душанбе-Урумчи. На счёт сегодня - не знаю. По поводу автобуса тоже ничего не могу сказать.
- Кстати зачем арендовать автобус? Вас что, целая группа? 
Скажу только что можно из Алматы добраться на:
- такси;
- автобусе;
- поезде;
- самолёте..

"Жить хочется недорого и где-нибудь в центре...... ::)"
Совковский такой вариант, типа "и креветок поесть и пальцы не замарать".
В пределах какой суммы вы хотите снимать стандартный "двухкуечный" номер? 30$-40$-50$.

И ещё что такое "ненадолго". Для кого-то две недели - тоже ненадолго....
   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Bu shi hua ren

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  Лучше, дозванитесь до Бишкека, будет гораздо дешевле, там незнаю почему, из всех СНГ стран, в любую точку мира дешевле, тем более ехать совсем не близко...Удачи в Урумчах(!), кстати я там собираюсь с детьми туда же , ближе к 20.08.06.

Оффлайн Marfina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Спасибо за советы.
Автобус снимать не собираемся, хотели бы билет купить. В идеале, заранее. То есть, вопросы про рейсовый автобус.
А что касается жилья - гостиницы, хостела, то долларов 20 в день на двоих вполне устроит. И есть ли возможность забронировать через интернет. На elonge, sinohotel-e ничего подходящего не нашлось. А если на месте жилье искать, то как? Как это выглядит?

Оффлайн Marfina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Вообще-то нас Такла-Макан интересует. Урумчи проездом. Кто-нибудь был в этой пустыне?

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Вообще-то нас Такла-Макан интересует. Урумчи проездом. Кто-нибудь был в этой пустыне?

Ебсель-мобсель, Так зачем Вам Урумчи?! Из Бишкека на автобусе доехать до Кашгара можно. А там до Такла-Макана рукой подать.......  ::)
旧的不去,新的不来