Автор Тема: Вэньчжоу (пров. Чжэцзян). Маршрут-гостиницы-достопримечательности-кухня?  (Прочитано 11672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Za-solncem

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день, уважаемые форумчане!
Кажется ничего по этому вопросу в уже существующих ветках нет... Если я не права - пожалуйста отправьте меня куда следует (ссылочку то есть дайте :) )
Вопрос следующий: в первой половине июля намечается поездка в г. Вэньчжоу (温州) пров. Чжэцзян. Подскажите:
1. Наиболее удобный маршрут из Москвы. Предполагается лететь до Шанхая, потом из Шанхая добираться до Вэньчжоу: каким транспортом? Есть ли в городе Вэньчжоу аэропорт? Если нет, то может в каком-нибудь близлежашем городе есть? Если поезд - то сколько по времени он идет?
2. Где жить? Может кто знает гостиницы для лаоваев в г. Вэньчжоу? Интересует всё: цены, личные впечатления!
3. Что посмотреть? На осмотр достопримечательностей останется максимум один день, поэтому хочется увидесть что-то совершенно необыкновенное!
4. Ох уж эта китайская кухня... Что посоветуете попробовать в пров. Чжэцзян, а в Шанхае?

Если кому нужно что-то в Москву передать в середине июля из Вэньчжоу или Шанхая, не особо ценное по понятным причинам и не очень тяжелое - то могу помочь!

И спасибо заранее всем откликнувшимся!
« Последнее редактирование: 15 Октября 2007 23:56:17 от Sinoeducator »

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Для начала Вэньчжоу - это город в провинции Чжецзян :)
От Шанхая можно и на машине, часов 6-7.
Гостиницу навскидку порекомендую лишь одну, какую помню - "Tian du jiu dian" (天都酒店), это в центре, три звезды примерно, все прилично, двухместный номер порядка 300 ю./сутки.
Кухня южная - на любителя, ничего не порекомендую, т.к. сам больше сторонник сычуанской и пекинской :)
Достопримечательности: плохо знаком, но точно в центре города есть красивый буддийский храм на горе, я бы туда сходил, будь время в свое время :)
Удачи.

     Модератор: про Чжэцзян - везде исправил.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2007 23:54:47 от Sinoeducator »
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

vasia3507

  • Гость
В городе Вэньчжоу  аэропорт, одноэтажный зал, небольшой. Прилетите в Шанхай где-то в 10 часов утра. В 2 часа взлет в Вэньчжоу из одного и того же аэропорта. На машине будет долго. Если заранее забронировать билет на самолет, то будет с большой скидкой, намного не дороже чем на машине.
Гостиница всякая есть. Отель "Династия" предпочитается иностранцами и не дорого стоит. За сутки около 50 долларов США. Кстати, замдеректор гостиницы, женщина из Украины. Но только не в самом центре. Город не большой, такси дешевое.
Посмотреть, кроме заводов и фабрик, честnо, нечего. Город основан на деревнях.
Кухня разнообразная. В основном ориентируются на морские продукты, что стоит "посмотреть".
« Последнее редактирование: 16 Июня 2006 14:59:52 от vasia3507 »

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да уж, небогатые отзывы о Вэнчжоу, меня вот занесло сюда на 2 недели по делам, вроде и работа есть, только вот после нее с китайцами уже никда не хочется, а куда податься - не знаю, думала, хоть на родном полушарии что нибудь подскажут...