Автор Тема: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]  (Прочитано 261400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leonidas1986

  • Гость
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #725 : 07 Октября 2014 15:33:22 »
100 патак, 100 юаней, 100 ГК долларов. Разве они равны все?
Где ж взять патаки в Китае?!

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #726 : 07 Октября 2014 15:53:36 »
Я имею в виду, что плата за визу в Юанях можно ли? Так как писали, что юани не примут. Сколько виза стоит в долларах?

Юани примут с радостью. Дайте 100.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #727 : 07 Октября 2014 16:03:07 »
100 патак, 100 юаней, 100 ГК долларов. Разве они равны все?
Где ж взять патаки в Китае?!

100 патак - это 78-79 юаней примерно.

Курс патаки к ГК доллару установлен и не меняется уже 30 лет: 103 патаки равно 100 ГК долларам.

По поводу где взять? Можно на переходе поменять (Гунбэй), но проще всего не заморачиваться, ехать с юанями. А потом в Макао снять наличные патаки. Так как обе валюты распространены, то В банкоматах при снятии надо делать выбор (патаки или ГУ доллары). Также можно менять в обменниках или банках. 

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #728 : 08 Октября 2014 07:51:46 »
100 патак, 100 юаней, 100 ГК долларов. Разве они равны все?
Где ж взять патаки в Китае?!
на границе (拱北口岸gongbei kou'an) меняют в обе стороны (кит. юань-патак-кит. юань) и с обеих сторон

Leonidas1986

  • Гость
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #729 : 09 Октября 2014 18:18:19 »
Значит, чтобы въехать в Макао, я НЕ ДОЛЖЕН предъявлять им бронирование отелей, турваучер, страховку или приглашение из Макао, но должен оплатить визу 100 патак или 100 юаней, а также показать сумму денег, необходимую для проживания в Макао из расчета (сколько патак?) на день?
Въехать в Макао с получением визы я одинаково могу как через наземные 2 пункта, так и через речной порт, а также аэропорт. Всё верно?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #730 : 09 Октября 2014 20:07:44 »
могу сказать только про гунбей, у Винского гляньте-там должно быть

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #731 : 09 Октября 2014 21:35:19 »
Глобально так.

А из Гонконга я могу съездить в Макао и вернуться в Гонконг при условии наличие разовой китайской визы (в Гонконг из КНР соответственно уже приехал)
или будут проблемы с визой вернуться обратно в ГК?
Festina lente

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #732 : 09 Октября 2014 21:37:38 »
съездить в Макао и вернуться в Гонконг при условии наличие разовой китайской визы

Виза КНР к прямым поездкам между Макао и Гонконгом никакого отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014 21:59:44 от Sinoeducator »

Оффлайн CNsince2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #733 : 20 Ноября 2014 22:17:36 »
Не подскажете расписание работы погранперехода Чжухай-Макао (Гунбей). Zhuhai - Makau (Gongbei)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77

Оффлайн w.t.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #735 : 03 Июля 2015 12:23:09 »
Никто не подскажет, как сейчас обстановка на границе в Макао?  Виза китайская заканчивается, надо выезжать, просят ли показать бронь авиабилета из Макао?

Оффлайн zhenghao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #736 : 07 Июля 2015 00:03:14 »
Так все таки,если для россиян открыт безвизовый режим для посещения Макао,то почему и за что надо платить 100патак/юаней /ганьби?
И еще вопрос: если мне нужно выехать из ГК по истечении 14 дней,я могу выехать в Макао и  в тот же день вернуться? Будет ли считаться что по возвращении в ГК у меня снова будет 14 дней?

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #737 : 07 Июля 2015 11:20:01 »
Так все таки,если для россиян открыт безвизовый режим для посещения Макао,то почему и за что надо платить 100патак/юаней /ганьби?
И еще вопрос: если мне нужно выехать из ГК по истечении 14 дней,я могу выехать в Макао и  в тот же день вернуться? Будет ли считаться что по возвращении в ГК у меня снова будет 14 дней?

Платить ничего не нужно, это отменили.
По поводу возвращения Вам уже ответили в другой теме - да, можете в тот же день вернуться. 
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн tsikava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #738 : 13 Октября 2015 16:51:23 »
Всем здравствуйте!
Гражданка Беларуси, живу в ШЖ (RP), есть HKID, очень хочется попасть в Макао :) виза нам нужна, может кто-нибудь в курсе, где и как ее можно сделать? Не нагуглилось, всем спасибо за ответы :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #739 : 14 Октября 2015 23:38:17 »
Гражданка Беларуси ... есть HKID

виза нам нужна

Да ну? Неужели?

HKID, понятное дело, должен быть подкреплён действующей гонконгской визой соответствующей категории... По истечении таковой для Макао он - бессмысленный пластик. Впрочем, для Гонконга почти тоже)))

Leonidas1986

  • Гость
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #740 : 13 Ноября 2015 22:40:42 »
Сколько есть наземных переходов в Макао. все ли они выдают визы на границе (я гражданин Беларуси)?

—-
Модератор: надеюсь, Вам понятна причина сокращения Вашего сообщения на 90%?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2015 22:58:51 от Sinoeducator »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #741 : 13 Ноября 2015 23:08:18 »
Господа! Расскажите, как выгодно добраться в Макао из Китая. Может, есть какие-то более дешевые варианты добраться до приграничных городов, а потом пересекать границу наземным путем, чем лететь из китая на самолете (наподобие, как в Гонконг добираются через Шэньжень, а там на метро). Сколько есть наземных переходов в макао. все ли они выдают визы на границе (я гражданин беларуси)?
Есть ли в Макао пляжи и в какие сезоны там можно купаться? Китайские юани совсем нигде не принимаются в Макао? За визу в какой валюте можно/нужно платить? При каких yсловиях можно полyчить визy сеичас? Спасибо за точную информацию.

Не совсем ясно, что подразумевается под "добраться в Макао из Китая", естественно из материкового Китая выгоднее всего добраться пешком, это если Вам абсолютно всё равно из какой его точки отправляться. А если у Вас есть конкретный город из которого планируете добираться, то тут варианты могут быть разные. Например из Шанхая (и может из Пекина, точно не знаю) летает Spring Airlines довольно дёшево. Из Шэньчжэня наверно эффективнее всего на прямом пароме, т.к. автобусом объезжать будет дальше. Если из любого другого китайского города от куда в Макао не летают бюджетные авиалинии типа Spring Airlines, то следует наверно доехать или долететь до Гуанчжоу а от туда на автобусе до границы.

Виза выдаётся на всех пунктах пропуска, принимаются патаки, ГК доллары и юани, последние давать наименее выгодно, но если негде разменять то можно и ими оплатить.

Оффлайн tsikava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #742 : 23 Ноября 2015 08:44:40 »
Да ну? Неужели?

Точно помню, что в Китайском посольстве в Минске на Макао нужно подаваться отдельно. В отличии от россиян, у которых безвизовый въезд )

Мы написали в консульство Макао. Ответ был следующим: Владельцам HKID можно находиться на территории Макао до 30 дней, никакие визы ставить не нужно, платить тоже.

Оффлайн timegoforward

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Mikita Yemialyanau
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #743 : 04 Декабря 2015 10:35:00 »
Добрый день, друзья!

Подскажите, пожалуйста! Я - белорус. Моя китайская виза предполагает и обязывает к одному выезду из Китая. Т.е. 3 месяца здесь, "будь добр выехать", въезд, и ещё три месяца здесь.

Хочу вылететь в Макао на самолете и снова влететь. Оба билета буду покупать здесь, в Китае. В Макао планирую пробыть 1 день. Вопрос: что мне нужно, кроме паспорта и обратного билета взять с собой? Да и впустят ли меня в Макао? Что сейчас там за ситуация с визами для белорусов?

Буду очень благодарен за скорый ответ. Спасибо.
"Design is not just what it looks like and feels like. Design is how it works." Steve Jobs

Оффлайн Explore China

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: explore-china
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #744 : 04 Декабря 2015 16:29:22 »
Виза для граждан Белоруссии в Макао ставится по прилету, срок обычно не превышает 14 дней ( решение принимается сотрудником таможни, то есть 100% гарантии нет,что визу получите). Кроме билетов в обе стороны и действующего паспорта могут попросить бронь отеля (в случае нахождения в Макао более 1 дня) и подтверждение о Вашей финансовой обеспеченности (можете приготовить выписку из банка и/или сумму в размере MOP 5000 ( примерно USD 650)+ нужно будет оплатить сбор в размере MOP 100.
Для получения более подробной информации можете посетить веб-сайт: http://www.fsm.gov.mo/psp/eng/AfMV.html  и http://www.fsm.gov.mo/psp/eng/EDoN.html
Туроператор по Китаю
www.bookchina.ru
[email protected]

Leonidas1986

  • Гость
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #745 : 13 Февраля 2016 14:06:51 »
Здравствуйте! Из материкового Китая (Чжухай) в Макао только один пограничный переход Гонбэй? Других нет? Вроде где-то читал, что есть второй, но где он находится? Почему им никто не пользуется? Никогда про него нигде не говорят и не пишут. Может, там совсем нет очередей.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2016 14:12:12 от Leonidas1986 »

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #746 : 13 Февраля 2016 14:19:53 »
В Чжухае да, но можно - если ехать на Ferry из Шекоу (Шэньчжэнь) в Макао , по времени занимает 1 час пути, но там придется подстраиваться под расписание !

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #747 : 13 Февраля 2016 16:01:34 »
Есть еще один переход в Чжухае. Но он не сухопутный, фэрри из Чжухая (湾仔口岸) в Макао. Там очень мало народу. Вообще не понятно, зачем он, когда совсем рядом сухопутный (и бесплатный) переход.   
У каждого свой Китай.

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #748 : 13 Февраля 2016 18:12:23 »
Есть еще Cotai Checkpoint. Круглосуточный. Но он на Тайпе.

Leonidas1986

  • Гость
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #749 : 14 Февраля 2016 19:19:43 »
Что такое тайпа? Ведь если посмотреть на карту, то с западной части макао есть мост в чжухай, значит, логически, это будет и переход/переезд. Или там пешком не перейдешь?