Автор Тема: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ  (Прочитано 246542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #375 : 14 Декабря 2017 17:30:58 »
Доброго всем дня. В ситуация такая. Я подал заявку на семейную визу. Собрал все документы. Сделал все копи. Отдал свой паспорт в имиграционный центр и... Вот уже полтора месяца не могу получить свой паспорт назад. На все вопросы они отвечают, что паспорт ещё не готов и они не знают когда он будет готов. Может быть у кого-нибудь была такая же ситуация и как эта ситуация разрешилась?

Заранее благодарю за ответ.
Вам должны были дать квитанцию со штрих-кодом, на которой указана дата получения паспорта. Если дата прошла, то идите к начальнику и требуйте паспорт. По этому штрих-коду они могут узнать, на какой стадии находится ваше делопроизводство.
Кошка - друг человека

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #376 : 14 Декабря 2017 22:52:11 »
Ситуация странная. Полтора месяца для семейной визы это что-то подозрительное. Как называется та служба, куда отдали паспорт (по китайски или английски)?

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #377 : 29 Декабря 2017 13:39:10 »
Семейная виза Q1-Q2 ставится в консульстве, в визовом отделе- за пределами КНР, не в иммиграционном центре. Занимает это стандартные 7 дней (5 рабочих). Стоит 10 000р.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #378 : 30 Декабря 2017 01:32:13 »
Семейная виза Q1-Q2 ставится в консульстве, в визовом отделе- за пределами КНР, не в иммиграционном центре. Занимает это стандартные 7 дней (5 рабочих). Стоит 10 000р.

Это стоимость многократной Q2 (9900 р.), а двукратная Q2 стоит 6600 р., однократная Q2 или просто Q1 - 3300 р.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #379 : 03 Января 2018 17:43:01 »
Это стоимость многократной Q2 (9900 р.), а двукратная Q2 стоит 6600 р., однократная Q2 или просто Q1 - 3300 р.

Я как раз имел ввиду многократную. 9900- все верно.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн CHINA-SH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #380 : 04 Января 2018 13:07:12 »
Хай, земляки!=)
Такой вопрос, у меня семейная виза на год, делал в Консульстве Китая в России, сейчас хочу сделать в самом Китае, что бы не летать туда сюда, кто знает где в Шеньчжене можно сделать визу?

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #381 : 07 Января 2018 00:17:16 »
Хай, земляки!=)
Такой вопрос, у меня семейная виза на год, делал в Консульстве Китая в России, сейчас хочу сделать в самом Китае, что бы не летать туда сюда, кто знает где в Шеньчжене можно сделать визу?
семейную визу вы можете продлить в миграционной службе.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #382 : 03 Июня 2018 10:50:18 »
Вопрос: Заканчивается 2-х летняя виза Q2 с коридором 90 дней. Можно ли продлить ее/поставить новую не выезжая из КНР? Если продлят, то насколько? По месту хукоу супруги или по месту моей регистрации? Можно ли это сделать, например, в Гонконге или Макао?
Those who want respect, give respect...

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #383 : 03 Июня 2018 18:32:58 »
Вопрос: Заканчивается 2-х летняя виза Q2 с коридором 90 дней. Можно ли продлить ее/поставить новую не выезжая из КНР? Если продлят, то насколько? По месту хукоу супруги или по месту моей регистрации? Можно ли это сделать, например, в Гонконге или Макао?

Могут продлить ещё на 90 дней по месту хукоу (или если у супруги есть временная регистрация в другом городе/провинции, можно и там). В ГК/МО сейчас вроде не выдают без местного ID, в крайнем случае максимум могут на 2 недели дать визу.

Оффлайн ppid

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #384 : 14 Сентября 2018 08:47:20 »
Всем привет! А кто то выезжал из Китая при наличии Q1 но отсутствии residence permit?  Нужны ли какие то дополнительные телодвижения что бы выехать?

До этого было Q1+RP на два года.  Пока был не в китае RP истек.  Сделал новую Q1.
Въехал по Q1, планировал делать residence permit, но вынужден уехать по делам через неделю (а residence permit делается 15 рабочих дней - это 3 недели) и не успеваю оформить residence permit. 

Ну и какой шанс что в следующий раз не откажут в Q1 после такого выезда без оформления RP?

Оффлайн HelloBoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • cropas.by
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #385 : 02 Октября 2018 03:08:40 »
Изменилась ли сейчас стоимость визы Q2?
Продвижение сайтов - cropas

Оффлайн lamaq1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #386 : 26 Декабря 2018 10:54:59 »
Всем привет, ребята подскажите у меня родной брат живет и работает в Китае сейчас ему предложили рабочую визу,могу ли я сделать семейную визу для себя и своей семьи и приехать в Китай когда он оформит уже вид на работу?Спасибо

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #387 : 26 Декабря 2018 15:17:02 »
Всем привет, ребята подскажите у меня родной брат живет и работает в Китае сейчас ему предложили рабочую визу,могу ли я сделать семейную визу для себя и своей семьи и приехать в Китай когда он оформит уже вид на работу?Спасибо
Вам будет необходимо  переводить много подтверждающих документов с владельцем визы.

Оффлайн lamaq1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #388 : 27 Декабря 2018 09:20:45 »
А какие документы будут необходимы.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #389 : 08 Января 2019 01:39:03 »
А какие документы будут необходимы.
1.Надо подтвердить ваше родство с братом. Для этого перевести оба ваших свидетельства о рождении.
2. Надо будет подтвердить родство с вами каждого члена вашей семьи- дети (свидетельства о рождении), муж (свидетельство о браке).

Может еще что-то ???