Автор Тема: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ  (Прочитано 351769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #400 : 24 Декабря 2015 22:38:20 »
да это стандартный ответ, так отвечают не только для Белоруссии и не только из Гонконга))
вы же в Гуанчжоу, да? утром едете в Макао, до обеда подаете документы на визу в ГК, на следующий день с утра получаете визу, садитесь на паром и плывете в Гонконг,
только денег наличных с собой захватите, чтобы в Макао попасть, вам туда тоже виза нужна, но ее на границе поставят,
а более подробно здесь все уже сто раз написано))

А я и не знала, что соискатель в Гуанчжоу, думала, что в Пекине.
Действительно, если в ГЧ, то лучше просто проехаться в Макао. Всё будет гораздо проще! Ну или, если совсем в лом ехать, можно поробовать послать документы напрямую в HK Immigration. Мне помнится у них (по-крайней мере, внешне) было меньше требований, когда я там себе делала визы (ещё в те времена, когда россиянам нужна была виза в Гонконг).

Если вы в ГЧ, то вообще никаких билетов и itineraries предоставлять не надо. Просто пишете объяснительную, что, находясь в относительной близости к Гонконгу, вы собираетесь проехаться туда на прямом поезде из ГЧ, и что проведете там один день, так что бронь отеля тоже не надо будет предоставлять.  :) Подавайте заявление сразу на двухкратную визу.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Leonidas1986

  • Гость
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #401 : 26 Декабря 2015 16:17:55 »
С чего вы взяли, что я в Гунчжоу? Я живу в Чжэнчжоу.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #402 : 28 Декабря 2015 22:41:54 »
С чего вы взяли, что я в Гунчжоу? Я живу в Чжэнчжоу.

В любом случае, посылайте заявление либо в сам Гонконг, либо в Пекин. Билеты, ИМХО, предоставлять необязательно, т.к. откуда же вы можете знать когда именно они вам дадут визу? Моя первая виза В Гонконг рассматривалась, не соврать, чуть ли не 6 недель (но я подавала на многократную). Так что брать билеты в этом случае совершенно нецелесообразно - это им и напишите в объяснительной.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #403 : 29 Декабря 2015 11:17:39 »
С чего вы взяли, что я в Гунчжоу? Я живу в Чжэнчжоу.
да даже если и так, разница не велика.
получить визу в Гонконг, находясь в Китае, есть три варианта: 1) в визовом отделе в Пекине, 2) в визовом отделе заграницей, 3) подать запрос по интернету.
можете, конечно, попробовать 3ий вариант, но это ждать месяц, а потом получить ответ типа того, что вы получили из Пекина, оно вам надо?
1ый вариант - где Пекин и где Гонконг, зачем так далеко мотаться?
2ой вариант, который я вам описал, оптимальный, заграницей, а ближайшая заграница - это Макао, визу там делают один день, и из Макао в Гонконг всего один час на пароме.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Ladysunshine88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #404 : 11 Января 2016 19:30:16 »
Привет! Подскажите, плиз, собираюсь делать бизнес визу в Китай двукратную, как ее можно обновить гражданам Беларуси, если в Гонконг у нас действует визовый режим?
Буду признательна на помощь ...

Leonidas1986

  • Гость
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #405 : 11 Января 2016 23:44:38 »
Обновить или повторно воспользоваться ею, если двукратная? Уточняйте. Выезжайте туда, где не нужна виза: Макао, Монголия, Россия.

Оффлайн tsikava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #406 : 13 Января 2016 15:34:35 »
Привет! Подскажите, плиз, собираюсь делать бизнес визу в Китай двукратную, как ее можно обновить гражданам Беларуси, если в Гонконг у нас действует визовый режим?
Буду признательна на помощь ...

Сделать визу в Гонконг ) или съездить в Макао.

Оффлайн 3xPheel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #407 : 12 Февраля 2016 07:35:56 »
Возможно, кто-то знает.. Просрочили срок безвизового пребывания в Гонконге на день. Нам дали два дня дополнительно.. после чего мы поехали в Макао. Когда вернулись - нам отказали во въезде.. скажите нам запрещен въезд навсегда или на фиксированный срок?


Оффлайн zhenghao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #408 : 13 Февраля 2016 15:04:30 »
Возможно ,что пишу не туда,но может быть кто то подскажет.
Планируем пробыть в Гонконге 14 дней и выехать на 15й.Будет ли это считаться нарушением и накажут ли?
Заранее спасибо всем,кто ответит.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #409 : 14 Февраля 2016 20:10:11 »
можете ;)
например с понедельника по понедельник и т.п.


Leonidas1986

  • Гость
Все знают, что белорусам нужна виза в ГК. А кто-нибудь из белорусов пробовал открывать визу в ГК в Макао? Это реально? Сколько это дней занимает? Какие документы нужны?
И куда нужно обращаться? Может, я бы у них заранее спросил бы про визу в ГК. Спасибо.

Leonidas1986

  • Гость
А кто знает про транзитное пребывание в ГК. Если у меня будут билеты в третью страну (например, в Макао, хотя не знаю, возможно ли это физически показать им билеты на паром в Макао до прибытия в ГК), может, какие-нибудь 24 транзитных часа можно пробыть в ГК.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
А кто знает про транзитное пребывание в ГК. Если у меня будут билеты в третью страну (например, в Макао, хотя не знаю, возможно ли это физически показать им билеты на паром в Макао до прибытия в ГК), может, какие-нибудь 24 транзитных часа можно пробыть в ГК.
С белорусским паспортом только по визе к сожалению. Транзитного входа в ГК не существует.

Оффлайн Стихия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите, где конкретно можно сделать многократную визу в Гонконг  в Макао ( контакты, название организации). сколько дней занимает оформление и примерная стоимость.

Leonidas1986

  • Гость
А можно ли аэропорт Гонконга использовать как транзитный пункт при поездке в Макао? Т.е. прилететь в Гонконг (а мне нужна виза в Гонконг), а потом поехать на пароме в Макао, не выходя в Гонконг. Можно ли это сделать прямо из аэропорта, не делая транзитной визы?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
прилететь в Гонконг ... , а потом поехать на пароме в Макао, не выходя в Гонконг. Можно ли это сделать прямо из аэропорта, не делая транзитной визы?

Всё именно так и сделано. Более того, даже ваш багаж (если он есть) погрузят на паром без вашего участия.
Только расписание там не такое уж частое: надо внимательно подбирать авиарейс.
https://www.hongkongairport.com/eng/transport/transport-connection-with-mainland-china/ferry-transfer/service-at-a-glance.html
https://www.youtube.com/watch?v=vHlYkBCs8Jg

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #416 : 24 Января 2017 21:13:36 »
Слышала, что Беларусь и Гонконг договорились о безвизовом режиме, кто в курсе, когда он начнет действовать? Второй вопрос: где, находясь в Китае, можно беларусам получить визу в Тайвань? Если на форуме уже были ответы на эти вопросы, подскажите, пожалуйста, где, надо срочно найти, именно актуальную информацию. Спасибо заранее.

Leonidas1986

  • Гость
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #417 : 31 Января 2017 23:34:57 »
Слышала, что Беларусь и Гонконг договорились о безвизовом режиме, кто в курсе, когда он начнет действовать?
Где вы такое слышали? Визы с Макао отменили в марте, но начало все действовать в конце ноября.

Leonidas1986

  • Гость
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #418 : 31 Января 2017 23:35:42 »
где, находясь в Китае, можно беларусам получить визу в Тайвань?
В Китае нигде. Только в Москве.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #419 : 01 Февраля 2017 01:21:06 »
Спасибо. Про Макао не знала. Про Гонконг вот нашла, только конкретно не понятно, когда вступит в силу: https://34travel.me/post/gonkong-otmenyaet-vizy-dlya-belarusov

Оффлайн Otecfyodor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Доброго всем дня!
Буду признателен за помощь добрым советом. Прям беда с этим Гонконгом. Заходил туда пару раз на день - два, а после того, как не пустили в Сингапур (отдельная история, но ничего криминального етс., просто собственная тупость, отягченная выпивкой), перестали пускать и в ГК. Пытался раз 10. И без денег, и с нормальными деньгами, и с билетом через 5 часов вылет. Безрезультатно. Ни черта не объясняют, писал даже в их офис. Ответ-отписка "Мол, раз на раз не приходится, трай эгэйн энд гуд лак".
Теперь думаю, или забить вообще, или поменять паспорт (возможно, машинная сверка идет в основном по номерам, а фамилия в последнюю очередь), или же в России через агенство попытаться пробить месячную визу.
Было у кого-нибудь что-нибудь похожее?
Благодарю.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
С белорусским паспортом только по визе к сожалению. Транзитного входа в ГК не существует.
Подскажите пожалуйста,а где можно оформить визу в Гонг Конг и что для этого нужно?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #422 : 01 Ноября 2017 10:28:52 »
Здравствуйте.  Подскажите пжлста, я вышла замуж за гонконговца. Что лучше делать? ID card или депендант виза? И в чем их принципиальное отличие?  Заранее благодарю..

Leonidas1986

  • Гость
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #423 : 20 Января 2018 11:58:58 »
c 13 февраля вступает в силу закон о безвизовом режиме между Беларусью и Гонконгом. Официальный ресурс - посольство Беларуси в КНР.

https://mp.weixin.qq.com/s/6ETkWVe86vY-89OajIbw6A

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #424 : 20 Января 2018 19:23:29 »
Спасибо за информацию.