Автор Тема: Разные вопросы по визам (2010-2012)  (Прочитано 532054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1000 : 23 Февраля 2012 21:20:11 »
не волнуйтесь сильно. и визу сами тоже не трогайте - есть и есть. сделают новую - ну и тоже хорошо, лишь бы не поддельная. посадить вас никто не посадит - не за что, бо нарушение административное, а не уголовное.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1001 : 27 Февраля 2012 15:50:38 »
привет. просрочил кит.визу  на 2 дня. получил 10дневную выездную  визу с звездочкой. выехал в гк. все агенства отказывают в новой кит.визе. вопрос:единственный вариант выехать  в тай или вьетнам или если уже есть запись в кит.иммиграционке, то въезд запрщен из любой страны в китай от 3-6 мес?  ;)

заранее спасибо за любой совет :)
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1002 : 27 Февраля 2012 16:01:47 »
привет. просрочил кит.визу  на 2 дня. получил 10дневную выездную  визу с звездочкой. выехал в гк. все агенства отказывают в новой кит.визе. вопрос:единственный вариант выехать  в тай или вьетнам или если уже есть запись в кит.иммиграционке, то въезд запрщен из любой страны в китай от 3-6 мес?  ;)

заранее спасибо за любой совет :)

Только не во Вьетнам, во всяком случае не в Ханой. Там просто невозможно ничего получить...отвратильное отношение, нежелание разобраться-помочь, сразу отсылают всех в сад. Абсолютно безосновательно...В Бангкоке гораздо проще, во всяком случае, было.

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1003 : 28 Февраля 2012 12:58:39 »
Только не во Вьетнам, во всяком случае не в Ханой. Там просто невозможно ничего получить...отвратильное отношение, нежелание разобраться-помочь, сразу отсылают всех в сад. Абсолютно безосновательно...В Бангкоке гораздо проще, во всяком случае, было.
привет. ^звездную^ визу не принимают в кит.посольстве. поэтому вариант в третью страну. ситуация с ханоем знакома. интересно был у когонить опыт подачи звездной визы в банкоке? спасибо за ответ Форнарина
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн Чагия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1004 : 29 Февраля 2012 11:16:31 »
Добрый день из Шанхая. Скажите пожалуйстя, никто не открывал визу домработнице Филлипинке? Сколько отдали за это удовольствие? Какие документы требовались? Если делали через агенство, то одарите меня пожалуйста координатами.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1005 : 29 Февраля 2012 11:25:09 »
Насколько я знаю, они сами себе делают визы, (какие получаются), потому что нет основания, по которому бы Вы ей сделали визу. Документы от вас? Она Вам кто? Никто.

Оффлайн andren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1006 : 29 Февраля 2012 16:50:00 »
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом:
собираюсь в Пекин на долгое время, сначала планирую остановиться в гостинице,
пока не найду квартиру, вопрос: как мне по приезду в гостиницу, оформить справку о регистрации по месту жительства(住宿证明)? Ведь насколько я знаю эту справку выдают в полиции по месту жительства, а не в гостинице? как же мне быть?
(заезжать буду с F визой)
Заранее благодарен за ответ!

Модератор: на Форуме есть тема про регистрацию по месту жительства. И про гостиницу там тоже все понятно написано.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012 20:32:14 от Kiss »

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1007 : 29 Февраля 2012 20:44:58 »
Ведь насколько я знаю эту справку выдают в полиции по месту жительства, а не в гостинице? - как раз в гостинице они сами, ее и делают.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1008 : 02 Марта 2012 17:36:40 »
Пока будете жить в гостинице, зарегистрированы будете в ней же. Гостиница сама всё сделает. Зачем вам справка? Оформление регистрации ляжет на ваши плечи, как снимете квартиру. Тогда и получите на руки заветную бумагу.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1009 : 02 Марта 2012 17:51:23 »
в гостинице тоже можно получить бланк регистрации - он бывает нужен и тогда, когда живёшь в гостинице. там два варианта - либо гостиница даст такой бланк сама (иногда копию, заверенную своей печатью - это тоже принимается); либо скажет, где отделение/управа, куда нужно сходить и получить такой бланк - у живущих в гостинице обычно спрашивают, для чего нужен документ - но это не проблема, можно просто ответить, что для продления визы на несколько дней, так как не успел что-то сделать/посетить/посмотреть/купить билет/опоздал на самолёт и т.д.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн iven_d

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1010 : 05 Марта 2012 13:19:38 »
Здравствуйте. Если что извините за баян, но поиск не дал результата. Через месяц еду в Шань. Сейчас пытаюсь найти где сделать мульти визу. Коридор 365 пребывание 180 дней либо в идеале безлимитку на год.
В том году проблем с такими не было, а сейчас прям ни кто не делает. Пытаюсь получить ответ... почему нету?что случилось? Ни кто внятно ни чего не может объяснить=( В нэте слушок, что всё прикрыли лавочку с такими визами. Если кто владеет достоверной информацией поделитесь!!!Плиз. ;) :-[

Есть хороший товарищ в Хуньчуне, в тур бизнесе работает, думал через него, но он уже всех там вроде как поднял на уши...ну говорит не делают такие...максимум 90 дней прибывания...

Я во Владе.

Жду ответа. спс :-[

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1011 : 05 Марта 2012 20:30:30 »
Сейчас пытаюсь найти где сделать мульти визу. Коридор 365 пребывание 180 дней либо в идеале безлимитку на год.
Я во Владе.

Поспрашивайте хорошенько в турфирмах Владивостока. Месяца два назад знакомые товарищи получили там годовую визу с пребыванием до 180 дней.
Годовая безлимитка - бесперспективняк.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1012 : 07 Марта 2012 12:54:40 »
доброго дня всем форумчанам,а всех девушек с наступающим Женским днём - 8 Марта! По поводу годовой визы через Гонконг,добрые люди подсказали,с 10 марта открывается канал на годовой коридор на F визы,стоит стоит это удовольствие 7000 китайских денег,могу подсказать на кого можно выйти,в личку пишите!
 люди серьёзные там сидят.

Берешь Лку на 90 дней, а затем 3 раза ее продляешь с уплатой пошлины(копейки) в визовой службе на основании заявления - и будет год безвыъездно. Вот и вся история. Вы бы постеслнялись предлагать Фку за 1,1тыс баксов. Столько стоит полноценный вид на жительство, а не Фка. >:(

Оффлайн olega72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1013 : 07 Марта 2012 14:11:50 »
я извиняюсь , конечно,а когда Вы последний раз так делали?и на основании какого такого заявления? и неужели в Пекине?а может Вы намётку дадите?а то чёт китайские пекинские фирмачи и на 3 месяца не могут ничего поставить!спасибо

Оффлайн shurix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Мой блоЖЖ
  • Skype: Shurixp
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1014 : 16 Марта 2012 22:48:51 »
Добрый день, кто ориентируется в визовых вопросах, не могли бы вы подсказать.
У меня виза "F" на 100 дней с 1 въездом.
В мае хочу полететь на пару дней на остров Чеджу (Южная Корея), какие у меня могут быть варианты, чтобы это осуществить?
Буду благодарен за помощь.

А также сопутствующий вопрос: Как происходит замена визы "Ф" на "З", в то время пока еще действует "Ф", реально ли это и что для этого нужно?

Оффлайн ЕвгенияЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1015 : 20 Марта 2012 13:37:59 »
Здравствуйте, я живу в Гонконге второй год по рабочей визе, у мужа депендент виза. мы хотим привезти его дочь сюда учиться. Из документов есть свидетельство о рождении и св. о смерти родной матери. Нужны ли еще какие то документы на ребенка?  И вообще возможно ли мне оформить депендент для нее? В эмиграции никакой информации не дали, сказали "попробуйте".
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012 14:24:10 от ЕвгенияЯ »

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1016 : 22 Марта 2012 00:00:26 »
Добрый день, кто ориентируется в визовых вопросах, не могли бы вы подсказать.
У меня виза "F" на 100 дней с 1 въездом.
В мае хочу полететь на пару дней на остров Чеджу (Южная Корея), какие у меня могут быть варианты, чтобы это осуществить?

Интересный вопрос. А какие могут быть еще варианты кроме оформления новой визы?  8-)

Цитировать
А также сопутствующий вопрос: Как происходит замена визы "Ф" на "З", в то время пока еще действует "Ф", реально ли это и что для этого нужно?

Нереально, если Вы на территории КНР. Визу Z на территории КНР не выдают - только в консульских службах на пределами страны.

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1017 : 22 Марта 2012 15:11:23 »
Подскажите,пожалуйста.виза L,выданная в Китае,с одним въездом. То есть я могу с ней выехать и снова заехать? :-[
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1018 : 22 Марта 2012 15:15:53 »
Подскажите,пожалуйста.виза L,выданная в Китае,с одним въездом. То есть я могу с ней выехать и снова заехать? :-[
Если Ваш этот самый один въезд не использован ранее, то вполне.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1019 : 22 Марта 2012 21:08:42 »
Подскажите,пожалуйста.виза L,выданная в Китае,с одним въездом. То есть я могу с ней выехать и снова заехать? :-[
Если Ваш этот самый один въезд не использован ранее, то вполне.

Да, главное чтоб никакой пограничниковский ушлепок эту саму единичку при выезде не перечеркнул. А то встречаются такие придурки.  >:(

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1020 : 29 Марта 2012 13:01:57 »
я приехала на стажровку на 6 месяцев по контракту. у меня виза Ф на 60 дней. я знаю,что нужно ее продливать,а потом ехать в Гонк Конг. какую визу мне там даду,сколько она стоит? я после стажировки хочу найти нормальную работу и остаться еще на год....что мне нужно для визи???

Оффлайн AlexZandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1021 : 29 Марта 2012 17:46:48 »
Здравствуйте! Мы с другом едем на год в Цзинань, я еду учиться, оформляю себе студенческую визу. А вот как другу быть? можно ли оформить ему рабочую визу без подтверждения работодателя?? или поехать по турвизе и на месте оформить рабочую?

А если бы он был моим мужем, то было бы проще получить визу на год? или нет??

Подскажите плиз, что делать!!!

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1022 : 02 Апреля 2012 10:08:46 »
Здравствуйте! Мы с другом едем на год в Цзинань, я еду учиться, оформляю себе студенческую визу. А вот как другу быть? можно ли оформить ему рабочую визу без подтверждения работодателя?? или поехать по турвизе и на месте оформить рабочую?

А если бы он был моим мужем, то было бы проще получить визу на год? или нет??

Подскажите плиз, что делать!!!
Постарайтесь получить рабочую визу до въезда в Китай, связавшись с соответствующей компанией (у китайских будет дешевле). Обычно, находясь в Китае по тур.визе, при желании получить рабочую визу необходимо выезжать из страны.
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1023 : 02 Апреля 2012 10:13:35 »
я приехала на стажровку на 6 месяцев по контракту. у меня виза Ф на 60 дней. я знаю,что нужно ее продливать,а потом ехать в Гонк Конг. какую визу мне там даду,сколько она стоит? я после стажировки хочу найти нормальную работу и остаться еще на год....что мне нужно для визи???
В Гонконге, без компании-работодателя, можете оформить как тур.виз, так и  ф-визу и рабочую визу.
Зайдите на http://www.chinavisa.com.hk/
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #1024 : 02 Апреля 2012 10:14:48 »
Если Ваш этот самый один въезд не использован ранее, то вполне.


Да, главное чтоб никакой пограничниковский ушлепок эту саму единичку при выезде не перечеркнул. А то встречаются такие придурки.  >:(

Да уж, подтверждаю, такие некомпетентные придурки попадаются со стороны КНР.
"You must plan for success, not hope to get there by chance."