Японский форум > Бизнес-Диалог: Россия и Япония

Малый и средний бизнес 中小企業

(1/3) > >>

АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ:
Если среднему бизнесу пока необходимы МИТИСИРУБЭ 道標 - ориентиры крупных структур, то вот о малом бизнесе "замолвите слово"...

kamar:

--- Цитата: АВС от 12 Февраля 2006 13:01:31 ---Если среднему бизнесу пока необходимы МИТИСИРУБЭ 道標 - ориентиры крупных структур, то вот о малом бизнесе "замолвите слово"...

--- Конец цитаты ---

малый - это бабушка на рынке, большой - это Газпром с Микрософтом, остальное среднее? или как?
об отношении к малому бизнесу в Японии или Росссии речь?

вот от скуки замолвлю слово таки.

в Японии наблюдал такую ситуацию. человек отработал своё в среднем бизнесе, пришел, и сказал руководству - извините, надоело быть наёмным, ухожу делать своё.

и сказали этому человеку японские начальники - чтож, твое дело. ты был хорошим работником, но выбор за тобой, хочешь - расти сам, развивайся, а будет невмоготу - обращайся за помощью и рекомендациями, поможем и отрекомендуем. надо ли что-нибудщь тебе сейчас? - спросили в средней руки фирме маленького бизнесмена. маленький бизнесмен сказал - если можно, дайте мне возможность использовать вашу торговую марку, ваше имя, а я не подведу, и буду под этим именем продавать только те товары, которые вы еще не делаете. и сказала средняя японская фирма маленькому японскому новорожденному бизнесмену - хорошо, мы тебя знаем, используй наше имя так, но всегда держи на полках не только свой, но и наш товар. и зажили они счастливо, и до сих по еще не померли.

D.Y.:
Наше предприятие работает в сфере безопасности, используя в качестве узла для оборудования радиостанции Алинко195,496, без аксесуаров  и аккумуляторов. Подскажите пожалуйста, если есть опыт, как связаться с производителем для решения вопроса поставок этих изделей в еще более упрощенном варианте

Narrator:

--- Цитата: kamar от 16 Июня 2006 22:20:35 ---
--- Цитата: АВС от 12 Февраля 2006 13:01:31 ---Если среднему бизнесу пока необходимы МИТИСИРУБЭ 道標 - ориентиры крупных структур, то вот о малом бизнесе "замолвите слово"...

--- Конец цитаты ---

малый - это бабушка на рынке, большой - это Газпром с Микрософтом, остальное среднее? или как?
об отношении к малому бизнесу в Японии или Росссии речь?

вот от скуки замолвлю слово таки.

в Японии наблюдал такую ситуацию. человек отработал своё в среднем бизнесе, пришел, и сказал руководству - извините, надоело быть наёмным, ухожу делать своё.

и сказали этому человеку японские начальники - чтож, твое дело. ты был хорошим работником, но выбор за тобой, хочешь - расти сам, развивайся, а будет невмоготу - обращайся за помощью и рекомендациями, поможем и отрекомендуем. надо ли что-нибудщь тебе сейчас? - спросили в средней руки фирме маленького бизнесмена. маленький бизнесмен сказал - если можно, дайте мне возможность использовать вашу торговую марку, ваше имя, а я не подведу, и буду под этим именем продавать только те товары, которые вы еще не делаете. и сказала средняя японская фирма маленькому японскому новорожденному бизнесмену - хорошо, мы тебя знаем, используй наше имя так, но всегда держи на полках не только свой, но и наш товар. и зажили они счастливо, и до сих по еще не померли.



--- Конец цитаты ---


И все это называется коммерческой концессией... просто и эффективно, но ты башляешь деньги за используемую товарную марку (известную в каком-то кругу), но зато эта марка — знак качества и кредит доверия. :)

а более простые варианты начинаний с нуля?..

АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ:

--- Цитата: Narrator от 19 Февраля 2008 07:25:08 ---а более простые варианты начинаний с нуля?..

--- Конец цитаты ---
Копить деньги и создавать положительную кредитную историю

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии