Автор Тема: Дальневосточники – как новая этническая сущность  (Прочитано 156467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
дизайн-студия с Приморского Края: http://black-fox.ru/portfolio/id/

или у них заказчики через одного японцы с китайцами, или они сами за собой такой тренд уже не замечают?

вот такие вот русские... с дизайнерами, например, из Краснодарского края и не сравнишь: http://www.spider.ru/ru/graphic
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
ну и? это в плюс нашим или в минус?
посмотрела обе странички - "Черный лис" как-то больше захватывает, нежели графический дизайн от "Спайдер групп"
In God we trust!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
ну и? это в плюс нашим или в минус?
посмотрела обе странички - "Черный лис" как-то больше захватывает, нежели графический дизайн от "Спайдер групп"

Свеженько и в целом неплохо, но я бы из плоскости "ты нас послал, или как?" вернулся в несколько иные дебри восприятия, а именно: каков клиент, таков аргумент. Например, у нас на Урале такой сайт (опять же лисом сделанный) продать клиенту будет крайне сложно: http://www.vscport.ru/ru-ru/ - это не хухры-мухры, а сайт Восточки. У нас скорее продашь вот такое (тоже Владик, но это не тихоокеанские мореманы, а мультимодальщики): http://www.tis-logistic.ru/ ...

Аххтунг, крамола:

У дальневосточников, у станишников северного кавказа, у москаликов - уже сознание разное, а есть ли мотивация к житью вместе? В чем она - в эксплуатации Транссиба? Так он развалится скоро под напором китайских контейнеров...

ИМХО, экономические связи по границе Челябинск-Костанай сильнее, чем внутрироссийские Челябинск-Краснодар... ну и т.д. ;)

Все смахивает на то, что консолидационные идеи нации, о которых так много говорили меньшевики едросы, не выдерживают критики. Через неделю джамшуты зальют всю Москву кровью жертвенных барашков, но это уже тот самый мультикультурализм, реакцией на который становятся Жан-Мари Лепены со своими дочками, национальные фронты ну и т.п. Сочувствуете москвичам? Вряд ли. Вот и мне плевать.

Ай да Бжезински, ай да сан ов э битч... The show must go on ;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Это Вы о неравенстве наших общностей? И невозможности, при таких условиях, взаимной и искренней любви?
Можно уточнить, интересно, а причем Бжезинский и данная тема? Просто я последнее время о нем читала, о его книгах. Но пока не его книги.


И мне больше ЧЛ нравится. Давно наблюдаю. Интересная студия.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Это Вы о неравенстве наших общностей? И невозможности, при таких условиях, взаимной и искренней любви?
Можно уточнить, интересно, а причем Бжезинский и данная тема? Просто я последнее время о нем читала, о его книгах. Но пока не его книги.

И мне больше ЧЛ нравится. Давно наблюдаю. Интересная студия.

Я как еврей — вопросом на вопрос: что за неравенство наших общностей? В чем оно? Где граница "вашей" от "не-вашей"?

Про любовь. Искренне любить можно иностранца? Можно. Инородца можно? Можно. Иноверца можно? Можно. Бжезинского, прости господи, и того, кто-то полюбил, и не раз...

Материализация идеологии Бжезинского очень помогла развалить СССР. И пока Россия не развалена, дядя Сэм в рясе Микки-мауса вряд ли успокоится.

Кст, в другой ветке надысь обсуждали статью Латыниной (http://new.novayagazeta.ru/politics/48064.html). Думаю, в шенгенских странах не столько реально джамшуты бузят, сколько пиар стоит вокруг этого. За деньги тех, кому это выгодно. Щас nиндocы под шумок [последнюю вменяемую] бабушку Меркель в Немеции сольют, сядет на ее место какой-нить скоморох типа Саркози-Лепена, под соусом "Европа - для местных". Через 5 лет подрастет перевоспитанный электорат, и вся Европа станет коричневой. Думаете, арабов они будут изгонять? Дудки. Как всегда, найдут врага на востоке. У которого углеводородов побольше, чем у Каддафи (а с правами человека проблемы — вспоминайте Тоню Блэра и "косовский вопрос").

Неплохо бы к тому времени попилить нас на "дальневосточников", "станишников", "москаликов", "вотяков", "татарву"...

В случае с ДВ, конечно, никакой конспирологии не нужно. Тупо приходишь в супермарект, тупо пользуешь бутылочки и баночки корейского, китайского, японского производства, незаметно подсаживаешься на их дизайн, и вот головой ты уже с ними, и это уже твое. Да оно и мне нравится, хе-хе.

А вот другим регионам кагбэ избранные нами же федералы помогают "самоопределяться". Сравните поток бабла в Чечню (а за речкой нищая Ингушетия годами стоит на рогах). В Поволжье — залитый баблом Татарстан (своим и федеральным): им и тысячелетие, и универсиада, и ЧМ по соккеру... а за речкой какая-то не при делах Удмуртия, или Чувашия (обе титульно-православные). Вряд ли я завидую татарам. Вряд ли я призываю к крестовому походу. Просто хочется понять: если мы в одной стране живем, то WTF ?!. Кто-то уже завидует. И сдуру призывает.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Слишком уж мы далеки друг от друга. А расстояние увеличивает степень равнодушия, если нет каких-то взаимных привязанностей, личных, деловых, экономических.

До каких пределов распространяется МОЙ МИР и соседний?
Был у меня случай, после которого я задумалась об этом. В Турции перевернулся автобус с русскими туристами. Был один погибший. Многие пострадали. Мы слушали эту новость по ТВ. Я искренне сочувствовала людям. Через какое-то время я отвлеклась на другие дела. Через день почти не вспоминала. Но, на сколько более глубокими стали чувства, когда мы узнали, что в том автобусе были наши друзья. Событие тут же оказалось рядом.

Чтобы все не распалось, чтобы ДВ стало ближе к Центру нужны ВЗАИМНЫЕ связи и интересы, разные, как можно больше, как можно крепче.
А в ДВ сейчас связей и интересов с кем больше?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Упс... ну так что же, для духовного единения русским нужно чаще в ДТП всем миром попадать, или всей толпой воевать идти на кого?..

А про чисто экономические связи... все коммерческие структуры и структурки на Урале кормятся с Гуандуна и молятся на FESCO. И даже мало-мальски продвинутые в плане технологий и оборотов фирмочки имеют по 1-2 легализации на Oффшopских островах плюс счета в Прибалтике и Гонконге. Ничего не напоминает?..
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Разжигаете, господа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Упс... ну так что же, для духовного единения русским нужно чаще в ДТП всем миром попадать, или всей толпой воевать идти на кого?..

Зачем? Не, не надо. Что-то аналогия невнятная получилась.   :-\

Просто мало у нас настоящей и равноправной заинтересованности друг в друге, вот и далеки мы. Все больше, как мужик и вельможа, кто кого облапошит.

Вот сейчас опять о часовых зонах объявили (новый термин). Теперь у нас с Москвой 6 часов разницы будет. С 30 октября. И хоть обсуждение где было. Это действительно именно нам нужно или далекому другу? А если нам, то объясните, зачем, может я пойму.


Разжигаете, господа.

Наоборот. Тип огнетушителя выбираем. ;)

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Желтороссия – Дальневосточная утопия России

В гостях: ЛЕОНИД ЮЗЕФОВИЧ, писатель, лауреат премии "Национальный бестселлер".

Читать
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Читать

Многовато метафизики, маловато экономической подоплеки. Ее, как всегда, доведут до нужного градуса не "желтые" нации, а дядя Сэм со товарищи. Как-то ни слова в приведенном разговоре про англо-саксов не прозвучало. А зря: вспомнить хотя бы, с чьей подачи нашего брата выперли из Порт-Артура. Китай вполне суверенен в своей внешней политике, но сталкивать лбами парни из-за океана — большие специалисты. Тем более, что в регионе и впрямь "не Китаем единым". Там полно японских, южнокорейских (при свербящем северокорейском вопросе) и прочих неоднозначно сложных интересов.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!