Автор Тема: Как правильно спланировать подъём на Эмэйшань  (Прочитано 30284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hiker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vit.and52
Ветка заснула :) Неужели после 2013 никто не был на Эмэйшане? Откликнитесь. Хочу подняться  полностью ножками. Кто имеет такой опыт, что получается по времени?

Оффлайн chengdupanda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Сычуань Китайская туристическая фирма
  • Skype: sctabi
доброе утро!
Хочу подняться  полностью ножками????!!!!
Это очень трудно .
Я часто туда.
Вы можете взять экскурсионный автомобиль и на фуникулере.
Путешествие к пандам,Русский гид в Чэнду.
Экскурсия по Чэнду,http://www.tourismpanda.com

Оффлайн Algae

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
По длинной дороге после того, как поднимаешься вверх на фуникулере идти достаточно долго. Мы шли где-то с 12 до 21.00-22.00, но мы заходили во все храмы, останавливались отдыхать довольно часто, около часа потратили на обед. Мы поднялись вверх до следующего фуникулера, переночевали и утром поехали на вершину. Тяжело или нет зависит от вашей физической формы, мы дошли, но ступеньки с тех пор очень не любим. Потренируйтесь дома в подъезде, вверх пешком, вниз на лифте (я серьезно), через час вы поймете, что это. Вообще если есть какие-то проблемы с сердцем, суставами и тд, оно вам точно не надо. После того подъема я сейчас где только можно стараюсь спланировать так, чтобы идти вниз или не очень много подниматься.

Оффлайн hiker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vit.and52
А зачем тренироваться по лестнице? Горы не подойдут для тренировки? Трехтысячная гора, а жути нагоняете как при подъеме на Эверест :)
Думаю, за два дня можно спокойно подняться. Интересно бы прочитать отзыв человека прошедшего от подножья до вершины, а не проехавшего на фуникулере. Теоретизирование ни к чему :(

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Ветка заснула :) Неужели после 2013 никто не был на Эмэйшане? Откликнитесь. Хочу подняться  полностью ножками. Кто имеет такой опыт, что получается по времени?

Ну я был в 2005 году, но не думаю что там были какие-то существенные изменения.
Подняться ножками можно и нужно. Только так вы всю увидите всю прелесть Эмейшаня.

Грубо говоря, на вершину ведут четыре дороги (см. карту в сети; легко загуглить) — "очень короткая", "короткая", "длинная" и "очень длинная".
Далее буду ориентироваться на эту карту из старого LP — http://bardjur.fizteh.ru/maps/maps/china/emei-arpera553ro.jpg
Все они начинаются в деревне Баогуо.

1) Очень короткая. Автобус до Jieyin Hall, далее пешком на вершину (1-1,5 часа). Можно ехать на канатке. Максимальная концентрация туристов. Для ваших целей не подоходит. Не советую. Степень тяжести послденого отрезка — выше среднего.
2) Короткая. Автобус до Jingshui, далее пешком на вершину (6-7 часов) через Wannian Si, Xixiang Pool и Jieyin Hall. Людей не очень много (кроме, конечно, последнего отрезка, от Jieyin Hall до вершины). В самом начале (от Jingshui до Wannian Si) можно использовать канатку. Степень тяжести — средняя. Рекомендую для подъема.
3) Длинная. Автобус до Wuxiangang, далее пешком на вершину через Qingyin Pavillion, Hongchungping, Xianfeng Si, Yuxian Si, далее сливается с "короткой дорогой". Степень тяжести — высокая. Я ходил только вниз, это где-то 8-10 часов (точно уже не помню), соответственно вверх дольше. Рекомендую для спуска. Если идти вверх, то либо идти рано с утра, либо надо ночевать по дороге (что возможно).
В самом низу между этими двумя дорогами есть перемычка (Qingyin Pavillion - Wannian Si). Я не ходил, но думаю что там недалеко и достаточно легко идти).
4) Очень длинная. Дорога пешком прямо из деревни. То есть по сути можно дойти до Qingyin Pavillion (не по автодороге, а через храмы). Я там не ходил, но вроде не особо тяжело. Но там приличное расстояние, не думаю, что так можно дойти до вершины за 1 день.

Оффлайн hiker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vit.and52
 vova_rus, спасибо за информацию.  :) Где то читал, как парень поднимался с самого низу, ночевал в одном из храмов. Общая протяженночть у него получилась тридцать с небольшим км.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Да, примерно так оно и есть. В целом, достаточно много людей так идет, ничего оригинального в таком подъеме нет. Это расстояние без ночевки по пути пройти за один день малореально.

Оффлайн andy101

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Это расстояние без ночевки по пути пройти за один день малореально.
Вполне реально. В июне 2012 прошел самую длинную дорогу за 11:50. Общий подъем на маршруте составил ~3700 м. Старт с высоты ~500 м от Баогуо, получается, что спуска на маршруте около 1 км (по высоте). Весь трек записан навигатором с барометрическим высотомером, т. е. весьма точным.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Учитывая длину светового дня в Китае, сложность дороги и тот факт, что вы специально записывали трек (что может косвенно свидтельствовать от наличии хотя бы полуспортивной подготовки), я все-таки по-прежнему скажу, что за один день такой путь пройти малореально. Что, конечно не значит "невозможно" — ваш пример это показывает.