Автор Тема: Чему нас научила Корея?  (Прочитано 85085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #50 : 02 Июня 2011 15:33:36 »
тому, что от старших родственников нужно терпеть всё и молча :о ...печально звучит как-то, но всё же :(
а они этим вовсю пользуются убила бы с удовольствием.

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #51 : 03 Июня 2011 02:44:33 »
я конечно не ангел,но когда читаю про вежливых добрых хангуках просто начинаю диву даваться.У нас в Улсане на нашу семью прям травля какая то идет.Достаточно немного голос повысить в собственном доме(то есть на съемнои квартире)как с улици доносится шибал,наппын нён.Мы раньше ругались с мужем вот видимо они и мстят нам чтобы мы отсюда съехали.Почему-то к пьяницам,которые шляются по улице и орут во всю глотку они ничего не говорят.Хотиа в лицо не могйт ничего сказать за спинои орут.Здесь на форуме читала,что они дрижные это касается только того,как бы выдавитьнеугодных.А в остальном они хамьё и оченьнеаккуратные люди.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #52 : 03 Июня 2011 07:15:22 »
я конечно не ангел,но когда читаю про вежливых добрых хангуках просто начинаю диву даваться.У нас в Улсане на нашу семью прям травля какая то идет.Достаточно немного голос повысить в собственном доме(то есть на съемнои квартире)как с улици доносится шибал,наппын нён.Мы раньше ругались с мужем вот видимо они и мстят нам чтобы мы отсюда съехали.Почему-то к пьяницам,которые шляются по улице и орут во всю глотку они ничего не говорят.Хотиа в лицо не могйт ничего сказать за спинои орут.Здесь на форуме читала,что они дрижные это касается только того,как бы выдавитьнеугодных.А в остальном они хамьё и оченьнеаккуратные люди.

даже так? я вот тоже в Ульсане живу...и ничего такого по отношению к себе не замечала...не в лицо...не за спиной...
In God we trust!

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #53 : 08 Июня 2011 09:29:24 »
может это зависит от раёна проживания?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #54 : 08 Июня 2011 15:56:15 »
может это зависит от раёна проживания?
я жила в трех абсолютно разных районах Ульсана...и не только в Ульсане...очень часто бываю в Пусане (живу там на выходных  ;D) и никак район проживания не влияет на корейцев...они везде одинаковы...
думаю, все-таки от отношения к ним, зависит и отношение к нам...
In God we trust!

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #55 : 08 Июня 2011 17:50:04 »
Иа даже не знаю в чем я ошиблась,где я ошиблас’.Мне тяжело. Подумываю об отъезде навсегда-но у меня ребенок,не хочу её отца лишать.Не знаю как лучше.Не знаю.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #56 : 08 Июня 2011 18:06:05 »
Иа даже не знаю в чем я ошиблась,где я ошиблас’.Мне тяжело. Подумываю об отъезде навсегда-но у меня ребенок,не хочу её отца лишать.Не знаю как лучше.Не знаю.

все наладится...у вас ребенок...у вас семья...не думайте, что вы ошиблись...трудности иногда бывают...все будет хорошо.
In God we trust!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #57 : 08 Июня 2011 20:40:51 »
Да что думать. оставляете отца там, а самю сюда - тут полным полно девушек в подобных ситуациях :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #58 : 17 Июня 2011 09:24:48 »
Да что думать. оставляете отца там, а самю сюда - тут полным полно девушек в подобных ситуациях :)
Зачем ненавидеть их на расстоянии,уж лучше здесь им то по фиг здесь я или нет,а живя здесь я могу с уверенностью делиться об особенности жизни в корейской среде.Никогда им не верьте они часто забывают об своих обещаниях.Они любят когда к ним подлизываются,они как ни странно уважают крик.Чем громче,тем лучше.

Оффлайн perl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #59 : 17 Июня 2011 16:05:40 »
а зачем жить и ненавидеть, может вам деиствительно вернуться домои,но не только с ребенком,но и с мужем.попробовать наладить жизнь на родине,и не будет у вас времени ненавидеть кореицев

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #60 : 17 Июня 2011 20:41:49 »
Я сама этническая кореянка,но ненавижу их очень.Насмотрелась на них ешё на Родине.Мужа везти на Родину смысла нет.Чем ему там заниматься?Здесь я бы тоже была бы занята,но сейчас обстоятельства против меня.Блин,я даже в своей новой семье уважение к себе вызвать не могу.Что о других говорить то?Зачем жить и ненавидеть?Да мне может шлея под хвост попала.Я из-за этих sensored столько унижений перенесла.У них даже молодняк наглый мама родная.Их даже толкать нельзя даже если ты с ребёнком на руках.И прешь в автобус.И прежде чем уступить тебе место они ешё пощипят что это я именно перед ними встала.

Omnia, я в прошлый раз не ясно написала про оскорбления?
на форуме ЭТО ЗАПРЕЩЕНО
« Последнее редактирование: 18 Июня 2011 14:44:37 от Zavsegdatai »

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #61 : 17 Июня 2011 22:51:25 »
Я сама этническая кореянка,но ненавижу их очень.

ну вот, с этого и нужно было начинать.
漢國 漢族

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #62 : 17 Июня 2011 22:53:35 »
Я сама этническая кореянка,но ненавижу их очень.Насмотрелась на них ешё на Родине.Мужа везти на Родину смысла нет.Чем ему там заниматься?Здесь я бы тоже была бы занята,но сейчас обстоятельства против меня.Блин,я даже в своей новой семье уважение к себе вызвать не могу.Что о других говорить то?Зачем жить и ненавидеть?Да мне может шлея под хвост попала.Я из-за этих блюдеи столько унижений перенесла.У них даже молодняк наглый мама родная.Их даже толкать нельзя даже если ты с ребёнком на руках.И прешь в автобус.И прежде чем уступить тебе место они ешё пощипят что это я именно перед ними встала.
Дорогая omnia,
прочитала несколько ваших сообщений, мне действительно жаль, что сложилось у вас именно так. Но как человек взрослый, я надеюсь вы понимаете, что все ваши флюиды ненависти получает не оскорбляющее вас общество, а вы сами. Т.е. до тех пор пока вы не пересмотрите свое отношение к людям, оно и не поменяется к вам.

Поверьте, лучший способ если нет возможности переехать, это нейтралитет. Пропускайте мимо ушей бурчание, этот человек уже через минуту забыл о том, а вы держите его слова в себе. Зачем? Стойте отношения исключительно по делам, и не учавствуйте не в каких "перемываниях косточек". Я так поняла у вас есть ребенок? Запишите его на максимум занятий: плавание, музыка, арт... и водите. И вы будете заняты и ребенку не передастся настроение матери :)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #63 : 17 Июня 2011 22:58:56 »
ну вот, с этого и нужно было начинать.
ну и что следует из вашей фразы?

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #64 : 17 Июня 2011 23:12:47 »
ну вот, с этого и нужно было начинать.
Нет Вы не поняли я их пыталась понять,полюбить и всё такое прочее,но здесь нездоровая обстановка.Я серьезно.Это на полном серьёзе похоже на травлю.Кстати,я считаю,что на ребёнке срываться это ещё той сволочью быть нужно.Ещё они очень мстительные и злопамятные.Любят гадить по мелочам,но могут и по крупному.Видят что я спокойно хожу,вот и задевают.Ну права свои тут доказывать просто горло надорвёшь.А они будут подхихикивать.

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #65 : 17 Июня 2011 23:31:05 »
Уважаемая Solitaire. Спасибо огромное за тёплые слова.А что Вы скажете о том,что они не имея на это никакого морального права смеют напомнить мне всё,что их задело в моём поведении.А это разве не мелочность?Да у меня нет абсолютно никакого взаимопонимания с мужем,я некомпанейский человек-не пью.Мне здесь помощи ждать неоткуда.Так было с самого начала так длится и по сей день.sensored с нижнего этажа вот болтливая обалдеть.Так ведь она высшая раса она ХАНГУК САРАМ.И ешё они никогда не прощают.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2011 14:46:38 от Zavsegdatai »

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #66 : 17 Июня 2011 23:36:41 »
И ещё они ждут от женщин-мигранток полного100%подчинения так себя поставили вьетнамки.Ненавижу их за это.Вот и начинается вечное сравнение нас с ними,не в нашу пользу.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #67 : 17 Июня 2011 23:58:20 »
Уважаемая Solitaire. Спасибо огромное за тёплые слова.А что Вы скажете о том,что они не имея на это никакого морального права смеют напомнить мне всё,что их задело в моём поведении.А это разве не мелочность?Да у меня нет абсолютно никакого взаимопонимания с мужем,я некомпанейский человек-не пью.Мне здесь помощи ждать неоткуда.Так было с самого начала так длится и по сей день.sensored с нижнего этажа вот болтливая обалдеть.Так ведь она высшая раса она ХАНГУК САРАМ.И ешё они никогда не прощают.
А вы попробуйте отвечать на задевания безразличием, или мягкой улыбкой. Даю вам гарантию, что в скором времени желание позадевать пропадет.
Не ставьте себя заведомо в рамки "бедной иммигрантки", никаким подчинением вы не обязаны, а на все попытки отвечайте, что прекрасно знаете свои права, а если у кого то есть желание это проверить пусть имеют дело с соответсвующими инстанциями. Не думаю, что в Ю.Корее творится полный беспредел с правами человека. Пишите жалобы, но не вступайте в устные перебранки с оскорбившими вас.
Да, скорее всего в больших городах есть центры поддержки переехавших, как вы, найдите их.
И последнее, что можно предложить если позволяют возможности, переехать в совершенно другой район и попытаться все устроить с чистого листа. Искренне желаю вам счастья :)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2011 14:48:07 от Zavsegdatai »

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #68 : 17 Июня 2011 23:58:40 »
ну и что следует из вашей фразы?

"Что Вы можете показать по этому делу?"
"По этому делу я могу показать ... ВСЁ!"  :D

если так ответить диалогом из нетлечноки

 :)

то есть из моей фразы следует всё - то есть совсем ДРУГОЙ угол обзора проблемы и всё такое, абсолютное иное видения и соответственно анализ и прочее.
漢國 漢族

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #69 : 17 Июня 2011 23:59:44 »
Дорогая omnia,
прочитала несколько ваших сообщений, мне действительно жаль, что сложилось у вас именно так. Но как человек взрослый, я надеюсь вы понимаете, что все ваши флюиды ненависти получает не оскорбляющее вас общество, а вы сами. Т.е. до тех пор пока вы не пересмотрите свое отношение к людям, оно и не поменяется к вам.

Поверьте, лучший способ если нет возможности переехать, это нейтралитет. Пропускайте мимо ушей бурчание, этот человек уже через минуту забыл о том, а вы держите его слова в себе. Зачем? Стойте отношения исключительно по делам, и не учавствуйте не в каких "перемываниях косточек". Я так поняла у вас есть ребенок? Запишите его на максимум занятий: плавание, музыка, арт... и водите. И вы будете заняты и ребенку не передастся настроение матери :)

в принципе тут всё написано правильно, однако мы имеем дело с весьма нешаблонным случаем поэтому вся эта кухня тут может как раз не сработать. =))
漢國 漢族

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #70 : 18 Июня 2011 00:00:59 »
А вы попробуйте отвечать на задевания безразличием, или мягкой улыбкой. Даю вам гарантию, что в скором времени желание позадевать пропадет.
Не ставте себя заведомо в рамки "бедной иммигрантки", никаким подчинением вы не обязаны, а на все попытки отвечайте, что прекрасно знаете свои права, а если у кого то есть желание это проверить пусть имеют дело с соответсвующими инстанциями. Не думаю, что в Ю.Корее творится полный беспредел с правами человека. Пишите жалобы, но не вступайте в устные перебранки с оскорбившими вас.
Да, скорее всего в больших городах есть центры поддержки переехавших, как вы, найдите их.
И последнее, что можно предложить если позволяют возможности, переехать в совершенно другой район и попытаться все устроить с чистого листа. Искренне желаю вам счастья :)

ну тут тоже как бы всё грамотно написано ))
漢國 漢族

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #71 : 18 Июня 2011 00:04:14 »
И ещё они ждут от женщин-мигранток полного100%подчинения так себя поставили вьетнамки.Ненавижу их за это.Вот и начинается вечное сравнение нас с ними,не в нашу пользу.

ну во-первых Корея для Корейцев!  :)
а также хороших и красивых белых ну прямо как я  :D идаже чёрных если тока они будут в Корее белыми/чёрными Корейцами в мозгу и Душе и облагораживать Красавицу Корею, а не урывать свой кусок мяса с этого стола как делает абсолютной большинство мигращины во всех странах.

Вьетнамок ненавидеть не нужно, их нужно просто отправить домой ))
漢國 漢族

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #72 : 18 Июня 2011 00:06:22 »
в принципе тут всё написано правильно, однако мы имеем дело с весьма нешаблонным случаем поэтому вся эта кухня тут может как раз не сработать. =))
скажу вам, что у люди ставят себя в обществе, а не наоборот, по этому считаю, что героиня вполне в силах изменить ситуацию, если сможет преодолеть груз личных эмоций

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #73 : 18 Июня 2011 00:10:54 »
ну во-первых Корея для Корейцев!  :)
а также хороших и красивых белых ну прямо как я  :D идаже чёрных если тока они будут в Корее белыми/чёрными Корейцами в мозгу и Душе и облагораживать Красавицу Корею, а не урывать свой кусок мяса с этого стола как делает абсолютной большинство мигращины во всех странах.

Вьетнамок ненавидеть не нужно, их нужно просто отправить домой ))
другими словами нужно не тольно требовать от общества, но и самому что то отдавать  ;) и это везде, не только в Корее

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #74 : 18 Июня 2011 00:14:44 »
то есть из моей фразы следует всё - то есть совсем ДРУГОЙ угол обзора проблемы и всё такое, абсолютное иное видения и соответственно анализ и прочее.
.. и бла, бла, бла  ;D