Автор Тема: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения  (Прочитано 61202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #75 : 14 Ноября 2007 14:14:27 »
Уважаемые пользователи.
Будьте взаимовежливы, не переходите на личности даже если Ваше мнение не совпадает с мнением другого человека. Придерживайтесь темы.
Тема "Вопросы по Суйфэньхе " разделена на "Вопросы по Суйфэньхе" и "Суйфэньхе: впечатления, события, мнения" и основательно почищена.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2007 14:39:57 от Администрация »

Оффлайн anco_nk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #76 : 27 Ноября 2007 14:26:28 »
Ну, так что там с вагоном-то???МНе скоро через суньку в Дунин ехать, как выиду на вокзале, как настучать мне сразу просто так(((А что касается деревня ли сунька или нет, так хочется сказать, что ето не просто деревня, а деревня перерастающая в помоику, причем очень большими темпами!!!

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #77 : 28 Ноября 2007 21:36:50 »
Отстойное место ( в прямом смысле этого слова ), где собирается весь шлак китайской цивилизации. Суйфэньхэ мне нравится только тем , что со знанием китайского там прикольно походить-побродить-повыпендриваться перед китайцами, и еще тем, что местные ресторанчики очень располагают к себе. По части шмоток - сплошной контрафакт.
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #78 : 28 Ноября 2007 23:55:05 »
Цитировать
.......и еще тем, что местные ресторанчики очень располагают к себе.

Интересно, чем располагают ресторанчики? А мне дак вспоминается один негатив, в ресторанах с русской кухней где я была, отношение официантов скажем так не официантское, а очень такое "как будто вчера только мы вместе с этой официанткой пили на брудершафт" ;Д
и поговорить им надо по душам с тем кого обслуживают, и задать весь набор вопросов, от которых начинаешь невольно злиться, а потом в оканцовке получается, что у меня характер плохой, что сижу понимаешь такая и поговорить не желаю с милой и доброй официанткой. Неет, к китайцам я давно привыкла, там другое совсем >:(

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #79 : 29 Ноября 2007 10:15:05 »
Ну, так что там с вагоном-то???МНе скоро через суньку в Дунин ехать, как выиду на вокзале, как настучать мне сразу просто так(((

Ну, сразу-то не настучат:)
В сентябре была проездом в Суйфэньхэ. Пока международный поезд стоял на вокзале 4 часа (вечером), отправилась в центр города. Заглянуть в магазины, поужинать, посмотреть, как танцуют китайцы на площади. Тьфу-тьфу-тьфу, никто нигде ничего. Хотя, конечно, надо быть осторожным. Не бродить по малолюдным местам, не проявлять агрессию и не давать повода проявить ее в свой адрес, не светить деньгами, смотреть по сторонам.
Есть в Суньке я предпочитаю в "Максиме". Довольно вкусно кормят и вообще.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2007 10:19:21 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #80 : 29 Ноября 2007 10:48:43 »
Новость с сайта "Партнёры" (23.11.2007):

В Суйфэньхэ на доступных местах популярных ресторанов, гостиниц и магазинов появились объявления “110” на китайском и русском языках – «При опасной ситауции срочно обращайтесь в милицию».
(читать далее...)

Оффлайн Dong Mei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ложка меда.
« Ответ #81 : 25 Января 2008 23:37:31 »
Da jia hao  :)

Мне, вероятно, очень везло: сколько раз ни была в Суйфеньхэ, случаев агрессии в отношении себя могу припомнить считанные разы. Драк, скандалов с моим в них участием не было вовсе. С другой стороны, недавно оттаскали за волосы подругу... Короче, возможны варианты.

По своему опыту [оговорка: южнее Харбина не была ни разу], могу сказать, что в Суньке магазины мне нравятся больше, чем в том же Харбине: концентрированнее  :)
Есессна, здесь можно найти и всякий шлак за 3 копейки [ТЦ вроде всем известных "Четырехэтажки" и "Незабудки"], и вполне интересные модели [оговорка2: считаю, что чувство вкуса и стиля у мну таки наличествует ;-)]. В одном магазинчике по 5000 RMB платьюшки висят...

Может, кому пригодится: По ссылке — мой пост ЖЖ, в котором есть карта торговых кварталов города + список магазинов, где я что-либо покупала и сочла это хорошим, либо сделала зарубку, что нужно сюда заглянуть в следующий раз. 8)

Оффлайн Rajj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #82 : 14 Сентября 2008 13:42:20 »
Что неужели все так плохо? Есть же в Суньке много хороших и интересных мест. :)
"Много троп ведет от подножия горы, но на вершине мы все созерцаем одну и ту же яркую луну"

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #83 : 24 Сентября 2008 02:21:11 »
Что неужели все так плохо? Есть же в Суньке много хороших и интересных мест. :)

приведите пример
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #84 : 24 Октября 2008 11:30:40 »
Отстойное место ( в прямом смысле этого слова ), где собирается весь шлак китайской цивилизации.
Не только шлак китайской цивилизации, но и русской..., ни где не видел такой массы российского быдла! :o
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #85 : 24 Октября 2008 11:37:56 »
Цитировать
Не только шлак китайской цивилизации, но и русской..., ни где не видел такой массы российского быдла! :о

Уважаемый Brave Lion! Обычно слово "быдло" применимо к тем, кто чаще всего об этом говорит.
Кстати, слово "нигде" пишется вместе.  :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #86 : 25 Октября 2008 06:56:04 »
Уважаемый Brave Lion! Обычно слово "быдло" применимо к тем, кто чаще всего об этом говорит.
Кстати, слово "нигде" пишется вместе.  :)

Я правильно понимаю, что Вы меня обозвали "быдлом"? >:(
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #87 : 25 Октября 2008 08:32:57 »
Цитировать
Я правильно понимаю, что Вы меня обозвали "быдлом"? >:(

Нет, неправильно понимаете, я, вообще, не использую это слово в своём лексиконе (может быть только когда-то раньше, да и то в сердцах!) и другим не советую - можно самому попасть в неловкую ситуацию, выказав своё невежество в каком-нибудь вопросе, например, как с написанием слова "нигде". И тогда трудно определить: кто есть человек, сам использующий где ни попадя это слово, ведь так?
Поэтому я Вам и сказал, что не стоит людей, которые подняли страну, накормили и одели-обули её, называть походя "быдлом", среди них есть множество учителей, врачей и прочих интеллигентов, которых в подлое и бандитское время бросило государство. Они выжили и стали делать полезное дело как для себя, так и для страны и называть их так - верх кощунства, будь Вы трижды образованным и грамотным человеком (я не сказал - культурным!). Вот, собственно, что я и хотел сказать.  :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #88 : 25 Октября 2008 11:34:14 »
Нет, неправильно понимаете, я, вообще, не использую это слово в своём лексиконе (может быть только когда-то раньше, да и то в сердцах!) и другим не советую - можно самому попасть в неловкую ситуацию, выказав своё невежество в каком-нибудь вопросе, например, как с написанием слова "нигде". И тогда трудно определить: кто есть человек, сам использующий где ни попадя это слово, ведь так?
Поэтому я Вам и сказал, что не стоит людей, которые подняли страну, накормили и одели-обули её, называть походя "быдлом", среди них есть множество учителей, врачей и прочих интеллигентов, которых в подлое и бандитское время бросило государство. Они выжили и стали делать полезное дело как для себя, так и для страны и называть их так - верх кощунства, будь Вы трижды образованным и грамотным человеком (я не сказал - культурным!). Вот, собственно, что я и хотел сказать.  :)
Я думаю не надо обвинять наше государство в низком уровне культурного развития. Проще всего обвинить кого-то...
Вы считатете поведение русских в Суйфеньхэ нормальным?
Я не могу понять о каких учителях и о какой интеллигенции Вы говорите, когда основная масса русских - это "помогайки", а из них много приезжих безработных из сел.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2008 11:40:04 от Brave Lion »
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #89 : 25 Октября 2008 11:48:34 »
Поэтому я Вам и сказал, что не стоит людей, которые подняли страну, накормили и одели-обули её, называть походя "быдлом", среди них есть множество учителей, врачей и прочих интеллигентов, которых в подлое и бандитское время бросило государство.

О каком времени вы говорите?
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #90 : 25 Октября 2008 12:10:14 »
Я думаю не надо обвинять наше государство в низком уровне культурного развития. Проще всего обвинить кого-то...
Вы считатете поведение русских в Суйфеньхэ нормальным?
Я не могу понять о каких учителях и о какой интеллигенции Вы говорите, когда основная масса русских - это "помогайки", а из них много приезжих безработных из сел.

вот в том то и дело, что приезжих и бехработных, а помогайками они едут ради того,чтобы посетить китай посмотреть, у кого нет такой возможности за свои деньги.

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #91 : 25 Октября 2008 15:01:36 »
вот в том то и дело, что приезжих и бехработных, а помогайками они едут ради того,чтобы посетить китай посмотреть, у кого нет такой возможности за свои деньги.
Вы скорее не сталкивались с такими людьми, и не надо...
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #92 : 26 Октября 2008 00:05:05 »
Цитировать
Вы скорее не сталкивались с такими людьми, и не надо...
Видила я таких людей неоднократно и в Суньке и Дуннине, и водил дальнобойщиков видила, понимаю не по наслышке о чем речь, а почему не надо то с ними встречаться, укусят чтоли? ;D

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #93 : 26 Октября 2008 06:44:02 »
Видила я таких людей неоднократно и в Суньке и Дуннине, и водил дальнобойщиков видила, понимаю не по наслышке о чем речь, а почему не надо то с ними встречаться, укусят чтоли? ;D

Да!!! ;D
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #94 : 26 Октября 2008 09:18:37 »
я была в суньке несколько раз. Самый негативный отпечаток - после поездки поездом от Покровки кажется, до суйфэньхэ. Вот там действительно были люди все пьяные, беззубые, грязные - которые ехали как помогайки и далеко не ради того чтобы посмотреть на КИТАЙ. Сунька такой же Китай для русских как для китайцев Уссурийск Россия. Не смешите. Так вот, они ехали туда чтобы заработать по 500 рублей. А кто еще и ребенку сделал отдельный загран паспорт - тот вообще молодец! А обратно все ехали в этом поезде пьянючие в усмерть и некоторых там рвало на пол.Вот по таким людям китайцы и запоминают, хехе. Их был целый состав!
А что касается других моих поездок - то я видела хороших людей, которые нормально совершенно адекватно себя ведут в суньке. Хорошо одеты, чистые и интеллигентные.
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #95 : 26 Октября 2008 10:29:23 »
я была в суньке несколько раз. Самый негативный отпечаток - после поездки поездом от Покровки кажется, до суйфэньхэ. Вот там действительно были люди все пьяные, беззубые, грязные - которые ехали как помогайки и далеко не ради того чтобы посмотреть на КИТАЙ. Сунька такой же Китай для русских как для китайцев Уссурийск Россия. Не смешите. Так вот, они ехали туда чтобы заработать по 500 рублей. А кто еще и ребенку сделал отдельный загран паспорт - тот вообще молодец! А обратно все ехали в этом поезде пьянючие в усмерть и некоторых там рвало на пол.Вот по таким людям китайцы и запоминают, хехе. Их был целый состав!
А что касается других моих поездок - то я видела хороших людей, которые нормально совершенно адекватно себя ведут в суньке. Хорошо одеты, чистые и интеллигентные.

Не приятно же было? ;)
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #96 : 26 Октября 2008 10:31:49 »
Не приятно же было? ;)
и даже страшноо :o
я после того как стемнело вообще на улицу не высовывалась. а в Пекине не боюсь когда темно :D
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #97 : 26 Октября 2008 21:25:44 »
Вы считатете поведение русских в Суйфеньхэ нормальным?
Там бывает очень много людей, и среди них не мало нормальных.
Те же, кто ведут себя по скотски, в принципе скоты. Так что они тоже ведут себя так же, как всегда.

Я не могу понять о каких учителях и о какой интеллигенции Вы говорите, когда основная масса русских - это "помогайки", а из них много приезжих безработных из сел.
ВИдите ли любезный, огромное количество россиян негламурно, часто немыто и высоким уровнем культуры не отличается. Если что, посмотрите Бумер 2. Там много об этом.
Естетсвенно, людям, живущим в Больших Столичных Городах, смотрящим на мир через тонированные вкруг стёкла Lexus это всё кажется диким и не правильным. Истинных аристократов все эти люмпены раздражают. Но, что поделаешь, если бы у них был Lexus, то скорее всего, его бы не было у вас.

Терпимее относитесь к своему народу. Естественно, если вы Русский.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #98 : 26 Октября 2008 21:33:27 »
Chivas, молодец! За мной +   :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #99 : 26 Октября 2008 23:09:50 »

Естетсвенно, людям, живущим в Больших Столичных Городах, смотрящим на мир через тонированные вкруг стёкла Lexus это всё кажется диким и не правильным.

:lol: :lol: хахахаха посмотрела бы я на таких помогаек в суньке ;D ;D ;D
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)