Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 743301 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Krisss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Никто не подскажет,где можно найти китайское название этого препарата: Орунгал (итраконазол) - Orungal (itraconazole)? Кажется, ORUNGAL - латинское название, а Itraconazole - международное. Но, по моему опыту, китайцы в аптеках обычно не знают международных названий :-\
Заранее благодарна за любую помощь...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
伊曲康唑 нашел в Википедии. Сначала по английскому названию, потом ткнул в страницу на китайском.
А вообще, всяких противогрибковых препаратов полно.

В нормальных аптеках у них есть справочник с английскими, международными названиями и их китайскими аналогами.
Если в какой-то аптеке чего-то нет (лекарства, шприца, справочника и так далее), то идете в другую, большего размера.

Оффлайн Krisss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
伊曲康唑 нашел в Википедии. Сначала по английскому названию, потом ткнул в страницу на китайском.
А вообще, всяких противогрибковых препаратов полно.

В нормальных аптеках у них есть справочник с английскими, международными названиями и их китайскими аналогами.
Если в какой-то аптеке чего-то нет (лекарства, шприца, справочника и так далее), то идете в другую, большего размера.


Спасибо Вам, Слава :)  Меня просили именно об этом лекарстве узнать. У нас оно очень дорогое, а человеку не одна упаковка нужна, вот меня и просили узнать, как в Китае с ним... Посмотрю, может, здесь дешевле. Спасибо Вам еще раз :)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Пожалуйста!
Я всегда рад чем-нибудь помочь.
Когда найдете, спросите у продавца прямым текстом "Это хорошее? Есть ТОЖЕ САМОЕ но лучше?"
Потому что продают, частенько, препараты с заниженным содержданием активного вещества.
Купил один раз, такой амоксицилин. Теперь всегда спрашиваю, есть ли лучше. И беру только тот, который "самый лучший".
"Самый лучший" обычно самый дорогой, естественно.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
хм, прочитала последнюю ветку и вспомнила что у нас есть знакомый который очень мучается с грибком стопы. уже много денег потратил но все безрезультатно.
в китае есть какое-то путное средство? могла бы ему послать.

спасибо
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
У нас тоже такой знакомый есть. Но, от ужастно не любит эти тему.
Правда, все-таки, один раз, когда его лекарство слишком долго шло со Штатов, он попросил поискать аналоги.
Я нашел.
Стоит 2.5 или 3 юаня.

С грибком, как я понимаю (я не врач), надо сделать анализ и точно знать какой вид грибка.
И, тогда уже можно что-то думать.

Оффлайн Krisss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Пожалуйста!
Я всегда рад чем-нибудь помочь.
Когда найдете, спросите у продавца прямым текстом "Это хорошее? Есть ТОЖЕ САМОЕ но лучше?"
Потому что продают, частенько, препараты с заниженным содержданием активного вещества.
Купил один раз, такой амоксицилин. Теперь всегда спрашиваю, есть ли лучше. И беру только тот, который "самый лучший".
"Самый лучший" обычно самый дорогой, естественно.

Очень дельное замечание ;D  Еще раз большое спасибо :))) Надо проверить состав у нас, чтобы иметь возможность сравнивать, а то привезу, а мне еще скажут, что не то...

Оффлайн Krisss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
У моего знакомого известно уже, какой вид - aspergillius niger, он прошел полный курс лечения у нас, но безрезультатно, врач сказал, что лекарство, возможно, поддельное было. А он считает, что раз в Китае коммунизм, то контроль качества лекарств должен быть лучше, чем у нас (хотя я в этом сильно сомневаюсь...) Не знаете, тут поддельные лекарства редкость или нет?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
У нас тоже такой знакомый есть. Но, от ужастно не любит эти тему.
Правда, все-таки, один раз, когда его лекарство слишком долго шло со Штатов, он попросил поискать аналоги.
Я нашел.
Стоит 2.5 или 3 юаня.

С грибком, как я понимаю (я не врач), надо сделать анализ и точно знать какой вид грибка.
И, тогда уже можно что-то думать.

а что за лекарство такое по 3 юаня?? как называется? помогло ему?
ну я не знаю какой у него грибок, и не знаю знает ли он сам...
ну если есть лекарство я ему предложу.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Уморили про коммунизм в Китае  ;D
Тут всё подделывают. Не только Нокию и Гуччи, но и лекарства и деньги.
Я постараюсь посмотреть по лекарствам.

Оффлайн IgBering

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Час добрый. Кто может помочь - моей маме от ног отлично помог китайский бальзам. К сожалению, мы не знаем, где взять такой еще (ей привезли через пятые руки, по случаю и тот канал утерян). Я сфотографировал этикетку, на этом форуме мне помогли перевести название.
Бальзам называется Тун Кан Лин (Tong Kang Ling) Наружное, от боли в костях

Ни разу не сталкивался с заказом-получением товаров из Китая, совершенно не представляю, в каком направлении копать. Подскажите, плиз, как и чего.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
ой у моей мамы тоже болят ноги, она брызгает юнанбайяо но не особо помогает. а вы не могли бы тут эту этикетку разместить?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
ой у моей мамы тоже болят ноги, она брызгает юнанбайяо но не особо помогает. а вы не могли бы тут эту этикетку разместить?
http://polusharie.com/index.php?topic=62619.msg977608#msg977608
нежен ад

Оффлайн Pingguo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Здравствуйте, форумчане! Волнует проблема на коже рук и ног, т.н. "шипицы" или подошвенные бородавки, как их еще называют. Борюсь с этой проблемой давно. Специально из России привозила "Супер Чистотел" (жуткая вещь на основе гидроокиси натрия и калия), другими словами выжигает участок кожи кислотой. Очень неприятно (даже больно) и некрасиво, на пальце остался белый рубец после такой процедуры.
В китайской аптеке посоветовали пластырь 鸡眼贴, почитала в интернете отзывы, ничего определенного. В составе также указана кислота. Скажите, пожалуйста, кто пробовал выводить шипицы с помощью подобного пластыря? Не будет ли химического ожога после применения?
Спасибо заранее.
Ниже фото коробочки с пластырями. Цена 8 юаней.
Все наши путешествия — это путь Домой. Но мы ездим длинными окольными путями, прежде чем вернуться туда.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Я на предыдущей странице писал про пластырь.
Он с салициловой кислотой и фенолом.
Мне очень помог. Рубца не остается, потому что концентрация кислоты такая, что пока она выжигает верхний слой кожи с бородавкой, под ним уже новый успевает вырасти. А сама бородавка, с силу губчатой структуры, на третий, четвертый день, хорошо пропитывается и побелев, отваливается. Около недели занимает процесс.
Будьте здоровы! Не болейте!
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010 22:29:40 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн Sheila_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Помогите, пожалуйста, мне нужно маме привезти лекарство против миомы матки, для улучшения кровообращения головного мозга (после неправильного горячего укола на стенках сосудов появляются солевые отложения) , что-нить для вывода солей из организма. и от начинающихся камней в печени. собираюсь поехать в Академию традиционной китайской медицины и узнать там, но может что-нибудь подскажете? оч нужно. спасибо

Оффлайн IgBering

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ой у моей мамы тоже болят ноги, она брызгает юнанбайяо но не особо помогает. а вы не могли бы тут эту этикетку разместить?
Ссылку на картинку уже разместили любезно. Если вдруг найдете где-то - сообщите, плиз. Почтой, через форум.
 Совершенно не представляю, что делать, от нас до Китая очень далеко. Но будем как-то искать знакомых. Вопрос лишь в том, насколько этот бальзам распространен? Гугль ответа мне не дал, а китайскими поисковиками я пользоваться не умею...
Столько лет ничего не помогало и вдруг случайно нашли этот бальзам...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Вот нашла этот бальзам на аукционе Таобао: http://search.taobao.com/search?q=%CD%B4%BF%B5%C1%E9&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&atype=&filterFineness=
Где Вы проживаете?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

ioukar

  • Гость
Уморили про коммунизм в Китае  ;D
Тут всё подделывают. Не только Нокию и Гуччи, но и лекарства и деньги.
Я постараюсь посмотреть по лекарствам.
Все очень просто делается. Известна проблема, поставлен диагноз, допустим правильно, известно название лекарства, или состав основного компонента этого лекарства. Далее выбирается самая большая государственная больница,госпиталь в городе проживания. Проходите там регистрацию, платите, примерно, 10 юаней за консультацию врача. Показываете ему информацию написанную по-китайски, он выписывает рецепт. Вы этот рецепт оплачиваете в кассе регистрации и получаете лекарство. Которое скорее всего будет не подделкой, с большим запасом годности, минимальной ценой. В аптеках многое чего нет, и как правило с малым запасом срока годности.
Схема перевода также проста. Допустим известно только русское или английское название лекарства. В интернете в поисковике http://www.google.ru/ находите  лекарство, читаете состав-описание, находите в нем латинское название основного компонента. Далее в китайских поисковиках, например, http://www.baidu.com/ вводите  найденную латынь и вы получаете ссылки на китайские лекарства аналоги.
Возможно есть другие, более простые способы для поиска лекарства. Но этот способ за три года, ни разу не подвел.

Оффлайн IgBering

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вот нашла этот бальзам на аукционе Таобао: http://search.taobao.com/search?q=%CD%B4%BF%B5%C1%E9&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&atype=&filterFineness=
Где Вы проживаете?
Спасибо огромное, что нашли... Проживаю в Ижевске.

Оффлайн Krisss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Здравствуйте! Может ли кто-нибудь помочь? Не подскажете, как можно объяснить китайцам в аптеке, что нужен противогрибковый препарат, который бы действовал не просто на обычный грибок, а на плесневый грибок (плесень)? Или как спросить, какие есть китайские аналоги препарата 伊曲康唑, которые бы на эту самую плесень действовали? И совсем уже обнаглею :-[ , еще спрошу:  как спросить, сколько упаковок нужно для полного курса лечения?
Заранее громадное спасибо :-[

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Я может быть неправ, но, по-моему, никак не объясните. Надо к врачу с такими вопросами идти.
Я пытался объяснить, что мне нужно что-нибудь от папилом, и что бородавки на ногах и папиломы вызываются одним вирусом, "аптекари" мотали головой и лезли потрогать мою папилому на плече. Одна сказала, "а-а-а, у меня тоже было, так я ее просто оторвала :o !"
Я не врач. Препарат о котором Вы говорите - Itraconazole. Открыл Википедию, и почитал, что есть более современный препарат - Voriconazole 原料药.
По описанию "Voriconazole has become the new standard of care in the treatment of invasive aspergillosis,..." то есть "Вориконазол стал новым стандартом в лечении агрессивной плесени,..." (примечание: перевод мой).
Почитайте еще здесь http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/voriconazole.htm
Будьте здоровы! Не болейте!

Оффлайн Larinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: anklaff_larina
Люди добрые! Терпеть сил нет, третий день. Отит начался, все надулось, болит страшно. В аптеке купили ear drops но они, похоже, живым не помогают. Короче, если кто знает, что-то типо раствора камфорного спирта или что-то подобное или антибиотики, не  знаю что. Помогите. Страховки нет, тут мне что-то про капельницу говорили, можт пойти? Мне уже все равно. Проверяю каждые пол-чпса почту. Заранее благодарю.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Люди добрые! Терпеть сил нет, третий день. Отит начался, все надулось, болит страшно. В аптеке купили ear drops но они, похоже, живым не помогают. Короче, если кто знает, что-то типо раствора камфорного спирта или что-то подобное или антибиотики, не  знаю что. Помогите. Страховки нет, тут мне что-то про капельницу говорили, можт пойти? Мне уже все равно. Проверяю каждые пол-чпса почту. Заранее благодарю.
берите деньги и идите в ближайшую больницу.
нежен ад

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Может ли кто-нибудь помочь? Не подскажете, как можно объяснить китайцам в аптеке, что нужен противогрибковый препарат, который бы действовал не просто на обычный грибок, а на плесневый грибок (плесень)? Или как спросить, какие есть китайские аналоги препарата 伊曲康唑, которые бы на эту самую плесень действовали? И совсем уже обнаглею :-[ , еще спрошу:  как спросить, сколько упаковок нужно для полного курса лечения?
Заранее громадное спасибо :-[
согласен со Славой (Shenzhen), объяснятся лучше с врачом ;)
если всё же хотите поговорить с работниками аптеки то:
霉菌 méijūn - плесневый грибок (плесень);
一般需要几个疗程? - сколько обычно курсов лечения требуется?
一个疗程要几盒? - сколько упаковок нужно на один курс?
 
нежен ад