Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 743328 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Подскажите, чего бы такого выпить, чтобы максимально быстро убить простуду? А то до отъезда из Шанхая несколько дней, а я расклеилась! Надо сроооочно что-то такое проглотить, чтобы как огурчик!
Естественно это должно быть доставаемое в китайской аптеке :)
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Не могли бы вы подсказать продается лив  китае в аптеках бытовой глюкомер (прибор для измерения уровня сахара) и сколько примерно он может стоить.
маме нужно мерить уровень сахара не знаем лучяше покупать в россии и везти с собой или там уже на месте купить.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Продаются. И OneTouch и Accu-Chek, плюс местные бренды. Стоят столько же, сколько и в России. Расходные материалы к ним стоят дороже, но не намного. Но сам прибор покупать лучше в России, потому что там дадут гарантию, и в случае чего, его можно будет обменять.
Только они не глюкомеры, а глюкометры. ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
ну обменять то все равно будет невозможно по причине того что едем в китай надолго.
а в китае не дают гарантии разве??

ну да)) глюкометр))
хотя мой вариант мне больше понравился...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Честно говоря, не знаю, как обстоят дела с гарантией на глюкометры в Китае. В России гарантия на некоторые модели OneTouch - 7 лет, на Accu-Chek - бессрочная. Плюс работают программы, по которым можно в любой момент бесплатно обменять свой глюкометр на новый, но конкурента, даже без объяснения причин обмена. (Такая вот конкуренция.:)) Не знаю, работает ли это в Китае, но наверняка какая-то гарантия есть. Раз едете надолго, то логичнее здесь, наверное, купить. Тогда советую приобретать прибор одной из названных мною фирм, чтобы не иметь проблем с расходниками и при нахождении в России. Я не рекламирую, просто опыт.  :)   
У каждого свой Китай.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
chee


спасибо большое за совет!
если у вас опыт, может подскажете - они в свободной продаже, на них же не надо будет рецепт от врача какой-то? (не знаю какие правила на этот счет в китае) и продают изх в обычных аптеках или есть какой-то центр?

заранее спасибо
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Kitaianka -

 расходные к глюкометру в Гж - дешевле, чем в России, даже если покупать в аптеке.
ненамного, но все же. плюс в России еще отдельно докупаешь ланцеты - здесь же они идут в комплекте с тест-полосками.
если покупать через Таобао, будет еще дешевле.
так что глюкометр проще уж здесь купить.  главное с маркой определиться. рецепт не нужен.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
В Шэньчжэне расходники дороже, чем в Москве. А то, что ланцеты идут в комплекте с тест-полосками, так это спорный плюс, ибо их цена включена в стоимость комплекта, и по отдельности купить полоски или ланцеты (фирменные) невозможно. Через Таобао я не заказывала, и, кажется, зря. :)

PS. Перешерстила Таобао, но не нашла расходников ни к Accu-Chek, ни к OneTouch, только местные бренды. X-Ray, не поделитесь ссылочкой?
« Последнее редактирование: 03 Января 2010 14:44:17 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-306604d7ae1bb72a2aef17f9cafc2715.htm?cm_cat=50033976

мы покупали здесь. в аптеке эти полоски 260-270 ю.

You only see what your eyes want to see.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
О, спасибо.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
спасибо большое!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
подскажите, а есть ли в Китае аналог макропена? или ровамицина? (случился гайморит)
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
 макропен:состав-麦迪霉素 mai 4 di2 mei2 su4
ровамицин:состав-螺旋霉素 luo2 xuan2 mei2 su4
 :)

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
mishaliu, спасибо конечно :)

но состав я и сама нашла в словаре. надеялась, что кто то уже сталкивался с такой проблемой, и мог подсказать очень похожий аналог.

кстати, в аптеке мне посоветовали антибиотик "克拉霉素分散片".
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн senya85

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
буду благодарен тем, кто подскажет, какой китайский аналог есть у оксолиновой мази (назальной)? обычно применяется для профилактики гриппа, ну и для лечения иногда. пытался переводить международное название мази на китайский, никак, хотя обычно именно так и нахожу китайские аналоги медикаментов((

Оффлайн LISSA3lov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Пожалуйста подскажите как будут называться препараты Левослоксацин Рибоверин Амбраксол (Амброкасал) на англ и китайском яз не могу купить . очень срочно нужно .

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
ЛевоФлоксацин:
Кит.: 左旋氧氟沙星 ;可乐必妥片剂 ;利复星;左氧氟沙星片,可乐必妥,来立星,来立信,乳酸左旋氧氟沙星
Англ.: Levofloxacin , Cravit Tablets , LVFX

РибавИрин:
Кит.: 利巴韦林, 三氮唑核苷病毒唑
Англ.: Ribavirin, VIRAZOLE

Амброксол:
Кит.: 氨溴索,溴环己铵醇,沐舒痰 ,奥勃抒;沐舒坦 ,美斯可,美舒咳,兰索力素,痰之保克
Англ.: Ambroxol

В Харбине не нашла.


 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Анжелика

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите китайский аналог Регидрона  ???

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
По честному пролистал все 23 страницы. Подскажите пожалуйста что купить от перхоти? Жирная перхоть. Серно-салициловая мазь бывает в Китае? Как ее записать по китайски ? Иероглифами.. Заранее благодарю..А может есть порошок горчицы? Это из народных рецептов нашел..
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
По честному пролистал все 23 страницы. Подскажите пожалуйста что купить от перхоти? Жирная перхоть. Серно-салициловая мазь бывает в Китае? Как ее записать по китайски ? Иероглифами.. Заранее благодарю..А может есть порошок горчицы? Это из народных рецептов нашел..

Серно-салициловая мазь 水杨酸硫磺乳膏
есть порошок горчицы  - не знаю такой терапии,но горчица как перец в острое нельзя есть для Жирной перхоти

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Спасибо :)
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Подскажите китайский аналог Регидрона  ???

Регидрон-口服补液盐 ORS

Оффлайн Дмитрий24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Спасибо :)
а в России можно найти что-нибудь подобное?

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
а в России можно найти что-нибудь подобное?

Прикольно.. Спасибо форумчанам: узнал название мази 水杨酸硫磺乳膏 . Переписал на бумагу и хожу по аптекам. Все читают, написано все правильно, но в наличии нет. Разводят руками.. Придется ждать до России.
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Lidusya_ya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ox-eye_daisy1
Здравствуйте!
Извините, пож-та, если я размещаю свое сообщение в несоответствующем разделе. Я тут новичек, открыть свою тему не смогла, не нашла такую функцию.

Друзья, которым я постоянно отправляю лекарства в Китай, посоветовали написать об этой возможности сюда.
Часто случается так, что необходимо оперативно получить лекарства, но никто из знакомых не планирует поездку в РФ, а достать у местных тоже не представляется возможным.
Все это понятно и поправимо. Мы с друзьями нашли способ - я пересылаю им таблетированные формы препаратов ( как рецептурных, так и не рецептурных ) в любую точку Китая в печатных изданиях в упаковке с инструкцией. Обязательно вкладываю чек.
Таможня пропускает без проблем, т-т-т. Конечно, злоупотреблять кол-вом не стОит - более 10 упаковок-пластинок лучше не пересылать.
Сроки - весьма и весьма приемлимые по сравнению со временем, в течение которого идут посылки. На Хайнань, например, даже зимой доходит за 2 недели. Но тут, наверное, смысл даже не во времени, а в сохранности.

Если кому-нибудь понадобится такого рода услуга - обращайтесь. Буду рада помочь.