Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 743291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Loreleya
Цитировать
К какому врачу? хирургу или дерматологу, в китайскую или западную? Кровь клинический анализ или на инфекцию.

Loreleya права. Чтобы получить квалифицированную консультацию, желательно давать исчерпывающую информацию.
Всегда рад помочь.
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Natashic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Китайская больница, 皮肤科. Анализ крови думаю не на инфекцию, разные показатели с отклонениями от нормы. Вот это написанот 医嘱项 : 全血细胞分析. Пониженные показатели гемоглобин 108, HCT 34,2%, MCV 76,3 fL, MCH 24,1 pg, MCHC 316 g\L, PDW 10,2%. Повышенный PLT 335 G\L. Начала принимать и пользовать лекарства, исчезла боль, раньше не могла просто стоять на месте, особенно после длительного нахождения в горизонтальном положении :)

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
 :) главное помогает!  Железо можете попринимать от анемии и побольше продуктов вроде печени, фруктиков, морской капусты.... И не забудьте заглянуть к дерматологу, лучше "добить" болячку до конца, чем мучаться с рецидивами. Тут и традиционные травки могут назначать, в неостром периоде они как раз уместны, но по направлению врача ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Natashic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо Вам, Loreleya! Травки это хорошо, постараюсь следовать советам :) :)

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Доброго времени суток,
мне врач в России прописала железо пить от анемии (ниже 80) , я с собой привезла, но мало, посоветуйте, что в китайских аптеках можно купить? 
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
琥珀酸亚铁片 производитель ОТС, обычно назначаются вместе с витамином С, и то и другое продается во  многих аптеках города
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
OTC (Over The Counter) - значит "Без Рецепта"

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
OTC (Over The Counter) - значит "Без Рецепта"
да, бывают классов A и B (зелёные и красные)
нежен ад

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
производитель 永宁牌 ОТС - красненький  :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Sindirella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
   Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в Китае аналог Эссентиале форте или другой гепатопротектор? Сильно отравилась, нужно защитить печень, а нечем! :(

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
   Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в Китае аналог Эссентиале форте или другой гепатопротектор? Сильно отравилась, нужно защитить печень, а нечем! :(
эссенциале форте:
肝得健
http://www.ganbing.org/fatty-liver/drugcatalog/20050615175256.htm

или вот такая штука (подороже чем эссенциале):
Transmetil 丁二磺酸腺苷蛋氨酸肠溶片 (в России продается под названием Гептрал)
http://www.yaofang.cn/goods-113555.html
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010 15:18:39 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
   Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в Китае аналог Эссентиале форте или другой гепатопротектор? Сильно отравилась, нужно защитить печень, а нечем! :(

Milk Thistle 奶薊草

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Есть отличный ресурс для поиска препаратов - MIMS. Информация по выдается только зарегистрированным пользователям, но регистрация бесплатная и несложная. Для регистрации нужно выбрать в меню какой-нибудь англоязычный портал (например, USA), ввести свои данные, дождаться письма со ссылкой для активации, и активировать аккаунт.

Для поиска препаратов нужно перейти на китайский портал (China) и ввести в поле поиска нужную подстроку (разумеется, только латиницей или иероглифами - русского там нет).

Например, нужно найти препарат "Фестал" или его аналоги. Сначала пробуем найти по патентованному наименованию "Festal" - ничего не находится. Тогда открываем справочник лекарственных препаратов (например, Видаль), или даже Википедию, находим там Фестал, и определяем главное действующее вещество по МНН (pancreatin). Дальше либо ищем на MIMS непосредственно по запросу "pancreatin", либо смотрим в справочнике список препаратов, содержащих то же действующее вещество, и ищем по его названию (на латинице).

Результат поиска по "pancreatin" выглядит так:

得每通 胶囊/Creon 10000 Cap® [ 雅培/ Abbott ] - 淀粉酶 + 脂肪酶 + 胰酶 + 蛋白酶 / amylase + lipase + pancreatin + pepsin
适应症: 治疗儿童和成人的胰腺外分泌不足,常见于(但不限于)囊性纤维化、慢性胰腺炎、胰腺切除术、胃切除术后、胰腺癌、胃肠道旁路重建术后、胰管或胆总管阻塞、西蒙-席汉氏综合征。
MIMS药理分类: 助消化药  / Digestives
图片  药物相互作用  搜索 PubMed 

达吉 胶囊/Dages Cap® [ 韩林制药/ Hanlim Pharm ]  [ Livzon Pharm Marketing & Sales /  丽珠医药营销有限公司 ] - 纤维素酶 + 淀粉酶 + 胰酶 + 胰脂酶 + 木瓜蛋白酶 + 胃蛋白酶 + 熊去氧胆酸 / cellulase + diastase + pancreatin + pancrelipase +...
适应症: 胃肠道、胰脏消化机能不全。食欲不振、腹胀、脂肪便,肠道异常消化不良。胆囊切除患者的消化不良。病后恢复期过食及高脂食物引起的消化不良。胆汁分泌不足。胆石症、胆囊炎、胆管炎、黄疸。
MIMS药理分类: 助消化药  / Digestives
图片  药物相互作用  搜索 PubMed 

胰酶/pancreatin
适应症: 胰腺功能低下。
MIMS药理分类: 助消化药  / Digestives
药物相互作用  搜索 PubMed

Если посмотреть список аналогов Фестала, то там как раз найдется Креон (Creon), его можно считать предпочтительным вариантом. Если открыть описание второго препарата (Dages Cap), и зарядить первый пункт таблицы в какой-нибудь приличный переводчик (например, Babel Fish) в режиме "Chinese Simplified - English". Получается вполне читабельный по-английски перевод:

"Each grain of capsule pancreas enzyme Pancreatin 150 mg (is equal to lipase 10000 Europe Pharmacopoeia Unit, amylase 8000 Europe Pharmacopoeia Unit, proteinase 600 Europe Pharmacopoeia Unit)."

Напрямую с китайского на русский переводить не советую - может получиться полнейшая абракадабра. Если с английским плохо - лучше сначала все равно перевести на английский, а потом уже на русский.

Если в препарате несколько действующих веществ по МНН - нужно вводить их все. Например, требуется найти аналоги Амоксиклава. К счастью, поиск по "amoksiklav" сразу дает нужные аналоги, содержащие как антибиотик амоксициллин (amoxicillin), так и клавулановую кислоту (clavulanic acid), которая предохраняет препарат от ускоренного распада. Если искать только по основному веществу "amoxicillin" - будут найдены все препараты на его основе, в том числе и чистый амоксициллин, который менее эффективен, чем комбинированный препарат. Поэтому правильным запросом будет "amoxicillin clavulanic acid" или "amoxicillin clavulanic". Используя простой запрос, необходимо дополнительно проверять наличие в каждом из найденных препаратов нужных компонент.

На всякий случай можно проверить соответствие кодов препаратов по классификации АТХ/ATC. Например, упомянутый Амоксиклав имеет код J01CR02 (описание на WHOCC). Сам же амоксициллин имеет код J01CA04, а клавулановая кислота лекарственным веществом не является, и собственного кода не имеет.

Перед походом по аптекам можно для простоты скопировать нужные фрагменты из результатов поиска по MIMS в Блокнот, удалить оттуда для компактности две нижние строки, содержащие "MIMS" и "PubMed", и распечатать (например, в бизнес-центре отеля, в компьютерном магазине), либо просто показать продавцу в аптеке с экрана ноутбука/КПК. Однако, предложенные продавцом упаковки желательно проверить на наличие нужных обозначений, поскольку он может предложить "похожий" китайский препарат на основе трав или сушеных тараканов.

Покупать препараты по совету продавцов нужно с осторожностью. Например, почти в любой аптеке продается антибиотик гатифлоксацин (gatifloxacin) из группы фторхинолонов четвертого поколения, который продавцы рекомендуют, как высокоэффективный. Его эффективность действительно высока, однако по результатам исследований он признан чрезмерно токсичным, и снят с применения в США и Европе, как и почти все четвертое поколение. Из третьего поколения наиболее применяемым является левофлоксацин (levofloxacin), в особых случаях им можно заменить наши препараты на основе ципрофлоксацина (Цифран, Ципролет и т.п.), но нужно учитывать, что левофлоксацин применяется в меньших дозах и с меньшей длительностью, нежели ципрофлоксацин.

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
есть ли в Китае аналог Эссентиале форте или другой гепатопротектор? Сильно отравилась, нужно защитить печень, а нечем! :(
Не обольщайтесь насчет Эссенциале - ни в одном из грамотно проведенных исследований его эффективность не доказана. Самостоятельного международного наименования по МНН/INN эта субстанция не имеет, в классификацию АТХ/ATC входит под весьма общим кодом A05C ("липотропные вещества") и за пределами стран СНГ практически не применяется. Статус лекарственного препарата Эссенциале получил во времена всеобщего бардака, по нынешним понятиям это "пищевая добавка гомеопатического типа", и серьезные врачи, работающие в соответствии с современными международными правилами, его давно не назначают.

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
кто-нибудь Но-Шпу находил?
Я в Санья в паре десятков аптек найти не смог. Причем, драгдилеры, когда я им показывал названия на китайском (как препаратов-аналогов, так и самого гидрохлорида дротаверина), с ходу понимали, что это такое, и сразу же отвечали "no, no!" с каким-то странным оттенком. А в нескольких аптеках жестами изображали укол, при этом руками показывали в неопределенном направлении. Я это понял, как "у нас такого не бывает, иди в больницу, там тебя уколят". :)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Я в Санья в паре десятков аптек найти не смог. Причем, драгдилеры, когда я им показывал названия на китайском (как препаратов-аналогов, так и самого гидрохлорида дротаверина), с ходу понимали, что это такое, и сразу же отвечали "no, no!" с каким-то странным оттенком. А в нескольких аптеках жестами изображали укол, при этом руками показывали в неопределенном направлении. Я это понял, как "у нас такого не бывает, иди в больницу, там тебя уколят". :)
Но-Шпа по рецептам, судя по упаковке :-\
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010 14:07:06 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Helga.ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спросите в аптеке Маточное молочко с женьшенем, или пилюли Ци
на транслите это выглядит так:
FENG WANG JIANG REN SHEN
Pills  BUZHONGYIQIWAN

оба эти препарата стимулируют кроветворение естественным путём, будет очень хорошая формула крови и здоровье соответсвенно

Оффлайн Helga.ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток,
мне врач в России прописала железо пить от анемии (ниже 80) , я с собой привезла, но мало, посоветуйте, что в китайских аптеках можно купить?
посмотрите в аптеке маточное молочко с женьшенем FENG WANG JIANG REN SHEN
или пилюли Ци   Pills BUZHONGYIQIWAN
очень хорошие натуральные средства для восстановления кроветворения и улучшения формулы крови и здоровья

Оффлайн Helga.ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как найти китайские лекарства для лечения несахарного диабета?
Минирин найти не могу.
Все эти препараты уже 15 лет завозятся в Россию, исследуются, сертифицируются и МОЖНО купить. Не дороже, чем в Китае.
обращайтесь - дам координаты с удовольствием

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Но-Шпа по рецептам, судя по упаковке :-\
Странно, почему тогда мне ни в одной аптеке не попытались объяснить, что нужна некая бумажка?
Кстати, в Санья большинство аптек сильно напоминают обычные магазины и даже лавки, на многих так и написано - "drug supermarket". Может, такие препараты продаются в чем-то вроде государственных аптек?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Странно, почему тогда мне ни в одной аптеке не попытались объяснить, что нужна некая бумажка?
Кстати, в Санья большинство аптек сильно напоминают обычные магазины и даже лавки, на многих так и написано - "drug supermarket". Может, такие препараты продаются в чем-то вроде государственных аптек?
да, скорее всего так и есть, в аптеке при больнице, сначала идешь к врачу, он тебе выписывает рецепт,
а потом уже с этим рецептом в этой же больнице и покупаешь
на лекарствах, продающихся без рецепта, обычно стоит значок "OTC" (cм. выше)
нежен ад

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Относительно печени, знакомые китайцы привезли пилюли Hu Gan Lian.



Я про них забыл. Однажды зашла соседка в расстроенных чувствах с просьбой о помощи.
У нее умирал ее любимый кот от гепатита.
Ветврач предрек кошачьей жизни не более двух дней.
Понимая, что гепатит - та еще бяка, и лечить животных - не мое занятие,
и отказать в таком положении соседке в помощи не хотелось, я вспомним о пилюлях Hu Gan Lian. Дал ей 3 пилюли, показал, как распаковывать и примерно указал дозировку, ориентируясь на вес котейки.
Соседка ушла с надеждой на чудо, а я все недоумевал, как она будет заталкивать умирающему коту сие зелье...
Прошло время. Однажды в подъезде я встретился с соседкой нос к носу.
С ужасными воплями, к счастью, радостными, она повисла у меня на шее.
Оказалось, что котейка выздоровел. Я начал расспрашивать, как ей удалось затолкать ему сию смолистую пилюлю?
Она сказала, что кот сам набросился, и стал с жадностью есть.
Да, после этого случая он прожил еще 3 года.
Думаю, препарат заслуживает внимания.

Свойства препарата "Ху Ган":
Способствуют регенерации печеночной ткани, защищают печень от токсического влияния промышленных ядов и фармакологических средств. Восстанавливают функцию печени и желчного пузыря, нормализуют желчеобразование, уменьшают вязкость желчи, убирая застойные явления в печени; устраняют чувство тяжести в правом подреберье, вздутие живота, нормализуют стул. Оказывают противовоспалительное действие, устраняют затруднения при мочеиспускании. Поднимают настроение, улучшают качество сна.

Дозировка и способ применения:
взрослым по 1 пилюле 1 раз в день или по 1/2-1/3 пилюли в день за 20-30 минут до еды (либо во время еды), запивая небольшим количеством воды. Продолжительность приема - до 1 месяца.

Состав:
Мед пчелиный, лимонник китайский (плоды) (Schisandra chinensis Baill), гвоздика пышная (трава) (Dianthus superbus L. ), володушка китайская (корень) (Bupleuum chinensis DC. ), вайда красильная (корень) (Isatis tinctoria L. ).

Ху ган показание к применению:
- синдром токсического поражения печени
- боли и ощущение распирания в правом подреберье, вздутие живота, жидкий стул
- дискинезия желчевыводящих путей, острый и хронический холецистит, желчнокаменная болезнь
- гепатиты, цирроз печени, жировая дистрофия печени, печеночная недостаточность
- язвенная болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки
- в комплексном лечении кожных заболеваний
- для профилактики заболеваний печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей
- для снижения уровня холестерина в крови.

Форма выпуска: в упаковке 15 пил. по 3 грамма.
Способ хранения: в сухом, прохладном месте.
Срок годности: два года.
Производитель: Второй фармацевтический завод, г. Харбин, Китай.
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Пришла сюда с вопросом. Но увидела, что люди про пчелино маточное молочко говорят... Сейчас на это дело бум какой-то.
Так вот, дедушка моего мол. чел. пасечник. Когда моя мама попросила его привезти этого молочка, он сказал, что это нереально. Так как чтобы его получить, придется всю пасеку в расход пустить... Это, действительно очень действенное вещество, но не каждый пасечник расстанется со своими пчелами и медом, ради этой капли лек-ва.
Вот, у меня вопрос и созрел. От куда столько лекарств, шампуней, кремов с этим пчелино маточным молочком взялось? Или это все заменитель, химия?

Собственно, вопрос по которому я здесь... Может кто знает хорошую больницу в Пекине, где можно пройти полное медицинское обследование? Все нахваливали японо-китайскую, была там два раза, но оба раза только деньги потратила... помощи, как таковой не получила:(

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Пришла сюда с вопросом. Но увидела, что люди про пчелино маточное молочко говорят... Сейчас на это дело бум какой-то.
Так вот, дедушка моего мол. чел. пасечник. Когда моя мама попросила его привезти этого молочка, он сказал, что это нереально. Так как чтобы его получить, придется всю пасеку в расход пустить... Это, действительно очень действенное вещество, но не каждый пасечник расстанется со своими пчелами и медом, ради этой капли лек-ва.
Вот, у меня вопрос и созрел. От куда столько лекарств, шампуней, кремов с этим пчелино маточным молочком взялось? Или это все заменитель, химия?
в диких вьетнамских джунглях...
обитают гигантские пчёлы, величиною с корову ;)
эти самые пчёлы с радостью делятся своим молочком с хорошими людьми 8-)
нежен ад

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
обитают гигантские пчёлы, величиною с корову ;)
;Dбывают же чудеса!