Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 745397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн regalprincess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
regalprincess, вы нашли в продаже аналог Виферона? Спрашивала в трех аптеках и в одной больнице - нет в продаже. И не бывает!  :-\
немного выше была дана ссылка на сайт, по описанию форма и сам состав один в один. но заказывать еще не пробовала, так что не знаю. а в аптеках не спрашивала

Оффлайн regalprincess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
вот эта ссылка
суппозитории (500000 ЕД):
http://www.818.com/products-804871.html

Оффлайн Стихия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!!!
Может быть кто-то подскажет, где  можно приобрести лекарственные препараты, аналоги международных? В центральных аптеках многих препаратов нет!
В частности, сейчас требуется препарат Альмагель или Фосфалюгель (Aluminium phosphate). По-китайски это звучит так LINSUANLU NINGJIAO 磷酸铝凝胶 (ALUMINIUM PHOSPHATE GEL). Китайские фармацевты делают удивленные глаза при виде таких наименований! Может быть я не там ищу! Или может быть существует проверенный сайт, где можно заказать лекарства. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!!!
Может быть кто-то подскажет, где  можно приобрести лекарственные препараты, аналоги международных? В центральных аптеках многих препаратов нет!
В частности, сейчас требуется препарат Альмагель или Фосфалюгель (Aluminium phosphate). По-китайски это звучит так LINSUANLU NINGJIAO 磷酸铝凝胶 (ALUMINIUM PHOSPHATE GEL). Китайские фармацевты делают удивленные глаза при виде таких наименований! Может быть я не там ищу! Или может быть существует проверенный сайт, где можно заказать лекарства. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой.
в китайских аптеках часто работают  неспециалисты, простые девчёнки с улицы, школу еле закончили,
вы им картинку покажите ;)
в аптеках при больших больницах обычно более грамотные, может даже и фармацевты,
ещё в аптеках иногда бывают компы со списком всех имеющихся у них лекарств (китайский+английский)
или покупайте в нете:
http://www.pharmnet.com.cn/product/detail/220656.html
нежен ад

Оффлайн Стихия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое за ответ)) Буду искать!

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
В аптеках полно пластырей, действие у них похожее. У меня часто проблемы со спиной, только пластырями и спасаюсь.
Как суставник со стажем ответственно заявляю - эффект от пластырей неидеален. Скажем, меня они не берут практически вообще, ибо проблема залегает далеко от кожи. Нужна физиотерапия и лекарства. Второй момент - состав все-таки достаточно отличный, в мазях и гелях очень часто присутствуют НПВС и транспортные/вспомогательные в-ва типа димексида. В пластырях такого нет.
 Поэтому буду благодарен за подсказку аналогов мазей

Фастум гель(действ. в-во кетопрофен)
Капсикам
Цель Т (Zeel T)
Траумель (Traumel)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010 11:03:03 от Dirk Diggler »

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Как суставник со стажем ответственно заявляю - эффект от пластырей неидеален. Скажем, меня они не берут практически вообще, ибо проблема залегает далеко от кожи. Нужна физиотерапия и лекарства. Второй момент - состав все-таки достаточно отличный, в мазях и гелях очень часто присутствуют НПВС и транспортные/вспомогательные в-ва типа димексида. В пластырях такого нет.
 Поэтому буду благодарен за подсказку аналогов мазей

Фастум гель(действ. в-во кетопрофен)
Капсикам
Цель Т (Zeel T)
Траумель (Traumel)
лучше искать не конкретные лекарства, а так сказать местные лекарства из этой группы 消炎镇痛膏,
настойки и мази на основе ядов многоножки, змей или черных муравьев говорят хорошо помогают ;)
вот скажем лекарства от суставных (关节) и мышечных (肌肉) болей разнообразной этиологии (среди них и Фастум гель):
http://www.yaofang.cn/category-72-b0.html
нежен ад

Оффлайн Ro Man

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Народ, помогите пожалуйста перевести рецепт травника, и может русские аналоги подобрать если такие есть
Извините за повтор, но вопрос все еще актуален, буду признателен за перевод, хотя бы частичный.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
А никто в аптеках не встречал такую вещь как бишофит? Классная штука.
По кит. 水氯镁石.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Кто тут искал активированный уголь? Не найдете. Это атавизм. Давно уже есть более эффективные энтеросорбенты - полифепан, диосмектит(оно же "Смекта").
Последняя есть повсеместно в Китае, под названием 思密达, также можно покупать любые другие препараты с основным компонентом монтмориллонит(蒙脱石).

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Посоветуйте хорошее лекарство от кашля . Только не сиропчики, а что-то посильнее. Позавчера спросила в аптеке 消炎药, а мне ответили, что сейчас такие лекарства отпускаются только по рецепту (если это 西药)???

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Вы в другой аптеке спросите. А то, они любят всякое говорить, типа, "у нас в Китае шприцы не продаются", заходишь в соседнюю, там их навалом, любых объемов.

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Как я понял хорошие сонники типа Донормила в Китае без рецепта не купить?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Как я понял хорошие сонники типа Донормила в Китае без рецепта не купить?
без рецепта можно купить "классику" фенобарбитал 苯巴比妥 8-)
нежен ад

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
я купил какие то 睡好 с мелатонином и витамином b6,  мощные антиоксиданты, наверное то что нужно  :D

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
группы 消炎镇痛膏,
настойки и мази на основе ядов многоножки, змей или черных муравьев говорят хорошо помогают ;)
Да выбор вообще не мал, дело-то как раз в том, чтобы выбрать реально действующую вещь. По названию-то никак не скажешь...
меня, скажем, 正红花油, который все хвалят, не берет совсем...

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
я купил какие то 睡好 с мелатонином и витамином b6,  мощные антиоксиданты, наверное то что нужно  :D
Мелатонин - в-во, "инициирующее" сон. Практически безвредно, за исключением - если постоянно принимать, снижается собственная выработка мелатонина организма, будет эффект отмены.

Оффлайн AGshah

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем привет :) :)Ребята интересует препара Ретаболил(анаболический стеройд желательно Венгерского производства)Будьте добры подскажите как он будет на китайском(произношение и иероглифы)Заранее Благодарен!!!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Всем привет :) :)Ребята интересует препара Ретаболил(анаболический стеройд желательно Венгерского производства)Будьте добры подскажите как он будет на китайском(произношение и иероглифы)Заранее Благодарен!!!
Нандролона деканоат (Ретаболил) 癸酸诺龙
китайской промышленностью выпускается Нандролона фенилпропионат 苯丙酸诺龙
хз насчёт венгерского, врядли :-\ а китайский выглядит так:
нежен ад

Оффлайн ser_ser

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
скажите где можно найти иксел или ему подобный антидепресант?

Оффлайн Dechen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста, как называется или пишется метронидазол по-китайски?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
甲硝唑 Metronidazole

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь встречал в Китае иммуномодулятор полиоксидоний, или его аналог? Как он будет называться по китайски?
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн ser_ser

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
подскажите где можно найти в китае НОВОКАИН и ЛИДАЗА ?

в  оптеках понимают по иероглифам, но говорят что надо типа в больницу ехать? кто нибудь знает где купить ?

спасибо

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
подскажите где можно найти в китае НОВОКАИН и ЛИДАЗА ?

в  оптеках понимают по иероглифам, но говорят что надо типа в больницу ехать? кто нибудь знает где купить ?

спасибо
Скорей всего они имеют в виду, что нужен рецепт, попробуйте в аптеке в больнице узнать, если откажут, то тогда точно к врачу надо идти за рецептом.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!