Автор Тема: Где находятся радио-рынки и ТехноМарт  (Прочитано 37133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SigMan.

  • Гость
Цитировать
Идете в Сеуле в Техномарт или на радио-рынок

Радио рынок !!

Неужели !!! Такое бывает в природе ?! Я уже просто устал расспрашивать сотрудников-корейцев о местонахождении чего либо подобного... где можно было бы приобрести всяческую дребедень вроде мелких деталей, однокристаллок и прочего барахла... а Техномир ( Техномарт ? ) в Даежоне не блещет... там мало кто знает что такое резистор и зачем он может понадобиться нормальному человеку...
А может и тут есть радио рынок, только это нашим не известно... :(
Есть кто из Даежона !!! ????
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2004 16:17:32 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #1 : 06 Июля 2002 10:20:38 »
Цитировать
а Техномир ( Техномарт ? ) в Даежоне не блещет...

По поводу радиорынка...

SiGMan, ну съездийте на денек в Сеул, если так надо. В Корее же близко все. ;D

Tutankhamen

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #2 : 06 Июля 2002 10:22:41 »
Цитировать
SiGMan, ну съездийте на денек в Сеул, если так надо. В Корее же близко все. ;D

Были подобные мысли, только 4-5 часов трястись в автобусе (это только в одну сторону) не особливо хочется. Дело в том, что должен быть хотябы такой магазин и в Даеджоне - вопрос только - "где же именно?"

SK

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #3 : 06 Июля 2002 12:17:58 »
Цитировать
...должен быть хотябы такой магазин и в Даеджоне - вопрос только - "где же именно?"

I too

Тоже ищу/ищем там же . Особенно переменные индуктивности (variable inductors) :'(

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #4 : 30 Июля 2002 16:38:48 »
Цитировать

Были подобные мысли, только 4-5 часов трястись в автобусе (это только в одну сторону) не особливо хочется. Дело в том, что должен быть хотябы такой магазин и в Даеджоне - вопрос только - "где же именно?"


Эх Sigman, Sigman, до Сеула от Даеджона на автобусе в лучшем случае 2 часа... :P
было бы желание... :D)
Тэджон
www.tarasow.com

banzay

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #5 : 21 Августа 2002 11:42:30 »
Цитировать

Радио рынок !!
где можно было бы приобрести всяческую дребедень вроде мелких деталей, однокристаллок и прочего барахла... А может и тут есть радио рынок, только это нашим не известно... :(

Я не специалист в радиодеталях, но как то меня занесло на 세운상가 - рынок Сэун около 동대문-(Тонгдэмун)а - там было много магазинчков с массой разных маленьких деталей (вот только что радио это детали или для компьютера, не скажу). Просто, если вас занесёт в Сеул и у вас будет много времени, то по линии метро номер 2(зелёная) доедьте до станции 을지로 3가 (Ыльджиро 3-га) и там спросите где находится СЭУН-САНГА - это эдакое трёх-этажное строение тянущееся пеппендикулярно  улиц  을지로 (ЫльджиРо) до 종로 (ЧонНо).

funtik

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #6 : 21 Сентября 2002 18:55:12 »
б/у notebok и где их можно купить krome Техномарте
nachinaya ot 100wk,moget est chto podhodyashee,
podelites!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: б/у notebok
« Ответ #7 : 21 Сентября 2002 22:32:38 »
Цитировать
б/у notebook krome Техномартa nashinaya ot 100wk
moget est takie mesta,podskagite pls.

В Сеуле кроме Техномарта их еще можно купить на радио-рынке. Помимо этого есть еще корейские веб-сайты, на которых можно покупать подержанную компьютерную технику.

guest

  • Гость
notebook
« Ответ #8 : 22 Сентября 2002 22:14:06 »
Может кто знает, где second hand ноутбуки купить?
Какие-либо небольшие shops (подешевле) и вообще б/у компы в Сеуле?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2002 02:02:50 от MetaMal »

funtik

  • Гость
azia
« Ответ #9 : 22 Сентября 2002 22:29:26 »
Слышал, есть в Корее самый большой в Азии рынок электроники. Где это?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2002 01:02:53 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: azia
« Ответ #10 : 23 Сентября 2002 01:07:11 »
Цитировать
Слышал, есть в Корее самый большой в Азии рынок электроники. Где это?

Наверное, имелся ввиду именно радио-рынок Yongsan в Сеуле. Попасть на него можно выйдя на любой из следующих станций метро: Yongsan, Sinyongsan, Samgakji.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: notebook
« Ответ #11 : 23 Сентября 2002 02:05:07 »
Цитировать
Может кто знает, где second hand ноутбуки купить?
Какие-либо небольшие shops (подешевле) и вообще б/у компы в Сеуле?

Оптимальное место по цене и выбору - это радио-рынок Yongsan. Где он находится написано выше.

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #12 : 07 Октября 2002 10:02:07 »
Приветствую всех!

Не подскажете ли, есть ли в Пусане барахолки типа Yonsan. Интересуют б/у ноутбуки, мобильники и цифровые фотоаппараты, новые плейеры и прочая мелочь. Просто съездив в Пусан (он рядом совсем) вместо Сеула, я сэкономлю 40-50 kW. Я не уверен, что съездив в Сеул, я смогу отыграть эту сумму за счет более низких цен.

Спасибо.

Nloge

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #13 : 08 Октября 2002 17:58:47 »
Цитировать
Приветствую всех!

Не подскажете ли, есть ли в Пусане барахолки типа Yonsan. Интересуют б/у ноутбуки, мобильники и цифровые фотоаппараты, новые плейеры и прочая мелочь. Просто съездив в Пусан (он рядом совсем) вместо Сеула, я сэкономлю 40-50 kW. Я не уверен, что съездив в Сеул, я смогу отыграть эту сумму за счет более низких цен.

Спасибо.


За счет цен не отыграете, а за счет большего выбора вполне можете.
Как таковой барохолки или аналога сеульскогл Техномарта тут нет. Так что все из перечисленного нужно смотреть в разных местах. Потому по пунктам, то что я знаю:
- б/у ноутбуки - смотряться в компьютерном магазине - бледном аналоге сеульского TehnoMarta. Там русских хорошо знают и пару загончиков ориентируються именно на них (есть даже переводчик).  Там же смотриться и прочая компьютерная техника.
- б/у телефоны и вообще карточные телефоны - проще всего на Техасе. Там этот сервис представлен несколькими специализирующимися в этом деле конторами. С русским языком на Техас-стрит вообще проблем никаких.
- цифровые фотоаппараты и плееры разного типа - или в подземном магазине или на рынке Купчи (Малайка или интернешенел рынке).

Все указанные места находяться на растояние 5-30 минут пешком от 11 станции метро (нампадонг). Если интересно могу рассказать более подробно.

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #14 : 08 Октября 2002 18:44:39 »
Цитировать


За счет цен не отыграете, а за счет большего выбора вполне можете.
Как таковой барохолки или аналога сеульскогл Техномарта тут нет. Так что все из перечисленного нужно смотреть в разных местах. Потому по пунктам, то что я знаю:
- б/у ноутбуки - смотряться в компьютерном магазине - бледном аналоге сеульского TehnoMarta. Там русских хорошо знают и пару загончиков ориентируються именно на них (есть даже переводчик).  Там же смотриться и прочая компьютерная техника.
- б/у телефоны и вообще карточные телефоны - проще всего на Техасе. Там этот сервис представлен несколькими специализирующимися в этом деле конторами. С русским языком на Техас-стрит вообще проблем никаких.
- цифровые фотоаппараты и плееры разного типа - или в подземном магазине или на рынке Купчи (Малайка или интернешенел рынке).

Все указанные места находяться на растояние 5-30 минут пешком от 11 станции метро (нампадонг). Если интересно могу рассказать более подробно.



Было бы здорово поподробнее, т.к. скорее всего первая моя вылазка будет в Пусан. Даже если я там ничего не куплю, много денег не потеряю. Сразу в Сеул ехать стремно - надо очень рано выезжать и поздно уезжать. Станцию Nampo-dong нашел, это Линия-1. Заранее спасибо.

Nloge

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #15 : 09 Октября 2002 11:20:44 »
Цитировать



Было бы здорово поподробнее, т.к. скорее всего первая моя вылазка будет в Пусан. Даже если я там ничего не куплю, много денег не потеряю. Сразу в Сеул ехать стремно - надо очень рано выезжать и поздно уезжать. Станцию Nampo-dong нашел, это Линия-1. Заранее спасибо.


Тяжело объяснять даже не рисуя, но попробую, карта у вас есть значит проще будет... В крайнем случае звякните мне по телефону 019 832 95 76.

Прибудете вы в Пусан скорее всего на поезде и выйдете на Пусан-стейшен. Как выйдете с вокзала то будете смотреть на главную улицу, под которой и проходит метро. Пусан-стейшн это 13 станция. Переходите вышеупомянутую улицу и углубляетесь от нее на следующую паралельную улицу. Это Техас. Проходите по нему пару раз туда и обратно. Ищите телефонные пункты и магазины где продают карточки. Там и смотрим телефоны. На зазывания попить пива, отобедать, посмотреть товар вниманиние обращать без фанатизма :-),
После турне по Техасу, если еще есть способность передвигаться возвращаетесь на главную улицу и двинаетесь вдоль нее в сторону Пусан-тауэр. Это башня-визитка Пусана, ее в этом районе видно отовсюду, так что она главный ориентир. Двигаться вдоль нужно в течении 1 станции метро (то есть дойти до 12 станции). Займет это минут 15, пройдете 1 раз по подземному переходу, который недалеко от выхода с Техаса и под автомобильной эстакададой и дальше вдоль по улице до развилки, где расположен полицейский участок. После этого вам нужно спуститься под землю - ищите обозначенные спуски в метро на 12 станцию. Под землей продолжайте двигаться в том же направлении - скоро кончиться станция и начнется подземная торговая улица. Идете и посматриваете на магазины. Тут можно купить плееры и фотоаппараты. Идти надо до начала 10 станции, а точнее до второго фонтана, который напротив Лотерии (подземная улица идет и дальше, до 10 станции, но там уже в основном одежда продается). Там нужно подняться на верх. Причем подняться у выхода возле Лотерии. Вы выйдете недалеко от старого моста на остров Янг-до, возле большой стройки (строят отель Лотте) огороженной забором.
Нужно вернуться в обратном направленнии вдоль этого забора, перейти 1 раз улицу и пройти мимо 2х домов. Третим будет здание внутри которого расположен компьютерный рынок. Сразу после него располагается большое (не очень высокое, а именно большое) здание Самсунга, туда тоже можно сходить посмотреть. Но сейчас о компьютерном рынке. Работает оно 7 дней в неделю, но в воскресение из 3 его секций работает только 1 (каждый раз разная). Рынок этот расположен на 1 этаже (1 комната - второй вход в здание) и на втором (2 комнаты) - попасть туда можно либо лестнице из комнаты на первом этаже, либо по эсколатору из парадного входа (там сидит охранник обычно - его не бойтесь). На компьютерном рынке смотрим компьютеры и комплектующие. Как надоест - выходим на улицу и возвращаемся к подземной Лотерии.
Дальше от нее надо выйти в противоположный выход(по отношению к предыдущему разу), т.е. на другой стороне основной улицы. Если с выходом не ошиблись, то выйдете как раз на начало улицы отходящей от основной и идущей паралельно ей. На этой улице расположены фирменные магазины, в том числе и фирменные магазины фотоаппаратов (в основном в ее начале). Идти нужно до не очень большой площади на этой улице (может даже правильно сказать развилки), на которой стоит скульптурная композиция (что-то типа "рабочий и колхозница").  сама улица после этого чуть-чуть поворачивает на лево, а в право перпендикулярно ей отходит еще одна. Эти 2 улицы ограничивают 2 стороны района, который является одним из самых больших рынков востока - малайка. На нем нужно найти улицу на которой подряд расположено около 10 магазинчиков, в которых продают плееры и сопутсвующую электронику. К сожалению как именно найти эту улицу я рассказать тут не смогу - ориентиров мало... Чтобы не заблудиться на этом рынке - ориентируйтесь по Пусан-Тауэру - он там совсем не далеко (можно туда кстати сходить - отдохнуть, там парк не плохой).
Ну вот и все. Если что - звоните. Пока!

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #16 : 10 Октября 2002 20:08:51 »
Цитировать


Тяжело объяснять даже не рисуя, но попробую, карта у вас есть значит проще будет... В крайнем случае звякните мне по телефону 019 832 95 76.

..............
много информации
..............

Если что - звоните. Пока!


Огромное спасибо за информацию! После таких подробных объяснений придется ехать  :). Вот первую стипен... т.е. зарплату получу, и поеду. А карта города у меня есть только онлайновая, но ее вполне достаточно. Я еще не знаю, поеду ли на поезде или на автобусе. Но, думаю, разберусь сам. Еще раз спасибо.

AlexS

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #17 : 07 Марта 2003 17:11:16 »
А подскажите, плиз, до которого часу работает по будням Ёнгсан. Есть ли смысл туда приезжать около восьми вечера?

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #18 : 16 Апреля 2003 17:31:37 »
Сегодня узнал об электронном рынке на  Чонг-Но 3-га. Расспросы результата не дали. А пока шел до компа еще и название забыл.
По жестам понял, что это Йонг-Сан меньшей площади или Техномарт меньшей этажностью с аналогичным содержанием.  Кто-нить был? Знает?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #19 : 16 Апреля 2003 17:50:15 »
Цитировать
Сегодня узнал об электронном рынке на  Чонг-Но 3-га. Расспросы результата не дали. А пока шел до компа еще и название забыл.
По жестам понял, что это Йонг-Сан меньшей площади или Техномарт меньшей этажностью с аналогичным содержанием.  Кто-нить был? Знает?

Был один раз, поскольку искали вполне конкретные вещи (припой с серебром и герметик), на остальное внимания не обращал. Довольно компактное сборище мелких лавочек со всякой всячиной.

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #20 : 16 Апреля 2003 21:16:09 »
Цитировать

Был один раз, поскольку искали вполне конкретные вещи (припой с серебром и герметик), на остальное внимания не обращал. Довольно компактное сборище мелких лавочек со всякой всячиной.


Это местечко (в просторечии Чунга-Чанга) мне тоже известно. Мелких лавочек там действительно туевая хуча. А вот где новые электр./электробытовые товары ?
Мои показывают, мол, выходишь из метро (любой выход, причем ???), начинаешь крутить головой – здания большие сразу увидишь... Отцудова в Йонг-Сан рынок переехал 3 года  (???) назад, но не все.

Вопросик еще есть один. Попросили узнать цены на радиодетали. Показываю список деталей, в магазинах делают круглые глаза и требуют спецификацию? ( «спек» ). Хочу спросить знающих людей ...

Сопротивление 400Ом, 0.125 Вт (к примеру) это «спек» или нет?
Или микросхема MSP430F135IPM, Texas Instruments ?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #21 : 16 Апреля 2003 22:25:34 »
Цитировать

Вопросик еще есть один. Попросили узнать цены на радиодетали. Показываю список деталей, в магазинах делают круглые глаза и требуют спецификацию? ( «спек» ). Хочу спросить знающих людей ...

Сопротивление 400Ом, 0.125 Вт (к примеру) это «спек» или нет?
Или микросхема MSP430F135IPM, Texas Instruments ?

В Ёнгсане что-то такого не было замечено (в большом здании слева). Но вообще-то это не так делается. Бросайте российские привычки. Вы ж не радиолюбительством для души занимаетесь, я полагаю. Берется кореец - необязательно даже, чтобы он отличал резистор от микросхемы. Он звонит в конторы, торгующие деталями. Таких контор тут, пользуясь Вашим метким выражением, туева куча - как широкого профиля, так и дилеров конкретных фирм. И Вам привозят все с поклонами и, как правило, бесплатно (желательно, чтобы у Вашего "снабженца" был хорошо подвешен язык) - в качестве образцов.
Единственная проблема может быть со сроками. Если компонент не применяется в Корее, то на складах его нет. В определенном смысле, как ни парадоксально, выбор здесь уже, чем в Москве - все рассчитано на массовое производство.
В любом случае, как я не раз убеждался, хождение по рынкам здесь дело неблагодарное.
А по ценам - все же зависит от объемов. Может это они в виду и имели. Например по высоковольтным диодам (Fuji, Hitachi) цена может отличаться в десять раз.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2003 22:29:52 от Yuri_K »

artem3.14

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #22 : 17 Апреля 2003 02:56:27 »
Цитировать


Сопротивление 400Ом, 0.125 Вт (к примеру) это «спек» или нет?
Или микросхема MSP430F135IPM, Texas Instruments ?

У меня ощущения (Но вполне может быть что я не прав) что в случае с MSP430F135IPM логичнее искать не процессор а evolution board с этим процессром. Там вроде как и программатор и jtag  есть к нему.
Просто по ощущениям что логично покупать процессоры тамже где и эту board.

borich

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #23 : 14 Января 2004 15:54:26 »
Где находится Техномарт в Сеуле?
Где, кроме Енгсана, хороший выбор электробритв?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #24 : 14 Января 2004 16:01:54 »
Где находится Техномарт в Сеуле?

ТехноМарт в Сеуле находится возле моего дома.  ;D
А точнее, прямо возле станции метро Gangbyeon, номер 214, зеленая кольцевая линия.
Есть вход в ТехноМарт прямо из метро.

Цитировать
Где, кроме Енгсана, хороший выбор электробритв?

В ТехноМарте должен быть, хотя специально бритвы не искал.