Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 742425 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
всем привет. подскажите, кто-нибудь пользовался этим для спины и суставов? на англ. форуме прочла много положительных отзывов
хочется купить хорошую мазь согревающую для спины и суставов (подарок бабушкам и дедушкам(

Оффлайн lena8731309

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: xiaojusmile
как это название   на английском? Ваша ребенка сейчас в Китае? могу помогать спросить у друга, который работает в больнице в Гуанчжоу, но вот название лекарства , уточните пожалуйста

Оффлайн lena8731309

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: xiaojusmile
всем привет. подскажите, кто-нибудь пользовался этим для спины и суставов? на англ. форуме прочла много положительных отзывов
хочется купить хорошую мазь согревающую для спины и суставов (подарок бабушкам и дедушкам(
марка эта — известно, в Китае, если спины или нога болит - пользовуется этим
-

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
марка эта — известно, в Китае, если спины или нога болит - пользовуется этим
-

спасибо большое!!

Оффлайн marypoppins763

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: marypoppins763
Кто нибудь знает где в Пекине можно купить масло ростков певицы, масло какао,миндальное, виноградных косточек! Заранее спасибо!

Оффлайн Земляника

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sokivia
Подскажите пожалуйста, сегодня выписали лекарство Gushen Antai Wan 
固肾安胎丸 , что это за лекарство? Врач сказал это для защиты плода. Какое его главное вещество? И какой аналог ? Буду благодарна за помощ.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, сегодня выписали лекарство Gushen Antai Wan 
固肾安胎丸 , что это за лекарство? Врач сказал это для защиты плода. Какое его главное вещество? И какой аналог ? Буду благодарна за помощ.
Это китайская медицина.
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
通用名称 :    固肾安胎丸
成份 :    制何首乌、地黄、肉苁蓉(制)、续断、桑寄生、钩藤、菟丝子、白术(炒)、黄芩、白芍。
性状 :    本品为深褐色的小蜜丸;味甘、微苦。
规格 :    6g*9袋/盒
剂型 :    丸剂
功能主治 :    滋阴补肾,固冲安胎。用于早期先兆流产属中医肾阴虚证,症见:腰酸胀痛、小腹坠痛、阴道流血,可伴有头晕耳鸣,口干咽燥,神疲乏力,手足心热。
用法用量 :    口服。一次1袋,一日3次;连续服用14天为一疗程。
不良反应 :    尚不明确。
禁忌 :    尚不明确
注意事项 :    若服药后症状无缓解请到医院就诊。
药物相互作用 :    如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理毒理:    尚不明确
贮藏 :    遮光,密封保存。
有效期 :    暂定18
包装 :    铝塑复合膜袋装。每袋装6g,每盒9袋。
批准文号 :    国药准字Z20030144
企业名称 :    北京勃然制药有限公司 
(перевод по гуглу) ниже:
Пожалуйста, внимательно прочитайте инструкцию и следуйте инструкциям, чтобы использовать или приобретать и использовать под руководством фармацевтов
Общее название: Gushen выкидыш таблетки
Состав: система горца, желтым, Cistanche (система), ворсянка, омелы, Uncaria, повилика семян, Atractylodes (фритюре), тюбетейки, белый корень пиона.
Свойства: темно-коричневый небольшой таблетки; сладкий, горький.
Спецификация: 6g * 9 мешков / коробка
Рецептуры: таблетки
Показания к применению: Инь и почек, сплошной красный выкидыш. Для угрожающим абортом является синдром китайский почек, Чжэн Цзянь: боли в спине, боль, боль в животе, снижение, влагалищное кровотечение, может быть связано с головокружение, шум в ушах, сухость во рту и горле, вялость, дисфория тепла.
Дозировка: оральный. После того, как мешок, три раза в день, непрерывный принимать 14 дней в течение курса лечения.
Побочные реакции: не ясно.
Табу: не ясно
Примечание: Если лечение после того, как симптомы не были освобождены, чтобы пойти в больницу.
Взаимодействия: Как и с другими препаратами, в то же время использование может произойти наркотиков взаимодействий, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.
Фармакология и токсикология: не ясно
Хранение: затенение, опечатаны и храниться.
Срок действия: предварительная 18
Упаковка: пластиковые композитные пленки мешки. Каждый мешок 6g, 9 мешков в коробке.
Номер утверждения: Z20030144 Zhunzi
Название компании: Пекин Боран Pharmaceutical Co., Ltd.

Оффлайн Buka2016

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста как будет по Китайски 'понос' или есть какие нибудь проверенные средства ?Нужно что нибудь более действующее ,смекта просто успокаивает но он обратно возвращается .

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста как будет по Китайски 'понос' или есть какие нибудь проверенные средства ?Нужно что нибудь более действующее ,смекта просто успокаивает но он обратно возвращается .
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016 18:52:10 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Diablito2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Подскажите пожалуйста как будет по Китайски 'понос' или есть какие нибудь проверенные средства ?
1) Антибиотик от врача; 2) Старые лекарства не требуюшие рецепта, как Имодиум; 3) Ударная доза пробиотиков. Однако, если это хроника - тогда нужно лечиться долго от зловредных кишечных бактерий. Может еще быть психологическое, конечно.

Оффлайн Diablito2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
что это за лекарство? Какое его главное вещество? И какой аналог ?
Это какой-то сбор трав и прочей чепухи. Соответственно, активное начало и аналог - неизвестны. Также неизвестно действенно ли оно или нет, скорее всего. Клинических испытаний по нему не выпадает.

Оффлайн _Ally_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!
Хотела узнать, есть ли в Китае недорогие капли для носа с сосудосуживающим эффектом, как наши нафтизин или галазолин? Спрашивала в нескольких аптеках в Шеньчжене, но не нашла

Еще очень нужно лекарство от приступообразного кашля с мокротой (после ОРВИ). Пока спасаюсь мукалтином, но нужно что-то более серьезное

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Не нашла поиском по форуму.

Подскажите, пожалуйста, китайские названия или аналоги глазных мазей Демалан (Демалон?), Демазол.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
СРОЧНО!!! прошу найти или привести примеры русских аналогов, или содержащих такие же растения как в ганьмао линг, вообще существуют ли?
ООоооооооммммммм

Оффлайн Земляника

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sokivia
Помогите пожалуйста найти в Китае акушерский гель Dianatal. Какой может есть аналог. Буду оченята благодарна.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Помогите пожалуйста найти в Китае акушерский гель Dianatal. Какой может есть аналог. Буду оченята благодарна.
вот что нашла в интернете http://www.shijiebiaopin.net/erji/DrugList.php?bcat=275&cat=466

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Подскажите пожалуйста, как по-китайски фенотропил, и как его купить, нужен ли рецепт или есть в аптеках?
Заранее огромное спасибо. ♥

Поиском по форуму нашла только Метилфенидат\ританил, но это не то же самое.

Оффлайн Mila V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Здравствуйте!

Кто-нибудь сталкивался, есть ли в Китае:

Sofosbuvir
Daclatasvir
Ledipasvir

Это противовирусные для гепатитов.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
помогите, лекарства для желудка найти, неязвенный колит(((, стараюсь соблюдать диету, но все равно нужны снадобия
ООоооооооммммммм

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень надеюсь на вашу помощь!
Меня пригласили на работу в Китай, пока я еще нахожусь в России и запасаюсь лекарствами, как могу ;D
Но все равно переживаю - вдруг как-то на таможне отберут  ??? :o или еще чего, пэтому пытаюсь сразу найти названия лекарств на китайском. Помогите мне, пожалуйста! Правильно ли я нашла названия лекарств и если вы знаете, те, что я еще не нашла, подскажите, пожалуйста!!!
На постоянной основе принимаю следующее:
达芙通 Duphaston, дюфастон
优甲乐 Euthyrox, эутирокс
枸橼酸钙+维生素D3 Calcium citrate + Vitamin D3, кальций цитрат с витамином д3 или можно вместо него
碳酸钙+维生素D3 Calcium carbonate + Vitamin D3, кальций карбонат с витамном д3 (но он идет хуже)
Также нужен циклодинон (cyclodinon, Agnus castus)
Время от времени требуется, по самочувствию, -
конкор 2,5 мг (бисопролол) 康忻 Concor
乐健素 Meteospasmyl
Возможно ли это все провезти упаковок по 5-6? И можно ли эти лекарства купить в Китае без рецепта? Или нужно будет к врачу идти?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
   Если что-то на tmall продают, значит, можно без рецепта в онлайн аптеках купить. Тмэлл лучше таобао, т.к. там только зарегистрированные юрлица могут торговать. То есть, гораздо выше вероятность, что это интернет-магазин от настоящей аптеки.
达芙通 Duphaston, дюфастон
优甲乐 Euthyrox, эутирокс
枸橼酸钙 Calcium citrate не нашёл. Нашёл просто 枸橼酸钙片 Calcium Citrate Tablets
碳酸钙D3
cyclodinon не нашёл. Кстати, может быть cyclodynon? (cyclodynon тоже не нашёл). Придётся у врача подбирать аналог.
乐健素 Meteospasmyl предложений как-то очень маловато, но в продаже есть.
康忻 Concor

Оффлайн jamaica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: julia_taobao
Дюфастон в аптеках есть точно, без рецепта, циклодинона нет , я возила мастодинон. Некоторых гормональных препаратов у них просто нет, я заказывала у посредников в шж , 3-4  дня и лекарства на руках.

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
помогите, лекарства для желудка найти, неязвенный колит(((, стараюсь соблюдать диету, но все равно нужны снадобия
Если еще актуально, порекомендую вот это:
渊兮似万物之宗

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Помогите пожалуйста перевести инструкцию к лекарству 溢孬拧片

Оффлайн MakeLove

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Извините если было уже, не могу найти кнопку поиск по теме, не подскажет ли кто нибудь аналог Линекса? Спасибо.