Автор Тема: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ  (Прочитано 246157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #350 : 31 Октября 2016 16:26:29 »
А, ну понятно, я про АТО сразу не сообразил, от туда да, наверно только через агентов и потом лететь из Москвы. Сложная ситуация конечно, в таком случае ничего подсказать не могу. А в Москве в посольство подать нельзя? Помню когда я там стоял в очереди, там был какой-то немец который подавал не смотря на то, что был в России по турвизе. И вообще китайские диппредставительства довольно лояльно относятся к родственникам китайцев.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #351 : 01 Ноября 2016 20:18:06 »
В Москве можно, но по времени и по деньгам то на то и выходит.

Оффлайн Tasha Lee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #352 : 08 Января 2017 18:05:34 »
Здравствуйте ! В конце этого года собираюсь замуж за гражданина Китая. Муж зарегистрирован в маленьком городке, недалеко от Chengdu, жить мы будем в Chongqing. Лететь буду туристической визой L.  Расскажите, пожалуйста, подробней после регистрации   брака куда  нужно обращаться чтобы получить новую визу для проживания на территории Китая. И сколько времени занимает этот процесс ??! 

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #353 : 09 Января 2017 07:47:54 »
Здравствуйте ! В конце этого года собираюсь замуж за гражданина Китая. Муж зарегистрирован в маленьком городке, недалеко от Chengdu, жить мы будем в Chongqing. Лететь буду туристической визой L.  Расскажите, пожалуйста, подробней после регистрации   брака куда  нужно обращаться чтобы получить новую визу для проживания на территории Китая. И сколько времени занимает этот процесс ??!
После как вас распишут и выдадут свидетельство о браке , по окончании визы ( лучше за недельку) вам надо пойти в Авир по месту прописки мужа ,со всеми документами а также чтобы на руках были свидетельства ,у мужа свое у вас свое , подаете документы и вам примерно через 21 день поставят уже семейный пермит . Правда по некоторым регионам есть отдельные правила , в некоторых еще надо обязательно проходить медкомиссию ,но не везде ,я за 8 лет ни разу ее не проходила.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Tasha Lee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #354 : 09 Января 2017 17:47:53 »
После как вас распишут и выдадут свидетельство о браке , по окончании визы ( лучше за недельку) вам надо пойти в Авир по месту прописки мужа ,со всеми документами а также чтобы на руках были свидетельства ,у мужа свое у вас свое , подаете документы и вам примерно через 21 день поставят уже семейный пермит . Правда по некоторым регионам есть отдельные правила , в некоторых еще надо обязательно проходить медкомиссию ,но не везде ,я за 8 лет ни разу ее не проходила.

Спасибо большое ! Подскажите, пожалуйста, какие еще документы могут понадобится кроме свидетельств о браке, и мед.осмотра ? Может вы в курсе   как правильно называется китайский ОВИР ?

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #355 : 03 Февраля 2017 15:09:23 »
Добрый день. Имею рабочий вид на жительство, который заканчивается в конце февраля. Сменил работу, но на новом месте пока не могут мне сделать рабочий вид на жительство. Сейчас в гонконге сижу и думаю какую визу временно открыть. Предлагают семейную с коридором 90 дней..на 2 года за 3900гк баксов.. ее можно будет переоформить в рабочий вид на жительство или надо будет заново выезжать за z проходить медкомиссию и все справки собирать?

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #356 : 03 Февраля 2017 15:12:07 »

После как вас распишут и выдадут свидетельство о браке , по окончании визы ( лучше за недельку) вам надо пойти в Авир по месту прописки мужа ,со всеми документами а также чтобы на руках были свидетельства ,у мужа свое у вас свое , подаете документы и вам примерно через 21 день поставят уже семейный пермит .

очень повезет если так будет.гуандуне меня послали открывать вид на жительсво в Россию...
[/quote]

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #357 : 03 Февраля 2017 16:12:27 »
Подал документы на q2 на 2года с коридором 90 дней. Я правильно понимаю, что я могу выезжать и въезжать в китай каждые 90 дней на протяжении 2х лет? Или меня где то обманули?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #358 : 03 Февраля 2017 17:29:40 »
Добрый день. Имею рабочий вид на жительство, который заканчивается в конце февраля. Сменил работу, но на новом месте пока не могут мне сделать рабочий вид на жительство. Сейчас в гонконге сижу и думаю какую визу временно открыть. Предлагают семейную с коридором 90 дней..на 2 года за 3900гк баксов.. ее можно будет переоформить в рабочий вид на жительство или надо будет заново выезжать за z проходить медкомиссию и все справки собирать?

Вообще можно было просить по-максимуму, на 5 лет и 180 дней каждый въезд, хотя это в России, а в ГК вообще удивительно что представительство МИД КНР согласилось Вам сделать что-либо больше однократной на 15 дней. Хотя учитывая, что по нормальному мультивиза для граждан России должна стоить около 1000 ГКД, очевидно решили воспользоваться случаем чтобы подзаработать.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #359 : 03 Февраля 2017 18:24:36 »
Я у посредников делаю. В миде сидят одни крысы. Никакой помощи один вред. Так виза действительна два года и не имеет временных ограничений? Только коридор 90 дней и выезд?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #360 : 03 Февраля 2017 22:47:01 »
Я у посредников делаю. В миде сидят одни крысы. Никакой помощи один вред. Так виза действительна два года и не имеет временных ограничений? Только коридор 90 дней и выезд?

Да, должно быть так. У меня была мульти с коридором по 180 дней на год (тогда не додумался на дольше запросить, т.к. в анкете из опций самая длинная была на год, не знал что можно самому дописать), так я по ней полтора года пробыл в Китае (выехал и заехал в последний день действия визы и мог пребывать ещё 180 дней).

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #361 : 05 Февраля 2017 09:29:05 »
Спс за информацию и плюсик в карму.

Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #362 : 01 Марта 2017 14:22:17 »
Здравствуйте.
У меня рабочий ВНЖ. Как получить семейную визу для супруги из РФ?

Можно ли получить визу Q1 или Q2, если ни один из супругов ни разу не китаец, при наличии рабочего ВНЖ?
Если нет, то существует ли другой специальный тип визы для таких случаев или не заморачиваться и оформлять деловую?

Еще вопрос. Могу ли я как обладатель ВНЖ самостоятельно - без участия работодателя - сделать ей приглашение?
Фирма может отказать из вредности т.к. я не принял их предложение о смене должности и локации.

Прошу обойтись без категоричных ответов, если вы не уверены на 200% в их достоверности.

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #363 : 01 Марта 2017 14:30:15 »
Вам в другую тему. 200%.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #364 : 28 Сентября 2017 12:09:48 »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,ситуация такая:
родитель с бизнес визой ,у ребенка заканчивается виза ( данная виза была поставлена в РФ по бизнес визе родителя). Может ли местная иммиграционная служба продлить визу ребенку снова  по бизнес визе родителя ? Или все-таки придется выезжать в РФ для того,чтобы ребенку поставить новую годовую визу?
и еще, сколько раз можно продлить визу ребенку в иммиграционной службе?

Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Violingirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #365 : 17 Октября 2017 01:56:42 »
Здравствуйте,уважаемые модераторы и знатоки,ситуация следующая: я жена гражданина КНР,имею семейный ВЖ. Моя мама приехала к нам в Китай по визе Q1,выданной в китайском консульстве г.Хабаровска. Прошло две недели с ее приезда и сегодня мы пошли в местный визовый отдел (Хайнань,Санья),чтобы поменять визу на ВЖ. На что они сказали,что им нужно мое свидетельство о рождении,переведенное на китайский язык и "доказательство" того,что мама-моя мама))) Вопрос следующий: как и где оформить это "доказательство" . Потому что в самом этом визовом отделе они сами толком не знают,что им нужно. Ранее не озадачились этим вопросом,потому что я думала,раз китайское консульство УЖЕ выдало визу семейную,значит документы все прошли;на стадии оформления визы консульство никаких доказательств не требовало почему - то. Вопрос сами понимаете срочный ,ведь на переоформление визы на ВЖ дается месяц,так?осталось нам две недели. И по переводу на китайский: они так же не уточнили достаточно ли им нотариального заверения или прям легализацию через консульство.Буду благодарна любой оперативной информации.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #366 : 17 Октября 2017 14:27:02 »
Ваше свидетельство о рождении, переведенное и, возможно, легализованное. Если меняли фамилию, то свидетельство о браке. Этого должно быть достаточно. Если еще что-то нужно, то, может, в посольстве можно взять справку о подтверждении родства?

Оффлайн Violingirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #367 : 18 Октября 2017 13:25:54 »
Ваше свидетельство о рождении, переведенное и, возможно, легализованное. Если меняли фамилию, то свидетельство о браке. Этого должно быть достаточно. Если еще что-то нужно, то, может, в посольстве можно взять справку о подтверждении родства?
Спасибо за ответ.Потом отпишусь как все прошло.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #368 : 18 Октября 2017 14:54:44 »
Желаю вам успеха. Если вдруг какие-то проблемы-недоработки с документами, сходите на прием к начальнику ОВИРа и по-хорошему по-человечески попытайтесь договориться,попросите войти в ваше положение, некоторым помогало. Сейчас достаточно все строго, но все-же.

Оффлайн Violingirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #369 : 21 Октября 2017 13:06:45 »
В общем, в конечном итоге ОВИР попросил справку о подтверждении родства из консульства РФ в ГЖ. Для ее оформления нужны оригиналы загранпаспортов лиц,чье родство подтверждается, оригинал или нотариально завереная копия свидетельства о рождении( и в моем случае свидетельство о смене фамилии).Справка выдается бесплатно в день обращения.Обращаться должен лично один из тех людей, чье родство подтверждается. Так же я сделала перевод всех доков на китайский и планирую заверить их там же в консульстве на всякий случай. Вот,что ответило консульство по выполнению этой процедуры:"Это нотариальное заверение верности перевода на китайский язык. Вы должны
перевести свидетельство самостоятельно или попросить кого-либо из своих
знакомых, текст записать на флэшку в формате doc и прийти в Генконсульство
со свидетельством, переводом на флэшке, своим паспортом.
Стоимость заверения одной страницы с русского на иностранный 242 юаня.
Заверение занимает от 40 минут до часа, поэтому с переводом лучше прийти
пораньше. Посетители принимаются в порядке живой очереди. В пятницу лучше не
обращаться, в этот день принимаются и выдаются биометрические паспорта,
нотариат по остаточному принципу."


Оффлайн Violingirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #370 : 21 Октября 2017 13:10:01 »
И еще вопрос: у мамы в паспорте на данный момент виза Q1, которую еще на поменяли на ВЖ. До конца ее действия еще неделя. Можно свободно покупать билет на самолет и летать по Китаю(в частности ГЖ), верно?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #371 : 18 Ноября 2017 01:21:32 »
Кто-нибудь в курсе, может ли китайский родитель выписать ребёнку приглашение на визу Q2, если имеет постоянный вид на жительство в другой стране? Ведь в приглашении обычно формулировка “访问居住在中国的我”, но в данном случае получается, что родитель проживает не в Китае. Хотя там с хукоу не выписывался и действующий шэньфэньчжэнь имеет, если это важно.

Не показывать ВНЖ при подаче на визу не вариант, т.к. без него ребёнку вообще визу не выдадут (им нужно удостовериться, что ребёнок родился после того, как родитель получил статус ПМЖ, иначе они считают ребёнка китайцем со всеми вытекающими).

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #372 : 18 Ноября 2017 18:02:25 »
я думаю можно

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #373 : 19 Ноября 2017 12:20:02 »
Скорее всего, можно. А может ли другой близкий родственник подстраховать и тоже выслать приглашение?

Оффлайн RazumovIA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #374 : 13 Декабря 2017 08:59:07 »
Доброго всем дня. В ситуация такая. Я подал заявку на семейную визу. Собрал все документы. Сделал все копи. Отдал свой паспорт в имиграционный центр и... Вот уже полтора месяца не могу получить свой паспорт назад. На все вопросы они отвечают, что паспорт ещё не готов и они не знают когда он будет готов. Может быть у кого-нибудь была такая же ситуация и как эта ситуация разрешилась?

Заранее благодарю за ответ.