Автор Тема: Сеульский национальный университет (서울 대학)  (Прочитано 190410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #275 : 08 Сентября 2013 11:01:32 »
Извините LostCat
но Вы, наверное, прочитали по диагонали мой пост. Там было отмечено следующее -Следующим летом планируем поездку на языковые курсы именно СНУ. Поэтому в следующем году мы и поступать не планируем.
Куда больше интересует не возраст, а количество лет школьного образования. Вы мне объясните просто - 11и-летнее школьное образование проходит или необходимо в этом случае хотя бы один год обучения в ВУЗе у нас. Некоторые ресурсы как рускоязычные, так и корейские официальные сайты университетов утверждают последнее.  Если это так, то так и скажите : " Да необходимо не менее 12и лет школьного образования". Если можно и на базе 11и - то тоже так и скажите. От этого зависит поступать у нас в ВУЗ и тратить соответствующие деньги здесь или сконцентрироваться только на изучении языка?

1. Количество лет среднего образования в Корее равняется ровно 12 (6 - начальная, 3- средняя, 3- старшая), поэтому на сайтах указано именно это число. Обучение в России предполагает другое количество лет. Вам нужно будет предоставить выписку с указанием количества часов по каждой дисциплине: если она совпадает или превышает корейскую норму - шансы есть, но....
2. Lost Cat совершенно точно Вам указала, о том, что несовершеннолетнему ребенку-иностранцу в Корее без опекуна находится невозможно. Опекун обязан быть родственником, гражданином Кореи, либо иметь вид на жительство в этой стране. С подачей соответствующих документов из налоговой, банка и т.д.
3. на языковые курсы обычно "с нуля" не берут в столь юном возрасте. Хотя, может правила и изменили.

Мой Вам совет:  1.  учите язык не самостоятельно, а в ЛЕГАЛИЗОВАННЫХ ЦЕНТРАХ по обучению корейского языка, там же сдавайте экзамены на уровень языка. 2. поступайте в тот университет, где есть обменные программы с корейскими ВУЗами, ибо образование, полученное в Корее, не гарантирует Вам устройства на работу в этой стране (здесь слишком большой процент местной квалифицированной безработицы, чтобы приняли на работу иностранца на правах корейца).

З.Ы. Смотрите на мир реально, это Азия. Здесь совсем другие правила жизни чем в Европе и Америке.
In God we trust!

Оффлайн 4ingu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #276 : 11 Сентября 2013 18:28:41 »
Спасибо.
Учить язык на специализированных курсах на месте нет возможности за отсутствием таковых. Есть только в универе на кафедре иностранных языков отделение восточных с очной формой обучения.  У нас ориентир прикладная физка и математика. Наверное, нет смысла поступать на иняз, если собираешся в физику  ;).

Но еще раз спасибо за ответ.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #277 : 12 Сентября 2013 02:56:22 »
Спасибо.
Учить язык на специализированных курсах на месте нет возможности за отсутствием таковых. Есть только в универе на кафедре иностранных языков отделение восточных с очной формой обучения.  У нас ориентир прикладная физка и математика. Наверное, нет смысла поступать на иняз, если собираешся в физику  ;).

Но еще раз спасибо за ответ.

А теперь, видимо, Вы читаете по диагонали. Ничего личного. п.№2 моего совета предполагал, что обменные программы есть не только на языковых специальностях. Знаю людей с МФТИ, которые приезжают по этим программам и на полгода и на год, а некоторые и на 5 (грант) в Ульсан. И вообще, далеко не лингвисты. в ДВГТУ на факультете автомобилестроения тоже были полугодовые обменные программы с Ульсанском универом. Так что...

З.Ы. Судя по всему, за ребенка решаете вы и тренер. Вас, как родителей понять можно. Но вот тренер! Это - да! Рекомендовать поступить в СНУ на физмат, потому что ребенок занимается хапкидо - это сильно! Честно. А что не Массачусетс (он вон в мировом рейтинге QS - первый)? ну или там, Швейцария, с его исторически сильными физико-технологическими направлениями, где преподают нобелевские лауреаты? МФТИ в конце концов. Уж не сложнее СНУ, да и язык родной.
А потом дети, за которых всё решили родители/тренеры курсу ко второму понимают, что это направление им нафиг не надо (поверьте просто на слово - уже долго наблюдаю эти стеклянные глаза перед собой) и начинаются вселенские проблемы: мы за что платим? (этот вопрос и к ребенку и к преподавателям), почему у тебя такие оценки?  и т.д. Был у нас вообще уникум - после пары родительских скандалов в деканате, им было выдано на руки расписание. Детя каждый день привозил и забирал с учебы отец (и это на 4 (!) курсе). Надо отметить, отец важненький в городе был, ну и сына в помощники определил сам, не спрашивая у пацана, чего тот хочет. В итоге - пацан дальше крыльца и не появлялся. При этом мальчишка САМ подал доки на совершенно другой факультет и спокойно учился на втором курсе там, чему он хотел учиться. Ну, это так...к слову. Решать Вам.
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #278 : 12 Сентября 2013 09:35:45 »
Извините LostCat
но Вы, наверное, прочитали по диагонали мой пост. Там было отмечено следующее -Следующим летом планируем поездку на языковые курсы именно СНУ. Поэтому в следующем году мы и поступать не планируем.
Куда больше интересует не возраст, а количество лет школьного образования. Вы мне объясните просто - 11и-летнее школьное образование проходит или необходимо в этом случае хотя бы один год обучения в ВУЗе у нас. Некоторые ресурсы как рускоязычные, так и корейские официальные сайты университетов утверждают последнее.  Если это так, то так и скажите : " Да необходимо не менее 12и лет школьного образования". Если можно и на базе 11и - то тоже так и скажите. От этого зависит поступать у нас в ВУЗ и тратить соответствующие деньги здесь или сконцентрироваться только на изучении языка?
   По диагонали читаете форум именно Вы, уж простите за резкость, ибо уже несчетное количество раз говорилось тут и о возрасте поступающих, и об аттестатах, и о том, что российское полное среднее образование подойдет для обучения в корейском ВУЗЕ, то есть, 11-летнее образование сгодится, но на опр. условиях, о чем выше написала Zavsegdatai.
   Летних языковых курсов будет очень и очень мало, полный курс обучения на корейском для иностранцев составляет обычно ДВА ГОДА  (семестр в среднем длится 10-16 недель, везде по-разному, между ними есть "зазоры" в виде каникул, вот и считайте). Пока знаний не будет не менее 4-го уровня, а еще лучше, если они будут равняться 6-му,  о поступлении можете забыть, тем паче в СНУ. Поэтому, если Вы действительно хотите вложиться в ребенка по полной программе и дать ему должное образование именно в Корее, учтите все эти рекомендации, а так же то, о чем выше предупреждала и говорила Zavsegdatai
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 4ingu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #279 : 16 Сентября 2013 21:22:07 »
А теперь, видимо, Вы читаете по диагонали. Ничего личного. п.№2 моего совета предполагал, что обменные программы есть не только на языковых специальностях. Знаю людей с МФТИ, которые приезжают по этим программам и на полгода и на год, а некоторые и на 5 (грант) в Ульсан. И вообще, далеко не лингвисты. в ДВГТУ на факультете автомобилестроения тоже были полугодовые обменные программы с Ульсанском универом. Так что...

З.Ы. Судя по всему, за ребенка решаете вы и тренер. Вас, как родителей понять можно. Но вот тренер! Это - да! Рекомендовать поступить в СНУ на физмат, потому что ребенок занимается хапкидо - это сильно! Честно. А что не Массачусетс (он вон в мировом рейтинге QS - первый)? ну или там, Швейцария, с его исторически сильными физико-технологическими направлениями, где преподают нобелевские лауреаты? МФТИ в конце концов. Уж не сложнее СНУ, да и язык родной.
А потом дети, за которых всё решили родители/тренеры курсу ко второму понимают, что это направление им нафиг не надо (поверьте просто на слово - уже долго наблюдаю эти стеклянные глаза перед собой) и начинаются вселенские проблемы: мы за что платим? (этот вопрос и к ребенку и к преподавателям), почему у тебя такие оценки?  и т.д. Был у нас вообще уникум - после пары родительских скандалов в деканате, им было выдано на руки расписание. Детя каждый день привозил и забирал с учебы отец (и это на 4 (!) курсе). Надо отметить, отец важненький в городе был, ну и сына в помощники определил сам, не спрашивая у пацана, чего тот хочет. В итоге - пацан дальше крыльца и не появлялся. При этом мальчишка САМ подал доки на совершенно другой факультет и спокойно учился на втором курсе там, чему он хотел учиться. Ну, это так...к слову. Решать Вам.

В-первых, где было написано, что мы из России или граждане России? Поступление и проживание в Москве или Питере для нас тоже самое в финансовом плане что и в Корее. Во-вторых, не тренер советовал ей на физмат, а она сама выбирала. При этом желая продолжать заниматься спортом у его основателей. Тем более что есть определенные достижения. Тренер посоветовал куда можно поступить в Корее при ее таком желании. Возможно проучившись год она и поменяет специализацию. Возможно - у нее в равной степени все предметы идут легко. Поэтому особых приоритетов нет. Немного более тянет на физику и математику. Поэтому пока физмат.

Оффлайн 4ingu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #280 : 16 Сентября 2013 21:33:05 »
   По диагонали читаете форум именно Вы, уж простите за резкость, ибо уже несчетное количество раз говорилось тут и о возрасте поступающих, и об аттестатах, и о том, что российское полное среднее образование подойдет для обучения в корейском ВУЗЕ, то есть, 11-летнее образование сгодится, но на опр. условиях, о чем выше написала Zavsegdatai.
   Летних языковых курсов будет очень и очень мало, полный курс обучения на корейском для иностранцев составляет обычно ДВА ГОДА  (семестр в среднем длится 10-16 недель, везде по-разному, между ними есть "зазоры" в виде каникул, вот и считайте). Пока знаний не будет не менее 4-го уровня, а еще лучше, если они будут равняться 6-му,  о поступлении можете забыть, тем паче в СНУ. Поэтому, если Вы действительно хотите вложиться в ребенка по полной программе и дать ему должное образование именно в Корее, учтите все эти рекомендации, а так же то, о чем выше предупреждала и говорила Zavsegdatai
Спасибо
Вы на данный момент в общей сложности написали мне намного больше букв пеняя мне, чем если бы сразу ответили в трех предложениях  ;). Хотя старались этого избежать. Не обижайтесь, я знаю по себе что очень часто устаешь повторять как попугай одно и то же. Но чаще это проще. чем вступать в прения с оппонентом.

Вот информация о невозможности пребывания несовершеннолетнего на территории Кореи без опекуна как раз очень сильно меняет планы и приоритеты. Пока не могу найти официальную информацию по этому положению или закону. Если есть возможность, дайте, пожалуйста, ссылку на рускоязычный или англоязычный ресурс с этой инфой.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #281 : 16 Сентября 2013 21:39:18 »
В-первых, где было написано, что мы из России или граждане России? Поступление и проживание в Москве или Питере для нас тоже самое в финансовом плане что и в Корее. Во-вторых, не тренер советовал ей на физмат, а она сама выбирала. При этом желая продолжать заниматься спортом у его основателей. Тем более что есть определенные достижения. Тренер посоветовал куда можно поступить в Корее при ее таком желании. Возможно проучившись год она и поменяет специализацию. Возможно - у нее в равной степени все предметы идут легко. Поэтому особых приоритетов нет. Немного более тянет на физику и математику. Поэтому пока физмат.

Удачи в обучении в СНУ!
In God we trust!

Оффлайн Sayanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: -
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #282 : 18 Сентября 2013 11:45:50 »
Здравствуйте!Я хотела узнать возможно ли поступить со средним специальным образ. на переводчика(и есть вообще такая спец-ть для иностр.)?не зная англ. но корейский начальный уровень?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #283 : 23 Сентября 2013 13:07:32 »
В-первых, где было написано, что мы из России или граждане России? Поступление и проживание в Москве или Питере для нас тоже самое в финансовом плане что и в Корее
   Да особой разницы нет, вообще-то говоря, откуда Вы, хотя... Хотя для граждан некоторых бывших Союзных республик могут затребовать совсем иной пакет документов, что-то такое мне уже рассказывали...
Во-вторых, не тренер советовал ей на физмат, а она сама выбирала. При этом желая продолжать заниматься спортом у его основателей. Тем более что есть определенные достижения. Тренер посоветовал куда можно поступить в Корее при ее таком желании
   Поверить не могу...  Вот чесслово, простите, но не понимаю, ЗАЧЕМ??! поступать на физмат (!) в Корее(!!), чтобы продолжать заниматься определенным видом спорта у его основателей - ?? Не проще ли тогда поступить в институт физкультуры тогда уж, чтобы посвятить свою жизнь этому самому виду спорта? Или Вы всерьез полагаете, что только Корея может дать Вашей дочери эти самые знания во всей их глубине? Про достижения: такие достижения есть здесь у каждого первого, поверьте на слово ;)
Возможно проучившись год она и поменяет специализацию. Возможно - у нее в равной степени все предметы идут легко. Поэтому особых приоритетов нет. Немного более тянет на физику и математику. Поэтому пока физмат.
   Без комментариев

   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #284 : 23 Сентября 2013 13:09:33 »
Здравствуйте!Я хотела узнать возможно ли поступить со средним специальным образ. на переводчика(и есть вообще такая спец-ть для иностр.)?не зная англ. но корейский начальный уровень?
   Читаем тему с самого начала - все сказано-пересказано уже мнооого-много раз :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 4ingu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #285 : 23 Сентября 2013 20:25:29 »
   Да особой разницы нет, вообще-то говоря, откуда Вы, хотя... Хотя для граждан некоторых бывших Союзных республик могут затребовать совсем иной пакет документов, что-то такое мне уже рассказывали...   Поверить не могу...  Вот чесслово, простите, но не понимаю, ЗАЧЕМ??! поступать на физмат (!) в Корее(!!), чтобы продолжать заниматься определенным видом спорта у его основателей - ?? Не проще ли тогда поступить в институт физкультуры тогда уж, чтобы посвятить свою жизнь этому самому виду спорта? Или Вы всерьез полагаете, что только Корея может дать Вашей дочери эти самые знания во всей их глубине? Про достижения: такие достижения есть здесь у каждого первого, поверьте на слово ;)   Без комментариев

 

Ну.... Спорт стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Без тренировок - "штырит и колбасит"  :) . Но зарабатывать этим на жизнь...  ;) . Даже ребенок сама так думает.
Да не только Корея. Но уж и Россия не является физико-математической Меккой. Тут много нюансов в плане выбора. И не могу понять почему такой выбор Вас так повергает в изумление.
Кроме того ведь никто не сказал об окончательности решения. Я не исключаю что пребывание только на языковых курсах может изменить отношение к окружающему и снять розовую пелену с глаз. Но готовиться надо и к поступлению. Поэтому и все выше означенные вопросы.
Ну и про достижения - далеко не у каждого первого. Поверьте мне как тренеру и судье таеквондо международной категории (наверное тоже достижения каждого первого). Причем это не основная моя работа. 8-) После 9и часового рабочего дня я кждый день в спортзале и тренируюсь и преподаю. Заработок тренера знаю поэтому про физвос речи нет и близко.

Оффлайн hero.g96

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #286 : 11 Декабря 2013 15:25:41 »
Здравствуйте,хочу поступить на факультет международных отношений в сеульский национальный университет бакалавриат.Подскажите какие документы и требования при поступлении

Оффлайн baekhyun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #287 : 23 Декабря 2013 18:02:30 »
здраствуйте меня зовут Ася мне 16 живу в Армении учусь в 11 классе музыкальной школы я бы хотела после школы учится в СНУ исскуств скажите это возможно пожалуйста ответте по подробней

Оффлайн Isanami

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: isanami_
Здравствуйте. Надеюсь мне ответят, так как у меня существует ряд вопросов, на которые мне никто не может дать ответ, внимаю к вам)
Итак:
1) Какие документы нужны для поступления? Английский знаю практически идеально, корейский на среднем уровне.
2) Если я отучилась 11 классов + 1 курс университета на инженера инфокоммуникационных технологий и сетей связи, возможно ли поступление в данный ВУЗ? Есть ли похожие специальности, и можно ли начать с нуля?
3) Так же интерсуют гранты, сроки подачи заявлений. Если вы знаете ответ хоть на 1 вопрос, прошу скажите мне его)

Оффлайн dreamscape7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте :)
У меня вопрос на счёт поступления конечно же. В 2015 году заканчиваю ГУУ по специальности "Производственный менеджмент" (в строительстве!!). Можете подсказать, на какой факультет, близкий к моей специальности, я могу поступить в магистратуру в СНУ. Сама бы посмотрела, но плохо знаю английский. На корейском еще плохо понимаю. Я знаю все условия поступления (знание корейского языка особенно), так что от вас мне нужен только добрый совет.
Заранее спасибо  ::)

Оффлайн Praskovia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день.
Прочитала все 12 страниц форума, но так и не нашла, какие экзамены необходимо будет сдавать при поступлении (кроме TOPIK и TOEFL).
Я отучилась один курс в МГУ, но забрала документы, можно ли будет восстановится в СНУ на ту же специальность?

Оффлайн Alkim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Хочу поступать в СНУ. На днях искала информацию о документах, но меня смутило кое-что. В Admission Guide for international Students (информация для тех, кто был принят) написано, что нужно сдать тесты по математике, физике и английскому (не смотря на то, что есть сертификат, подтверждающий уровень англ языка). Скажите, пожалуйста, так ли это? Или, может, я не правильно поняла. Спасибо за ответ.

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #292 : 10 Октября 2014 12:16:03 »
Добрый день.
Прочитала все 12 страниц форума, но так и не нашла, какие экзамены необходимо будет сдавать при поступлении (кроме TOPIK и TOEFL).
Я отучилась один курс в МГУ, но забрала документы, можно ли будет восстановится в СНУ на ту же специальность?
В такиx случаях лучше перевод.
Здравствуйте!
Хочу поступать в СНУ. На днях искала информацию о документах, но меня смутило кое-что. В Admission Guide for international Students (информация для тех, кто был принят) написано, что нужно сдать тесты по математике, физике и английскому (не смотря на то, что есть сертификат, подтверждающий уровень англ языка). Скажите, пожалуйста, так ли это? Или, может, я не правильно поняла. Спасибо за ответ.
Это зависит от факультета.

Оффлайн Anastasia_bvb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #293 : 11 Октября 2015 18:25:51 »
Здравствуйте. Форум еще жив?

Я хотела бы поступить в СНУ на медицинский факультет. Можете пожалуйста подсказать какие экзамены мне придется сдать, нынешнюю стоимость обучения и на каком языке будет учеба на данном факультете? Какой уровень знания английского и корейского языков должен быть? В данный момент я учусь в 10 классе. Смогу ли выучить корейский до нужного уровня за два года?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Форум еще жив?

Я хотела бы поступить в СНУ на медицинский факультет. Можете пожалуйста подсказать какие экзамены мне придется сдать, нынешнюю стоимость обучения и на каком языке будет учеба на данном факультете? Какой уровень знания английского и корейского языков должен быть? В данный момент я учусь в 10 классе. Смогу ли выучить корейский до нужного уровня за два года?
   Английским владеете? Как насчёт почитать об этом обо всём на сайте самого университета? ;)
Что касается того, сможете ли Вы выучить корейский до нужного уровня за два года - зависеть всё будет только от Вас ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн allcorrect12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
Всем привет!

Бюро переводов All Correct для своего проекта ищет переводчиков в языковой паре корейский-русский, тематика - видеоигры. Если Вам интересно принять участие в проекте, присылайте, пожалуйста, свои резюме на почту: [email protected] С нетерпением ждем Ваших откликов!

Оффлайн нежная_кайф

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Форум еще работает?

Планирую поехать учить язык в Сеул осенью. Прочитав все страницы темы, обнаружила совсем мало информации именно о языковых курсах. Есть те кто закончил их в СНУ, либо те, кто в данный момент учится там?
Отзывы в интернете не однозначные, поэтому хотелось бы получить дополнительную информацию от "свежих" учащихся либо выпускников))
Основные моменты: на что более направлено обучение - грамматика, разговорный, что-то среднее? насколько хорошо проживание в общежитии либо лучше найти комнату? если комнату, то в каком районе лучше снимать?

Заранее благодарю за любую информацию!

Оффлайн Nalek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день. Поделитесь опытом, пожалуйста. Поступила в СНУ по программе магистратуры+докторал, но вот что-то налажала и не подала вовремя заявку на KGSP (NIIED). Оплату не потяну, к сожалению. Подала заявку на СНУ глобал сколаршип, но она на год. Вопрос в чем? Подавал ли кто более 1 раза на данный сколаршип? очень уж условия хорошие))) Или получал ли кто другие стипендии в процессе учебы, их там несколько. Если вдруг пролечу со стипендией и откажусь в этом году от учебы, при подаче на следующий год не будет ли это минусом в анамнезе? На сайте все написано, но охота личный опыт послушать))) И работает ли кто параллельно с учебой, в каких сферах?  Спасибо за ответ  :-\

Оффлайн tori713

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
День добрый, кто-нибудь собирается на языковые курсы при СНУ этой осенью? Хотелось бы кого-то знать заранее ^ ^ или есть те, кто учится там и может помочь с адаптацией)