Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 658699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Вы бы хоть в статистику глянули!
Если бы один  :(

Дело не в статистике а в культуре пития, там боярышник не глушат, жён по пьяни не гоняют и ксендзы не давят друг друга как правило.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Мы же здесь не на партсобрании, а скорей в курилке/кухне болтаем.
    Нонеча фрика фриком назвать не моги - прилетит за глумление. Правды ради, кто над кем глумится ещё. По-моему, фрики (или кто там за ними стоит внешне поадекватнее) - над всеми нами. Причём откровенно и безнаказанно почти. Хорошо, хоть насильно не заставляют рукоплескать всему многообразью их видов и в закон их не вносят как норму. Сплошное самовыражёвывание у этих "людей искусства". Плавно переходящее в криминал.

    Но хорошо, что за них хоть изредка берутся. Есть перспективы, значит. А иначе это ж ведь сплошные, нескончаемые 90-е.

    Настоящая интеллигенция (народ) тоже не молчит - как раз про Серебренникова, не к ночи будет помянут -

"Извините, но просто не могу промолчать. Гражданская позиция рвётся наружу из всех отверстий.

Главная новость всей страны. Басманный суд решает вопрос об аресте Кирилла Серебренникова. Онлайн.

«Я готова внести залог, чтобы действительно великий человек не сидел в СИЗО», — заявила в зале суда Прохорова. «С моей точки зрения Серебренников — выдающийся режиссер, театральный деятель. И он является — это непреложный факт — гордостью нашей страны. Его проект сделал Россию передовой театральной державой. Могу сказать, что это кристально честный человек, цель жизни которого — это творчество. Простите за каламбур, но он абсолютный бессеребренник», — добавила издатель.

Там же Филипп Киркоров, Федор Бондарчук, Андрей Малахов, Данила Козловский, Ксения Собчак, Константин Райкин и далее по списку. На ком стана держится. Футболистов не хватает. (Хотя вчера они порадовали :) - прим. Aolika) И всех тех, КТО вообще довёл нашу страну до этого унижения.

Мне кажется, что подавляющая часть страны, которая получает по 15-25 тысяч в месяц и ежедневно из всех СМИ, ТВ и интернета наблюдает за тем, как наши "великие деятели искусства" швыряют деньги налево и направо, живут в огромных особняках и одеваются в "капсульные коллекции" от мировых дизайнеров, просто обязана скинуться, да что там скинуться, выйти на улицы с плакатами: "Свободу попугаям!".

Доработались. Дожили. Я отказываюсь понимать современную историю своей страны, если в ней товарищ Серебренников считается великим человеком.

И да, я быдло, так и запишите, я лишён прекрасного и я совершенно не понимаю современное искусство. Особенно за такие деньги из бюджета. Без бюджета никак, зритель не готов эту шизофрению оплачивать. Хотя что с народа взять, тёмные, забитые рабы, куда им понять как великие актёры испражняются на сцене.

И кто-то ещё спрашивает, почему мы в Армавире не можем себе оборудование купить новое? Потому что декорации к одному спектаклю в Москве стоят как весь наш завод с людьми и всем нашим скарбом. Нам кредиты под 15% годовых с пятикратным залогом и обязательствами в трёх томах, им просто деньги в виде приданного: "Бери, Кирюша, если мало, добавим, только свети нам своим гением!"

Вообще промышленникам надо краснеть от таких новостей! Клоуны в стаи сбиваются в считанные часы, а заводы душат один за одним и никто никогда друг за друга слово не замолвит. Так и живём, среди "великих", которые всю страну быдлом считают.

P.S. Мне кажется, что никель, золото и молибден продают за границу тоже великие люди. А как иначе?"

Цитировать
"Пока он в тюрьме и ему не предъявлены какие-либо обвинения, оценивать художественные качества акции неуместно." - сказал М.Гельман...
     Если профит свой либеральный не нарисуется, то и качества какбэ подувянут. Вот же ж любители переобуваться в воздухе эти галеристы-перфомансисты.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Вы бы хоть в статистику глянули!

Нумерология, она же статистика, самое опасное направление магии, не зря в Апокалипсисе упоминается число.
Нужно уметь пить , Познер пьёт изысканное вино, а я в хорошей компании могу за вечер уговорить пол-литра плебейского джина

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Дело не в статистике а в культуре пития, там боярышник не глушат, жён по пьяни не гоняют и ксендзы не давят друг друга как правило.
Свидетельствую против Финляндии и Германии. Финны пьют неумеренно, вечерами шатаются по улицам и орут песни. Под мухой до драк неохочи, это факт, но шумны. Конкретные локации, где наблюдал: Саариселькя, Йоэнсуу, Рованиеми. В Германии в центре города днем легко можно встретить бухих подростков в промышленных количествах, ведут себя агрессивно, прохожих задирают. Никакие не турки при этом, вполне себе арийцы. Конкретно в Дрездене. "Культура пития"- это в смысле "напился так веди себя прилично"?)))

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Свидетельствую против Финляндии и Германии. Финны пьют неумеренно, вечерами шатаются по улицам и орут песни. Под мухой до драк неохочи, это факт, но шумны. Конкретные локации, где наблюдал: Саариселькя, Йоэнсуу, Рованиеми. В Германии в центре города днем легко можно встретить бухих подростков в промышленных количествах, ведут себя агрессивно, прохожих задирают. Никакие не турки при этом, вполне себе арийцы. Конкретно в Дрездене. "Культура пития"- это в смысле "напился так веди себя прилично"?)))

в том то и дело что многие под шефе просто поют и веселятся, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, японцы могут вообще спать на улице пьяные, а вот русские - ты меня уважаешь, пьяные священники за рулём. У нас идёт борьба с алкоголизмом из-за большого процента преступлений под мухой.
В конце концов, это лишь моё личное мнение.

Дрезден - в ГДР сейчас хуже чем при Хоннекере

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Пьяный священник- хорошо, пьяный за рулем- плохо, надо наказывать.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Еще к вопросу об организации производства в России
Особенно интересно будет верующим.  :D

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1696949.html
不怕困难不怕死

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Ну так ведь по чертежам или образцам заказчиков (или когда-то первоначальных заказчиков) делают. А потом всё равно ведь в храме эти штуки освещают (типа духовной обработки что-ли)... Вроде так?

А открою-ка я свой свечной заводик!.. В Китае... ;D ;D ;D

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Ну так ведь по чертежам или образцам заказчиков (или когда-то первоначальных заказчиков) делают. А потом всё равно ведь в храме эти штуки освещают (типа духовной обработки что-ли)... Вроде так?
Точно не знаю, но предполагаю, что и духовная обработка там же проводится. Просто по аналогии с нашим товаром, не могу себе представить, чтобы кран делался в Китае, а для никелировки, или пескоструйной обработки его зачем-то в Россию бы тащили. На месте и дешевле и качественнее.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
предполагаю, что и духовная обработка там же проводится.

Жжете, Укенг. Я так живенько представила это, что теперь не развидеть   :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Нумерология, она же статистика, самое опасное направление магии, не зря в Апокалипсисе упоминается число.
Нужно уметь пить , Познер пьёт изысканное вино, а я в хорошей компании могу за вечер уговорить пол-литра плебейского джина
Это выделенное умозаключение всего с пол-литра "джина плебейского"? Где берете? Думаю, что с литра можно строго доказать: арифметика - лженаука ;)
Начинаю смутно подозревать, что вы нас тут обманываете насчет незнания глагола "зашириваться" :D
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Это выделенное умозаключение всего с пол-литра "джина плебейского"? Где берете? Думаю, что с литра можно строго доказать: арифметика - лженаука ;)

это мое личное мнение, а простой люд может продолжать спокойно заниматься нумерологией по книгам Авессалома Подводного, знавал я одного из его учеников в Минске

Цитировать
Начинаю смутно подозревать, что вы нас тут обманываете насчет незнания глагола "зашириваться" :D

всех слов не то что иностранного, даже родного языка знать не возможно, а что будут ставить в угол на горох за это ?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Это выделенное умозаключение всего с пол-литра "джина плебейского"? Где берете? Думаю, что с литра можно строго доказать: арифметика - лженаука ;)
Начинаю смутно подозревать, что вы нас тут обманываете насчет незнания глагола "зашириваться" :D
Я думал, это какой-то прикол, непонятный только мне, а он, оказывается, всерьёз.  :w00t:
Подозрения разделяю.  :w00t:

всех слов не то что иностранного, даже родного языка знать не возможно
После столь близкого знакомства с Авессаломом Подводным, похоже, непостижимыми становятся даже правила правописания частицы "не".  :D
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2017 11:14:46 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Ну так ведь по чертежам или образцам заказчиков (или когда-то первоначальных заказчиков) делают. А потом всё равно ведь в храме эти штуки освещают (типа духовной обработки что-ли)... Вроде так?
Нет, не так.
Освещают где угодно, для этого достаточно карманного фонарика.  :)
Освящать тоже совершенно не обязательно в храме. Достаточно священника и любого более-менее приличного помещения.  :D

Продолжение:
оливковое дерево, ручная работа со Святой Земли по чертежам или образцам заказчиков. ООО "Фэйсэн Маои", г. Иу  :D

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1698097.html


不怕困难不怕死

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский

оливковое дерево, ручная работа со Святой Земли по чертежам или образцам заказчиков. ООО "Фэйсэн Маои", г. Иу  :D

Вот почему в Китае хорошо и почему есть перспективы  ;)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Я думал, это какой-то прикол, непонятный только мне, а он, оказывается, всерьёз.  :w00t:
Подозрения разделяю.  :w00t:


скоро изобретут приборчик, который вычисляет кол-во слов в мозгу человека и поощрять продвинутых, а Пушкин использовал в своих произведениях около 30 000.
неважно сколько человек родного языка знает, а как их свяжет их в предложении, и нужно отвечать только за свой лексикон.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской

После столь близкого знакомства с Авессаломом Подводным, похоже, непостижимыми становятся даже правила правописания частицы "не".  :D

ну ошибся, ну что из этого, смысл Вы поняли.
в советское время в школе за сочинение ставили двойную оценку типа 5/4, 5 - за содержание, 4 за орфографию. мы уже слишком стары, что бы бодаться за это, тут бы до содержания добраться.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Пьяный священник- хорошо, пьяный за рулем- плохо, надо наказывать.

1. в Древнем Израиле ВСЕ фарисеи владели гражданским ремеслом, они говорили "Если ты не научишь сына ремеслу, он станет разбойником с большой дороги".

2. в современном синто ПОЧТИ все священнослужители работают.

3. большинствов протестантских проповедников работают.

4. на мой грешный взгляд, лучший православный батюшка, это тот , кто до семинарии получил светское образование, кто может связать земное и небесное.

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
1. в Древнем Израиле ВСЕ фарисеи владели гражданским ремеслом, они говорили "Если ты не научишь сына ремеслу, он станет разбойником с большой дороги".
2. в современном синто ПОЧТИ все священнослужители работают.
3. большинствов протестантских проповедников работают.
4. на мой грешный взгляд, лучший православный батюшка, это тот , кто до семинарии получил светское образование, кто может связать земное и небесное.
1. Они могли ошибаться.
2. А зря.
3. Было бы странно, если наоборот.
4. Для того, чтобы связать земное и небесное, светское образование не особо нужно. Со всеми его издержками вроде общежитийных оргий и бухания. Как сказал один хороший человек, бытие божие не доказуется, а показуется)) Проблемы "связать" нет, все связано очевиднейшим образом.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
1. Они могли ошибаться.
2. А зря.
3. Было бы странно, если наоборот.

по этим пунктам спорить не будем, останемся при своих.

Цитировать
4. Для того, чтобы связать земное и небесное, светское образование не особо нужно. Со всеми его издержками вроде общежитийных оргий и бухания. Как сказал один хороший человек, бытие божие не доказуется, а показуется)) Проблемы "связать" нет, все связано очевиднейшим образом.

если бы было всё связано очевидным образом, не было бы истощающего духовного поиска на протяжении 2000 начиная с пустынников египетских и кончая Оптиной Пустынью, и Россия, Франция и Англия не убивали бы своих помазанников, а Голландия  разрулила это проблему без крови.
Почему Ваш православный канал "СОЮЗ" в таком жестоком денежном кризисе, ему на месяц надо 20 млн рублей и те собирает по крупицам, но мне больше нравиться Ваше Радио "Град Петров", можно слушать и работать.

лично мне ничего не очевидно, Капитан Очевидность, а когда мы реально узнаем о заказчиках 11/9   ....

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
1. Они могли ошибаться.
2. А зря.
3. Было бы странно, если наоборот.


предположим, Вы правы, и три учения ошибаются, предположим, так почему они в прорыве, а Вашу экономику лихорадит от цен на нефть ?

можно сколько угодно твердить о красоте и духовности конфессии, но в твердом трехмерном мире Земли происходят проверку все учения, есть версия, что Земля - это просто сито, где просеивается Ложь от Истины.

красота - в глазах смотрящего.

глаза человека морем подарены.
болгарская пословица

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
предположим, Вы правы, и три учения ошибаются, предположим, так почему они в прорыве, а Вашу экономику лихорадит от цен на нефть ?
За лучшую шутку 2017 года, действительно остроумную и смешную, от меня Вам плюс)

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
можно сколько угодно твердить о красоте и духовности конфессии, но в твердом трехмерном мире Земли происходят проверку все учения
нет. твердая трехмерная реальность это, конечно, не фунт изюму, но кто она такая, чтобы сидеть за экзаменаторским столом?)  И выдавать красивым и духовным конфессиям корочки стропальщика? Это еще кто кому выдаст, ну.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
нет. твердая трехмерная реальность это, конечно, не фунт изюму, но кто она такая, чтобы сидеть за экзаменаторским столом?)  И выдавать красивым и духовным конфессиям корочки стропальщика? Это еще кто кому выдаст, ну.

 не знаю, что возразить, но замечу - ЦК компартии Китая недавно запретил верить своим членам в любые конфессии, то есть возврат к советскому атеизму.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
ну ошибся, ну что из этого, смысл Вы поняли.
в советское время в школе за сочинение ставили двойную оценку типа 5/4, 5 - за содержание, 4 за орфографию. мы уже слишком стары, что бы бодаться за это, тут бы до содержания добраться.
Понял.
Смысл и содержание у Вас, извините за прямоту, вообще сплошное "Белое Братство" образца 91 года.  :D

Цитировать
истощающего духовного поиска на протяжении 2000 начиная с пустынников египетских
скоро изобретут приборчик, который вычисляет кол-во слов в мозгу человека
в твердом трехмерном мире Земли происходят проверку все учения

Что тут сказать?.. Знаем, знаем. Дибиби дибебе козожож ао каия. Я мамамузал ваславнал.

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017 11:36:06 от China Red Devil »
不怕困难不怕死