Автор Тема: [платная] SINOGROUP TRADE LTD: Контроль отгрузки, проверка поставщика, логистика, консалтинг, бизнес-туризм в Китае  (Прочитано 331660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Здравствуйте уважаемые посетители сайта Полушарие!

Компания SINOGROUP TRADE LIMITED уже 8 лет предоставляет полный комплекс услуг в Китае.

Мы профессионально оказываем следующие услуги:
  • поиск заводов в Китае
  • сопровождение клиентов на заводы/выставки
  • аудит китайских поставщиков
  • проверка качества товара в Китае
  • контроль отгрузки товара в Китае
  • доставка и таможенная очистка груза
  • представительство в Китае

За долгое время работы у нас образовался надежный штат, состоящий из русских и украинских сотрудников во всех районах Поднебесной, так что выезд возможен практически во все города Китая.


Виды услуг:

Проверка поставщика
Зачастую бывает, что сайт компании выглядит дорого и располагает к работе, но приезжая к поставщику мы видим офис перекупщика, мини-фабрику, сборочный цех или вывеску абсолютно другой компании.
Чтобы уберечь себя от мошенников в Китае и лишних проблем с поставкой, советуем проверять поставщиков перед тем как отправлять им предоплату.
Стоимость:  150USD
*не включая транспортные расходы (стоимость проезда 30-90 USD (в зависимости от удаленности компании от ближайшего сотрудника))


Контроль отгрузки
На нашем долгом опыте мы убедились что контроль отгрузок жизненно необходим, т.к. зачастую поставщики не выполняют обязательства по контракту:
  • качество товара не соответствует заявленному
  • наименования в упаковочном листе не соответствуют названиям на упаковке
  • поставщики загружают не весь заказанный товар
  • не совпадает вес товара
  • портят товар при загрузке
Стоимость: 150USD
*не включая транспортные расходы (стоимость проезда 30-90 USD(в зависимости от удаленности завода от ближайшего представителя))

**Перед выездом клиент предоставляет нам техническое задание с подробными инструкциями (описание товара, на что стоит обратить внимание и т.п.), в соответсвии с ним будет осуществляться проверка/отгрузка. По окончании проверки мы представляем заказчику фото/видео и письменный отчеты с ответами на все пункты из его тех. задания.

***Если возникают какие-то проблемы с товаром или отгрузкой - мы незамедлительно связываемся с клиентом и отправляем фотографии с места событий, тем самым заказчик имеет возможность моментально принимать решение и направлять действия аудитора.


Виртуальное посещение выставки
Если у клиента нет возможности посетить самостоятельно выставку в Китае - наши сотрудники сделают это за Вас! Мы соберем контакты, каталоги, образцы и при необходимости проведем переговоры с поставщиками. Весь собранный материал отправляем почтовой службой на адрес заказчика.
Стоимость:  150USD/день работы
*не включая транспортные расходы


Услуги переводчика
Все наши переводчики имеют большой опыт работы с Китаем и знают многие тонкости бизнеса в Китае. От уровня перевода зависит итог всей встречи. При необходимости возможно сопровождать клиента на автомобиле любого класса.
Стоимость:  200USD/день работы
*не включая транспортные расходы, стоимости отеля (при необходимости).


Поиск фабрики в Китае
Поиск фабрик осуществляется в интернете, на известных площадках - Alibaba, Made-in-China, 1688, Baidu. По завершении мы предоставляем прямые контакты поставщика, минимальный заказ, цены.
Стоимость:  200USD/5 фабрик/1 позиция.


Логистика и таможенная очистка товара
  • Авиа 3-7 дней от 10$/кг
  • Авто  15-25 дней от 5$/кг
  • Море/ЖД 25-40 дней от 2$/кг

Представительство в Китае
Мы предлагаем Вам дистанционно управлять закупками из нашего офиса в Шенчжене.
  • консолидация образцов на нашем складе и пересылка заказчику
  • обзвон поставщиков, решение вопросов
  • контроль сроков исполнения заказа
Стоимость:  500USD/месяц

Оплата возможна любым удобным для Вас способом:
  • на личный счет в РФ (Альфабанк, Сбербанк)
  • на личный счет в Китае (ABC, ICBC, BOC)
  • электронные деньги Webmoney, Яндекс Деньги
  • расчетный счет в РФ, Гонконге

Наши контакты:
E-mail (аудит)[email protected]
E-mail (логистика)[email protected]
SKYPEpetrovchina
Тел. в РФ+7 950 2 805 988 (только для звонков)
Тел. в Китае+86 186 588 78 488 (WhatsApp, Wechat, Viber, Lines, Facetime)
Сайты:www.sinogroup.ru
www.сино.рф
www.petrovchina.ru
Адрес:518052 广东省 深圳市 南山区 蛇囗 工业八路 西侧延长段壹桟人才公寓一栋2709房


Ниже будем выкладывать впечатления о некоторых поездках с согласия клиента


С уважением
Александр Петров
руководитель Sinogroup trade limited.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 13:46:05 от *НЛО* »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Контроль отгрузки багги

Завод находится в городе Yongkang (Zhejiang), занимается сборкой машин багги, квадроциклов и мототехники.
Клиент заказал с этого завода контейнер багги.
По началу все казалось нормально, машины упакованы, запчасти лежали на местах. При проверке номеров двигателей и сравнением их с номерами, указанными в документах... 3 из 8 оказались невернымы. Тем самым на таможне у клиента могли возникнуть серьезные проблемы.

П.С. через год из 8 багги остались живы только 3...
Как выяснилось позже - китайцы используют очень некачественный металл для производства таких машин. Он не выдерживает веса раммы и пассажиров, ломается привод, который приобрести можно только в Китае. Так что будте бдительны, заказывайте сразу запасные части.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2010 13:12:02 от Alexander_Petrov »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Просьба клиента поехать на завод по производству дриллов, газонокосилок, пил.

Основная задача была приобрести контейнер бензиновых дриллов для бурения земли глубиной 1м.

После посещения этого завода все вопросы сразу отпали: самый мощный дрилл (49сс) еле справился с дырой в рыхлой земле, а уж русскую землю после суровой зимы ему ни за что не одолеть.
 
Клиент заказ отменил, сэкономив себе немало денег и нервов.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Настенные крепежи для плазменных панелей (Кронштейны)

Хоть завод оказался не очень большим и впечатляющим, продукция оказалась довольно не плохая.

Посещал завод 2 раза (контроль производства и контроль отгрузки)

Проблем никаких не возникло, все документы и груз были в полном порядке.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Посещение кондитерской выставки в Шанхае

Задача была найти оборудование для производства пончиков.
 
Клиентке не пришлось тратить массу времени и денег для личного посещения выставки. Фото и видеоотчета ей вполне хватило. В итоге заказала 2 шт. donut machine(производство пончиков). Работают до сих пор как часы.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Контроль отгрузки оборудования для СТО

Некая фабрика ХХХ (Шанхай, Китай) на рынке Китая уже довольно давно, продукция в ассортименте, качество относительно хорошее.

Приехав на склад, загрузили контейнер, все соответствовало упаковочному листу. Возникла одна проблема - в инвойсе указали неверное имя домкратов(что могло послужить доп. затратами на таможне). На месте переделали инвойс, загрузили контейнер и отправили.

Через неделю поступил звонок, груз не ушел, он находился на СВХ в порту Шанхая. Как оказалось - компания не продлила экспортную лицензию и умышленно не сообщала об этом клиенту. Только через полторы недели удалось выпустить этот контейнер.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Отгрузка оборудования для СТО №2

Китайцы очень плохо поступили - налепили наклейки с идентичного(более дорогого) товара на тот что стоит дешевле. Тем самым по упаковочному листу все совпало, но фотоотчет выявил эту проблему.

Не понимаю до сих пор зачем компания так поступила, условия оплаты по контракту были 40-40-20 (40%-предоплата, 40%-перед отправкой, 20%- при получении груза), так что при приеме груза клиент оплатил меньшую сумму за этот груз.

Это был последний заказ с этого завода.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Покупка б/у экскаватора-погрузчика

Был куплен работающий погрузчик-экскаватор, но в непродажном состоянии. Перекрасили, вставили печку, исправили мелкие проблемы.

При контрольной проверке оказалось что работники вставили кондиционер вместо печки, не закрыалась дверь, были найдены другие незначительные изъяны.

Через неделю все недочеты были исправлены и погрузчик отправили в Россию.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Мебель для сада, мебель из бамбука.

Нашел качественные сайты заводов (производство мебели из бамбука). Прилетел клиент, я снял машину, мы поехали осматривать фабрики в г. Anji (Zhejiang).

Хозяин первого "завода", с которым я переписывался, встретил нас на электровелосипеде, добирались мы до места около часа (ехали за ним со скоростью 30-40км/ч). Завод оказался ничем иным, как маленькая китайская хибара: на улице под открытым небом готовили и собирали всю "мебель", не было даже сборочного цеха. Повторюсь - сайт был профессиональный и выглядел дорого.

Клиент улыбнулся и мы отправились осматривать другие заводы. После непродолжительных поисков нашли подходящую ему большую, солидную фабрику. В последствии с нее он и сделал заказ. Мебель для сада нашли в городе Ханчжоу(в нем я проживаю).

Проблем никаких не встретил, скомпоновали груз в однин контейнер и успешно доставили, с растаможкой так же проблем у клиента не возникло.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Оборудование для СТО, проверка нового завода

Завод оказался солидным (был открыт в 1954г.), персонал - 1300 человек.
Сегодня работает с такими гигантами как WalMart, Reno, Suzuki и др.
Производит оборудование компаниям с известными именами (Big Red(Америка), Duralast(Европа), Husky(Америка), Beta(Италия)).

Территория завода огромная (около 10 больших производственных боксов), качество изделий не вызвало нареканий. По сравнению с другими фабриками данной серии - эта явно лучшая из тех, которые я посещал. Уверен, клиент не ошибется, если будет работать с ними.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Отгрузка оборудования для СТО №3

Загрузку контейнера логисты переносили несколько раз.
Рриехав на склад, заметил, что некоторые коробки ненадежно были привязаны к лифтам, при качке могли упасть с высоты и деформироваться. Это был единственный недочет, который при мне исправили, закрепив груз намертво.
В остальном контроль прошел относительно быстро, проблем с товаром и погрузкой не было выявлено. Весь товар присутствовал, загрузили аккуратно.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Завод мототехники и квадроциклов

Производит завод детские мотоциклы и квадроциклы.

Завод оказался не большим, ручная сборка мотоциклов (прям как у феррари). Качество изделий довольно не плохое (даже мои 90 кг. этот чудо-мото смог провезти с приличной скоростью по территории завода).

Не уверен, что родители купят своим детям такую небезопасную игрушку, но вещь забавная.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012 15:48:13 от Alexander_Petrov »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Посещение экспортной компании в YiWu

Первый раз у меня нет однозначного ответа по поводу этой компании:
Документы все у них в порядке, есть небольшой склад, видно что они работают, но что-то меня насторожило. Наверное это потому что офис был очень грязным, везде валялся мусор, сам офис находился в жилом доме на 4 этаже(выкуплены две двухкомнатные квартиры), showroom (если можно так назвать это место) так же меня не впечатлило. Качество обуви более-менее приемлемо, не полный мусор. Клиенту очень понравились цены этой компании, он сказал что будет делать заказ. Надеюсь, что они сработаются, но на месте владельца этого "офиса", мне бы было стыдно приглашать туда людей.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Посещение завода по производству резиновых перчаток

Утомился немного, т.к. завод находится в 8 часах езды на поезде от моего города, но в целом доволен остался поездкой.

Фабрика не большая, персонал порядка 50-70 человек, на данный момент работает 2 линии по производству перчаток, 3-я линия только строится, при мне ее приводили в порядок, еще пару недель, и она заработает. Территория фабрики состоит из 3 зданий: администрация, цех, проверка качества(склад).

Видно, ребята не жируют: ремонт плохой, комната с образцами скудненькая.

Что касается линии производства - то на момент проверки она не работала, т.к. в этот день к ним приехала инспекция (я видел машину инспекторов), они проверяли завод, рабочие драили цех и станок. При мне запустили станок, показали, что он работает.

На складе трудятся рабочие, проверяют перчатки, надувая каждую и сортируя их по коробкам (в коробке брака перчаток лежало мало).

Что очень понравилось - то, что они уже экспортировали на рынок России и у них много разных упаковок с перчатками на русском языке. Сделать фото и взять образец не получилось, сослались на ком. тайну.

Документы компании в порядке, проблем не было обнаружено. Сертификаты все есть, экспортировать они имеют право.
Видно, что завод живет бедновато, заказов у них не много, но качество нормальное.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Контроль отгрузки детских мопедов

Это уже второе посещение данного завода, при первом посещении проблем выявлено не было. Второй раз прошел не менее приятно: номера двигателей соответствуют номерам в документах, комплектация не нарушена, полное соответствие по упаковочному листу.
Один только момент я попросил исправить - китайцы в подарок дали коробку зап. частей для этих мопедов и не вписали их в инвойс(на таможне возникли бы проблемы из-за этой коробки).
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Посещение компании, занимающейся медикаментами.

Клиент попросил съездить в Нинбо для проверки фирмы, у которой он заказывал контейнер пенецилина.
На завод меня китайцы не повезли, но офис, документы и сами сотрудники не вызвали у меня опасений. Меня ничего не насторожило: документы в порядке, имеют много лицензий, сертификатов, видно, что занимаются данным направлением уже не первый год. Мне выдали образец, который соответствует заявленной спецификации, так что клиент решил разместить заказ после моего отчета.
При оплате заказа обнаружилась проблема: менеджер компании ошибся в цифрах при переводе из БОУ в кг, и выставил цену в инвойсе ниже реальной. Заказчик предполагал, что есть ошибка в расчете, т.к. цена была нереально низкой, после пересчета он все же решил заказывать.
Сейчас заказ находится в производстве.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Посещение заводов в LinYi

Город 临沂 находится в провинции 山东, дорога в 1 конец составила около 10 часов. Клиенту необходимо было проверить заводы, производящие инструменты для сада и др. товары.
Компания, которую я должен был посетить оказалась посредником, но в случае заказчика услугами такой компании необходимо пользоваться, т.к. много различных товаров с разных заводов нужно консолидировать в 1 контейнере.
Приехал на место, меня встретили, завезли в офис компании, где я познакомился с боссом и менеджерами, сделал фото всех документов, офиса, продукции.
Дальше мы поехали на завод, производящий топоры и молотки, после отправились на завод, производящий тазы и ведра.
Косяков обнаружено не было, все в рамках нормы.
На данный момент заказ в стадии производства.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010 15:43:56 от Alexander_Petrov »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Отгрузка товаров для СТО №4

С новым заводом гораздо приятнее работать, никто не тупит, все понимают с полуслова. Хотя и здесь без проблем не обошлось:
1) Не подали контейнер, т.к. у Феско закончились контейнера, отгрузку пришлось перенести.
2) Название домкратов на упаковке не соответствовало названию в инвойсе и упаковочном, та же проблема была с прессом.

В остальном все было удачно, вскрыл выборочно коробки, все лежало на своих местах в точности как заявлено в документах.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Контроль производства керамической посуды

Клиент уже заказывал товар с этого завода, в прошлый раз пришло много брака (посуда была со сколами).

На момент проверки мной сколов выявлено не было, мое мнение - сколы пошли при доставке: на нижние коробки было очень сильное давление верхних, усугубилось все это тряской на железной дороге...вследствие этого посуда, не выдержав давление, деформировалась и появились сколы.

При проверке были выявлены черные точки на некоторой посуде, это вызвано тем, что цех по работе с металлом и покрасочный цех находятся в одном помещении, в воздухе летает много пыли и грязи. После покраски посуды ее отправляют в печь, пока посуда едет по линии на нее попадают эти частицы и засыхают на свежей краске, портя внешний вид. Я сказал об этом производителям и клиенту, сейчас они решают этот вопрос между собой. Так же попросил в этот раз при погрузке тяжелую посуду ставить на дно контейнера, а легкую сверху.
Посмотрим как на этот раз дойдет товар...
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн mania

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -3
    • Проведение праздничных вечеринок
Познакомился с Алексом на другом форуме.
Работал с ним уже 2 раза.
Впечатления только положительные.
Отправлял ему деньги, чтобы при проверке производителя он сразу купил и отослал мне товар. Товар был проверен, куплен, отправлен. Груз пришел вчера - все отлично.
Так же просил его съездить в Нинбо для проверки готовности другого груза. Договорились заранее на 25 число. Поездка была осуществлена вовремя, все как надо.
Каждый раз присылал Алексу "мануал", что и как проверить следует, он его читал и задавал вопросы, что непонятно.

Для себя сделал вывод: что здесь ДАЛЕКО на все фото отчеты о поездках, т.к. многие клиенты (я в том числе - дважды) против того, чтобы тут показывать фото о товаре, который они нашли.

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Спасибо, Денис за добрые слова.
Продолжаем работать в том же духе.

Цитировать
здесь ДАЛЕКО на все фото отчеты о поездках

Все верно, если клиент просит меня не выкладывать информацию по его заказу - я этого не делаю. На форумы попадает процентов 70 отчетов.

Цитировать
каждый раз присылал Алексу "мануал", что и как проверить следует

Перед проверкой нужно знать на что первоначально необходимо обратить внимание, т.к. со многими группами товаров я работаю впервые. При наличии инструкции все "подводные камни" будет легче найти.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн SophieCarrot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: made_n_china
Для осуществления контроля товара перед отгрузкой необходим контролер качества.
Товар: ОДЕЖДА
Объем: сезон 5 000 000 единиц  (1500 артикулов)
Требования: знание технологий производства одежды,  текстильное материаловедение
Условия проверки: проверка партий согласно AQL, взвешивание ткани, пуха, вскрытие уже готовых к проверке коробок, измерение в соответствии с предоставленной заказчиком спецификации.
Основные фабрики: Нинбо, Гуангжоу, Ксиамен, Шэньчжэнь, Хангжоу, Jiaxing, Nanjing
По результатам проверки подготовка отчета для отправки покупателю, в течение дня после проведенной проверки.
skype: made_n_china

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Цитировать
Для осуществления контроля товара перед отгрузкой необходим контролер качества.
Товар: ОДЕЖДА
Объем: сезон 5 000 000 единиц  (1500 артикулов)
Требования: знание технологий производства одежды,  текстильное материаловедение
Условия проверки: проверка партий согласно AQL, взвешивание ткани, пуха, вскрытие уже готовых к проверке коробок, измерение в соответствии с предоставленной заказчиком спецификации.
Основные фабрики: Нинбо, Гуангжоу, Ксиамен, Шэньчжэнь, Хангжоу, Jiaxing, Nanjing
По результатам проверки подготовка отчета для отправки покупателю, в течение дня после проведенной проверки.
skype: made_n_china

Здравствуйте.
по Zhejiang смогу контролирвать отгрузку, в других провинциях не смогу.
Написал вам в скайп
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010 11:18:11 от Alexander_Petrov »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Проверка экспортной компании, Шанхай

Компания занимается экспортом профилей, роликов и др. фурнитуры для мебели.
Компания не большая, работают всего 4 человека, посредники.

После проверки образцов были найдены погрешности: На тех профилях, где расстояние от стенки до стенки по спецификации должно составлять 9.8-9.9 мм на самом деле составило 9.7 мм., так же были выявлены другие нарушения в размерах.

Клиент эту проблему решил следующим образом: в контракте будут указаны нужные, точные размеры, если же при проверке они будут не соблюдены - весь груз бракуется и переделывается. Т.к. китайцы будут знать, что на отгрузку приедет человек (скорее всего опять я поеду), должны сделать все как нужно.

В целом компания опасений не вызвала, хоть всех документов компании не было на месте (они переслали мне их после праздников), я сделал фотографии паспорта, прав начальника, так что найти его не составит труда.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010 17:22:57 от Alexander_Petrov »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Саш, хорошая тема, а главное нужная!  :)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.