Автор Тема: Свободно ли поехать из Израиля в арабские страны?  (Прочитано 67968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TNT

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Разрешите немного прояснить визовый вопрос Израиль-Арабские страны.
1) По прилете в Израиль, если не хочешь получать въездной-выездной израильский штамп в паспорте, то просто просишь не ставить. Пограничницы дают вкладыш отдеьный, на котром и проставляются штампы. Они тоже понимают все эти нюансы.
Но даже если есть израильская виза, то в Иорданию, Египет, Мавританию, Марокко, впускают без проблем. Вроде бы официально в ОАЭ и Катар не пускают, но реально закрывают глаза на израильские штампы.
Сам израильтяне ездят без проблем в тот же Египет, Иораднию, Марокко. В Египет на Синай, вообще ни какая виза не нужна. В Иораднию получают на КПП на месте. Кроме КПП на Западном Берегу, там визы не ставят иорданцы, бо не считают тамошний КПП изариьско-иораднской границей.
Транзитом народ летает с израильскими паспортами через Дубаи, сам знаю несколкько человек такой маршрут выбравшие.
В Катар летают по бизнесу и даже реклама тамошниего университета американского в Израиле попадается для израильтян на иврите. Приглашают поучиться. так что похоже и учебные визы дают.
2) Страны куда ни при каких обстоятельствах не пустят с изарильским паспортом или отметкой. Ирак (кроме курдский территорий, туда свободно пускают через Турцию израильтян), Ливия, Ливан, Сирия, Йемен, Судан, Малайзия. Раньше думал, что и в Иран израильтянам ни ногой, а окалалось нет. Израильтяне выходцы из Ирана ездят туда по несколкьо сот человек в год. как то через иранское посольство в Анкаре, получая визу.
Все не так уж сложно, на самом деле.
3) В Израиль по большому счте пускают всех. со следами  любой визы в паспорте, хоть иранской, хоть ливанской, хоть сирийской.
Хотя, если у тебя в году есть пара посезений Сирии и Ливана, то почти наврняка СБ аэропорта проведет беседу подробную о тех поездках. Если поймут, что это были туристические визиты, а не поездки сопровждения груза ракет земля-земля, то через полчаса отпувстят.
А уж если стоят штампы хоть десяток египетских или эмирастких, то и беседовать не будут.
« Последнее редактирование: 24 Января 2009 20:14:22 от TNT »
Пока вы грелись у мартенов, мы мёрзли на продуктовых складах!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
проблема то не в штампах, а именно во вклеенной в паспорт израильской визе,
и клятвенной бумаге, где требуют расписаться, что в израиле никогда не был
соврёш - навечно забанят

в иорданию виза нужна

Оффлайн TNT

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Ну для россиян, европейцев, северо и южно-американцев виза не нужна израильская, так что и вклеивать нечего. похоже проблема эта только для гражадан стран СНГ, Китая и третьего мира.
так что ужно выбирать, куда важнее слетать. В Йемен, Сирию, Ливан или в тот же Израиль.
Подозреваю, если бизнес в тех странах, то особо и решать нечего. А если туризм, то я бы задумался.
А в Иораднию хоть с сотней израилських виз пропускают.
сами Израильтяне получают визу в иораднию в посольсте, только если через Западный берег едут, по мосту Аленби. Если в Аккабе, то визу ставят им на месте.

Пока вы грелись у мартенов, мы мёрзли на продуктовых складах!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
да, верно, совсем недавно объявили о безвизовом режиме между россией и израилем
просто не подумал, что уже всё в действии
ну хорошо, если так - уже легче, если что

да, иорданию пускают, даже не спрашивают
просто подчеркнул, что виза в иорданию всё-таки нужна (без привязки к теме израильских виз)

Оффлайн TNT

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Милости просим в наши палестины. :)
Но на погранокнтроле все равно стиот попросить, что бы штамп ставили на отдельном вкладыше, а не в паспорт. Если не попросить, поставят автоматом в краснокожую паспотину.
Пока вы грелись у мартенов, мы мёрзли на продуктовых складах!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Милости просим в наши палестины. :)

нет уж лучше вы к нам  ;D
спасибо, был не раз, может и ещё побываем ... до пенсии ещё жить и жить  :)

на самом деле, разговор не для нас, а для тех, кто читает форум - это у них вопросы, и полезная информация всегда может помочь
спасибо

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Разрешите немного прояснить визовый вопрос Израиль-Арабские страны.
1) По прилете в Израиль, если не хочешь получать въездной-выездной израильский штамп в паспорте, то просто просишь не ставить. Пограничницы дают вкладыш отдеьный, на котром и проставляются штампы. Они тоже понимают все эти нюансы.
Но даже если есть израильская виза, то в Иорданию, Египет, Мавританию, Марокко, впускают без проблем. Вроде бы официально в ОАЭ и Катар не пускают, но реально закрывают глаза на израильские штампы. Сам израильтяне ездят без проблем в тот же Египет, Иораднию, Марокко. В Египет на Синай, вообще ни какая виза не нужна. В Иораднию получают на КПП на месте. Кроме КПП на Западном Берегу, там визы не ставят иорданцы, бо не считают тамошний КПП изариьско-иораднской границей.
Транзитом народ летает с израильскими паспортами через Дубаи, сам знаю несколкько человек такой маршрут выбравшие.
В Катар летают по бизнесу и даже реклама тамошниего университета американского в Израиле попадается для израильтян на иврите. Приглашают поучиться. так что похоже и учебные визы дают.
2) Страны куда ни при каких обстоятельствах не пустят с изарильским паспортом или отметкой. Ирак (кроме курдский территорий, туда свободно пускают через Турцию израильтян), Ливия, Ливан, Сирия, Йемен, Судан, Малайзия. Раньше думал, что и в Иран израильтянам ни ногой, а окалалось нет. Израильтяне выходцы из Ирана ездят туда по несколкьо сот человек в год. как то через иранское посольство в Анкаре, получая визу.
Все не так уж сложно, на самом деле.
3) В Израиль по большому счте пускают всех. со следами  любой визы в паспорте, хоть иранской, хоть ливанской, хоть сирийской.
Хотя, если у тебя в году есть пара посезений Сирии и Ливана, то почти наврняка СБ аэропорта проведет беседу подробную о тех поездках. Если поймут, что это были туристические визиты, а не поездки сопровждения груза ракет земля-земля, то через полчаса отпувстят.
А уж если стоят штампы хоть десяток египетских или эмирастких, то и беседовать не будут.

"Israeli stamps endorsement is not a problem for UAE entry.
http://www.uaeembassyuk.net/evisas.htm

В Израиль с иранской визой не пускают.. россиянина по крайней мере.. мериканца-европейца может и пустят
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
У вас русская семья? Поделитесь, как это так два паспорта?  ::)
http://lenta.ru/russia/2000/09/28/green_card/passport.htm
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
http://lenta.ru/russia/2000/09/28/green_card/passport.htm

Да читала я эти статьи. Только в реальности такое практически невозможно простому смертному в России, попробуйте придите в паспортный стол и скажите, хочу 2й паспорт, на вас как на дурака посмотрят. И откажут.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Да читала я эти статьи. Только в реальности такое практически невозможно простому смертному в России, попробуйте придите в паспортный стол и скажите, хочу 2й паспорт, на вас как на дурака посмотрят. И откажут.
Чтобы иметь право на оформление второго загранпаспорта, не обязательно ждать целый год, чтобы предъявить в ОВИР загранпаспорт с отметками о ежемесячных поездках за границу в течение 12 месяцев. Подать заявление на оформление второго загранпаспорта можно и раньше – если вы меньше, чем за год, успели съездить за границу более 12 раз и имеете ходатайство с места работы.

Всем, кого интересует, где можно найти официальное подтверждение своего права на оформление второго загранпаспорта, напоминаем, что необходимый вам документ был опубликован в «Российской газете» от 7 июля 2000 года на странице 7. Из «Перечня изменений и дополнений, вносимых в Инструкцию о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», утвержденных приказом МВД России от 26 мая 1997 г. № 310: «В случае, если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы Российской Федерации, может быть оформлен и выдан второй паспорт, при этом во втором паспорте днем окончания срока действия паспорта указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта. При этом для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт (копии соответствующих его страниц прилагаются к заявлению о выдаче второго паспорта) с не менее чем одной отметкой о пересечении государственной границы Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев. Паспорт с истекшим сроком действия не изымается.» (Утверждено приказом МВД РФ от 7 апреля 2000 г. № 360. Зарегистрированно в Минюсте РФ 30 июня 2000 г.,
регистрационный № 2286).

То есть если это не командировки то всё же надо будет сначало 13 поездок в году осуществить..
 :)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009 05:07:15 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Eithan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Кто знает, какие могут быть последствия посещения гражданином Израиля арабских стран?
У меня гражданство РФ и Израиля, в российском паспорте никаких израильских отметок нет. Хочу поехать в Эмираты, Катар, Кувейт и Бахрейн по российскому паспорту так что проблем вроде быть не должно, но если вдруг как-то узнают, когда я уже там буду, то что может быть? Депортация, штраф или вообще посадят?

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
2) Страны куда ни при каких обстоятельствах не пустят с изарильским паспортом или отметкой. ....Ливан.... 

Пускают  ::)

Кто знает, какие могут быть последствия посещения гражданином Израиля арабских стран?
У меня гражданство РФ и Израиля, в российском паспорте никаких израильских отметок нет. Хочу поехать в Эмираты, Катар, Кувейт и Бахрейн по российскому паспорту так что проблем вроде быть не должно, но если вдруг как-то узнают, когда я уже там буду, то что может быть? Депортация, штраф или вообще посадят?

Я бы посоветовала вообще не брать с собой израильский паспорт. Если найдут при обыске, думаю, не только выдворят, но и что-нибудь нехорошее сделают.
Они вещи проверяют даже на предмет наличия израильских продуктов или вещей, произведенных в Израиле. Очень ругаются, если находят  ;D А уж страшно подумать, если обнаружат паспорт.... :-X
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Пускают  ::)

Я бы посоветовала вообще не брать с собой израильский паспорт. Если найдут при обыске, думаю, не только выдворят, но и что-нибудь нехорошее сделают.
Они вещи проверяют даже на предмет наличия израильских продуктов или вещей, произведенных в Израиле. Очень ругаются, если находят  ;D А уж страшно подумать, если обнаружат паспорт.... :-X

Знаете, паспорт и израильские товары это две большие разницы..для первых официально запрет..и любая компания регистрируемая в Эмиратах подписывает документ о том что обязуется не торговать с Израилем (даже вне пределов страны..ну, например открыв филиал в Сингапуре) и ввозить товары произведённые в Израиле..

Но вот частное лицо- яхуди это совершенно иная ситуация.. В ювелирной фри-зоне полно офисов с мезузами на дверях..удевительно для многих, кто не совсем правильно понимает разницу между сионизмом и иудаизмом..

Так что въезжать он будет как российский гражданин..а второе его гражданство это его личное дело..

Кстати двойное гражд. для эмиратцев запрещено, и если вдруг у них паспорт иной страны обнаруживают то изымают..но это граждане их страны всё же..
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Я понимаю, что разница большая! Просто привела, как пример того, что связано с Израилем.
В любом случае, согласитесь, если найдут паспорт, по голове не погладят...
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Я понимаю, что разница большая! Просто привела, как пример того, что связано с Израилем.
В любом случае, согласитесь, если найдут паспорт, по голове не погладят...

Ну если он при дальнейшем маршруте не понадобится то конечно чего его с собой возить..приехал-уехал.. Но вот ежели допустим дальше куда человек поедет, и паспорт будет с собой то при обнаружение максимум что будет - пара вопросов и косые взгляды..ну и если просто полицейский патруль, который может быть суданской или какой нибуть иной арабской национальности то ещё пару неласковых фраз услышать о политике... А если таможня-иммиграционные службы то там всегда есть местный - старший смены, который всё разрулит сразу..

Кстати вспомнил ..у меня знакомый был латыш с израильским паспортом который как то обнаружили на таможне.. и ничего.. внимательно рассмотрели просто и всё..но стресс у него был сильный в тот момент..тогда ещё с изр. штампами в паспорте в страну не впускали  :)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009 11:26:08 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Вот именно это  я и имела в виду. Стресс. И трата времени. Я бы не брала, если возможно. Потому что провести много часов "беседуя"...ничего хорошего. Я допустим, очень волновалась, обстановка такая была. Из аэропорта выходишь выжатый как лимон. :-\
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
Кто знает, какие могут быть последствия посещения гражданином Израиля арабских стран?
У меня гражданство РФ и Израиля, в российском паспорте никаких израильских отметок нет. Хочу поехать в Эмираты, Катар, Кувейт и Бахрейн по российскому паспорту так что проблем вроде быть не должно, но если вдруг как-то узнают, когда я уже там буду, то что может быть? Депортация, штраф или вообще посадят?
О последствиях ничего сказать не могу.
Но про Катар могу сказать, что там могут шмонать. Была как-то длительная стыковка в Дохе с предоставлением гостиницы. Так в багаже оставленном аэропорту были следы шмона. Были вскрыты часть коробочек и упаковок, пропала мелкая фигня, типа колпачка с упакованной бритвы. Но ценного ничего не пропало. Так что, как говорится, лучше перебдеть.
Паспорт российский.

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
Коллега по работе ездила в новогодние выходные в Израиль отдыхать, потом решила в ОАЭ съездить. На границе объяснили, что въезд в Йемен, Кувейт, Ливан, Ливию, Сирию, Судан, Бахрейн и Иран запрещен, в Египет можно. К слову, сами израильтяне свободно могут посетить не только Египет с Иорданией, но и Тунис с Марокко.


Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)

Оффлайн Apokrif

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Въезд в некоторые страны запрещен из-за политики

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
Я тоже ездила отдыхать в Израиль, но в другие страны не заезжала. Останавливалась в городе Нетания и для аренды апартаментов пользовалась этим сервисом http://alfarealty-netania.ru/arenda-kvartir-v-netanii.html
Я жила в четырехкомнатных апартаментах в высотке у морского побережья на ул. Ницца, а коллега (она тоже отдыхала в Нетании только в другое время) снимала однокомнатную квартиру в центре города на ул. Дизенгоф. Я приятно была удивлена наличию русских каналов в своем номере, так как, когда отдыхала, погода на пару дней резко испортилась и из апартаментов выходила только в бассейн (работает лишь летом). Коллега снимала квартиру дней 5, потом поехала в Египет. Еще добавлю, что на таможне усилили контроль, проверка безопасности заняла полтора часа. Поэтому, лучше в аэропорт ехать часа за 4 до вылета.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017 03:26:54 от Vesita »
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)

Оффлайн Flexan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Насколько эффективно лечить саркому в Израиле? Есть возможность поехать к родственникам и за одно полечиться.

Оффлайн Flexan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сейчас также рассматриваю такие варианты здесь https://ru.bookimed.com/clinics/country=israel/illness=sarkoma/ мне понравились много положительных отзывов. Что можете посоветовать? Стоить ли доверять таким сайтам?