Автор Тема: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)  (Прочитано 90846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dollarova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #25 : 16 Апреля 2011 01:59:44 »
и все-таки, что нужно сказать\показать в местной полиции, чтобы продлить визу F самостоятельно и на месте?
Спасибо!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #26 : 16 Апреля 2011 15:24:10 »
В местной полиции визы не выдают и не продлевают.
Визы выдаются в иммиграционном отделе городской полиции ShiGongAnJiu
Кстати, визы не продлевают, а по окончанию выдают новую.

Вы не пишите какое у Вас гражданство. Догадываюсь, что российское.
F россиянам, как многим другим, по-моему получить в Шэньчжэне, сейчас, нельзя из-за наступающей Универсиады.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #27 : 16 Апреля 2011 17:43:48 »
Кто опыт имеет - сколько оформляется семейная L(на основании свидетельства о браке)? Есть ускоренные режимы?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #28 : 16 Апреля 2011 18:08:39 »
По-моему надо просто пойти и сдать. Дают на год, мульти, без ограничения пребывания.
А что значит ускоренный режим? Чтобы дали визу раньше, чем через неделю? Надо у конкретного офицера спрашивать.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #29 : 16 Апреля 2011 18:12:15 »
По-моему надо просто пойти и сдать. Дают на год, мульти, без ограничения пребывания.
А что значит ускоренный режим? Чтобы дали визу раньше, чем через неделю? Надо у конкретного офицера спрашивать.
Для того, чтобы пойти и сдать, надо сперва паспорт новый получить(надеюсь в понедельник будет). А у меня самолет через 2 недели.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #30 : 16 Апреля 2011 20:16:37 »
Попробуйте объяснить свою ситуацию. Может войдут в Ваше положение.

Оффлайн OVer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Skype: over.yamaha.com
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #31 : 17 Апреля 2011 12:28:20 »
Кто опыт имеет - сколько оформляется семейная L(на основании свидетельства о браке)? Есть ускоренные режимы?
Для оформления семейной визы (основание для выдачи визы -  воссоединение семьи, обычно оформляется на родственников людей, работающих в Китае на законных правах) необходимо предоставить переведенное и легализованное (!) в китайском посольстве вашей страны свидетельство о браке. Дополнительные документы - прописка, мед. книжка (в зависимости от типа оформляемой визы), фотографии. Ускоренного режима получения визы, насколько я знаю, нет.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #32 : 17 Апреля 2011 16:33:33 »
переведенное и легализованное (!) в китайском посольстве вашей страны свидетельство о браке - да, обязательно (совсем забыл).
Проходить медосмотр надо если у супруга/супруги вид на жительство по работе. Для вида на жительство по учебе не надо.

Оффлайн OVer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Skype: over.yamaha.com
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #33 : 18 Апреля 2011 15:40:24 »
и все-таки, что нужно сказать\показать в местной полиции, чтобы продлить визу F самостоятельно и на месте?
Спасибо!
Для оформления визы ("L", сроком от недели до двух месяцев, решает офицер, который, в свою очередь, руководствуется законом на данный момент)
вам необходимо подготовить следующие документы:
1. Прописка по месту жительства в городе (подразумевает наличие договора на аренду кваратиры или знакомых, таковой имеющих)
2. Подготовленная и заполненная форма (заполняете в Gong An Jiu)
3. Фотографии (2 дюйма, фон синий, в любом авторизованном агентстве, например Kodak). Не забудьте взять квитанцию с копией вашего портрета и номером.
4. Желательно, но необязательно: приглашение от фирмы и/или копия паспорта китайского друга. В случае приглашения  - копия регистрационного свидетельства компании.
Как правило, виза продлевается в городе только один раз (по срокам см. выше) после получения предыдущей в Gong An Jiu. После продления второй визы необходимо выезжать из страны.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011 15:45:38 от OVer »

Оффлайн dollarova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #34 : 18 Апреля 2011 15:45:35 »
Легендарный мистер Квок предлагает годовую визу за почти 7000 рмб...
Сейчас, говорят, консульство в ГК выдает только однократные визы россиянам на 30 и россиянкам на 15 дней и все. Кто-нибудь знает, почему и что делать, если нужно минимум на 2 месяца, а до Родины далеко?
Спасибо

Оффлайн OVer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Skype: over.yamaha.com
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #35 : 18 Апреля 2011 15:49:04 »
Легендарный мистер Квок предлагает годовую визу за почти 7000 рмб...
Сейчас, говорят, консульство в ГК выдает только однократные визы россиянам на 30 и россиянкам на 15 дней и все. Кто-нибудь знает, почему и что делать, если нужно минимум на 2 месяца, а до Родины далеко?
Спасибо
Увы, боюсь, что помочь вам с вопросом продления визы в период проведения Универсиады никто не сможет. Попробуйте выехать во Владивосток или Хабаровск; насколько мне известно, там иногда удается получить визу в экстренных случаях. Напишите мне в ЛС, я дам вам номер телефона агентства, занимающегося визами в Хабаровске.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011 15:56:07 от OVer »

Оффлайн dollarova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #36 : 20 Апреля 2011 10:33:05 »
Для оформления визы ("L", сроком от недели до двух месяцев, решает офицер, который, в свою очередь, руководствуется законом на данный момент)
вам необходимо подготовить следующие документы:
1. Прописка по месту жительства в городе (подразумевает наличие договора на аренду кваратиры или знакомых, таковой имеющих)
2. Подготовленная и заполненная форма (заполняете в Gong An Jiu)
3. Фотографии (2 дюйма, фон синий, в любом авторизованном агентстве, например Kodak). Не забудьте взять квитанцию с копией вашего портрета и номером.
4. Желательно, но необязательно: приглашение от фирмы и/или копия паспорта китайского друга. В случае приглашения  - копия регистрационного свидетельства компании.
Как правило, виза продлевается в городе только один раз (по срокам см. выше) после получения предыдущей в Gong An Jiu. После продления второй визы необходимо выезжать из страны.

Спасибо большое за подробный ответ.
У меня будет приглашение от китайской школы и соответственно копию регистрационного свидетельства я попрошу (можно название на китайском?).

Насчет договора аренды хочется уточнить, как он должен выглядеть. Наш договор - между нами и лэндлордом, налоги он государству не платит. Там мое имя вписано и номер телефона (даже без фамилии). Это не серьезно?

И еще не очень понятно, если дают новую L визу в этой ситуации, то насколько разумно говорить о необходимости пребывания здесь по вопросам бизнеса? Говорит ли офицер вообще по-английски? Китайским не владею.
Спасибо еще раз.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #37 : 20 Апреля 2011 20:28:22 »
Вы лучше в Shi Gong An Jiu сходите, и там спросите у них.

Оффлайн dollarova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #38 : 24 Апреля 2011 17:27:17 »
сильно извиняюсь, что задала вопрос про регистрацию тут (нашла соответствующую тему и вопрос благополучно решила).

но вот совет спросить в собственно Shi Gong An Jiu про продление визы что подразумевает? "не подскажите ли, что бы вам такого рассказать, чтобы вы мне максимально продлили L визу, хотя у меня приглашение от китайской фирмы". хотя кто знает, может, и тронет...

и все-таки у кого-нибудь есть в запасе более дельная рекомендация? заранее спасибо.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #39 : 24 Апреля 2011 18:08:43 »
Опять возвращаемся к тому, что визу не продлевают. Она кончается, и нужно получить новую.
Подходим и спрашиваем "у меня на исходе виза, на каком основании вы сможете выдать мне тур или бизнес визу? Что для этого мне нужно будет принести вам?"
Если Вы благополучно решили вопрос, поделитесь с остальными участниками форума?

Оффлайн gjuli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #40 : 24 Апреля 2011 23:24:00 »
Вниманию тех, кто хочет получить визу на ребенка в Shi Gong An Jiu.

Для получения новой визы в Shi Gong An Jiu на ребенка еще требуют легализованное посольством Китая в России свидетельство о рождении. Без этого документа и разговаривать не хотят. Никакие доводы не помогли.  Пришлось выезжать в Гонконг к легендарному мистеру Квоку, которому этот документ не нужен.

Квок делает быстро, сдаешь документы его отцу в 10 утра (у телефонов напротив лифтов в фойе Отеля Holiday Inn на Tsim Sha Tsui), получаешь в том же месте или напротив входа в отель в 5.30 вечера у самого Квока. Только цены у него подскочили. За месячную визу L заплатили 600 юаней.


Оффлайн gjuli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #41 : 24 Апреля 2011 23:30:44 »
Говорит ли офицер вообще по-английски? Китайским не владею.


Почти все офицеры в иммиграционном бюро говорят на английском. Если кто-то из них не владеет английским, то они перенаправят Вас к англоговорящему офицеру. Друзей китайцев или переводчиков с собой можно не брать, если Ваш английский достаточный для объяснения.

Оффлайн dollarova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #42 : 25 Апреля 2011 01:50:28 »
Опять возвращаемся к тому, что визу не продлевают. Она кончается, и нужно получить новую.
Подходим и спрашиваем "у меня на исходе виза, на каком основании вы сможете выдать мне тур или бизнес визу? Что для этого мне нужно будет принести вам?"
Если Вы благополучно решили вопрос, поделитесь с остальными участниками форума?

ну, сами китайцы говорят о продлении. если говоришь про получать, то они себе консульство в рф в воображении рисуют. простите за неточность.

регистрацию делала в теч 24 часов после приезда в наньшане, полицейский участок примерно за SZU, совершенно не помню улицы, говорят по-английски, ни к чему не придирались. опыт в соответствующей теме оч подробно: http://polusharie.com/index.php?topic=33454.525

опыт получения новой визы в ШЖ изложу по факту обязательно

Почти все офицеры в иммиграционном бюро говорят на английском. Если кто-то из них не владеет английским, то они перенаправят Вас к англоговорящему офицеру. Друзей китайцев или переводчиков с собой можно не брать, если Ваш английский достаточный для объяснения.

вот спасибо

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #43 : 25 Апреля 2011 11:40:49 »
ну, сами китайцы говорят о продлении. если говоришь про получать, то они себе консульство в рф в воображении рисуют. простите за неточность.

регистрацию делала в теч 24 часов после приезда в наньшане, полицейский участок примерно за SZU, совершенно не помню улицы, говорят по-английски, ни к чему не придирались. опыт в соответствующей теме оч подробно: http://polusharie.com/index.php?topic=33454.525

опыт получения новой визы в ШЖ изложу по факту обязательно

вот спасибо
Болльше чем на 10 дней не продлят , проще в Гонконг съездить.

Оффлайн dollarova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #44 : 26 Апреля 2011 20:14:02 »
Болльше чем на 10 дней не продлят , проще в Гонконг съездить.

неправда ваша.
сегодня сдалась - обещали сделать на месяц, прийти через неделю. к слову, в ГК девочкам только на 15 дней визу дают, так что не проще.
китайское приглашение и копия лицензии не понадобились, т.к. это для F визы, но в таком случае просили принести оригинал лицезии (!) и на заявлении печать компании. я сразу попросила туристическую после таких новостей.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
У меня, наверное, у единственной тут на форуме неудачный опыт с легендарным Квоком. В майские праздники у меня должна была закончиться бизнес-виза, обратились к нему заранее, как получить новую на любой срок (после майских хотели продлить ее уже тут, в Китае). Он нас погнал в последний день на переход в Лоху, сказав, что там можно получить Шеньжэнь визу на 5 дней прямо на границе. Меня оттуда послали (русский паспорт, видимо, у них не катит). Он погнал меня в консульство в ГК. Сказал, что если не получится доки сдать самой - обращайся ко мне, я через агенство все организую и в этот же день получишь визу и вечером поедешь домой. В консульстве запросили бронь отеля и билетов. Пока делала бронь в инете - наступил обед. Звоню Квоку - что делать? Говорит, в мое агенство не надо ехать, оно сильно далеко, иди в любое, которое рядом, скажи, что заплатишь чуть больше, пусть они сделают. В нескольких ближайших агенствах меня послали, сказали, что только после праздников (собственно, после праздников я и сама могла сделать в консульстве). Звоню Квоку - да, говорит, поздняк метаться, уже ничего не сделать, оставайся в ГК на 4 дня. Ну я, собственно, сдала сама все доки в консульстве и получила 15 дней визу в первый рабочий день после праздников. Непонятно, зачем Квок дождался последнего дня, когда можно было в ГК съездить за 2 дня до праздников, утром сдать документы и вечером следующего дня получить их. И непонятно, зачем он меня отправил в Лоху (к 6 утра, кстати, хотя визовый отдел там работает с 9), если сам не знал, делают там русским визу на въезде или не делают. Странный профессионал.

Кстати, про продление визы на территории Китая в местном иммигрейшене в связи с беремчатостью написала тут:
http://polusharie.org/index.php?topic=124337.msg1094853#msg1094853

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #46 : 05 Июля 2011 22:52:41 »
Dobryj den hocu vyskazat so]|[alenie (alja japonija s kurilami) rabotoj  mr Kvok
nachalos vse s togo sto viza konchilas. ranee ia imel opit raboty c mr Kwok i vse poluchilos normalno (ne scitaoa togo sto ia ego prozdal ne 2 chasa v metro a 5 no eto melochi).
v etot raz vse bylo bolee chem stranno. mr Kwok otpravil menia v gonkong na vstrechu c Kwok Father. ok. ia perviy raz prokatilsa do konechnoy stancii zdelal peresadku i vishel (custom rabotaet otlichno i iskat mesto naznachenie ne prislos) mr Kwok F. zdal menia. tehnicheskie voprosy my reshili za 3 min. Nu a dashe samoe interesnoe. Kwok skazal sto segodnia vizy ne budet a budet zavtra!!! vot tak ne zdavshi ia celuiu sutki zavis v GK (noch protusoval s negrami i arabami v makdake). deneg na otel ne bral dumal po staroy sheme v techenii dnia vse reshitsa. Na sled den v uslovlennoe vremia ia pribil za blagovremenno Kwok ze opozdel vsego na chaz. nu i po vize toze kosiak. s 5 po 31 jul pochemu ne c 5 po 5 sprosil ia? mr Kwok razvel rukami tipa dermo shuchaetsa (Forest Gamp). Horosho v etoy istorii tolko to sto vse vsetaki poluchilos i na Kwok mozno rashitivat i polozitsa.   :lol:

ps pochemuto ne raboyaet kirilica((

sorry vernus domoy v SH peredelaiu na russkiy.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011 22:58:59 от AlexShanghai »

Оффлайн cruelnigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bestrader888
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #47 : 11 Июля 2011 02:01:02 »
подскажите, а легендарный мистер Квок, как я поняла  продляет визу Ф на пол года с 30 дн выездом? и сколько стоит это  удовольствие?
чтобы убраться дома, нужно убрать себя от компьютера!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #48 : 12 Июля 2011 22:16:35 »
Не продляет, а получает новую. Одному знакомому, с канадским паспортом, он ее получал в Лос-Анджелесе.
Можете написать ему в Скайпе сами kwoktrvl, и потом поделиться здесь результатом.

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #49 : 12 Июля 2011 23:42:54 »
Скажите гуры по визам при смене визы L на Z нужно выезжать из китая в гонконг (или еще куда) или можно все получить без выезда?