Автор Тема: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)  (Прочитано 88150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #25 : 16 Марта 2005 14:59:57 »
Вот одна неплохая гостиничка в Сучжоу:

возможности отеля за $40 на двоих
2 раза - в августе и ноябре останавливался на Baita Xilu (白塔西路, Западная улица Белой пагоды), в 国邮大酒店 (Guoyou Dajiudian на русский переводимо как "Почтовая гостиница"). На стандартной карте, продающейся на всех вокзалах - обозначена. Ориентир - почтовое отделение напротив. Очень близко ко всем паркам, особенно 狮子林 (Lion's Grove) и каналам, вдоль которых можно покататься на велорикше. 160 юаней (ок. 20 долл.) но ПОСЛЕ ТОРГА. Торг абсолютно уместен, сначала цену будут называть вдвое выше. Стойте на цене 160 - все равно сдадутся! Очень чистые стандартные двухместные номера. Недостаток - нет лифта, и на 3-й этаж придется вещи самим затаскивать.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2005 19:13:52 от Sinoeducator »

baNkir

  • Гость
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #26 : 16 Марта 2005 17:48:58 »
Тоже жили в Dasu Hotel, 130 юаней за номер. Адреса нет, зато есть телефон 0512-65588088. Вполне, рядом много едальных заведений. Чистенько, хорошо.
В Ханчжоу поселили тетки с пристани за 150, до озера - 10 минут пешком.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2005 17:51:18 от baNkir »

Оффлайн ren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #27 : 16 Марта 2005 18:27:05 »
На второй день(считая, что  что-то упустил при подготовке к поездке в Ханчжоу) я взял однодневный тур вместе с кит.тургруппой. Конечно, познавательно и интересно было посещение фабрик шелка и чая( впечатлила и схема "развода" туристов на покупки),запомнился один колоритный парк(к сожалению, забыл название), была и прогулка на катере по Сиху с посещением островка - да, неплохо, но это не соответствовало моим ожиданиям. Даже сходил на Сиху на закате - красота обычного озера.Спрашивал потом у китайцев:"Почему вы так восхищаетесь Сиху,Ханчжоу? Лично мне намного больше понравился Сучжоу." Оказывается, все дело в легендах озера, а также в том, что Сучжоу - это 人 造 的 ;, а Ханчжоу - 自然 的. После этого путешествия я убежден: нам, русским, в Китае интереснее посмотреть人 造 的, чем zi  ran de  ;(за исключением, наверное,только Тибета),т.к. наша природа намного ярче и красочней!                                                                                                                                                    

ksu

  • Гость
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #28 : 21 Марта 2005 18:00:46 »
Едем в Ханчжоу на 1-2 мая, может кто подскажет, какую недорогую гостиницу - но чтоб ее можно было из Москвы заказать - это будет первое наше  место в Китае и майские праздники (испугали нас толпами народу).
Заранее спасибо за ответ :)

Оффлайн Natash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #29 : 22 Марта 2005 23:05:40 »
http://www.travelchinaguide.com/hotel/hangzhou-hotels.htm

посмотрите здесь, может что и подойдет!
хороший выбор! клевый город
Ask no questions and u`ll be told no lies

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #30 : 23 Марта 2005 00:41:10 »
В Ханчжоу в ноябре 2004 года останавливался на 3 дня на берегу озера Сиху (это самый что нен на есть центр куроротной зоны) в Hangzhou International Youth Hostel за 100 юаней в сутки за 2-местный номер. Там вроде есть номера побольше и комфортабельней но подороже.

(Курс 1$ = 8.2 юаня.)

Адрес: No. 101 Nanshan Road
На китайском: 杭州 南山路101號

Небольшой но очень милый отель во всех отношениях с красивым двориком. Там останавливается множество путешествуюших иностранцев и персонал владеет английским (это в Китае довольно редкое явление для небольших отлей), что для Вас я думаю немаловажно. (Для меня такой проблемы с китайским не стояло).

Сентябрь в Ханчжоу - самый пик сезона. Номер можете заказать через интернет:
http://www.hostelz.com/view.php/China__Hangzhou_Hostels
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

peggy

  • Гость
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #31 : 06 Апреля 2005 22:57:56 »
Народу действительно будет море, все едут отдохнуть на природе, хотя "городок" по российским меркам далеко не провинциальный. На всякий случай, наверняка будут предлагать что-нибудь на вокзале, если цена устроит поторгуйтесь и соглашайтесь, кажется плохого для туристов они не строят вообще.

Оффлайн Egoistka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #32 : 22 Апреля 2005 19:17:36 »
И еще вопрос: из Шанхай в Сучжоу лучше на поезде или на автобусе? А то тут на форуме не раз пугали, что с поездами, особенно транзитными могут возникнуть сложности. В смысле разобраться непросто.
И на самый крйний случай повезут ли из города в город на такси  и во сколько примерно это обойдется?
Спасибо за ссылку буду изучать :)))
Э.   

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #33 : 22 Апреля 2005 20:07:51 »
Не знаю, какие с поездами могут быть сложности. Единственная проблема - возможная очередь в кассу. Все. Между Шанхаем и Сучжоу ходят десятки поездов в сутки, доедете без проблем. Можно и на автобусе. Что лучше - сказать сложно, тут у всех мнения разные, мне поезд больше нравится, кому-то автобус. В принципе, могу сказать, что таких очередей как на ж/д вокзале на майские, на автовокзале не будет. Однако и категорически советовать автобус не стал бы.

На такси может и повезут, только зачем вам это? Только деньги потратите. Езжайте лучше на поезде, почувствуете нациоанльный колорит, без которого полноценное знакомство со страной невозможно. Я не шучу.

Оффлайн Egoistka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #34 : 22 Апреля 2005 20:47:22 »
А можно купить билет Шанхай-Сучжоу, например, в Пекине? Или такого понятия как единая касса  в Китае нет?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #35 : 22 Апреля 2005 21:00:37 »
Единой кассы нет. Более того, билет туда-обртно вы также не сможете купить.

Оффлайн Egoistka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #36 : 22 Апреля 2005 22:48:47 »
А какие расстояния в Сучжоу м/д достопремечательностями? И как между ними лучше перемещаться учитывая, что нужно все успеть за один день

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #37 : 23 Апреля 2005 04:08:27 »
Ну в принципе все сады находятся в центре, можно дойти пешком, а можно на такси или автобусе.

Единственное место, которое стоит посещения и находится на окраине города - Tiger Hill. Туда - на автобусе или такси.

baNkir

  • Гость
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #38 : 28 Апреля 2005 22:51:29 »
Ну в принципе все сады находятся в центре, можно дойти пешком, а можно на такси или автобусе.

Единственное место, которое стоит посещения и находится на окраине города - Tiger Hill. Туда - на автобусе или такси.

И у подножия Тигриного Холма - масса сувенирных лавчонок с низкими ценами и хорошим качеством. Только совет - если поедете в Сучжоу - не покупайтесь на предложения "покатать по городу за 50 юаней" - повезут по шелковым фабрикам.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #39 : 29 Апреля 2005 00:44:04 »
Абсолютно согласен.

Еще добавлю - пользуйтесь либо такси, либо специальными автобусными туристическими маршрутами, в Сучжоу они очень удобны.

Оффлайн Царевна Будур

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #40 : 25 Июля 2005 15:38:30 »
Уважаемый форумчане,
посоветуйте, пожалуйста, отель в Ханчжоу, чтобы твёрдые 4* и, главное, на берегу озера,
Меня ориентировали на Hangzhou International Youth Hostel  и   Lake-view Hotel.
Может есть ещё какие-то хорошие отели? На мнение туроператоров полагаться страшно.
 :)
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #41 : 06 Августа 2005 00:48:26 »
Уважаемый форумчане,
посоветуйте, пожалуйста, отель в Ханчжоу, чтобы твёрдые 4* и, главное, на берегу озера,
Меня ориентировали на Hangzhou International Youth Hostel  и   Lake-view Hotel.
Может есть ещё какие-то хорошие отели? На мнение туроператоров полагаться страшно.
 :)

Hangzhou International Youth Hostel никак не 4-х звездный отель, а хостел (т.е. скромненько и со вкусом, для людей весьма непритязательных). Кстати среди иностранных туристов местечко весьма популярное (во всяком случае упоминание о нем я находил в самых разных сайтах о ХЖ). Местные жители зачастую и не знают о его существовании (даже такситы, о! ). Я сам останавливался в нем по наводке друзей в ноябре прошлого года, когда в свободное от тягот земных время путешествовал по Цзяннани (江南). Славное местечко, уютный дворик с золотыми рыбками в маленьком прудике и скамеечками. Для не владеющих языком - милые девочки на респшн немного говорят по английски (правда я их английский не всегда понимаю, благо он мне не понадобился). А место действительно почти на берегу Сиху.

А всяких дорогих (и не очень) отелей просто пруд пруди на брегах Сиху - в сети инфы ну просто тьма, только не ленитесь искать, ну вот например (мне кажется это как раз то, что вам надо):

http://www.pmgeiser.ch/china/places/hangzhou.htm
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #42 : 06 Августа 2005 13:47:21 »
Давно мечтаю посетить эти города, все никак....Вопрос такой: если в распоряжении всего 2 дня, каким образом лучше составить маршрут: Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу или Шанхай-Ханчжоу-Сучжоу? И в какие дни там лучше - в выходные или в будни? Буду благодарна за советы.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #43 : 07 Августа 2005 00:31:51 »
Давно мечтаю посетить эти города, все никак....Вопрос такой: если в распоряжении всего 2 дня, каким образом лучше составить маршрут: Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу или Шанхай-Ханчжоу-Сучжоу? И в какие дни там лучше - в выходные или в будни? Буду благодарна за советы.

Если из Шанхая, то в любом порядке - с точки зрения транспорта абсолютно нет разницы...
Два дня конечно маловато -  на город по дню...  :)
В будни меньше народу, это в Китае несомненно плюс...  :)
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

mamaLena

  • Гость
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #44 : 07 Августа 2005 16:30:33 »
Еще в Сучжоу есть "музей шелка". Представлен технологический процесс и большой магазин шелковых товаров.
И еще: имейте в виду, что большинство парков работает до 5-6 часов вечера.

Оффлайн Царевна Будур

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #45 : 07 Августа 2005 17:41:46 »
Hangzhou International Youth Hostel никак не 4-х звездный отель, а хостел (т.е. скромненько и со вкусом, для людей весьма непритязательных). Кстати среди иностранных туристов местечко весьма популярное (во всяком случае упоминание о нем я находил в самых разных сайтах о ХЖ). Местные жители зачастую и не знают о его существовании (даже такситы, о! ). Я сам останавливался в нем по наводке друзей в ноябре прошлого года, когда в свободное от тягот земных время путешествовал по Цзяннани (江南). Славное местечко, уютный дворик с золотыми рыбками в маленьком прудике и скамеечками. Для не владеющих языком - милые девочки на респшн немного говорят по английски (правда я их английский не всегда понимаю, благо он мне не понадобился). А место действительно почти на берегу Сиху.

А всяких дорогих (и не очень) отелей просто пруд пруди на брегах Сиху - в сети инфы ну просто тьма, только не ленитесь искать, ну вот например (мне кажется это как раз то, что вам надо):

http://www.pmgeiser.ch/china/places/hangzhou.htm

LiBeiFeng, спасибо за ссылку. Хостел мне тоже рекомендовали друзья, но я ни разу в хостелах не останавливалась, толком не знаю что это такое и это смущает...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #46 : 08 Августа 2005 00:22:51 »
Еще в Сучжоу есть "музей шелка". Представлен технологический процесс и большой магазин шелковых товаров.
И еще: имейте в виду, что большинство парков работает до 5-6 часов вечера.

Вот, спасибо за эту информацию по времени! А вечером чем можно заняться? В общем-то, он будет только один (дома псятина останется, нельзя надолго, а оооочень уж хочется съездить). Бары-пьянки не интересуют, этого у нас и в Шеньчжене хватает. Интересна только культурная программа.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

mamaLena

  • Гость
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #47 : 09 Августа 2005 01:26:39 »
А вечером чем можно заняться?
В Сучжоу есть в центре пешеходная улица, можно там потусоваться. В Ханчжоу тоже в центре ночной (в смысле работы допоздна) блошинный рынок

Оффлайн only_up

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: only_up
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #48 : 09 Ноября 2005 20:22:00 »
Опять таки по совету коллег съездил в Hangzhou. Нахваливают место не зря - посмотреть есть действительно что. Но! по глупости взял однодневный тур. Туда надо ехать минимум на пару дней а лучше больше так как музеи из каких то соображений работают только до 16.30 а кроме них еще есть много всего. Так что пришлось плюнуть на обратный билет на автобусе и остаться еще на день с возвращением на поезде в воскресенье. Последний поезд идет в 20.01, прибытие в 23.30. Также организационное - экскурсия не очень.. то есть типично туристская (заехать на озеро, чайная и шелковая фабрики (большая часть времени) и Peak-Flying-From-Afar (единственное на мой взгляд стоящее место, всего час)). Все на китайском, гид по английски совсем никак.

Рекомендую взять буклет в каком нибудь Tour Center (я брал на автовокзале) - информативно достаточно, минус то что названия все только по английски и таксисты часто не понимают.

По поводу музеев - я попал только в музей чая. Интересно конечно но во первых находится он в полной заднице где свободное такси поймать нереально а во вторых экспонатов не то чтобы очень много и было бы гораздо лучше если можно было бы просто взять английскую брошюру (которой в принципе нет). Так что лучше при ограниченном времени сходить в музей шелка, он по крайней мере находится во вменяемом месте.   Еще по поводу времени работы - silk street закрывается в 18 что меня удивило..

Рекомендую посетить комплекс Dragon Cave - хоть и якобы новодел но очень гармонично и красиво сделано.. Плюс если повезет (мне увы нет) там можно застать театральное или музыкальное представление.

В пагоду Leifeng на мой взгляд стоит сходить только из за панно вырезанных то ли из дерева то ли из кости которые изображают жизнь Lady White Snake (сорри, забыл китайское имя). Тонкая и страстная :) резьба.

На набережной напротив Hyatt очень красивое фонтанное шоу под классическую музыку (смотреть вечером ибо подсветка)

Да, самое главное - Peak-Flying-From-Afar. Это это... огромный храмовый комплекс где можно бродить, бродить...... В общем я был весьма впечатлен :) Хотя таки наверное на любителя :)

Само West Lake на мой взгляд ничего особенного :) у нас в Баварии есть озера и красивее и уж однозначно чище :) Куча типичных туристских аттракционов и т.п. В общем, посетить стоит (да и то в другое время) разве что Breeze-ruffled Lotus at Quyuan Garden чтобы посмотреть на цветущие лотусы. Должно быть красиво. Есть судя по карте еще масса интересных мест но время увы не резиновое :(
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2005 02:52:34 от Sinoeducator »

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: "Земной рай" - все о Ханчжоу и Сучжоу (+)
« Ответ #49 : 09 Ноября 2005 23:34:25 »
По теме - в следующий раз, когда у вас будет три свободных дня, съездите в горы Хуаншань, красота обалденная.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2005 03:00:39 от Sinoeducator »