Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 191253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн педагог

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ElenaKvt
Re: Китайские детские сады
« Ответ #600 : 17 Декабря 2014 10:15:49 »
Здравствуйте, уважаемые мамочки, проживающие со своими детками в Шэньчжэне. Опытный педагог с высшим образованием и большим стажем работы в российских детских садах предлагает вам помощь в воспитании ваших крошек. Помимо "присмотра" за ребенком в ваше отсутствие обучу малышей дошкольной математике (счет, цвет, форма, величина),  азам грамоты(заучивание стихов, потешек, обучение рассказыванию, работа над звуками), научу рисовать, лепить, делать поделки из бумаги. А если вам будет необходимо уехать ненадолго в деловую командировку, то и тут вы можете положиться на меня. Вас заинтересовало мое предложение? Звоните: 18566221442 Елена Ивановна

Оффлайн kmp4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #601 : 30 Апреля 2015 16:10:29 »
Добрый день!
В связи с отъездом продаю клубную карту в детский развивающий клуб(разновозрастный, временных рамок нет, можете остаток занятий и за месяц пройти, можете запланировать на год, как Вам удобно) Gymbore, находится на Дунжемен(Пекин). На карте осталось 32 занятия. Пишите в личку. Спасибо

Оффлайн tokio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #602 : 23 Сентября 2015 18:30:15 »
Здравствуйте мамочки!
Подскажите пожалуйста  китайские садики в Гуанчжоу.
Или может быть не во все садики берут иностранных детей?
Мой вотсап +79842865784
Или в личку пишите.
Спасибо заранее.

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: Китайские детские сады
« Ответ #603 : 01 Октября 2015 18:46:35 »
Здравствуйте мамочки!
Подскажите пожалуйста  китайские садики в Гуанчжоу.
Или может быть не во все садики берут иностранных детей?
Мой вотсап +79842865784
Или в личку пишите.
Спасибо заранее.
Открываете map.baidu.com, наводите на свой район, вбиваете 幼儿园。 Проходите по всему рядомрасположенному, смотрите, выбираете подходящий для себя вариант. По большому счету, программы у них будут одинаковые, а профессора МГУ не преподают ни в одном из.
Цены будут от примерно 600 юаней в месяц и до 10-15 тысяч. Последнее более характерно для "иностранных" и "международных", первое - для госсадиков. Но в госсады и запись заранее, и берут не всех. Ну, и ограничения по возрасту там более жесткие.

Оффлайн tokio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #604 : 05 Октября 2015 20:56:29 »
谢谢 :-*

Оффлайн Raduga after rain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #605 : 01 Июня 2017 06:29:51 »
Приветствую мамочек Китая  :)
Есть тут кто-нибудь из Даляня?

И еще вопрос: многие пишут про сад и употребляют слово *учатся*. Чему учат детей в саду? А то я только привыкла к европейскому подходу, до школы ничем детей не нагружать, а тут опять переучиваться придется  ;D

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Re: Китайские детские сады
« Ответ #606 : 20 Июня 2017 12:14:45 »
Приветствую мамочек Китая  :)
Есть тут кто-нибудь из Даляня?

И еще вопрос: многие пишут про сад и употребляют слово *учатся*. Чему учат детей в саду? А то я только привыкла к европейскому подходу, до школы ничем детей не нагружать, а тут опять переучиваться придется  ;D

Учат песни, стишки, иероглифы, разучивают танцы. В старшей группе усиленная подготовка по математике, сложение и вычитание цифр до 20-ти.
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн Raduga after rain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #607 : 04 Июля 2017 02:53:50 »
Fortuna спасибо! не так страшно все оказалось, как я себе представила  ;D

Расскажите еще, пожалуйста, как идет адаптация к детскому саду? С первого дня просто отдавать ребенка на целый день? Или поначалу на короткий промежуток? Или на начальном этапе родитель может присутствовать в группе?

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #608 : 03 Января 2018 16:24:22 »
Fortuna спасибо! не так страшно все оказалось, как я себе представила  ;D

Расскажите еще, пожалуйста, как идет адаптация к детскому саду? С первого дня просто отдавать ребенка на целый день? Или поначалу на короткий промежуток? Или на начальном этапе родитель может присутствовать в группе?
Скорее всего никто не разрешит вам присутствовать в группе. В России такое не позволяют, в китайских садах также. Все зависит от  возраста ребенка, срок проживания в Китае, понимает ли ребенок по-китайски. Если ребенок уже достаточно в сознательном возрасте,то можно и на целый день оставить.

Оффлайн Raduga after rain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #609 : 25 Января 2018 22:38:41 »
Скорее всего никто не разрешит вам присутствовать в группе. В России такое не позволяют, в китайских садах также. Все зависит от  возраста ребенка, срок проживания в Китае, понимает ли ребенок по-китайски. Если ребенок уже достаточно в сознательном возрасте,то можно и на целый день оставить.

Да, спасибо :) Уже посетила некоторые сады, пока решила ребенка дома оставить, до трех лет точно.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #610 : 26 Января 2018 00:33:04 »
Я думаю, что если есть возможность, то это лучший вариант, до трех лет, а, может, и подольше чуток. Но посмотрите, как в принципе привыкать ко всему будете.

Оффлайн Raduga after rain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #611 : 30 Января 2018 20:20:41 »
Я думаю, что если есть возможность, то это лучший вариант, до трех лет, а, может, и подольше чуток. Но посмотрите, как в принципе привыкать ко всему будете.

да, посмотрев сады местные тоже пришла к такому выводу  ;D Сын, вообще-то с 1,5 лет в сад на 4 часа в день ходил (в европе). Но там совсем другие условия были. Адаптировался к новой стране он непросто, почти полгода. Пока есть возможность, не буду отдавать в садик. Кроме того, мне нравится с ним время проводить  :)

Оффлайн Elladana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #612 : 23 Января 2019 03:57:32 »
Здравствуйте!
Понимаю, что вряд ли, но может есть кто-нибудь из Цицикара?
Переезжаем туда с ребенком 5 лет, говорит только по-русски, хотим отдать в садик, но не представляю как он там будет без знания китайского.
Поделитесь опытом, пожалуйста ::)