Автор Тема: Женщина и ее свобода действий в арабском мире  (Прочитано 33749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Что-то у меня никак не выходит, цитировать только нужные строки :'( Ирак, Сауды и Сирия в одной строке? Я учился с девчёнками из Ирака и Сирии! Так же из ОАЭ, Палестины, Египта и Пакистана. О пакистане ещё говоря: одно из вахобитских обитель, однакож, Беназир Пхутто достаточно долго удалось продержаться, как правитель ;)
Сирия, Ирак, а такжэ Ливия унд Египет сильно изменились и сейчас ужэ не те, что во времена вашей учебы,
а с Беназир Бхутто, когда она "после долгого пребывания в эмиграции вернулась на родину" случилась неприятность, когда она"взяла лопату и решила копнуть поглубжэ"
нежен ад

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Сирия, Ирак, а такжэ Ливия унд Египет сильно изменились и сейчас ужэ не те, что во времена вашей учебы,
а с Беназир Бхутто, когда она "после долгого пребывания в эмиграции вернулась на родину" случилась неприятность, когда она"взяла лопату и решила копнуть поглубжэ"
Я Беназир в пример привёл, в плане, что женщина в мусульманском мире, всётаки имеет право быть политиком и главой государства ;)  Да, времена изменились! А ведь закулисные дирежоры "оранжевых" революций, вроде как стремились к объевропеиванию востока?! Не думаю, что волна оголтелого вахабитства, поднявшаяся именно в результате таких революций, наруку самим США ??? 
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Не думаю, что волна оголтелого вахабитства, поднявшаяся именно в результате таких революций, наруку самим США ???
США - они такие ... США )

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
США - они такие ... США )
Видимо сбой в арабской проге у них произошол! ;)                                                                                               
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013 20:17:55 от Сандзюро »
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн rozzik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -14
Кто там голову на отсечение давал?
лет 12 назад у меня была подруга из Саудии , она училась в одной из уральских мед.академий.
Не едут из СА в Россию учиться , если есть возможность отправить ребенка в Европу.
А та Саудийка очень даже нормальная была: веселая, общительная. Самое трудное для нее было привыкнуть ходить с открытым лицом. Первые полгода она ходила в абайе , ну а потом пришла зима, хочешь-не хочешь пришлось снять . Родители всегда за нее очень волновались, она кучу денег тратила на разговоры с домом. А так- все как у всех. Выучилась, уехала обратно, работает дантистом.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
16:42, 11 мая 2016
Саудовский терапевт рассказал о правильной методике избиения жены

Саудовский семейный терапевт и психолог Халед аль-Сакаби выпустил видеокурс по правильному избиению жены. Об этом в среду, 11 мая, сообщает The Independent.

Свой видеоурок он начинает со слов о том, что «вопрос, как бить жену, является сложным и неоднозначным, и неопытных на этом пути поджидает множество опасностей». Однако врач сразу добавляет: «Если будет на то воля Аллаха, мы пройдем по этому мосту, не оступившись».

Аль-Сакаби внушает слушателям, что бить жену нужно для того, чтобы научить ее правильному поведению. По его словам, делать это нужно без гнева и ярости, «соблюдая при этом положения ислама». Нельзя использовать палки или острые предметы, но допускается применение мисвака (специальной щетки для чистки зубов, сделанной из ветки дерева арак) или жгута, свернутого из носового платка.

«Прискорбно, что многие мужья используют палку, — сокрушается доктор. — Ведь цель состоит в том, чтобы жена осознала, как неправа она была по отношению к мужу». Для этого, утверждает аль-Сакаби, необходимо перед экзекуцией напомнить женщине о ее правах и обязанностях в соответствии с волей Аллаха.

«К сожалению, сейчас многие жены хотят чувствовать себя ровней мужчинам. Это очень серьезная проблема», — считает терапевт.

Женщины Саудовской Аравии существенно ограничены в правах. В частности, им запрещено водить машину, и за мужчинами остается последнее слово в таких аспектах их жизни, как брак, путешествия и получение высшего образования.

https://lenta.ru/news/2016/05/11/beat_her_correctly/
нежен ад

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
"Брак - это почти священно" (С)
"вопрос, как бить жену, является сложным" - то есть совсем не бить не судьба ... От таких "врачей" Гиппократ в гробу переворачивается.

Ещё из того же "оплота цивилизации":

"Женщин в Саудовской Аравии могут подвергнуть телесному наказанию и даже тюремному заключению, если они будут проверять мобильный телефон своего мужа без его разрешения.

Преступление будет рассматриваться как нарушение неприкосновенности частной жизни, так как в исламских законах страны такой статьи нет, сообщил юрист Мохаммад аль-Темьят.

По его словам, женщина предстанет перед судом, если против неё будет подан соответствующий иск, пишет газета The Independent."


- Господин, разреши мне проверить твой телефон, а то меня терзают смутные сомнения.
- Конечно, конечно, подозрительная моя. А потом сгоняй за палкой для зубов, я её по-правильному приложу.