Автор Тема: Погиб сын в Гуанчжоу 1 октября 2014 года  (Прочитано 29147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maximova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
мой сын Максимов Леонид, 21 год, закончивший университет в этом году и  пожелавший остаться в Китае и найти работу, трагически погиб , выпав с 15 этажа. Нахожусь в Гуанчжоу 5 дней, но до сих пор не могу получить доступ к телу, не говорят, в каком он морге , квартира опечатана и тд. Китайские праздники тормозят весь этот процесс. Из консульства была отправлена официальная бумага о моем родстве в какое то главное отделение полиции, но из-за выходных нет никаких вестей и результатов.
В консульстве я подписала бумагу об отказе от вскрытия тела( мне сказали, что эта процедура может затянуться на месяц), решили здесь кремировать и вывозить прах в урне( тоже сказали, что так проще).
Я не знаю китайского языка, помогают друзья сына в общении, но я нуждаюсь в юридической и психологической помощи . Совершенно не знаю, куда обращаться по поводу кремации и тд. С бумагами консульство обещало помочь.
Мой сын был очень светлым человеком, строил планы большие на жизнь, но внезапно решил свести счеты с жизнью. Это все странно и ужасно, но мне сейчас нужна именно поддержка соотечественников, советы по дальнейшим действиям.
У сына большая библиотека книг на русском языке. После того, как я попаду в квартиру и смогу разобрать вещи, я бы хотела подарить эту библиотеку Русскому клубу или тому, кто откликнется.
Буду благодарна любой поддержке , любым советам
Мой тел 136 9424 0177.
Ожидание окончания праздников и хода дела невыносимо тяжело
Меня зовут Максимова Алина

Оффлайн Di2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Погиб сын в Гуанчжоу 1 октября 2014 года
« Ответ #1 : 08 Октября 2014 17:22:48 »
Соболезную вам!!!!  Трудно подобрать слова, утешить просто не возможно... Сил вам!!!  Может он и не сводил счеты, просто случайно упал.  Конечно его это не вернет, но возможно вам так будет легче.

Оффлайн Altai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tulu-altai
Re: Погиб сын в Гуанчжоу 1 октября 2014 года
« Ответ #2 : 09 Октября 2014 14:02:23 »
Приймите соболезнования . Держитесь , нужно выстоять и жить дальше.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Погиб сын в Гуанчжоу 1 октября 2014 года
« Ответ #3 : 10 Октября 2014 14:01:18 »
Соболезную. Держитесь! Дай Бог Вам силы и мужества !! Держитесь

Оффлайн pacifist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: leonid8421
Re: Погиб сын в Гуанчжоу 1 октября 2014 года
« Ответ #4 : 11 Октября 2014 09:01:19 »

Дорогая Алина, нет слов, чтобы выразить Вам моё сочувствие в связи с этим горем... Но я думаю, что все задержки связаны именно с желанием полиции разобраться, что произошло. Если это самоубийство - то, кто или что могло подтолкнуть Вашего сына на такой шаг ? А если нет ? Наверное, и Вам самой хочется понять это. Поэтому я думаю надо сейчас набраться мужества и терпения, и дать полиции закончить это расследование.

Оффлайн Maximova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Погиб сын в Гуанчжоу 1 октября 2014 года
« Ответ #5 : 28 Октября 2014 02:42:59 »
Спасибо всем, кто откликнулся. Мы дома.
В Гуанчжоу прошла церемония прощания и кремация. В Россию вывезла прах.
Все странно, но уже ничего не вернешь.
Смерть детей - самое страшное, что может выпасть в жизни.
Берегите своих детей, дарите им нежность, заботу, да и вообще цените окружающих. Будьте добрее.
Я безгранично люблю своего Леньку. Мне ужасно не хватает его