Автор Тема: Обновления сайта Studychinese.ru  (Прочитано 44921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Be_better

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Все о Китае и китайском языке - курсы китайского, репетиторы, работа в Китае, работа с китайским языком, интересные статьи.
Выкладываем новые обновления за эту неделю.

Выложили новый тематический словарь по овощам (ссылка где-то выше есть на раздел)

Сделали небольшой тест для начинающих на три de (的,得,地) (ссылка на все тесты есть также выше)

Начинаем работу над двумя новыми разделами:
Китайский сленг
Китайские пословицы и поговорки 

Решили подойти к разделам немного с другого ракурса. Китайский сленг будем стараться объединять по темам, а пословицы и поговорки писать с историей возникновения самой поговорки, на русском и китайском языке. Еще нашли забавные видеоролики.

Первый опыт уже можно посмотреть. Комментарии, пожелания с удовольствием выслушаем и прислушаемся. 


Оффлайн Be_better

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Все о Китае и китайском языке - курсы китайского, репетиторы, работа в Китае, работа с китайским языком, интересные статьи.
Обновления сайта Studychinese.ru за 18-24 мая
« Ответ #26 : 25 Мая 2009 01:04:54 »
Открыли несколько новых разделов: 

1) Китайские анекдоты. К самому анекдоту даем список слов, пока выкладываем достаточно простые вещи, будем стараться искать и что-то посложнее. 

2) Учебные тексты. Китайско-русские соответствия.


Оффлайн Be_better

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Все о Китае и китайском языке - курсы китайского, репетиторы, работа в Китае, работа с китайским языком, интересные статьи.
Всем привет!

Выложили 23 урок

Также в разделе "Тематические словари" добавили словарь, который нам прислал Игорь Ли - по строительной тематике.

Словари все еще собираем, в будущем (надеемся обозримом) из этого всего получится очень интересный раздел, но пока мало словарей.

Если у Полушарьевцев есть какие-то свои наработки, которыми не жалко поделиться, пишите в личку. :)


П.С. Также выложили новые анекдоты и пословицы.


Оффлайн Be_better

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Все о Китае и китайском языке - курсы китайского, репетиторы, работа в Китае, работа с китайским языком, интересные статьи.
Новости сайта
« Ответ #28 : 07 Июня 2009 21:13:44 »
Добавили новый учебный текст (кит-русс соответствия), урок по грамматике, анекдот + тематический словарь по ванному оборудованию.
Ссылки на разделы есть на 1-ой странице.

 

Оффлайн Be_better

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Все о Китае и китайском языке - курсы китайского, репетиторы, работа в Китае, работа с китайским языком, интересные статьи.
Последние обновления сайта
« Ответ #29 : 05 Июля 2009 23:22:37 »
Всем привет! Уже целый месяц не выкладывали обновлений здесь, по ряду причин. Теперь постараемся не пропускать еженедельные обновления.

Выложили 24 урок

Также обновили разделы Китайские анекдоты, Китайский сленг, Учебные тексты , Высказывания Конфуция и Пословицы и поговорки.

Ссылки на все эти разделы можно найти в предыдущих сообщениях.

И немного изменили структуру левого меню, теперь все разделы и подразделы сайта удобно сгруппированы, можно легко найти нужный раздел. 


Оффлайн 不知道...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обновления сайта Studychinese.ru
« Ответ #30 : 17 Июля 2009 21:20:43 »
Доброго времени суток, уважаемый Be_better. И вообще, всем доброго времени суток. ))
Я пытаюсь учить китайский язык, используя ваш сайт как учебник. И как учебник он очень неплох! =))
По непонятным причинам я не могу там у Вас зарегиться (пишет, что пароль надо писать латинскими буквами (хотя я и так писал латинскими)), поэтому пишу здесь.
Заметил некоторые погрешности - в уроке №5, в упр. 3, пункт В) написан иероглиф 队. Я не спец, но по логике, там должен быть 对.
Кроме того, в этом же уроке, в упр. 2, нужно перевести на кит. язык фразу "Немецкий язык". Но ни в этом, ни в одном из предыдущих уроков речи о Германии не было - только о США, Великобритании, Китае, Франции и России.

Надеюсь, что Вы не забросили развивать этот ресурс. =))

Оффлайн Be_better

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Все о Китае и китайском языке - курсы китайского, репетиторы, работа в Китае, работа с китайским языком, интересные статьи.
Re: Обновления сайта Studychinese.ru
« Ответ #31 : 19 Июля 2009 02:11:28 »
Доброго времени суток, уважаемый Be_better. И вообще, всем доброго времени суток. ))
Я пытаюсь учить китайский язык, используя ваш сайт как учебник. И как учебник он очень неплох! =))

Добрый день! Спасибо :))

Цитировать
Заметил некоторые погрешности -

Исправили, Вы правы. Погрешностей хватает, но благодаря Вам и многим другим постепенно все ошибки исправляем. Спасибо большое. :)

Что касается немецкого языка. Во втором уроке мы даем слово "Германия". Посмотрите в лексике. А в 5-ом уроке мы даем сам рецепт образования самых распространенных языков. Поэтому подразумевалось, что проблем с этим не возникнет.


Цитировать
Надеюсь, что Вы не забросили развивать этот ресурс. =))

Ни в коем случае. У нас еще столько планов впереди, пока нереализованных :)))

Удачи!

Оффлайн Be_better

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Все о Китае и китайском языке - курсы китайского, репетиторы, работа в Китае, работа с китайским языком, интересные статьи.
Обновления сайта Studychinese.ru до 18 июля 2009
« Ответ #32 : 19 Июля 2009 02:13:54 »
Всем привет!

Выложили 25 урок - Идем в кино

Также обновили все основные разделы, добавили новые анекдоты, учебный текст, пословицы и т.д.



 

Оффлайн Be_better

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Все о Китае и китайском языке - курсы китайского, репетиторы, работа в Китае, работа с китайским языком, интересные статьи.
Re: Новый онлайн урок уже доступен
« Ответ #33 : 10 Сентября 2009 00:16:45 »
Всем привет!

Уже давно не делал здесь никаких обновлений, нужно исправляться.

Выложили новый урок китайского на сайте. На этот раз про китайские рестораны.

26 урок - В китайском ресторане

П.С. Нашли много материалов по китайской кухне, сейчас делаем большое меню на китайском и русском языке по разным блюдам. Если есть специалист по китайской кухне, который готов будет сделать рецензию на меню на предмет катастрофических несоответствий, то милости просим, обращайтесь.

 

Оффлайн Yulayu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • РИА PrimaMedia
  • Skype: yurlova777
Re: Обновления сайта Studychinese.ru
« Ответ #34 : 28 Декабря 2009 22:52:52 »
Спасибо большое за сайт, давно заглядываю! И вот наконец-то я решилась, два месяца учу язык...только почему-то не могу скачать книги у вас в разделе файлы :(...мне бы они так помогли, так как в Яньцзи книг на русском нет, а язык я учу на курсах в группе с корейцами, очень трудно с понимание грамматики...помогите пожалуйста :) буду признательна

Оффлайн Hispanus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
donum auctoris
« Ответ #35 : 29 Декабря 2009 01:17:29 »
Судя по вашей подписи вы в Китае. Может быть файлообменник айфолдер попал в "черный список".
Я не с сайта studychinese.ru, но, если оставите в личку названия книг, которые вам нужны - я скачаю и перешлю вам на е-майл (:

Оффлайн Be_better

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Все о Китае и китайском языке - курсы китайского, репетиторы, работа в Китае, работа с китайским языком, интересные статьи.
Re: Обновления сайта Studychinese.ru
« Ответ #36 : 06 Марта 2010 14:41:57 »
Всем привет! :)

Давно ничего здесь не писали, особых обновлений не было. Выложен 27 и 28 онлайн уроки.

Сейчас заняты разработкой новой версии сайта, на собственном движке, с большим количеством функций и полезных приложений для изучения китайского языка онлайн. Если у кого-то есть интересные идеи, что лично вам было бы удобно в онлайн изучении китайского языка - пишите и делитесь идеями, все интересные идеи сможем реализовать. 

Оффлайн МаркМарк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: markon2010
Обновления сайта Studychinese.ru
« Ответ #37 : 22 Апреля 2010 22:02:24 »
Хочу начать изучать китайский язык. Я школьник, живу в Санкт-Петербурге. Помогите советом, к кому можно обратиться, чтоб было результативно и не слишком дорого. Заранее спасиб.

Оффлайн yo_25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Обновления сайта Studychinese.ru
« Ответ #38 : 21 Октября 2010 18:28:40 »
чё та сайт вообще помер по моему, а я как раз 2 новых словаря больших хотел добавить.....
м-агент  [email protected]
QQ          1323210134
skайп      yiwu.kargo.097

Оффлайн Be_better

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Все о Китае и китайском языке - курсы китайского, репетиторы, работа в Китае, работа с китайским языком, интересные статьи.
Re: Обновления сайта Studychinese.ru
« Ответ #39 : 26 Декабря 2010 01:56:33 »
Не, сайт не помер :)

Как раз наоборот, вот-вот запустим новую версию. Последние полгода редко появлялись онлайн, и обновлений тоже почти не было. Невозможно физически переносить весь материал на новый сайт, параллельно делая абсолютно новый функционал для онлайн обучения, и при этом еще наполнять старый сайт новыми материалами. Приняли решение приостановить обновление старого, пока не запустим новый.

Так что вы словари то присылайте. Пригодится. :)

Оффлайн LenKo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
тематический словарь спортивной лексики
« Ответ #40 : 28 Декабря 2010 15:58:30 »
всем привет! записалась волонтером на Азиатские игры сопровождать китайцев. Хотела подготовиться, подыскать спортивную лексику, но что-то мне не везет, не могу найти ничего о зимних видах спорта((((((((Огромная просьба!!!!!пожалуйста!!!!подкиньте что-нибудь!!!буду очень признательна! (хотя бы просто про лыжи :-[)

Оффлайн XRIDER

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Обновления сайта Studychinese.ru
« Ответ #41 : 29 Декабря 2010 19:30:16 »
Извините, что залез в этот раздел,
просто не могу найти как создать тему.

Напишите, пожалуйста, по-китайски:
1.) Панты
2.) Желатин из ослиной кожи
Это лекарства для повышения имуннитета

Заранее благодарен!!!


Оффлайн Be_better

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Все о Китае и китайском языке - курсы китайского, репетиторы, работа в Китае, работа с китайским языком, интересные статьи.
Re: Новая версия Studychinese.ru запущена
« Ответ #42 : 01 Января 2011 00:47:36 »
Всем привет!

Вот мы и запустили новую версию сайта studychinese.ru. Здесь много новых функций, новых возможностей для онлайн изучения китайского языка.

Сайт сейчас работает в тестовом режиме, некоторые функции могут не работать, или работать неправильно. Все это временно, до конца января все заработает в полную силу. Скоро мы представим обзор новых возможностей сайта, это будет уже в начале января 2011 года.

О замеченных багах и ошибках можете сообщать нам на почту ([email protected]) или здесь. Еще раз повторим, все заработает в полную силу к концу января, многие ошибки уже сейчас видим сами, но вечером 31 декабря нет времени их исправлять :)

Поздравляем всех с наступающим Новым годом. Для соотвечественников в Китае он уже даже наступил. Для нас 2010 год закончился очень удачно. Главная цель, которая была поставлена - запустить новый сайт -  осуществлена. 

Всем удачи в Новом году и осуществления всех намеченных планов.

Оффлайн Be_better

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Все о Китае и китайском языке - курсы китайского, репетиторы, работа в Китае, работа с китайским языком, интересные статьи.
Новые возможности на Studychinese.ru
« Ответ #43 : 16 Января 2011 23:50:44 »
Всем привет!

Мы сделали обзор основных возможностей нового сайта. Особенно интересны разделы "Для изучающих китайский язык".

http://www.studychinese.ru/help

Смотрите, пробуйте, сообщайте об ошибках и недоработках.

Пока каждый день что-то исправляем, планируем к концу января исправить основные косяки и все неработающее превратить в работающее. Затем займемся улучшением того, что сделали. Поэтому ваши идеи очень важны для нас, пишите нам пожалуйста, что думаете, сюда или на почту.

Оффлайн Le tian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обновления сайта Studychinese.ru
« Ответ #44 : 13 Октября 2011 14:53:41 »
скажите, что с сайтом? не грузится страница(((