Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3367628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna77777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
люди!
КРИК ДУШИ!!
Подскажите, можно ли получить 1 год языковых курсов по правительственному гранту?? (chinese government scholarship) только курсы на год без магистратуры

да,я все читала на оф сайте, но понять до сих пор не могу :'( :'( :'(

Оффлайн Наталья1993

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -2
Ребят, подскажите. Если я сейчас по правительственному гранту на языковых курсах, могу ли я подать на магистратуру или нужно ждать год?

Оффлайн Наталья1993

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -2
люди!
КРИК ДУШИ!!
Подскажите, можно ли получить 1 год языковых курсов по правительственному гранту?? (chinese government scholarship) только курсы на год без магистратуры

да,я все читала на оф сайте, но понять до сих пор не могу :'( :'( :'(
Можно. Я так и получила, подавала через минобр.

Оффлайн j.park

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста какие банки позволяют осуществлять операции(переводы) в юанях. просто на сайте универа указано, что нужно прислать чек от уплате регистрационного взноса в размере 400 юаней. в Санкт-Петербурге сбербанк с юанями не работает.
Прозвоните банки и спросите, вам сразу все скажут. У нас, например (в Иркутске), Примсоцбанк работает с юанями, не уверена есть он у вас в Питере или нет.

Оффлайн j.park

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят, подскажите. Если я сейчас по правительственному гранту на языковых курсах, могу ли я подать на магистратуру или нужно ждать год?

По правилам нужно ждать год, и я думаю, что не стоит это правило обходить, сама была в подобной ситуации, получала провинциальную стипендию в 2014, в 2015 подавала на правительственную и мне отказали по этой причине.

Оффлайн Anna77777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Можно. Я так и получила, подавала через минобр.


а если ты в этом году вуз заканчиваешь,дадут?

Оффлайн Наталья1993

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -2

а если ты в этом году вуз заканчиваешь,дадут?

Мне так и дали)

Оффлайн Ch10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, если подавать документы не через мин обр , а напрямую, то делай обычно в месяце апреле, в зависимости от вуза, верно? Просто не могу подать документы через мин обр, так как гражданка другой страны.

Оффлайн Ch10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
И еще один вопрос, я вообще имею право подать документы на один год обучения в Китае по государственной стипендиальной программе в обход мин обр? То есть собрать все необходимые документы, заполнить анкету на лайхуа, выбрав один год обучения, и выслать все это в университет? Я задавала вопрос вузу,  но они мне написали, что не могут ответить до 23 февраля, т.к. у них праздники...

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
И еще один вопрос, я вообще имею право подать документы на один год обучения в Китае по государственной стипендиальной программе в обход мин обр? То есть собрать все необходимые документы, заполнить анкету на лайхуа, выбрав один год обучения, и выслать все это в университет? Я задавала вопрос вузу,  но они мне написали, что не могут ответить до 23 февраля, т.к. у них праздники...
Подавая на прямую только магистратура/аспирантура. Год языка исключительно через мин.обр

Оффлайн Anna77777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Подавая на прямую только магистратура/аспирантура. Год языка исключительно через мин.обр

а почему так??
где вы это нашли?

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
а почему так??
где вы это нашли?
Все гениальное просто - официальный сайт CGS. http://www.csc.edu.cn/Laihua/scholarshipdetailen.aspx?cid=97&id=3056 - вот условия подачи напрямую. http://www.csc.edu.cn/Laihua/scholarshipdetailen.aspx?cid=97&id=3157 - вот через мин.обр.

Оффлайн irmalarsson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Могу ли я подавать на государственную стипендию (бакалаврат) если в данный момент я нахожусь на годичных курсах от института Конфуция?

Оффлайн Anna77777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
И еще один вопрос, я вообще имею право подать документы на один год обучения в Китае по государственной стипендиальной программе в обход мин обр? То есть собрать все необходимые документы, заполнить анкету на лайхуа, выбрав один год обучения, и выслать все это в университет? Я задавала вопрос вузу,  но они мне написали, что не могут ответить до 23 февраля, т.к. у них праздники...

кто-нибудь так все-таки делал? как результаты?

Оффлайн wezevir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Ребята,я конечно понимаю,что об этом уже 10 раз спрашивали,и я дико извиняюсь, но сейчас почти экстренная ситуация и совсем нет времени искать по форуму и читать 300 страниц сообщений,а быстрый поиск по форуму ничего не дал,поэтому

Не могли бы вы, пожалуйста, мне рассказать о том,возможно ли поступить в Китай на магистратуру и получить стипендию правительства Китая не зная языка? Совсем никогда не изучал,никаких сертификатов HSK не имею. Есть только школьный аттестат и летом будет диплом бакалавра.
Пишу письма в Китайские Университеты,но пока только приходят ответы,что либо по программе сотрудничества с университетами-партнерами, либо без знания языка поступление на стипендию невозможно.
Не могли бы вы подсказать, где стоит посмотреть, или к кому обратиться? =)

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Можно поступить на English-taught progr. Зайди на сайт Study in China и порыскай в International programs (http://www.csc.edu.cn/studyinchina/) Там есть программы кит.универов, в которых есть англоязычные программы. НО вместо HSK тебе обязательно нужен TOEFL или IELTS (6.0-6.5 or above)
По всей детальной инфо обращайся напрямую в универы (дедлайны,регистр.взносы) или в Межд.отдел своего универа. Касаемо программы обмена спрашивай в своем университете всё. И да, в Кит.ВУЗах сейчас каникулы, так что раньше 20 февраля не ответят.

Оффлайн wezevir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Можно поступить на English-taught progr. Зайди на сайт Study in China и порыскай в International programs (http://www.csc.edu.cn/studyinchina/) Там есть программы кит.универов, в которых есть англоязычные программы. НО вместо HSK тебе обязательно нужен TOEFL или IELTS (6.0-6.5 or above)
По всей детальной инфо обращайся напрямую в универы (дедлайны,регистр.взносы) или в Межд.отдел своего универа. Касаемо программы обмена спрашивай в своем университете всё. И да, в Кит.ВУЗах сейчас каникулы, так что раньше 20 февраля не ответят.

Спасибо! =)
Т.Е. Если нет сертификатов,о знании языка,и мой вуз не сотрудничает с китайскими вузами, поступлении в Китай на стипендию невозможно? =)

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Спасибо! =)
Т.Е. Если нет сертификатов,о знании языка,и мой вуз не сотрудничает с китайскими вузами, поступлении в Китай на стипендию невозможно? =)
Можно поступить без знания китайского языка, взяв год перед манистратурой. Откройте ссылки в первом сообщении темы и не надо читать 300 страниц.

Оффлайн Ritterrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста как поступить! Хотел перевести регистрационный взнос на счёт университета, однако в наших банках мне отказывают(Примсоцбанк), на том основании, что для перевода от ФЛ на счёт ЮЛ требуется инвойс от получателя. У кого-нибудь была похожая ситуация?

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На магистратуру на English-taught без TOEFL и IELTS вас не возьмут. Можете пойти на Chinese-taught , но перед самой магистратурой вам дадут год языковых курсов. Выучить язык за 1 год будет, как по мне, сложно для дальнейшего обучения на китайской программе. Так что советую вам задуматся нам сдачей междунар.анлийских экзаменов как можно скорее/ Знаю, что некоторые универы китайские берут по собеседованию (на знание англ), поэтому сертификаты не требуют. Но сказать какие именно универы увы, сейчас не могу

Оффлайн Anna77777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
И еще один вопрос, я вообще имею право подать документы на один год обучения в Китае по государственной стипендиальной программе в обход мин обр? То есть собрать все необходимые документы, заполнить анкету на лайхуа, выбрав один год обучения, и выслать все это в университет? Я задавала вопрос вузу,  но они мне написали, что не могут ответить до 23 февраля, т.к. у них праздники...

кто-нибудь так все-таки делал? как результаты?  :-\

Оффлайн wezevir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Можно поступить без знания китайского языка, взяв год перед манистратурой. Откройте ссылки в первом сообщении темы и не надо читать 300 страниц.
Так в этом и состоял вопрос. Я знаю о курсах,но я искал программы,которые знания языка не требуют вообще,и изучение языка идет вместе с учебой. Без отдельных языковых курсов. Возможно программы,в которые включены языковые курсы,либо гранты на эти крусы(если такое вообще возможно)

Оффлайн wezevir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
На магистратуру на English-taught без TOEFL и IELTS вас не возьмут. Можете пойти на Chinese-taught , но перед самой магистратурой вам дадут год языковых курсов. Выучить язык за 1 год будет, как по мне, сложно для дальнейшего обучения на китайской программе. Так что советую вам задуматся нам сдачей междунар.анлийских экзаменов как можно скорее/ Знаю, что некоторые универы китайские берут по собеседованию (на знание англ), поэтому сертификаты не требуют. Но сказать какие именно универы увы, сейчас не могу

Существуют ли такие программы,в которые включен год языковых курсов?

Не посчитайте что мне лень самому искать информацию,просто я пишу письма в китайские университеты,а у них сейчас праздники,и ответить они смогут не раньше начала марта,как я думаю =)

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Смотрите универы, которые проходят по Правительст.стипендии (тот сайт что я вам ранее кидала). Когда заполняете апл.форму на лайхуа вы ТАМ указываете, что нуждаетесь в 1 годе дополнительном (языковом). При прохождении на стипендию, стипендия у вас будет покрывать 1 языковой год+ магистратуру на кит.языке

Оффлайн Anna77777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Скажите, пожалуйста, к медицинской форме (если подавать на грант правит-ва) нужно прикреплять результаты флюорографии?

и можно ли заполнить весь бланк самим, а врач просто подпишет? и печать поставит?