Автор Тема: Бытовая техника и утварь (проблемы использования, рекомендации и т.п.)  (Прочитано 81567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
у меня phillips hr7641. покупали в китае. но на сайте я его уже не нашла, наверное, модель устарела уже. хотя в магазинах, наверняка, продают.
сейчас на сайте филлипс новые модели посмотрите. скорее всего такие же, как описывает chee. там действительно еще компактнее получается. погружной блендер и все такое. я бы если выбирала сегодня, то выбрала бы такой (новые модели с погружным блендером). именно потому что они более компактные.
но при наличии одного покупать новый уже не интересно. буду ждать пока мой сломается  :w00t:
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн advante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я бы хотела с насадкой для майонеза, но нигде не могу найти :(

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Я бы хотела с насадкой для майонеза, но нигде не могу найти :(

что за насадка такая интересная?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
http://item.taobao.com/item.htm?id=7183328529
у меня вот такая
покупала правда в магазине-она там намного дороже и пользуюсь уже год наверное- всё супер
очень нарвится чаша-не подгорает сделана качественно
надписи на мультиварке просто перевели мне есть и утка и курица и картошка и омлет и рыба и рёбра и просто мясо и суп  и рис и каша и выпечка  и овощи  в общем этой мой помощник
 я довольна
выбирайте только небольшого размера

А почему небольшую? Хуже варит-парит?
У меня дома мультиварка Панасоник. Еду в Китай в этом году. Понимаю, что без этой волшебницы не обойдусь. Думаю купить это изобретение.
QQ 1306312096

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Девушки, здравствуйте! поделитесь опытом покупки и использования посудомоечной машины? очень хочется...

Оффлайн Sonrrrisita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Sonrisa
Девушки! подскажите никто не видел, где в гуанчжоу продаются молотки, чтоб мясо отбивать для отбивных? :) хочется приготовить.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Девушки! подскажите никто не видел, где в гуанчжоу продаются молотки, чтоб мясо отбивать для отбивных? :) хочется приготовить.

Я свой покупала в Икее

Оффлайн Sonrrrisita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Sonrisa
Я свой покупала в Икее
Smily спасибо! ;)

Оффлайн Sugary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
девушки, замечтала о паровой швабре
есть ли опыт пользования у кого?
какую модель посоветуете?
на таобао приглянулась вот эта
http://item.taobao.com/item.htm?id=10577206080
но насколько поняла по картинкам ковры она не чистит...
а найти с вакуумом не могу


Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Это обычный парогенератор, с насадкой в виде швабры. Пачкается чехол на насадку (который белый) моментально, его нужно снимать и стирать после каждой уборки. На мой взгляд, слишком хлопотно. Я пользуюсь парогенератором только при чистке туалетов, без насадки с чехлом. Если нужно чистить ковры, купите моющий пылесос, это единственный прибор, пригодный для чистки текстиля. Тоже, конечно, не лучшее приспособление, но хотя бы ковер почистить можно.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Sugary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
chee, спасибо
мне как раз более актуально полы
ковер и простым пылесосом почистим
подойдет эта модель? или есть лучше?
у вас какой, если не секрет...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Девочки, у кого стиральная машинка с сушкой, долговечен ли сей девайс?  Собралась взять LG комбинированный аппарат на 8 кг, но полезла в инет и начиталась негативных откликов, мол, из за сушки они недолговечны  :w00t: теперь думаю, стоит ли ...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
to Sugary:
Для чистки пола подойдет. У меня KARCHER. Насадку для пола попробовала и с одного раза наигралась. :) Не отговариваю, вдруг понравится. Если маленький ребенок, то парогенератор, конечно, совсем не лишнее.   
У каждого свой Китай.

Оффлайн Sugary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
chee, да именно из-за ребенка и хочу эту штуку
сейчас 4-й месяц
скоро на пол спускать :)))

еще бы быть уверенной, что придет именно то, что нужно
побаиваюсь с тао такие вещи заказывать
опыта нет

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Я бы посоветовала Вам сначала сходить в магазин и посмотреть на парогенераторы поближе. Если понравится, то тогда уже заказать понравившуюся модель на taobao. При покупке техники это очень распространенная практика - сначала в магазине посмотреть-пощупать (а если получится, то и попробовать в действии, иногда такая возможность есть) а потом в интернет-магазине заказать, ну чтобы за витрины не платить.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Девочки, у кого стиральная машинка с сушкой, долговечен ли сей девайс?  Собралась взять LG комбинированный аппарат на 8 кг, но полезла в инет и начиталась негативных откликов, мол, из за сушки они недолговечны  :w00t: теперь думаю, стоит ли ...
Я год назад тоже землю рыла по поводу стиралок,с сушкой брать или без.Начиталась всего,впринципе советуют сушку брать отдельно от машинки,тогда и срок службы будет больше.А стиралку на 8 кг,если это с боковой дверью,то я бы не особо рекомендовала.У меня на 7 кг и не всегда наберается вещей много,поэтому проблематично иногда отжать вещи,она крутит крутит и в итоге останавливается так и не отжав. В следующий раз если машинку брать буду,то только на 5 кг и фирму Бош или сименс.Это надёжные машины и прослужат долго!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Странно с отжимом. У меня тоже на 7 кг машинка, я выше о ней писала, но отжимает даже пару футболок без проблем.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Я год назад тоже землю рыла по поводу стиралок,с сушкой брать или без.Начиталась всего,впринципе советуют сушку брать отдельно от машинки,тогда и срок службы будет больше.А стиралку на 8 кг,если это с боковой дверью,то я бы не особо рекомендовала.У меня на 7 кг и не всегда наберается вещей много,поэтому проблематично иногда отжать вещи,она крутит крутит и в итоге останавливается так и не отжав. В следующий раз если машинку брать буду,то только на 5 кг и фирму Бош или сименс.Это надёжные машины и прослужат долго!
я , кстати,  прошлась и кэнди кототрую Вы советовали посмотрела.  Так значит, надо  брать брендовые?                   ???Короче уже ничего не знаю  что брать и мучаю свою старушку- машинку, которая уже не отстирывает и вот вот развалится.  Самое смешное,  что несколько лет назад я 5 лет проработала с этими заводами в Китае,  самсунг, элджи, сименс и бош. Координировала  их дилерам  в Москву. Особенно гемморойный был бош со своими доками. И теперь вот сижу и думаю кого из них купить ;D

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Впринципе я своей канди довольна,но вот минус в том ,что она 7 кг,а летом стирки больше,если закинуть пару футболок,то она долго потом крутит,иногда выкручивает ,иногда так и останавливается.Про этот минус я нигде не читала,поэтому столкнулась впервые.
Берите Бош не прогадаете точно.А по поводу сушки,то я отказалась от этой идеи.Взяла 1200 оборотов,то  байковое бельё выкручивает замечательно и сохнет быстро.А сушка она вроде изнашивает ткани.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Странно с отжимом. У меня тоже на 7 кг машинка, я выше о ней писала, но отжимает даже пару футболок без проблем.
Ага, я читала на первой странице, и нормально работает Lg? Мне нужна работящая машина,   у нас в семье все моются- полоскаются и переодеваются по несколько раз в день, куча белья сохнет на балконе постоянно. Дело в том , что  вся  эта бытовая техника собранная в Китае с мировым именем совсем не показатель качества,  например, дома двухкамерный холодильник самсунг достал своими поломками,  один пылесос панасоник  выбросила уже.  Стиральная машина Whirlpool  за свою десятилетнюю жизнь тоже 3 раза ломалась, но правда,  она и стирала почти каждый день. Сейчас эту выбрала ,  цена  8 тыс  , хочется что надежная была.....    Ладно, похожу-подумаю, кого-чего брать...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Впринципе я своей канди довольна,но вот минус в том ,что она 7 кг,а летом стирки больше,если закинуть пару футболок,то она долго потом крутит,иногда выкручивает ,иногда так и останавливается.Про этот минус я нигде не читала,поэтому столкнулась впервые.
Берите Бош не прогадаете точно.А по поводу сушки,то я отказалась от этой идеи.Взяла 1200 оборотов,то  байковое бельё выкручивает замечательно и сохнет быстро.А сушка она вроде изнашивает ткани.
ок,  пойду посмотрю - пощупаю бош,   Мне тоже надо на 8 кг обязательно .  Спасибо за совет!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Да без проблем вообще работает. Правда на 95 градусах и 1200 оборотах я очень редко стираю. В основном 30-40 и 800 оборотов. Ежедневку на программе "быстрый 30". На двигатель гарантия 10 лет. Вот ручную стирку я не поняла - один раз попробовала  - ничего не отстиралось и вещь там как-то вяло на одном месте болталась. Очень нравятся режимы:
"детский", т.к. выполаскивает несколько раз, даже порошки (я стираю с мыльными орехами, поэтому такой проблемы чаще нет, но мужнины джинсы иногда и с термоядерными порошками)))
"быстрый 30" - для ежедневной стирки летом самый ходовой
Остальные в принципе обычные. Машинку юзаем всего год, но стираем часто, не копим. К тому же от пыли начинаю чихать, поэтому все накидки на диваны, покрывала, шторы тоже часто стираю - нареканий нет.
У подруги такая же, но на 6 кг - за несколько лет ни одного прокола.
Может повезло - не знаю.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
у меня тоже машинка LG брала почти 5 лет назад её. вот недавно в этом году она у меня потекла . а так работает постоянно , тоже куча белья всегда. и отжимает хорошо. а вот сушкой не пользуюсь тк. после неё бельё не пахнет свежестью .   

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Девочки, у кого стиральная машинка с сушкой, долговечен ли сей девайс?  Собралась взять LG комбинированный аппарат на 8 кг, но полезла в инет и начиталась негативных откликов, мол, из за сушки они недолговечны  :w00t: теперь думаю, стоит ли ...

У меня Electrolux на 7 кг с сушкой. Стирает каждый день, как минимум один, а то и два-три раза, сушит через раз примерно. Машине 4,5 года, в таком интенсивном режиме работает уже около 3 лет. Ттт, все отлично, и стирает, неважно полную загрузку или одну вещь, и сушит очень хорошо. Сейчас вроде как завод в Китае закрылся, так что эту фирму советовать не буду, но самим девайсом 2 в одном очень довольна.