Автор Тема: Отказ в выдаче визы  (Прочитано 80213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #75 : 16 Февраля 2012 16:35:08 »
Спасибо вам большое за поддержку.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #76 : 22 Февраля 2012 06:17:53 »
Спасибо вам большое за поддержку.
ну что, получили?

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #77 : 22 Февраля 2012 07:01:24 »
Здравствуйте,документы еще рассматриваются,вчера выслала справку с банка.попросили с фирмы.Но мне на фирме сказали что шансов уже ноль,потому что когда так долго рассматривают документы это уже сто процентов-отказ.Так что я уже успокоилась.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #78 : 24 Февраля 2012 08:33:42 »
Здравствуйте,документы еще рассматриваются,вчера выслала справку с банка.попросили с фирмы.Но мне на фирме сказали что шансов уже ноль,потому что когда так долго рассматривают документы это уже сто процентов-отказ.Так что я уже успокоилась.
ну как? каков результат?
In God we trust!

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #79 : 24 Февраля 2012 08:45:22 »
Пока тишина.....не звонили :(

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #80 : 24 Февраля 2012 08:47:00 »
На сколько я знаю,готовые визы выдают с пяти до шести часов вечера.думаю сегодня позвонят,уже две недели как прошло

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #81 : 24 Февраля 2012 08:55:46 »
На сколько я знаю,готовые визы выдают с пяти до шести часов вечера.думаю сегодня позвонят,уже две недели как прошло
они позвонят? это что-то новенькое...
я так понимаю, во Владивостоке сдавали...выдача с 17-17:30..если мне не изменяет память..
In God we trust!

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #82 : 24 Февраля 2012 08:58:00 »
я имею ввиду с фирмы,куда я отдавала документы.

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #83 : 24 Февраля 2012 08:59:12 »
Да во Владивостоке.Знаете,я так измучилась ожиданием,что уже ни на что не надеюсь.... :(

Оффлайн Katerinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #84 : 02 Июня 2012 01:16:46 »
Здравствуйте :)Я собираюсь ехать в Корею на месяц по гостевой визе по приглашению моего молодого человека - корейца (в приглашении он берет на себя полную материальную ответственность). Что лучше указать в анкете про характер отношений между нами? Думаю, если напишу как есть - "невеста", они посмотрят на приличную разницу в возрасте и откажут. Вообще насколько легко получить визу по такого рода приглашению? Если оформлять визу через агентство, то шансы получения повышаются? Очень боюсь получить отказ :'(

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #85 : 02 Июня 2012 11:10:14 »
Здравствуйте :)Я собираюсь ехать в Корею на месяц по гостевой визе по приглашению моего молодого человека - корейца (в приглашении он берет на себя полную материальную ответственность). Что лучше указать в анкете про характер отношений между нами? Думаю, если напишу как есть - "невеста", они посмотрят на приличную разницу в возрасте и откажут. Вообще насколько легко получить визу по такого рода приглашению? Если оформлять визу через агентство, то шансы получения повышаются? Очень боюсь получить отказ :'(
   Вообще-то, есть так называемая "виза невесты", то есть, оформляется виза с указанием того, что Вы въезжаете в Корею для узаконивания Ваших отношений ;), а не просто погулять... Укажите, что это Ваш друг, и все. В турфирму идти не нужно, сдавайте документы сами, давать Вам визу или не давать решает консул, так что не вижу абсолютно никакой связи между офрмлением визы и тем, кто понесет в консульство документы. И непонятен момент с разницей в возрасте - в какую сторону разница-то, кто старше? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Katerinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #86 : 02 Июня 2012 18:37:32 »
LostCat, спасибо за ответ. Пишу на этом форуме не первый раз и ваши комментарии всегда полезны :D Он старше :) Мы отношения планируем зарегистрировать сначала в России (такие законы в этом деле), поэтому в Корею еду пока погулять и посмотреть - что да как. Если мне откажут в визе, а в сентябре мы зарегистрируемся в Российском загсе, то мне все равно нужно будет ждать полгода, чтобы опять подать запрос на визу? И если я его жена, то я точно 100% получу визу или могут быть проблемы?
Непонятно тогда, за что турагенства берут 7-9 тыс. руб. :o Когда приносишь документы в посольство, то секретарь проверяет и если что - можно исправить? (я не из Москвы, поэтому переживаю, чтоб не ездить 10 раз туда сюда с исправлениями) Или можно по почте отправить? Я хотела обратиться в пони экспресс, они принимают документы и проверяют и дешевле турагенства намного. Вообще имеет ли мое личное присутствие в посольстве какое-то значение? И если они будут сомневаться, то могут вызвать на собеседование? А то мне мой мужчина говорит: "Покажи им наши совместные фотографии", но я что-то сомневаюсь, что это кого-то интересует ;D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #87 : 03 Июня 2012 11:35:43 »
Если мне откажут в визе, а в сентябре мы зарегистрируемся в Российском загсе, то мне все равно нужно будет ждать полгода, чтобы опять подать запрос на визу?
   Да, надо будет ждать
И если я его жена, то я точно 100% получу визу или могут быть проблемы?
   По идее, потому уже проблем с получением визы быть не должно
Непонятно тогда, за что турагенства берут 7-9 тыс. руб. :o
   За старания ;D
Когда приносишь документы в посольство, то секретарь проверяет и если что - можно исправить? (я не из Москвы, поэтому переживаю, чтоб не ездить 10 раз туда сюда с исправлениями)
   Обычно говорят сразу, что надо исправить то-то и то-то, ну и потом, после просмотра, сообщают, приняты ли Ваши документы или надо что-то дополнительно еще, поэтому лучше всего сразу провентилировать этот момент, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельную поездку ;)
Или можно по почте отправить? Я хотела обратиться в пони экспресс, они принимают документы и проверяют и дешевле турагенства намного. Вообще имеет ли мое личное присутствие в посольстве какое-то значение?
   Нет, Ваше личное присутствие обязательно, исключение составлют лишь сотрудники турфирмы, т.к. это их работа
И если они будут сомневаться, то могут вызвать на собеседование? А то мне мой мужчина говорит: "Покажи им наши совместные фотографии", но я что-то сомневаюсь, что это кого-то интересует ;D
   Еще как могут вызвать на собеседование 8-), мало того, приготовьтесь к этому сразу, и прав Ваш мужчина, когда говорил про совместные фотографии: они имеют огромное значение в этом вопросе, мало того, когда придет время (когда будете въезжать уже в статусе жены), ему еще придется письменно изложить вашу "лав стори" для консула ;D - да, такая это страна, Корея :w00t:
Мы отношения планируем зарегистрировать сначала в России (такие законы в этом деле)
   Первый раз слышу про такие законы, если честно. На самом деле не играет особой роли, где вы сначала будете регистрировать Ваши отношения - у меня есть несколько друзей, которые выходили замуж (женились) за местных корейцев, так вот, регистрировались сначала ТУТ, а потом уже в России...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Katerinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #88 : 03 Июня 2012 14:04:32 »
     Нет, Ваше личное присутствие обязательно, исключение составлют лишь сотрудники турфирмы, т.к. это их работа 

А я на сайте прочитала, что приносишь документы в пони-экспресс, они проверяют, отправляют в посольство, а потом обратно присылают, они называют себя посольский визовый центр, поэтому тоже, наверное, составляют исключение.  Ну спорить не буду, позвоню в понедельник. Кстати, мне девушка в посольстве говорила, что можно документы по почте выслать, только вот когда им звонишь они почему - то иногда диаметрально противоположные ответы дают ;D Мне впринципе все равно - по почте или ехать, лишь бы результат был.
     Первый раз слышу про такие законы, если честно. На самом деле не играет особой роли, где вы сначала будете регистрировать Ваши отношения - у меня есть несколько друзей, которые выходили замуж (женились) за местных корейцев, так вот, регистрировались сначала ТУТ, а потом уже в России...

Мне мой мужчина сказал про это, а потом я в соседней темке увидела http://polusharie.com/index.php?topic=72571.0, там jinduocai все подробно объясняет. Вкратце, русские женщины взяли привычку выходить замуж в Корее, а потом ехать в Россию и опять выходить замуж, только вот за другого и не аннулировав предыдущий брак. Чтоб присечь сие поведение с недавних пор был введен этот закон. Дойду в ближайшее время да нашего загса, чтоб не быть голословной. :-\
Еще как могут вызвать на собеседование 8-), мало того, приготовьтесь к этому сразу, и прав Ваш мужчина, когда говорил про совместные фотографии: они имеют огромное значение в этом вопросе, мало того, когда придет время (когда будете въезжать уже в статусе жены), ему еще придется письменно изложить вашу "лав стори" для консула ;D - да, такая это страна, Корея :w00t:   
:-[ :-[ :o :o :o

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #89 : 04 Июня 2012 11:57:45 »
  Katerinnka, значит, что-то действительно изменилось ;D...
Кстати, корейские мужчины тоже имеют привычку жениться в России, не афишируя брак в Корее и не аннулируя  - слышала и о таком тоже, ага :w00t:...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #90 : 04 Июня 2012 15:17:38 »
Дойду в ближайшее время да нашего загса, чтоб не быть голословной. :-\ :-[ :-[ :o :o :o

Поделитесь потом информацией, потому как одна моя знакомая не так давно вышла замуж за корейца в Корее, предварительно не регестрируясь в России ??? :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #91 : 04 Июня 2012 15:33:44 »
Поделитесь потом информацией, потому как одна моя знакомая не так давно вышла замуж за корейца в Корее, предварительно не регестрируясь в России ??? :)
   Начинааааетсяяя..... :lol:
Вот и у меня есть такие знакомые, поэтому непонятно, кто и когда изменил законы в этом смысле... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #92 : 04 Июня 2012 15:54:05 »
   Начинааааетсяяя..... :lol:
Вот и у меня есть такие знакомые, поэтому непонятно, кто и когда изменил законы в этом смысле... :D

от и я о том же. слухи ходят одни, на практике другое видим  :-\  ссылоньку бы какую-нибудь на этот закон ;D
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Katerinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #93 : 07 Июня 2012 03:27:52 »
   Начинааааетсяяя..... :lol:
Вот и у меня есть такие знакомые, поэтому непонятно, кто и когда изменил законы в этом смысле... :D
Как узнаю отпишусь, только это будет после 20 июня...сейчас пишу диплом 8-) :)
Подскажите пожалуйста, в  заявлении на визу в поле "Place of Issue" (место выдачи загран паспорта) нужно писать "RUS" или орган ФМС 12345 или что?
И еще, извиняюсь если не в тему, тип паспорта предлагается DP(Diplomatic Passport), OF(Official Passport), OR(Ordinary Passport) или Other. Моего варианта "Р" почему то нет, или я что-то не понимаю?

« Последнее редактирование: 07 Июня 2012 03:36:12 от Katerinnka »

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #94 : 07 Июня 2012 05:04:59 »
Цитировать
Подскажите пожалуйста, в  заявлении на визу в поле "Place of Issue" (место выдачи загран паспорта) нужно писать "RUS" или орган ФМС 12345 или что?
Я обычно пишу ведомство паспорт выдавшее и место (если только они ведомство отдельно не спрашивают).

Цитировать
И еще, извиняюсь если не в тему, тип паспорта предлагается DP(Diplomatic Passport), OF(Official Passport), OR(Ordinary Passport) или Other. Моего варианта "Р" почему то нет, или я что-то не понимаю?

Ordinary Passport  если у вас обычный паспорт обычного гражданина. 


Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #95 : 07 Июня 2012 14:57:17 »
Как узнаю отпишусь, только это будет после 20 июня...сейчас пишу диплом 8-) :)
Подскажите пожалуйста, в  заявлении на визу в поле "Place of Issue" (место выдачи загран паспорта) нужно писать "RUS" или орган ФМС 12345 или что?
   ФМС 12345
И еще, извиняюсь если не в тему, тип паспорта предлагается DP(Diplomatic Passport), OF(Official Passport), OR(Ordinary Passport) или Other. Моего варианта "Р" почему то нет, или я что-то не понимаю?
   Указывайте Ordinary Passport - у Вас же обычный, туристический - ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Katerinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #96 : 07 Июня 2012 15:49:54 »
   ФМС 12345   Указывайте Ordinary Passport - у Вас же обычный, туристический - ?
Спасибо :D Да, самый обычный.

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #97 : 13 Декабря 2012 19:05:06 »
Девочкии.. Убейте меня плз.. Так переживаю.. Мне оппа прислал приглашение на 3 месяца он там и гарант и спонсор.. Сегодня сдала доки  на визу.. Его кипу бумаг  и с моей стороны только паспорт .. Чистый.. То есть ранее шенгенские визы без нарушений были.. Но последний раз я выезжала  из страны более 5 лет назад.. cрок действия закончился   и я его успешно похерила.. по уже после выдачи нового загранпаспорта.  в Посольстве девушка молча приняла доки.. потом спросила с моей стороны это всё? я ответила что предварительно звонила им и мне сказали что сверх требуемых документов с сайта посольства доков ничего не надо..а так как он является мои гарантом и спонсором с меня только паспорт..  а теперь головой об стенку бьюсь.. предчувствие совсем нехорошее..
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012 19:15:05 от Jusa »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #98 : 16 Декабря 2012 10:26:59 »
Девочкии.. Убейте меня плз.. Так переживаю.. Мне оппа прислал приглашение на 3 месяца он там и гарант и спонсор.. Сегодня сдала доки  на визу.. Его кипу бумаг  и с моей стороны только паспорт .. Чистый.. То есть ранее шенгенские визы без нарушений были.. Но последний раз я выезжала  из страны более 5 лет назад.. cрок действия закончился   и я его успешно похерила.. по уже после выдачи нового загранпаспорта.  в Посольстве девушка молча приняла доки.. потом спросила с моей стороны это всё? я ответила что предварительно звонила им и мне сказали что сверх требуемых документов с сайта посольства доков ничего не надо..а так как он является мои гарантом и спонсором с меня только паспорт..  а теперь головой об стенку бьюсь.. предчувствие совсем нехорошее..
   Ну и чего ж Вы так убиваетесь? Визу-то дали?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #99 : 20 Декабря 2012 05:19:33 »
Ага.. Извините за панику.. В пятницу уже вылетаю.. Единственное что сильно смутило.. Я документы подавала 13 декабря, приглашение и в анкете и билеты всё на 21 декабря.. А визу открыли с 13го декабря.. То есть в день подачи документов. А визу выдали только  17 декабря на руки.. Какая-то несуразица с датами.. В итоге обрный билет  на 16 марта а виза заканчмвается 13го. Сразу не проверила с радости..  В визовый отдел дозвониться третий день не могу.. .. Прийдется менять билет наверное на 10е марта, т.к. В аэропорт меня мой сможет отвещти только в выходной.. Значит минус неделя ещё.. Обидно