Автор Тема: Пить надо умеючи…  (Прочитано 176231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #375 : 21 Января 2013 21:58:18 »
Ээээээ... я не знаю, что там ему вливали с капельницей, но в итоге, на сегодняшний день глюков меньше, голос тверже, стал жрать, наконец, даже заговорил о курсе доллара, а не о приходе местного криминального авторитета и декана, которые записывали его разговоры на 24 канал телевизора (на самом деле охранники кампуса, которые привели его домой после капельницы)... :-X
Сегодня ему брали кровь и перешли на уколы с таблетками. Вроде все ничего... пока.
Mansoor, спасибо за ликбез :)
QQ 1306312096

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #376 : 22 Января 2013 14:04:00 »
Ээээээ... я не знаю, что там ему вливали с капельницей, но в итоге, на сегодняшний день глюков меньше, голос тверже, стал жрать, наконец, даже заговорил о курсе доллара, а не о приходе местного криминального авторитета и декана, которые записывали его разговоры на 24 канал телевизора (на самом деле охранники кампуса, которые привели его домой после капельницы)... :-X
Сегодня ему брали кровь и перешли на уколы с таблетками. Вроде все ничего... пока.
Mansoor, спасибо за ликбез :)
На здоровье! :)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн portik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #377 : 19 Ноября 2013 04:34:30 »
тяжелая у вас работа
(finger)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #378 : 12 Февраля 2014 11:07:51 »
Советы профессионального врача:
http://bes-korablya.livejournal.com/87340.html
Осторожно, присутствует ненормативная лексика.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #379 : 12 Февраля 2014 11:23:07 »
Ещё хороший пост этого же доктора - анализ "русских коктейлей":
http://bes-korablya.livejournal.com/86497.html

В частности по поводу знаменитых коктейлей Венечки Ерофеева из поэмы "Москва-Петушки" доктор пишет следующее:
Цитировать
Последнего живого человека, который пробовал эти коктейли, я встречал во второй токсикологии института, короче, Склифософского. Поговорить с ним не удалось. Врачи активно подключали его к апарату гемодиализа.

Единственный реальный коктейль из этой части произведения Венечки - коктейль чернобурка (состоял из пива, политуры и/или денатурата).

И вот ещё интересный момент:
Цитировать
Красное сухое вино, о целительных свойствах которого не говорили только глухонемые, как-то действительно хорошо действует на сосудистую стенку. При этом оно как-то особенно плохо действует на печень. Франция, занимая последнее  место по сердечно-сосудистым катастрофам, занимает первое место по циррозу печени.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #380 : 12 Февраля 2014 17:21:17 »
Красное сухое вино, о целительных свойствах которого не говорили только глухонемые, как-то действительно хорошо действует на сосудистую стенку. При этом оно как-то особенно плохо действует на печень. Франция, занимая последнее  место по сердечно-сосудистым катастрофам, занимает первое место по циррозу печени.
А потому, что после брожения любые виноградные вина надо "морозить"- хранить при температуре от 0 до плюс пяти градусов минимум 2 недели, а лучше еще подольше, чтобы в осадок выпал винный камень (который как раз печени и вредит). Только этого никто не делает, все этку операцию пропускают, вот и результат...
不怕困难不怕死

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #381 : 20 Февраля 2014 07:05:12 »
А "Цимлянские выморозки" сохранились ещё?  ::)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #382 : 20 Февраля 2014 08:54:40 »
А "Цимлянские выморозки" сохранились ещё?  ::)
В Китае не встречал  :D
不怕困难不怕死