Автор Тема: Екатеринбург!  (Прочитано 42438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~max~

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург!
« Ответ #25 : 16 Ноября 2007 13:46:57 »
Еще один землячок! Китайским владеешь, где учил?

Пока не владею :-[ Только начал брать уроки в языковой школе и пытаюсь заниматься самостоятельно. А все началось с поездки в Китай-Тибет месяц назад. Теперь чувствую, что вернулся  другим и рисую в голове разные схемы, как вернуться в эту страну :)
What are you made of?

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Екатеринбург!
« Ответ #26 : 16 Ноября 2007 16:41:47 »
Е-бург, привет!
Привет, привет  ;)

Оффлайн Konrad Karlovich Mihelson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Екатеринбург!
« Ответ #27 : 14 Февраля 2008 20:18:32 »
Всем привет! Мы тоже из Снежинска. Живем здесь второй месяц. Располагаемся в Bayuquan (между Шеньяном и Далянем). В китайском пока ни бум-бум. Нас (русскоговорящих) тут шесть (три по два) человек (насколько я знаю). Все с Урала (правда, некоторые - уже давненько) :).
Хорошенько подумайте о чем вы хотите со мной поговорить, если хотите, чтобы я произвел на вас хорошее впечатление...

Оффлайн Omiron

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург!
« Ответ #28 : 18 Марта 2008 01:55:50 »
Всем привет из Каменска- Уральского!
 Найду время, обязательно приеду в Екатеринбург за уроками китайского. Пока лишь пытаюсь заниматься самостоятельно. ;)

Оффлайн elnik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Екатеринбург!
« Ответ #29 : 19 Апреля 2008 01:38:23 »
Ёбург мы вместе! Пермь ;)

Оффлайн Adara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Екатеринбург!
« Ответ #30 : 28 Мая 2008 21:47:17 »
да уж... земляков прямо таки скажем немного набралось по китайским сусекам.. и тем не менее
Привет, земляки!
Мы в Безине вот уже как месяц. Впечатления пока что сумбурные.С китайским никак,но я уже поняла,что без него никуда - придется учить. :-\

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Екатеринбург!
« Ответ #31 : 29 Мая 2008 00:38:51 »
да уж... земляков прямо таки скажем немного набралось по китайским сусекам.. и тем не менее
Привет, земляки!
Мы в Безине вот уже как месяц. Впечатления пока что сумбурные.С китайским никак,но я уже поняла,что без него никуда - придется учить. :-\
Секунд 30 сидела и думала, что такое "Безин"  ??? ??? пока в информацию о пользователе не посмотрела  ;D  учите язык, привет  ;)

Оффлайн Adara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Екатеринбург!
« Ответ #32 : 29 Мая 2008 23:54:09 »
Секунд 30 сидела и думала, что такое "Безин"  ??? ??? пока в информацию о пользователе не посмотрела  ;D  учите язык, привет  ;)
Хорошо,что поиск ответа занял всего лишь 30 сек  ;)
А за язык мы обязательно возьмемся,вот только освоимся малёк
 

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Екатеринбург!
« Ответ #33 : 30 Мая 2008 00:46:21 »
Ёбург мы вместе! Пермь ;)
да да! мы были и есть вместе! ;)
Ебург классный город, в былые времена ездили к вам на великах в город покататься, Шарташ, каменые палатки, озера... - красота!
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург!
« Ответ #34 : 30 Мая 2008 19:34:42 »
Ёбург мы вместе! Пермь ;)
да да! мы были и есть вместе! ;)
Ебург классный город, в былые времена ездили к вам на великах в город покататься, Шарташ, каменые палатки, озера... - красота!


Мой Вам респект, из Перми в Е-бург на великах, это круто  :o. Тут на машине, и то устаешь ехать...

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург!
« Ответ #35 : 30 Мая 2008 19:42:55 »
да уж... земляков прямо таки скажем немного набралось по китайским сусекам.. и тем не менее
Привет, земляки!
Мы в Безине вот уже как месяц. Впечатления пока что сумбурные.С китайским никак,но я уже поняла,что без него никуда - придется учить. :-\

А может не надо, хлопотно это.  :) :) :) Я довольно много знаю наших, которые живут в Китае и обходятся без языка. Я если бы когда начинал учить знал, сколько времени на него потрачу, ни в жизнь бы не стал этим заниматься.   ;)

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Екатеринбург!
« Ответ #36 : 31 Мая 2008 13:57:56 »
да уж... земляков прямо таки скажем немного набралось по китайским сусекам.. и тем не менее
Привет, земляки!
Мы в Безине вот уже как месяц. Впечатления пока что сумбурные.С китайским никак,но я уже поняла,что без него никуда - придется учить. :-\

А может не надо, хлопотно это.  :) :) :) Я довольно много знаю наших, которые живут в Китае и обходятся без языка. Я если бы когда начинал учить знал, сколько времени на него потрачу, ни в жизнь бы не стал этим заниматься.   ;)
Пущай учат!   ;D
Хотя бы название города, в котором живут, выучат  :-\

Оффлайн Ольга Максимова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Екатеринбург!
« Ответ #37 : 03 Января 2009 03:51:46 »
Я тоже в Китай хочу из Екатеринбурга. Вот, пока думаю как вызов из языковой школы оформить.  ;) тоже из ургу. Только давно из УрГу....Ха  :-[ китайским..не владею, думаю..может метод погружения поможет?

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург!
« Ответ #38 : 11 Января 2009 17:48:02 »
Я тоже в Китай хочу из Екатеринбурга. Вот, пока думаю как вызов из языковой школы оформить.  ;) тоже из ургу. Только давно из УрГу....Ха  :-[ китайским..не владею, думаю..может метод погружения поможет?

Пламенный привет выпускникам родного УрГУ. Если хотите ехать учить язык, то при чем здесь школа (если вам конечно не 10 лет)?  Обычно если люди едут в Китай учить язык, то учат его в университетах (уровень можно подобрать любой).

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург!
« Ответ #39 : 11 Января 2009 18:24:30 »
Всем привет!
Раз тут почти все из УрГУ, то и я решил отметиться, правда китайский пока не начал учить, хоть и собирался в Школу Конфуция. Через год, наверное. Решил пока английский с японским улучшать дальше. Я с матмеха :)

Оффлайн Ольга Максимова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Екатеринбург!
« Ответ #40 : 14 Января 2009 02:47:35 »
 Лет мне точно.. :-[ не десять. Я просто много хорошего прочитала про языковые школы. Думаю, разбираться буду на месте, а пока ориентируюсь на Тяньцзинь (Tianjin) летом-осенью 2010. Может, имеет смысл и в институт-университет поступить. А может я адаптироваться не смогу.. и быстренько..слиняю к родным урбанистическим просторам :-[. Страшно так то.. В Китай без знания языка  :o..да ещё с малышом.

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург!
« Ответ #41 : 14 Января 2009 13:39:09 »
Насчет того что с малышом,  и если без знания языка, то это даже имеет свои плюсы. Отдадите его в местный детский садик и через несколько месяцев у вас будет отличный личный переводчик. У детей же скорость усвоения языка намного быстрее. А вот про Тяньцзинь, да еще с ребенком я бы еще подумал, это ведь про него анекдот ходит: (Решил Бен Ладен совершить грандиозный теракт и разбомбить самый крупный город в Китае. Пролетает над Пекином, посмотрел - столько красивых памятников культуры, жалко стало. Пролетел над Шанхаем, посмотрел - столько новых современных красивых зданий, тоже жалко стало. Тогда отвезли его к Тяньцзиню, посмотрел он на Тяньцзинь сверху и спрашивает - а на хрена вы меня сюда привезли, ведь этот город  уже бомбили). ;D ;D ;D

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург!
« Ответ #42 : 25 Января 2009 02:11:55 »
Товаришшы суседи, а не появилось ли у вас китайское консульство? давно ведь обещали, вроде....?

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург!
« Ответ #43 : 26 Января 2009 13:01:56 »
Да вроде нет еще, консула то к нам давно уже завезли, а вот консульство открыть все не получается.  :(  Насколько я слышал, китайцы просят у нашей мэрии несколько гектаров земли в центре города под строительство консульства, а наши им предлагают несколько соток. И консенсус пока не найден.  ;)  Так что суседи извиняйте, ничем помочь не можем  :)

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург!
« Ответ #44 : 26 Января 2009 20:31:21 »
А консул самолично не дает визы, случаем?

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург!
« Ответ #45 : 27 Января 2009 14:12:08 »
А вы представьте себе такую картину: номер дорогой гостиницы, на кровати сидит консул,  тут же на журнальном столике (рядом с миской недоеденого риса, иногда залезая рукавом в блюдце с соевым соусом) вклеивает визы в паспорта  и поминутно выбегает в коридор чтобы вручить паспорт очередному счастливцу. В холле гостиницы стоит очередь из желающих получить визу, хвост очереди на улице.  ;D ;D ;D   В общем не выдает.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург!
« Ответ #46 : 27 Января 2009 17:14:43 »
 ;D ;D ;D ;D  шла бы речь об итальянском консуле -  я б еще подумал, что ответить, а вот образ китайского консула в описываемой ситуации мне легко представляется :)))  спасибо за инфо :)  начнут выдавать, дайте три зеленых свистка, пожалста :)

Оффлайн Liubov_Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Екатеринбург!
« Ответ #47 : 26 Августа 2009 16:47:07 »
Привет всем я тоже из Екатеринбурга! начала учить самостоятельно, ух как тяжко идет((( а про консула знаю что он находится на Мамина-Сибиряка, 52 тел.379-39-63 визы незнаю выдает или нет, кто узнает сообщайте...

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург!
« Ответ #48 : 13 Сентября 2009 17:05:33 »
Визы в Китай начнут выдавать в Екатеринбурге осенью

28.08.2009 / 10:35 // В сентябре-октябре 2009 года генеральное консульство Китайской Народной Республики в Екатеринбурге начнет оформление виз в Поднебесную. Об этом «НЭП» сообщил 27 августа генеральный консул КНР в Екатеринбурге Се Цзиньин.

Он отметил, что визы будут выдаваться жителям тех российских регионов, которые относятся к консульскому округу, а это Свердловская, Новосибирская, Омская, Челябинская, Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Красноярский край.

В настоящее время жители этих регионов визы могут получить только в Москве.

http://nep08.ru/transport/news/2009/08/28/vizy/

Генеральной консульство КНР в городе Екатеринбурге       
ул. Чайковского, 45
Генеральный консул Цзиньин Се
тел: +7 (343) 253 57 80, 253 57 78, ф. 253 57 84

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург!
« Ответ #49 : 18 Сентября 2009 14:15:32 »
Так что суседи, получается кинул вас консул, красноярцам будет визы делать а пермякам нет?  ??? ??? ???