Автор Тема: Туристку из Болгарии облили кислотой в индийском городе Варанаси  (Прочитано 15512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Среди моих знакомых, порой, встречаются и больные Индуизмом Головного Мозга (сокращенно - ИГМ). Заболевание это заключается в отсутствии способностей критически оценивать ситуацию в Индии и других странах Азии, где государственной религией является индуизм. Заболевание, зачастую, протекает скрыто, и страдают от него, как правило, женщины, глубоко проникшиеся культурой Вед и индуистской ересью великой мудростью господина Торсунова. Больным, живущим за пределами индуистских стран (например, в России или Европе), заболевание неудобства не доставляет, но при попадании пациентки в ту же Индию переходит из скрытой формы в острую, и может стать причиной крупных неприятностей.

От страдающих ИГМ я частенько слышу обвинения в том, что я неуважительно и даже презрительно отношусь к великой индуистской культуре. Когда я начинаю с пациентами спорить, пытаясь убедить их в том, что нет в этой культуре особой глубины и духовности, а есть лицемерие, грязь и отврат, они обычно возражают мне классическим: "Чистому всё чисто", и это карма моя плохая и замутненное виденье не дают мне постичь всей прелести индуизма и величия индийского народа. Ну, и, конечно, постулируется (прямо по Бердяеву), что Веды и прочие теоретические выкладки - это одно, а те индуисты, которых мы видим в жизни - совсем другое. А в особо тяжких случаях ИГМ, пациенты даже начинают утверждать, что жертва сама своей недостаточной чистотой и плохой кармой виновата в происшедшем. 

Так вот, дорогие мои почитатели и почитательницы индуизма, не дай боже вам и вашим близким оказаться на месте этой туристки из Болгарии, столкнувшись с такими высокодуховными проявлениями прекрасной индийской культуры:

http://www.himalayanglacier.ru/news/zhenshinam-v-indii-stanovitsya-vsyo-bolee-nebezopa/

Цитировать
13.11.2015 – Туристку из Болгарии облили кислотой в индийском городе Варанаси

Женщинам в Индии становится всё более небезопасно. Так, иностранку, туристку из Болгарии, облили кислотой в индийском городе Варанаси.

Облитая кислотой в городе Варанаси в штате Уттар-Прадеш на севере Индии туристка является гражданкой Болгарии. Данную уточненную информацию ТАСС сообщили в полиции района Ланка, где произошло нападение.

"Пострадавшая - Дарья Юрьева 1992 года рождения из города Варны в Болгарии, - уточнили полицейские. - Она жила в Варанаси около трех месяцев".

Подозреваемый в совершении нападения задержан. По предварительной информации, он является родственником хозяина квартиры, которую она снимала. "Мы изучаем версию, что нападение могло быть совершено на сексуальной почве", - добавили в полиции.

Первоначально правоохранительные органы заявляли, что туристка - из России.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015 01:25:43 от Дорже Ликпа »

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Почитал. Ну так она сама же и виновата в произошедшем, разве нет? Есть приличные (наверное) гостиницы, какие-нить экскурсионные туры, достопримечательности, то да сё. Вместо этого туристка селится на квартире у каких-то упоротых на всю голову нариков (ибо разве будет нормальный, даже неадекватный человек поливать женщину кислотой?! Гипотетически какой-нить бандит мог ее побить, или прибить, не знаю, придушить, но кислотой - явно же шизик какой-то!).

Вообще не считаю нормальным, чтобы женщина ехала за границу, селясь на квартире у каких-то там мужиков. Ясен пень, что там были за делишки. Ничего особенного и обычный результат. В России такие вещи тоже ничем хорошим не кончаются, закончила бы в сауне "девочкой". Чего тут нового-то?

Не вижу только смысла распространять всё это на всю целиком Индию, извините, а в Америке Генри Ли Лукас, а у нас Чекатило, а в Германии Геббельс с Гитлером, и чо?

Есть индийская культура, есть околоиндийские выдумки. А дамочка видать растеряла здравый смысл. Кто такой торсунов - не знаю, но какая-то у него неиндийская фамилия, имхо.

Не помню, чтобы в Индии считалось нормальным девушке селиться на квартиру к кому-то там вот прям так. Исключение - падшие женщины, но, если ее это устраивает, о чем тогда разговор? За что боролась на то и напоролась. Как с Луны какие-то, ей богу, прям такие вещи не знают, сколько же ей было лет?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
прям такие вещи не знают, сколько же ей было лет?
"Пострадавшая - Дарья Юрьева 1992 года рождения из города Варны в Болгарии...
Жила там три месяца, в приличной гостинице это дорого, вот нашла вариант подешевле.

Знаю, что в Индии женщинам нельзя показывать ноги, возможно дело в этом. Ходила по округе в шортиках или мини-юбке, и вот результат.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015 09:30:28 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
"Пострадавшая - Дарья Юрьева 1992 года рождения из города Варны в Болгарии...
Жила там три месяца, в приличной гостинице это дорого, вот нашла вариант подешевле.

Знаю, что в Индии женщинам нельзя показывать ноги, возможно дело в этом. Ходила по округе в шортиках или мини-юбке, и вот результат.

Хм. Ну понятно, поехала в страну не ознакомившись с обычаями. Типа как ввалиться в синагогу с непокрытой головой, в мечеть в грязных сапогах, или в бикини придти в православную церковь. Яснопонятно. Где-то просто поворчат или обругают, а где-то на явных психов нарваться можно.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Здесь проблема более глобальная. Нужно учитывать следующие два показателя:
1) массовость изнасилований в Индии, в том числе - туристок, в том числе - групповых. Так, в Индии в 2012 году зарегистрировано (а зная уровень коррупции в Индии, я рискну предположить, что реальное число в 3-5 раз превышает указанное здесь) - 25.000 случаев. В России (для сравнения) это около 4000 случаев в год.
2) число тех же самых преступлений с кислотой "Acid attack" в Индии - 350 случаев в год (и опять-таки это только зарегистрированные случаи, реальное число, полагаю, в разы больше): http://www.asfi.in/webpage.php?title=Statistics%20&p_type=1&parent=76&catid=78

Возможно, я делаю смелые выводы, но лично мое мнение таково, что коль скоро религия играет основную роль в формировании категорий ценностей и поведения в социуме, то именно она и ответственна за те или иные перекосы, имеющие место быть в данном обществе.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2015 16:52:09 от Дорже Ликпа »

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Вообще не считаю нормальным, чтобы женщина ехала за границу, селясь на квартире у каких-то там мужиков. Ясен пень, что там были за делишки. Ничего особенного и обычный результат. В России такие вещи тоже ничем хорошим не кончаются, закончила бы в сауне "девочкой". Чего тут нового-то?

Вероятно, это не квартира, а Guest House - копеечный отель, что-то типа хостела, постоялого двора, .

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Вероятно, это не квартира, а Guest House - копеечный отель, что-то типа хостела, постоялого двора, .

Ну понятно. Из тех, куда обычно девиц легкого поведения водят. На ночь или на час. Нашла на чем сэкономить и куда поселиться.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Кирилл Рюмин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Азия вообще место сумасшедшее. Перед тем как куда-то ехать, тем более женщине и одной, нужно объективно оценить ситуацию в стране.
Есть множество людей, путешествующих не только по Индии, но и по более опасным странам и с ними ничего настолько плохого не происходит. Многое зависит от самого человека. Не стоит терять бдительность, особенно в чужой стране, а тем более в стране с абсолютно другой культурой.

Оффлайн Кирилл Рюмин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
По ссылке статья девушки, которая уехала в Дарамсалу. Абсолютно другая история и впечатления.
http://nesiditsa.ru/emigration/emigratsiya-v-indiyu-iz-sankt-peterburga-v-daramsalu

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Интересная статья, и фотки классные. Единственное чего не понял, что там за бойлеры у них такие. Вообще если брать то, что висит в санузлах в России - эти очень хорошо утеплённые, наружу тепло (даже при ненатопленном вообще помещении, проверено) практически не отдают, эдакие термосы. Вода нагревается там один раз и так и держится горячей, изредка, когда температура падает, тэн подогревает еще чуть-чуть. Пока воду не сольёшь на мытьё - никакого активного нагрева и расхода электроэнергии нет.
Может там у ней проточные стоят, которые по 3 кВт жгут? У меня когда-то очень давно был такой, такая дрянь, если честно, вода всё равно нагревается плохо (вечно не горячая), расход - маленький, еле писает, а счетчик крутит мама не горюй.
И по нормам... А что если тупо обшить помещения изнутри не гниющим материалом, переделав их под наш образ жизни, ну или снаружи тоже? Влетит за это или не влетит (обольют кислотой за порчу архитектуры  :D ). Вообще что плохо у туристов и переселенцев - пишут про визы, про достопримечательности чаще всего, а вот бытово-правовые вопросы (по нормам потребления электроэнергии, по частоте тока в сети в странах - ну например у нас принято 60 Гц, в Америке - 70 Гц, да еще вроде 110 В сети активно применяются и т.п.) никогда не описывают. Бился тут на форуме с какими-то русскоязычными обитателями Китая - так за полгода под пытками (шучу) и не раскололись, есть дифференциал у трехколесных грузовых велосипедов в Китае или нету, отбрехались дескать на таких только помоечники всякие ездят вроде сборщиков макулатуры, не царское это дело их устройство узнавать... Эх... Придется учить китайский и терзать китайцев насчет этого, типа сознавайтесь )))
Ну да ладно, это уже оффтоп.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Кирилл Рюмин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Там можно вопрос задать автору статьи, так что можете уточнить любую информацию.
А по поводу Китая, у нас в стране много русскоговорящих китайцев, можете у них спросить.

А вообще, Дарамсала конечно не Варанаси... Лично мне север Индии больше импонирует.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Я там слегка запутался с регистрацией, там на выбор два пункта (дословно не помню, но примерно так):
1. Вы переехавший (живете за границей)
2. Вы хотите переехать.

Ну и я на этом пункте регистрации застрял сначала, потому что я и не переехавший, и переезжать никуда не собираюсь (очень неплохо устроился в России). Короче выбрал что хочу переехать и выбрал место жительства как пункт отправки и его же как пункт назначения  :D Им там явно не хватает третьего пункта на выбор "Тот, кого и здесь неплохо кормят (по типу кота из мультика), но кому очень интересно где как люди живут и чего у них там есть (достопримечательности фотки посмотреть, или технологии и т.п.)".

Короче я зарегистрировался вроде, но надо еще подтвердить е-майл, вспомнив пароль от ящика  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Кирилл Рюмин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Вообще сайт интересный, можно почитать отзывы не только про заграницу, но и про города России. Хотя последнее, судя по отзывам представляет весьма плачевное зрелище. Работы нет, раздел экология почти везде начинается со слов "с экологией в городе проблема...", ну и по традиции гопники всех мастей.
В общем судя по мнению россиян, жить за МКАДом и СПбКАДом практически невозможно.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну, понятно. Поравалительный сайт значит. Тогда не, нафиг, не люблю беспомощных людей, мне больше по душе те, вокруг которых весь мир вращается, а не те, от которых ничего не зависит, и которые скачут эдакими рыбами-прилипалами туда-сюда, чуть что - они уже и жалуются.
Не, пожалуй однозначно воздержусь от походов туда, а то как бы не начал я там с ними ругаться, очень уж не люблю морально слабых людей, просто на дух не переношу,  я в этом отношении не толерантен нисколько.
Не понимаю я этого - Америка изначально заселялась каторжниками и нищебродами, не было там ничего - но люди как-то вот сделали очень приличное государство, никто оттуда не бегал, несмотря на все трудности. Германия после войны - разбита пополам, города в руинах, и полный песец. Ничего. А у русских у некоторых... Их даже таких не жалко совсем, честно. У себя же в районе порядок навести не в состоянии, смешно. Куда им за границу, там-то они что будут делать, если они даже здесь у себя дома никто?

Фу. Противно. То, что конкретно их города - плачевное зрелище, это целиком и полностью ИХ вина, потому что они слабы и мир вокруг себя менять не умеют. Нет смысла ехать за границу - если там их много, те страны тоже долго не протянут с таким инертным приезжим населением. Ну или разве только если будут с России деньги с папы-мамы тянуть. Всё ясно.

Не то, чтобы я рассердился, но я крайне разочарован. Очень жаль. Регистрироваться там не буду, не вижу смысла в таком общении.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Бился тут на форуме с какими-то русскоязычными обитателями Китая - так за полгода под пытками (шучу) и не раскололись, есть дифференциал у трехколесных грузовых велосипедов в Китае или нету, отбрехались дескать на таких только помоечники всякие ездят вроде сборщиков макулатуры, не царское это дело их устройство узнавать... Эх... Придется учить китайский и терзать китайцев насчет этого, типа сознавайтесь )))
Не придется ни учить, ни терзать.
Щас я вас спасу. И их тоже.
 O:)Дифференциал там есть. O:)


зы. больше не флудите пожалуйста.
Pasha838, ну вот чего ради о дифференциале спрашивать в теме про туристку в Индии? Если вы полгода мучали людей хз где, но явно не в теме про велосипеды в Китае, где вам бы ответили за полчаса, то это говорит только о том, что вы ни хрена не умеете пользоваться интернетом.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2015 09:11:20 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Не придется ни учить, ни терзать.
Щас я вас спасу. И их тоже.
 O:)Дифференциал там есть. O:)


зы. больше не флудите пожалуйста.
Pasha838, ну вот чего ради о дифференциале спрашивать в теме про туристку в Индии? Если вы полгода мучали людей хз где, но явно не в теме про велосипеды в Китае, где вам бы ответили за полчаса, то это говорит только о том, что вы ни хрена не умеете пользоваться интернетом.

А где это и когда я писал что умею и люблю пользоваться Интернетом??  :o И чего вы мне тут показываете этот унылый электродвигатель без дифференциала? Вы вообще не знаете что такое дифференциал?  :o
Хихихи, не знаю почему, но меня очень позабавила ваша реакция.

Ну и потом - чего обсуждать туристку? Ей и так досталось, зачем ей кости перемывать? Вроде уж всё обсудили, а я машинально спросил про дифференциал. Почему вы против того, что я начну учить китайский? Боитесь что я доконаю китайцев вопросами и они вас из-за этого депортируют? Не бойтесь, я за границу просто так от фонаря не езжу, мне некогда, только если что-то понадобится чего нету. Но трёхколесную полурикшу самолётом я сами понимаете - не потащу. Поэтому не поеду, нет смысла.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
И чего вы мне тут показываете этот унылый электродвигатель без дифференциала? Вы вообще не знаете что такое дифференциал?  :o
Оу.. А случай-то, оказывается, тяжелый...  :-\
Уже и объясняешь, и фото человеку показываешь, а он в упор тупит.
Значит повторяю еще раз. Для особо одаренных.
1) На фото- дифференциал для электрических грузовых велосипедов.
2) Если вы нихрена не способны понять пункт 1), то это только от того, что вы нуб полный в технике, полный и беспросветный.
3) Нет, я в отличие от вас прекрасно знаю, что такое дифференциал. А вы нуб и флудер, поскольку см. пункт 2).
Цитировать
Хихихи, не знаю почему, но меня очень позабавила ваша реакция.
Гм, если что-то начинает забавлять без причины, то это очень грозный признак...   :)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2015 09:37:09 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Оу.. А случай-то, оказывается, тяжелый...  :-\
Уже и объясняешь, и фото человеку показываешь, а он в упор тупит.
Значит повторяю еще раз. Для особо одаренных.
1) На фото- дифференциал для электрических грузовых велосипедов.
2) Если вы нихрена не способны понять пункт 1), то это только от того, что вы нуб полный в технике, полный и беспросветный.
3) Нет, я в отличие от вас прекрасно знаю, что такое дифференциал. А вы нуб и флудер, поскольку см. пункт 2).Гм, если что-то начинает забавлять без причины, то это очень грозный признак...   :)

Эк вас бомбит-то. Узбагойтесь пожалуйста, не буяньте в индийской теме. А то, что я флудер, ну, вы сейчас мне прямо Америку открыли  ;D Вот ни за что бы не догадался, такое откровение  ;D Знаете, вы меня реально веселите  ;D
Я, как вы выразились, действительно не могу понять, но не этого, а другого: во-первых зачем вы мне суёте электрический привод на грузовые велосипеды о которых я вообще не говорил (меня интересовал исключительно педальный привод и дифференциал со звездочкой), а во-вторых, с чего вас так всё здесь беспокоит, ведь вас это вообще не касалось, я нигде не писал что некий China Red Devil мне не ответил по велосипедам. Вы местный спец по китайским грузовым велосипедам штоле?  :o Что ж, очень мило, раз уж тема окончательно ушла в оффтоп (обращаю внимание, что это не я начал, я лишь словом обмолвился, а вы вдруг выскочили откуда-то словно черт из табакерки и вона вас как понесло), вы вроде где-то там в Китае обитаете? Вот, это уже полезно. Давайте рассказывайте почем у них там велосипеды и возят ли их в Россию. Ежу уже ясно, что мы на пару улетим за подобные вольности на форуме в бан, но мне-то это пойдет на пользу - может тогда я действительно выучу китайский и переберусь на китайские форумы, а то я пока больше дурью маюсь и прикалываюсь (это-то вы хоть, надеюсь, заметили?).

Просто невообразимо, как иные люди серьёзно относятся к тому, что пишется в сети. Вы кстати, правы, я совершенно не умею пользоваться Интернетом. Зато я очень хорошо умею пользоваться реалом, это намного важнее.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Ну, понятно. Поравалительный сайт значит. Тогда не, нафиг, не люблю беспомощных людей, мне больше по душе те, вокруг которых весь мир вращается, а не те, от которых ничего не зависит, и которые скачут эдакими рыбами-прилипалами туда-сюда, чуть что - они уже и жалуются.
Не, пожалуй однозначно воздержусь от походов туда, а то как бы не начал я там с ними ругаться, очень уж не люблю морально слабых людей, просто на дух не переношу,  я в этом отношении не толерантен нисколько.
Не понимаю я этого - Америка изначально заселялась каторжниками и нищебродами, не было там ничего - но люди как-то вот сделали очень приличное государство, никто оттуда не бегал, несмотря на все трудности. Германия после войны - разбита пополам, города в руинах, и полный песец. Ничего. А у русских у некоторых... Их даже таких не жалко совсем, честно. У себя же в районе порядок навести не в состоянии, смешно. Куда им за границу, там-то они что будут делать, если они даже здесь у себя дома никто?

Фу. Противно. То, что конкретно их города - плачевное зрелище, это целиком и полностью ИХ вина, потому что они слабы и мир вокруг себя менять не умеют. Нет смысла ехать за границу - если там их много, те страны тоже долго не протянут с таким инертным приезжим населением. Ну или разве только если будут с России деньги с папы-мамы тянуть. Всё ясно.

Не то, чтобы я рассердился, но я крайне разочарован. Очень жаль. Регистрироваться там не буду, не вижу смысла в таком общении.

Pasha838, индийцы живут, как им нравится, даже колониальное прошлое мало на это повлияло. Если их образ жизни не нравится Вам, это не их проблема  ;).
Поддерживаю Дорже Ликпа в том плане, что тем, кто едет в Индию "за просветлением", надо крепко задуматься  о разнице в мировосприятии и быть готовым к любым неожиданностям.

Эк вас бомбит-то. Узбагойтесь пожалуйста, не буяньте в индийской теме. А то, что я флудер, ну, вы сейчас мне прямо Америку открыли  ;D Вот ни за что бы не догадался, такое откровение  ;D Знаете, вы меня реально веселите  ;D
Я, как вы выразились, действительно не могу понять, но не этого, а другого: во-первых зачем вы мне суёте электрический привод на грузовые велосипеды о которых я вообще не говорил (меня интересовал исключительно педальный привод и дифференциал со звездочкой), а во-вторых, с чего вас так всё здесь беспокоит, ведь вас это вообще не касалось, я нигде не писал что некий China Red Devil мне не ответил по велосипедам. Вы местный спец по китайским грузовым велосипедам штоле?  :o Что ж, очень мило, раз уж тема окончательно ушла в оффтоп (обращаю внимание, что это не я начал, я лишь словом обмолвился, а вы вдруг выскочили откуда-то словно черт из табакерки и вона вас как понесло), вы вроде где-то там в Китае обитаете? Вот, это уже полезно. Давайте рассказывайте почем у них там велосипеды и возят ли их в Россию. Ежу уже ясно, что мы на пару улетим за подобные вольности на форуме в бан, но мне-то это пойдет на пользу - может тогда я действительно выучу китайский и переберусь на китайские форумы, а то я пока больше дурью маюсь и прикалываюсь (это-то вы хоть, надеюсь, заметили?).

Просто невообразимо, как иные люди серьёзно относятся к тому, что пишется в сети. Вы кстати, правы, я совершенно не умею пользоваться Интернетом. Зато я очень хорошо умею пользоваться реалом, это намного важнее.

Cейчас открою страшную тайну  ;D - разговор о грузовых велосипедах завела с Вами я. Чисто из альтруистических соображений и в личной переписке. Но поняла, что помочь ничем не могу ввиду своей абсолютной технической безграмотности, да ещё невольно оскорбила Вас репликой о том, что на велосипедах интересующей Вас конструкции ездят сборщики макулатуры (хотя это на самом деле так, ничего в этом оскорбительного нет - самая богатая женщина Китая сделала на макулатуре состояние, а отношение к людям, выполняющим эту безусловно нужную и полезную работу, в Китае несколько другое, нежели в России). Это были просто сомнения в том, что люди, использующие такие велосипеды, находят время и силы для того, чтобы общаться на форумах.

Ещё раз приношу свои извинения.
А чтобы не оффтопить - можно создать отдельную тему здесь, на форуме. И может быть, кто-то Вам поможет.
И если в самом деле нужен ответ, можно попробовать сформулировать вопрос как можно более чётко, детализированно.

Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну блиин, ну что ж вы все серьёзные-то такие!
Два способа узнать, есть ли дифференциалы в китайских велосипедах:

1. Лезть в гугл. Заняться переводом китайских текстов, не зная языка, читать их в ломаном виде через онлайн переводчик (не знаю как насчет китайского, но как-то раз по приколу "перевел" немецкий - люди, это реально была жесть, смысл написанного улетел вообще куда-то), лопатить фотографии и т.п.

2. Заявиться от фонаря в первую попавшуюся тему, написать дескать все нубы и ничего не знают про велосипеды. И пойти варить супчик, в компьютер играть, гусей кормить - короче не напрягаться. Через какое-то время туда зайдет Chinareddevil, и будет возмущаться. Он лично прогуглит на китайском фото, выложит их, отпишет всё и нарисует. Бесплатно. И будет чувствовать себя очень умным человеком, который знает, как пользоваться Интернетом.

Так вот я - умею пользоваться Интернетом. Зачем напрягаться самому, если всегда есть люди, которые возмутятся безграмотностью (есть кстати метод, странно что его никто не знает, это же просто - спросишь так - не ответят, но стоит умышленно написать чушь - как появится куча людей, отпишущих целые лекции!). Вот. Это очень простой способ пользования Интернетом. Главное, чтобы люди верили, что они поступают умно, а вовсе не я сижу и над ними посмеиваюсь. Это же... ну это же даже у Конан Дойля описано, помните историю из "Голубого карбункула" как спорил про гуся, купленного в деревне? Он же даже за гинею не выведал бы ничего, если бы спросил напрямую! Ну читайте же классику, ну ё-моё! Шерлок начал демонстративно умничать и озверевший дядечка ему всё преподробно рассказал.

Как дети, ей богу  :D  :lol:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Pasha838, индийцы живут, как им нравится, даже колониальное прошлое мало на это повлияло. Если их образ жизни не нравится Вам, это не их проблема  ;).
Поддерживаю Дорже Ликпа в том плане, что тем, кто едет в Индию "за просветлением", надо крепко задуматься  о разнице в мировосприятии и быть готовым к любым неожиданностям.


Хосподи, ну причем тут индийцы-то? Разговор шел исключительно о российских поравалителях, которые порядком утомили своими трагическими историями про обездоленную Россию и преследующих их повсюду гопниках и про то, что их нигде не берут на работу. Да, они меня раздражают, поэтому я просто не захотел идти на сайт, где предположительно находится такой контингент людей, во избежание бессмысленного срача. Они и так достаточно наказаны - ну зачем же им еще и от меня по шее получать?

Вообще уже заметил - у людей вечно какая-то странная картина мира. То в Индии у них там всех топят в кислоте и насилуют с утра до ночи, то в России их то и дело без конца режут и грабят (ну и наверное, насилуют тоже) гопники. Тентаклями их насилуют.  ;D
Надоели. Всех ущучу. Всех на Марс отправлю, там тихо и спокойно.  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Hard_Karina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не знала она обычаи страны, что это повод обливать кислотой??? Я конечно за то,чтобы уважать обычаи страны, но не до фанатизма, давайте поедем в мусульманскую страну и,что теперь мы должны в парандже ходить и купаться в одежде, как они???