Автор Тема: Какая погода в Гуанчжоу?  (Прочитано 211064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zolinger

  • Гость
Какая погода в Гуанчжоу?
« : 06 Мая 2004 01:44:57 »
Скажите пожалуйста, какая погода в Гуанчжоу (меня интересуют все сезоны)?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2005 23:51:21 от Sinoeducator »

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #1 : 06 Мая 2004 14:05:19 »
скажите пожалуйста какая погода в Гуанчжоу (меня интерисуют все сезоны)

на английском -
http://weather.china.org.cn/beijing2.php?cityname2=Guangzhou

на китайском -  
http://www.gzvfg.com/weather.htm

Могли бы и на русском найти...Regards

Лариса Т.

  • Гость
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #2 : 04 Февраля 2005 18:05:13 »
Люди, подскажите, нужно ли брать с собой в Гуанчжоу тёплые вещи в конце февраля-марте? Тёплые не в смысле шуб, конечно, а в смысле куртки-ветровки, может быть полуботинок осенних? Или у вас уже устоявшееся лето и похолодание не грозит? И ещё вот какой вопрос: какая живность водится на юге Китая? Не сочтите за глупость. До смерти боюсь всяких змей, скорпионов и пр. Пожить предстоит в пригороде. В комфортном-цивилизованном, но всё-таки в доме, а не в квартире многоэтажной башни. Прочитала тут книжку, в которой расписаны в красках виды змей, обитающих в Южном Китае, и переклинило меня...

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #3 : 04 Февраля 2005 19:38:52 »
погода у нас предстоит дождливая в ближайшие пару месяцев, а нынче не очень холодноб но и не Ташкент. куртка-ветровка не помешает, ботиночки или кроссовочки тоже. по-поводу живности - не переживай, по улицам скорпионы не бегают

Лариса Т.

  • Гость
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #4 : 04 Февраля 2005 19:51:00 »
"по улицам скорпионы не бегают" А НЕ по улицам? Если это пышущий зеленью пригород ?

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #5 : 04 Февраля 2005 23:46:24 »
Прохладная и дождливая погода будет ещё максимум 1 месяц. Имеет смысл взять тёплые вещи.
Опасную живность нужно долго искать - не надейтесь, что она Вас найдёт сама.
В доме может быть много комаров и крысы.(независимо от приличности комплекса)

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #6 : 05 Февраля 2005 02:10:49 »
в ближайшие дни до +30С  http://www.qwikcast.com/cgi-bin/forecast.cgi?zip=Guangzhou,CN

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #8 : 06 Февраля 2005 01:02:35 »
м-да. судя по сегодняшней погоде - тот сайт слишком оптимистичен. сегодня уж точно не было 30.

Лариса Т.

  • Гость
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #9 : 06 Февраля 2005 22:09:42 »
В доме может быть много комаров и крысы.(независимо от приличности комплекса)
Цитировать
Обрадовали крысами...

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #10 : 07 Февраля 2005 12:44:06 »
если Вы будете знать о крысах, то сможете принять меры ;)

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #11 : 07 Февраля 2005 13:47:31 »
Вообще крысы в Гуанчжоу есть везде, и не только в пригороде. По улицам жиииирные такие бегают, как кошки!
В прошлом году одну студентку из общаги за пятку укусила ночью(а жили они на 4ом этаже), она потом замучалась на прививкти отбешенства ходить. :-)
Но вообще это редкость, у меня никогда не было  крысами никаких инциндентов.

zoe

  • Гость
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #12 : 08 Февраля 2005 00:49:46 »
Hi!Ja bila proezdom v Guangzhou v nachale fevralja.Temperatura podnimalasj do +22*.Dumaju,v konce marta-nachale fevralja shuba Vam uzhe ne ponadobitsja.Naschjot nasekomih i reptilij..Zhivu v provincii Guandong 3 mesjaca.Zmej i skorpionov eshjo ne vstrechala.Zato videla  paru raz upitannih kris .Tak zhe videla ogromnih mestnih tarakanov 4-5 sm v dlinu.Nado skazatj,neskoljko raz videla dohlih  i toljko 1 raz zhivogo.Vidimo,ih tut horosho travjat.V supermarketah polno vsjakih snadobij protiv polzuchih gadov.

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #13 : 08 Февраля 2005 01:01:42 »
da uzh krysy - eto ne ochen' priyatno, no ne stoit nastraivat'sya, chto ty ih obyazatel'no vstretish', avos' pronesyot! tarakanov poka ne videla - i ne nado!!!

Лариса Т.

  • Гость
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #14 : 08 Февраля 2005 01:39:10 »
Спасибо. С погодой более менее понятно. Лёгкая куртка на всякий пожарный  и кросовки будет в самый раз, так? И крысиный яд...

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #15 : 09 Февраля 2005 04:14:02 »
И крысиный яд...
Да забудьте Вы про этих крыс! Я в общей сложности полтора года жил в Гуанчжоу и ни одной не встретил!!!

PS хотя, может, это были мыши...  ???
 ;D ;D ;D

Если серьезно, то у нас дома их действительно не было. Вообще.

Лариса Т.

  • Гость
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #16 : 09 Февраля 2005 19:26:28 »
Да забудьте Вы про этих крыс! Я в общей сложности полтора года жил в Гуанчжоу и ни одной не встретил!!!

PS хотя, может, это были мыши...  ???
 ;D ;D ;D

Если серьезно, то у нас дома их действительно не было. Вообще.

Цитировать
А вы жили в доме или в квартире? Просто логично, что до 15 этажа им добраться сложнее, чем забраться в коттедж.Конечно, известие о крысах меня не остановит, всё равно приеду в Китай. Но буду бдить. :-*

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #17 : 10 Февраля 2005 14:28:43 »
Мы жили в доме, поэтому скажу Вам как бывалый: крысы водятся!!! В то время у нас была собака и пару раз мы с ней охотились... она загоняла а я тисаком орудовал! То ли я плохо тисаком орудовал, то ли крысы дюже ловкими были, но мне ни разу не удалось поразить цель :(
А ещё крысы кондёр сожрали!!! ;D
Не весь конечно, но работать он отказывался и от него исходил неприятный запах...

Мы жили в доме несколько месяцев, крысы появились зимой, когда стало холодать на улице. Мы не их не травили, боялись, что пострадает собака. Поэтому они и делали, чего хотели...

Если ВЫ собираетесь жить в доме длительный период - уделяйте этой проблеме внимание! Травите, ставьте мышеловки - этого будет достаточно ;)

Оффлайн baixue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #18 : 11 Февраля 2005 19:56:16 »
Зато воздух чистый......
______________________
.....подумали мы и стали искать милый милый домик в пригороде Гуанчжоу... Приехали в коттеджный поселок, зашли в ограду, нас приветствовала весело прыгающая лягушка, в холле дома лежала усопшая крыска и дополняли картину полчища комаров.... Не пугайтесь... Потом мы посмотрели массу комфорнтых, без живности домов, но всё таки остались в квартире.  О тараканах. Даже в нашем новом доме, с новой мебелью мы поначалу соседствовали с этими мутантами. Со своим БФ условились так: я убиваю, он убирает. Как ни банально, помог русский гель от тараканов. Теперь мы живем одни. Говоря о погоде, надо упомянуть о дикой влажности ( как это было неделю назад). Эффект сауны... когда стены, пол, мебель покрыты влагой. Зато одежду можно не гладить... сама на вас отвиситься, если высохнет до того состояния, когда её можно одеть :)

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #19 : 13 Февраля 2005 03:06:28 »
:) интересный эфект про влажность - недельку примерно назад, когда началось относительное потепление, туманы над городом ГЖ встали. В подъезде и квартире по стенам вода текла. Я тут пытался местный Гуанчжводопроводремонт на уши поставить - думал сверху кто заливает. Все оказалось проще - стены еще холодные были, на улице потеплело и воздух перенасыщен влагой был - вот и конденсировался на холодных стенах. :)

Оффлайн Elena_gz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zeza888
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #20 : 15 Февраля 2005 14:27:12 »
Nicco , не могу не согласиться , насчёт воды по-стенам.Как ето романтично - просыпаешся тёплым днём,встаёшь с кровати , подскальзываешься и падаешь потому , что полы в воде:) Как хорошо , что в Китае не клеют обои...

Лариса Т.

  • Гость
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #21 : 15 Февраля 2005 16:09:49 »
Ребят, но это же жуть, такие условия(я про воду по стенам)! Просто не знаю даже, что сказать... Отсыревшие стены - это же дорога к росту плесени и всяким болячкам с ней связанным (у знакомого астма развилась из-за соседства с отсыревшей стеной).

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #22 : 16 Февраля 2005 12:55:38 »
   Да, на той неделе это было что-то с чем-то! Стены и полы были мокрые в квартире, коридоре и везде! Но, честно говоря,такое за три года я наблюдала впервые! Так что, Лариса, не беспокойтесь, такое не каждый день случается......
   От тараканов хорошо помогают ловушки, черные такие на стенку клеятся-—-всем рекомендую!Только клеить надо хорошо---а то от влажности они опять же отклеиваются.... :)

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #23 : 16 Февраля 2005 22:52:28 »
везде есть свои прелести - а в Пекине пыль тоже не способствует укреплению легких, да и смоги там не дай бог! вода по стенам думаю только при переходе погоды  с зимней погоды на весеннюю. За студеную Гуанчжоусскую зима (примерно+10) стены остывают (не делают тут таких толстых стен как в России и  теплоизоляция у них развита просто никак). Но так же быстро за несколько дней стены прогреваются. Так что думаю здесь бОльшая проблема с жарой будет, чем с влажностью

Raksha

  • Гость
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #24 : 01 Марта 2005 20:14:13 »
Подскажите, пожалуйста, какая сейчас погод в Гуанчжоу?
По прогнозам на 2-6 марта - 10-14 градусов. Похоже на правду?
Достаточно ли ветровки или нужно что-то теплее?
Дождливо?