Автор Тема: Иностранные консульства в Гуанчжоу и получение виз в третьи страны  (Прочитано 104954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nedved

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Только в Пекине и Урумчах, если потерял паспорт нужно связываться с ними
Чего себе не пожелаешь, того не делай и другим...
Конфуций

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Sorry, годовая В1/В2 -многократная виза в USA.
надеюсь товарищю больше повезло чем мне.
Мне отказали в одноразовой визе в Америку, при всей моей правильности нахождения в Китае и всей документах (а это документы о компании, паспорт работодателя, свидетельства на собственность, выписки из личных счетов, копий паспортов американцев которые меня туда приглашают и т.д.). Аргументрировали тем что я могу получить визу в России и что  получаю визу первый раз. Не сказали, но подразумевали то что в России я не могу получить визу, значит сюда приперся. Все документы даже не посмотрели. По правилам они должны давать визу тем кто прибывает в Китае больше года, но по факту выходит по другому. Может конечно еще сыграло роль то что у меня было гостевое приглашение, а не бизнес.
Кстати по вопросу подачи документов: нужно купить телефонную карту за 35 юаней и записаться на собеседование, потом скачать с сайта заявления и квитанцию об оплате 780 юаней и оплатить ее до собеседования.
Посольство: находиться возле восточного вокзала, в соседнем здании от IKEY на 4 этаже. по процедуре нужно отстоять несколько очередей, пройти рамку-металоискателя без ботинок и ремня. сдать в камеру хранения телефон и ноутбук, а так же отпечатки пальцев.
в общем чувство не очень приятные остаются от посещения.
Ну ничего, теперь попробуем получить визу в Германию.
Всем удачи!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Uni

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если кто-то получал визу в Великобританию. Какую визу лучше брать и какие проблемы могут возникнуть?

заранее спасибо

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Я получал визу в Великобританию здесь, но было это лет 6 назад. У меня было приглашение от партнеров и однократную визу мне сделали в тот же день без проблем. Обычно англичане смотрят на то, кто приглашает, ваше финансовое положение (оно должно показывать, что вам и здесь хорошо, эмигрировать вы не собираетесь) и обязательно зададут несколько вопросов типа "Зачем едите? Куда, к кому?" на интервью. Т.е. желательно иметь приглашение от тамошней компании, сберкнижки или выписки из банков, свидетельства на владение недвижимостью, авто и прочими материальными благами, а также какой-то минимум аглицкого языка для общения с визовым офицером ;) Да, был еще обязательный сбор, если не ошибаюсь, на тот момент он был 419 юаней.

Оффлайн Uni

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
спасибо, Олег! Но скорее всего мне нужно будет именно эмигрировать, а, судя по последним новостям русско-британских отношений, это становится практически невозможным  :-\

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
 а есть ли консульство Новой Зеландии?
и еще кто-нибудь знает, чтобы поехать в Чехию, надо делать Шенген или какая то другая виза?
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Резонанс

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Привет. Помогите пожалуста кто сталкивался с такой проблемой. Я еду в Гуанчжоу учится на два года у меня и у жены есть загранпаспорта но ребёнок двух лет не вписан в загран паспорт.Что нужно делоть чтобы забрать с собой ребёнка с собой на два года?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Пожалуйста, разыщите соответствующую ветку в разделе "Китай: бизнес-правовые вопросы"!
Ваш вопрос не имеет никакого отношения к обсуждаемой здесь теме.

В данном случае, совершенно не важно куда вы едете и в какую страну.

Спасибо за внимание,
Модератор

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Всем привет! Кто-нибудь делал шенген визу за последнее время в ГЧ?

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Кто-нибудь делал шенген визу за последнее время в ГЧ?
я  делаю  сеичас  ::)................а  что  ??  ;)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Как что ???. Мы тоже хотим съездить на каникулы ребенка в путешествие :). На сколько реально всей семье получить шенген визу здесь? Документы все в порядке. Но не хотелось бы проходить даже через малую толику унижении, не на столько эта поездка и актуальна из ГЧ. Можно дома получить без проблем, но ехать для этого домой тож... вроде неохота. в общем это как вариант рассматривается- не знаем чем ребенка на каникулах развлечь.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как что ???. Мы тоже хотим съездить на каникулы ребенка в путешествие :). На сколько реально всей семье получить шенген визу здесь? Документы все в порядке. Но не хотелось бы проходить даже через малую толику унижении, не на столько эта поездка и актуальна из ГЧ. Можно дома получить без проблем, но ехать для этого домой тож... вроде неохота. в общем это как вариант рассматривается- не знаем чем ребенка на каникулах развлечь.
если  у вас все  документы будут  в  порядке , то думаю  дадут  без проблем .  :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Elena GZh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
Может, кто знает?
Виза Ф
1 Возможно ли получить визу в Италию
2 Возможно ли это сделать в Гуанчжоу

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Как что ???. Мы тоже хотим съездить на каникулы ребенка в путешествие :). На сколько реально всей семье получить шенген визу здесь? Документы все в порядке. Но не хотелось бы проходить даже через малую толику унижении, не на столько эта поездка и актуальна из ГЧ. Можно дома получить без проблем, но ехать для этого домой тож... вроде неохота. в общем это как вариант рассматривается- не знаем чем ребенка на каникулах развлечь.
если  у вас все  документы будут  в  порядке , то думаю  дадут  без проблем .  :)
Лилечка (надеюсь,что не обижу Вас таким обращением), а как Вы думаете оформление визы сколько займет по времени? Просто если визу выдадут позже, чем 10-го августа, то и смысла нет заводиться- нам потом уже в школе регистрироваться, оплачивать учебу, получать форму и т.д.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 А что это за пункт про страховку ???. На саите написано, что должна быть страховка на сумму 30 000 евро на человека. Это шутка ??? или опечатка ???. Ответьте, пожалуйста,кто знает. Раньше ездили со страховкой стандартной, действующей в шенген зоне.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как что ???. Мы тоже хотим съездить на каникулы ребенка в путешествие :). На сколько реально всей семье получить шенген визу здесь? Документы все в порядке. Но не хотелось бы проходить даже через малую толику унижении, не на столько эта поездка и актуальна из ГЧ. Можно дома получить без проблем, но ехать для этого домой тож... вроде неохота. в общем это как вариант рассматривается- не знаем чем ребенка на каникулах развлечь.
если  у вас все  документы будут  в  порядке , то думаю  дадут  без проблем .  :)
Лилечка (надеюсь,что не обижу Вас таким обращением), а как Вы думаете оформление визы сколько займет по времени? Просто если визу выдадут позже, чем 10-го августа, то и смысла нет заводиться- нам потом уже в школе регистрироваться, оплачивать учебу, получать форму и т.д.
вы  резинеты ? банковская кножка есть ?  работа , зарплата все легальным образом . ?
еше  нужна будет бронь билетов и отеля . думаю  успеете  .  до августа  еше времени ого го . :)


страховка  на  эту  сумму  ..............,вам  ее  на  надо платить .  ;D (ее  продают   в любых тур фирмах  , стоит  от  800  рмб  , зависит на  какое  время  вам  надо )
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 О, спасибо!!! Тогда все в порядке. Попытаемся. Потом все напишу :)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
дорогие други и подруги, подскажите, плиз, рельно ли получить шенген, пребывая тут по визе F?
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
по F могут отказать - но могут и выдать. причём, когда отказывают, причин они не объясняют
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
а может быть, кто-нибудь знает какое-нибудь агентство... или обязательно надо самому идти в консульство и стоять в очередях? потом, если идти самому, то насколько я знаю, необходима бронь гостиницы, копии авиабилетов и т.д. чтобы без этого обойтись - может какая-нибудь контора может все это организовать?
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
очередей там нет, потому что консульства  напрямую не принимают посетителей - документы сдаёшь в визовый центр, они их проверяют и отвозят в консульство. консульство может пожелать с тобой пообщаться - и тогда тебе позвонят и скажут, когда и куда подходить, там особо ждать тоже не придётся. если же собеседование проводить причин не найдут - то в консульство ты так и не попадёшь, визовый центр или выдаст тебе готовую визу, или сообщит об отказе.

бронь гостиницы нужна в любом случае - хоть сам, хоть не сам, хоть к друзьям едешь, у которых своё жильё - не важно.

ну и визовый центр не бесплатно работает.

ты позвони мне-то. так, на всякий случай.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
ну не консульство, а "там, где визу получать")) какая разница, очереди там серьезные, наслышан...
позвоню)) спасиб!
ты напиши пока адреса этих визовых центров, может кроме меня еще кому-нибудь понадобятся
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
у каждого консульства свой визовый центр. и - нет там очередей, Жень. в крайнем случае - можно записаться по телефону на конкретное время.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
"у каждого свой" - не факт. у французского, например, не было. открылось совсем недавно, в марте 2009 и для получения туристической шенгенской визы требуют какой-то нереальный список документов, включающий, например, Business license or Organization code or Institution legal person certificate (or other similar function certificate) (translation), или Copy of the last three salary sheets or retirement pension
(For underage or unemployed applicant, please provide the salary sheets or retirement pesion of the parents or spouse)
мммда...
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
да, у некоторых нет визового центра, а некоторые пользуются одним визовым центром на два-три консульства - это уже частности.

так ты не ходи за французским шенгеном - ходи туда, где список проще, а отношение к российским паспортам лучше
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.