Автор Тема: Уничтожение насекомых  (Прочитано 82119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #25 : 17 Июля 2009 11:22:21 »
Точного названия не знаю, правильнее их называть тропическими видами.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #26 : 17 Июля 2009 13:35:16 »
Крыс в Китае,а именно на юге уничтожить невозможно! Их популяция в несколько раз превышает население Китая ;D . Поэтому я и попросил знает ли кто отпугивающие средства? И прошу не советовать стоять с метлой и и со страшным видом отпугивать ;D! Я слышал  есть ультразвуковые устройства,излучающие импульсы,от которых они убегают!
 
        с ними нечего делать, т.к  после смерти всех русских китайцы всё равно живые, а после смерти всех китайцев крысы и тараканы всё равно живые. ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #27 : 17 Июля 2009 18:25:15 »
 ;D liqun как всегда добавил националистически - оптимистические нотки в обсуждение.....на этот раз ....насекомых
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #28 : 17 Июля 2009 19:42:49 »
        с ними нечего делать, т.к  после смерти всех русских китайцы всё равно живые, а после смерти всех китайцев крысы и тараканы всё равно живые. ;D
Такое мнение о живучести тараканов бытует...
Но в России во многих городах за последние несколько лет тараканы практически исчезли. В частности, в Екатеринбурге их уже можно заносить в Красную книгу :)
Научного объяснения этому нет, но факт налицо

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #29 : 17 Июля 2009 20:42:40 »
Я слышала такую версию, что они исчезают, когда что-то неладное с экологией...Поэтому радуйтесь, что в Китае много этого добра - экологическая обстановка в норме=)))))

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #30 : 17 Июля 2009 21:22:09 »
В Саратове говорят пропали.......надо мне туда своих "васиков" в качестве взаимопомощи направить........ ;D
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #31 : 17 Июля 2009 21:42:56 »
;D liqun как всегда добавил националистически - оптимистические нотки в обсуждение.....на этот раз ....насекомых
надо юмористически к  проблемам, которые не смогли решить, а то будут с ума сходить. :)
черный юмор---большая мудрость. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #32 : 17 Июля 2009 21:49:48 »
Я слышала такую версию, что они исчезают, когда что-то неладное с экологией...Поэтому радуйтесь, что в Китае много этого добра - экологическая обстановка в норме=)))))
вот это Да. у вас уже появилась китайская мудрость. :lol:
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Barsya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -8
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #33 : 17 Июля 2009 22:34:08 »
Я слышала такую версию, что они исчезают, когда что-то неладное с экологией...Поэтому радуйтесь, что в Китае много этого добра - экологическая обстановка в норме=)))))

Когда я училась в институте (в России), тараканы в нашем городе практически пропали, даже в общежитии, в подъезде, где проживали мальчики  ;D  Преподаватель экологии объяснил это тем, что в то время как раз "в моде" был такой шприц с наполнителем для уничтожения тараканов (не помню название, но вроде бы "дохлокс"), и он содержал вещества, препятствующие размножению тараканов... А так как жизнь у "маленьких рыжих" не очень длинная ("южане" живут дольше!!! >:(), эффект проявился быстро - тараканы пропали. Не берусь утверждать, что это 100% правда, но Кандидат наук рассказывал... ::)

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #34 : 31 Июля 2009 01:30:51 »
Вот и меня коснулась эта проблема – забегали по дому рыжие, умные чертяки. Ловушки обходят стороной, тапка сторонятся...
Как же от них избавится в отдельно взятой квартире???
No comments

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #35 : 31 Июля 2009 11:23:32 »
Вот и меня коснулась эта проблема – забегали по дому рыжие, умные чертяки. Ловушки обходят стороной, тапка сторонятся...
Как же от них избавится в отдельно взятой квартире???
по поводу ловушек - рыжие здоровые, может они бы и не прочь в ловушку заглянуть, но не помещаются   :D
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #36 : 31 Июля 2009 12:33:07 »
Есть ещё один действенный метод от тараканов!

     КИДАЙТЕ ОКУРКИ НА ПОЛ, У ТАРАКАНОВ РАЗОВЬЁТСЯ РАК!
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #37 : 31 Июля 2009 14:04:25 »
Есть ещё один действенный метод от тараканов!

     КИДАЙТЕ ОКУРКИ НА ПОЛ, У ТАРАКАНОВ РАЗОВЬЁТСЯ РАК!

 :lol: :lol: :lol: А еще перестаньте есть, пить, готовить дома... Чтобы ни единого намека на еду и воду... Они от голода сами вымрут или убегут к соседям ;)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #38 : 31 Июля 2009 18:16:38 »
:lol: :lol: :lol: А еще перестаньте есть, пить, готовить дома... Чтобы ни единого намека на еду и воду... Они от голода сами вымрут или убегут к соседям ;)
шутки шутками, но пока я был одинок и холост, у меня дома тараканы не появлялись  ;D ;D ;D
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Barsya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -8
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #39 : 01 Августа 2009 15:53:51 »
Вот и меня коснулась эта проблема – забегали по дому рыжие, умные чертяки. Ловушки обходят стороной, тапка сторонятся...
Как же от них избавится в отдельно взятой квартире???

В моей квартире появляется таракан, только если я открывала окна и не закрыла, когда начало темнеть... На этот случай в кухне на расстоянии вытянутой руки из коридора есть спрей (дихлофос), суперскоростной :D 快速杀蟑 Таракан дохнет за 15-30 секунд!
А если уж бегают по дому, то можно таким спреем периодически обрабатывать места под раковиной, углы и т.д., убегут....

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #40 : 13 Августа 2009 12:59:33 »
а есть ли у кого-нибудь опыт по уничтожению термитов? может быть, кто-нибудь знает в гуанчжоу, кого можно вызвать, чтобы потравили этих белых муравьев?
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн ZAGADKA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #41 : 19 Августа 2009 00:44:34 »
да, эти жуткие летающие огромные монстры просто приводят в ужас, причём они только на юге и в жару.....окна и то открываю исключительно утром на часик, а и то раз в день-в два приходится сражаться....брызгалки, ловушки просто не помогают....а китайцы, я так думаю, с ними и не борятся.... привыкли....относятся как к родственникам что ли:) но до истерики могут довести, особенно, когда думаешь,что добегут до комнаты ребёнка, хотя моя смелая...с мотрела с любопытством, как мама гонялась за НИМ....

Оффлайн ZAGADKA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #42 : 19 Августа 2009 00:46:36 »
БОЛЬНАЯ ТЕМА.... поэтому дополнение.... муравьи у меня маленькие появились, причём только в определённых местах на кухне и около входной двери по уголкам ползают периодически.... странная траектория...какой-то китайский бермуд:)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #43 : 19 Августа 2009 10:51:38 »
да, эти жуткие летающие огромные монстры просто приводят в ужас
это вы о ком, таком страшном?  :o

муравьи у меня маленькие появились, причём только в определённых местах на кухне и около входной двери по уголкам ползают периодически....
ну так я бы распылил в этих местах все, что под руку попалось бы))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #44 : 20 Августа 2009 19:01:48 »
Кстати, мы дома поставили ультразвуковой отпугиватель грызынов, насекомых, соседей. Вроде помогает.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #45 : 20 Августа 2009 19:13:38 »
Кстати, мы дома поставили ультразвуковой отпугиватель грызынов, насекомых, соседей. Вроде помогает.

А у вас случайно не завалялось фотки данного прибора??? Очень уж заинтересовал ;)

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #46 : 20 Августа 2009 19:47:00 »
Слушайте, а как бороться с БОЛЬШИМ тараканом? В ловушку он не пролезет... Вчера заметил его. Умный гад.

Оффлайн Feride

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #47 : 20 Августа 2009 20:26:20 »
У меня вот мини-муравьи уже как 2 года от старых хозяев по кухне марши устраивают! И то противно, что что-то ползает по всем предметам. Тем более, что кухня!
Здравствуйте,
хочу посоветовать вам средство против муравьев, это детская пудра-присыпка, медицинский тальк. когда-то нам посоветовали наши знакомые турки, помогает, но насколько будет эффективна против китайских муравьев, не знаю ??? Нужно найти дорожку, которую они проложили и посыпать этого порошка, через дня 3-4 убрать.
Я тоже хотела бы узнать как бороться с одним противным насекомым. Столкнулась недавно, открыла шкаф, где стоят запасы в банках (рис, мука и пр.) и увидела, что внутри банок бегают черные насекомые (маленькие, похожи на тараканов или жуков, прыгают, противные), их же нашла и в других пакетах (специальные  плотно закрывающиеся пакеты). Конечно, все выбросили в мусор.
Сейчас в холодильнике один ряд отделила для крупяных продуктов, а шкафы помыли, проветриваем, но не уверена, что они не появятся еще раз...  Знающие, подскажите, как с ними бороться?
中俄欧海运铁路, 如有需要,请联系IFB国桥远航货运
Q:2885617538

Оффлайн ZAGADKA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #48 : 20 Августа 2009 22:20:49 »
тоже самое было , насчёт жучков.....надо все промыть с уксусом...я имею в виду шкафы, крупу выкинуть и скорее всего они прям из магазина...одни раз купили муку в другом магазине, по-близости, потом маленькие эти монстрики заполонили.... причём самое интересное, на макароны не кинулись и гречку как не полюбили....вот всё промыла, повыкидывала, уехала, жду возвращения и посмотрю, произошёл ли эффект чудесного освобождения....и от жары я тоже думаю....они появляются.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #49 : 20 Августа 2009 22:57:55 »
Слушайте, а как бороться с БОЛЬШИМ тараканом? В ловушку он не пролезет... Вчера заметил его. Умный гад.

Можно ультрозвуковым отпугивателем. Вставил в розетку и никого нет, ну а если появился гад — вытащил из розетки и прибил.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656