Автор Тема: Внимание паразиты! (глисты и прочие маленькие радости)  (Прочитано 103411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
в общем по сути.
О прелестях и непрелестях яп. кухни мы умолчим, кому как.
Скажу лишь что меня ни одно блюдо не привлекает настолько чтобы я хотел его сьесть.
все разложено красиво, а на вкус - ...  .


ну а теперь о главном. от 50 до 100% япов по разн источникам  имеют
глистов. бытует мнение что типа и они в симбиозе живут или типа вассаби все убивает...
все  это чушь. скажу со всеи ответственностью что ни вассаби ни уксус ни поверхностная прожарка (для видимости) не убьет зиготы с вероятностью 100%.

многие знакомые приехав в россию спешно пыталисЬ лечить глистов зубы и другие болячки диагноз которых не смогли наити в интернете яп. врачи.  ;D

поскольку я имел неосторожность по приезду есть все подряд, то имею
подозрения о наличии глистов хотя никаких прямых подтверждений нет.
но самочуствие в обшем и в частности желудка сильно ухудшилось
 
как быть и что делать? в смысле дальше...
поскольку очень большой процент яп блюд имеет сырое мясное составляющее, то нормально питаться в ресторанах не получится что ли?
заказывать только то, что пробовал до этого?

или жить с глистами?
пока не умрешь как эта собачка на Шибуе. ну памятник.
вы знаете от чего? от червя в сердце.....
я когда узнал то был в шоке...

П.С то что черви живут толко в кишечнике - заблуждение.
если яица попадут в вену, то путешествуя по организму черви могут жить и в ноге, руке, позвоночнике,а если в  мозгу, тогда без трепанации не обоитись... :o

давно года два видел статью в нете "суси и черви" вроде... так там показывали кучи болных в смысле фотки япов , любителеи суси, больше всего поражали
открытые черепа стариков (после смерти)  с клубками червеи на мозгах....видать хороший у них симбиоз был при жизни....
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2008 11:29:03 от FFC »

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  Я просто в шоке...... :-X :-X :-X

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
"Декарисом" запаситесь.
Я тоже видела ссылку на эту статью, кстати, на "Полушарии", потом эту тему удалили, видимо, из-за неэстетичного вида.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн dcad01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
чисто в качестве профилактики примите лекарства,а чесночек ...тыквеные семечки?...позаботьтесь о себе.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
в общем по сути.
О прелестях и непрелестях яп. кухни мы умолчим, кому как.
Скажу лишь что меня ни одно блюдо не привлекает настолько чтобы я хотел его сьесть. все разложено красиво, а на вкус - ...
  .

Очень я бы сказал поверхностный взгляд, взгляд человека, который прожив год в Японии, думал только о том, сколько он будет получать. А как на вкус мраморная телятина - СИМОФУРИ? А как на вкус, да что говорить...
 Кста, а кто такой "Я", что все здесь должны сразу прислушиваться? Тот, кто вырос на пережареной картошке и селедке, пересоленной, с прокисшими огурцами и перловкой-шрапнелью?
Цитировать
ну а теперь о главном. от 50 до 100% япов по разн источникам  имеют
глистов. бытует мнение что типа и они в симбиозе живут или типа вассаби все убивает
Источники в студию!
Цитировать
все  это чушь. скажу со всеи ответственностью что ни вассаби ни уксус ни поверхностная прожарка (для видимости) не убьет зиготы с вероятностью 100%
А кто же такие ЗИГОТЫ? Страшно опасный зверь? http://en.wikipedia.org/wiki/Zygote - там есть и русский текст для несведущих!
Цитировать
многие знакомые приехав в россию спешно пыталисЬ лечить глистов зубы и другие болячки диагноз которых не смогли наити в интернете яп. врачи.  ;D
вот такой вот список - "глисты, зубы и другие болячки".и неграмотные японские врачи.. А не пробовали просто руки мыть, чистить зубы пастой, а также не открывать интернет с его вирусами и троянами?

Цитировать
поскольку я имел неосторожность по приезду есть все подряд, то имею
подозрения о наличии глистов хотя никаких прямых подтверждений нет.
но самочуствие в обшем и в частности желудка сильно ухудшилось
Ешь сало, хлиб, ананасы и рябчики.... и хАрАшо жуй...!!!!
 
Цитировать
как быть и что делать? в смысле дальше...
Сменить немедленно профессию и забыть про Японию. НАВСЕГДА!!!

Цитировать
поскольку очень большой процент яп блюд имеет сырое мясное составляющее, то нормально питаться в ресторанах не получится что ли?
заказывать только то, что пробовал до этого?
Когда заказываешь в ресторане - "мясную составляющую" - проси официанта well-done!То, что пробовал до этого не ешь! Там же уже есть ГЛИСТЫ ;D

Цитировать
или жить с глистами?
Они очень добрые - от них худеть можно!
Цитировать
пока не умрешь как эта собачка на Шибуе. ну памятник.
вы знаете от чего? от червя в сердце.....
я когда узнал то был в шоке...
Не ешь собачек! И перечитай Поливанова - ЖЫ-ШЫ пишЫ с буквАй - Ы!!!
Цитировать
П.С то что черви живут толко в кишечнике - заблуждение.
если яица попадут в вену, то путешествуя по организму черви могут жить и в ноге, руке, позвоночнике,а если в  мозгу, тогда без трепанации не обоитись... :o
Какой же неприкрытой злобой и непрофессионализмом заражЁн этот органон!
Цитировать
давно года два видел статью в нете "суси и черви" вроде... так там показывали кучи болных в смысле фотки япов , любителеи суси, больше всего поражали
открытые черепа стариков (после смерти)  с клубками червеи на мозгах....видать хороший у них симбиоз был при жизни...
Увы, печально, но факт - зря учили! Трепанацию уже делать бесполезно! Глист проник в "моск"! 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
В Мегуро есть музей паразитологии, сходите, он бесплатный :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
я канешно понимаю что тут фанаты японии тоже есть, но!
смотреть википедию мне не надо, посколку у меня брат заведуюший городской клиникой, а родная сестра врач, и в морге у нас во Владе  вскрытия как ни странно могут делать.....
так что если бы многие из вас видели с чем живут, то многие изменили бы свое отношение к здоровью...
скрытые опухоли, вздутые вены, черные как уголь легкие курильщиков и 15см черви в ногах и 5 метровые в кишках - зрелище не для слабонервных...

в россии примерно 30 % населения имеют паразитов, которые отравляют жизнь.
да да именно отравляют ибо отходы их жизнедеятелности есть яд...
при том что у нас нет традиции жевать сырое мясо как в каменном веке....

про принять таблетку - я же говорю что это хорошо если глисты в  кишечнике...


про мраморную телятину и другие вкусности мне рассказывать не надо...
естественно если поидешь в ресторан и закажешь  на 3-5-10 манов то было бы удивительно если тебе бы принесли НЕвкусно...

особенностью яп кухни является отсутствие вкуса в блюдах как такового, в лучшем случае вкус хороших дорогих морепродуктов..
если краб вкусен то это не из за блюда а из за вкуса своего...

если говорить о русской кухне то...  селедку и борщ я тоже не люблю...
обожаю шашлык в тандыре и плов (хотя это и не русское)
и никакое мраморное мясо, барбекю, сукияки и т.д (не важно яп они или нет ) ни суси ни тем более каре раису с ними никогда не сравнятся....

и потом что такое яп блюдо? назовите хоть одно? имеется ввиду повседневное, чем питаются япы...
рамэн удон гёза сукияки? так это китай корея
суси - это закуска...и на блюдо не тянет...
мож они по праздникам и готовят раз в год чего нить , чего я не ел...
кстати яп сладости , шоколад и отсутствие нормалного безалкоголного питья как то- соки, минералка, сиропы..тоже удивляют....

то что яп кухня настолько распространена во всем мире то это исключительно  благодаря американцам и голливуду.... а не вкусовым качествам... экзотика..

конечно кто прожил тут долго, может быть, привык уже к еде местной,
и встает за нее горой, но это ничего не меняет...

кстати прошу заметить что лично никого не оскорблял, и если кому то
хочется поспорить то можно говорить только по теме...

п.с.  И перечитай Поливанова - ЖЫ-ШЫ пишЫ с буквАй - Ы!!!
для тех кто в танке. пишу через транслит .
а если кому то очень хочется посоревноваться в орфографии и пунктуации то всегда велкам...

ппс  несмотря на полное внутреннее отчуждение и  кучу других минусов япы, тем не менее, очень вежливо относятся  к незнакомцам...
для некоторых  русских, по видимому, эта черта  трудна или невозможна  для перенятия...

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
многие знакомые приехав в россию спешно пыталисЬ лечить глистов зубы и другие болячки диагноз которых не смогли наити в интернете яп. врачи. 
]]

Уважаемый ФФЦ!
Я с Вами полностью согласен. Хоть это и не относится с данной теме, но замечу, что я не доверяю японским врачам. Многие просто некомпетентны. Если будет желание узнать мои личий опыт хождения к японским врачам, то я охотно с Вами поделюсь. Чтоби не было глистов, надо переодически пить немного водки или виски.
HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Можно не доверять японским врачам - были прецеденты, когда я это официально доказывал как консул СССР, а позже Российской федерации. Да, действительно уровень аховый и одного парня сегодня уже самого - япониста - приходилось пракически мне самому откачивать в связи с ошибкой в диагнозе - не аппеднецит, мол, .....а оказался гнойный апендикс ...конкретные пидоры.....и с того света я сам его вытаскивал. Это частности,  Не надо выводить закономерности. Неужели во Владике чудесная медицина. Я вас умоляю! Полная параша!

 Панические настроениЯ относительно глистов - это больное воображение! 

Ты сам там японцев перезаражал своими владивостокскими глистами из продажных козлов у власти и тебе вернулся ответ! Здоровья и пожелания поправиться! Пей водку! Чудик!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
 :-* :'( O:) :lol: :lol: :lol:Называю японское, исключительно здоровое блюдо - О-ТЯДЗУКЭ, но с русского бодуна лучче все же - огуречный рассол ;)

дэнс-дэнс...

http://www.fictionbook.ru/author/murakami_haruki/kriysa_4_dyens_dyens_dyens/read_online.html?page=27

Почитайте и здесЯ вот тупизм и бред такуих жА знатоков... http://www.yaplakal.com/forum30/topic49610.html

Japan forever!!!!

 :lol: :lol:
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2008 22:37:20 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
а медицина во владе такая, что к кому попадешь...
если заидешь к местному невропатологу  работающему за 8 тыров ...
и то можно надеяться...

а в японии, по видимому, к кому ни попадешь...не знаю, лично не сталкивался, но наслышан

ради справедливости стоит отметить что и япы, по крайней мере те кого я знаю и кто жил в россии тоже не любят нашу кухню...
очевидно организм привыкает с детства к определенным микроэлементам и внезапно перестраиваться под другую систему
трудно...
поэтому и разные народы , разные кухни..
вон корейцы без своих кимчей не могут, китайцы без перца...
вода - самый простой и самый сложный элемент ....и т.д...

в общем, сколько людей, столько и мнений, и пусть каждый  останется при своем... благо, что оно есть...

П.С. хорошо пусть я не пробовал всех яп. блюд и может там что то есть с кулинарной точки зрения шедевральное,
но ПОЧЕМУ тогда суси - блюдо, а бутерброд - нет?
и чем отличается 1 от второго если учесть что 2-е намного сложнее
в приготовлении нежели отварить риса и нарезать сырую рыбу...

и еще обясните мне, непонятливому, почему суси стоят намного дороже обычных блюд, хотя ресурсные затраты невообразимо меньше?
и еше обьясните если эти мастера настолько лучше обычных поваров,
что им платят столько и уважают,
то сможет ли обычный японец отличить съев суси  обычного повара и супермастера... съев при этом с закрытыми глазами суси, приготовленные из полностью идентичных продуктов... 

или это из оперы - почему в россии хэннэси в магазине 2 000 руб, а в баре - 18 000?

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Начали за глистов, кончили за хэннэси... или там тоже глисты?
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Внес правку - разделил тему на 2, так как тематика разошлась с заявленной.

А где живые примеры и жертвы японской кухни???))) В студию! ;D
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Я жертва!

Каждый день - прям как разорвись, куда обедать пойти... И туда хочется, и сям давно не был.

А тут еще мудаки с глистами и сватьями-братьями.

Короче, погибаю

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Я, когда приехал в Японию, в первые несколько месяцев похудел килограмм на 15, не знаю, от чего, наверное глисты, хотя никаких суши я тогда не ел и даже рядом не стоял. А потом обратно разжирел, наверное, глисты вымерли, хотя тоже не знаю, от чего - я от них никак не лечился. Или, может, ввели контроль рождаемости. Вот такая вот Япония загадочная страна.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Я, когда приехал в Японию, в первые несколько месяцев похудел килограмм на 15, не знаю, от чего, наверное глисты, хотя никаких суши я тогда не ел и даже рядом не стоял. А потом обратно разжирел, наверное, глисты вымерли, хотя тоже не знаю, от чего - я от них никак не лечился. Или, может, ввели контроль рождаемости. Вот такая вот Япония загадочная страна.

интересные глисты какие)))
Ну а если серьезно, почему похудели? Чем питались до этого и чем питались в Японии?  :-[
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Я, когда приехал в Японию, в первые несколько месяцев похудел килограмм на 15, не знаю, от чего, наверное глисты, хотя никаких суши я тогда не ел и даже рядом не стоял. А потом обратно разжирел, наверное, глисты вымерли, хотя тоже не знаю, от чего - я от них никак не лечился. Или, может, ввели контроль рождаемости. Вот такая вот Япония загадочная страна.
Нее..глисты раскабанели, перекормил ;D
Не верю чтобы в Японии небыло надзора и контроля над ресторанами по гигиене и т.д. Кстати, В Японии люди живут дольше, чем в большинстве стран мира!  :o Это говорят, негативно влияет на экономику страны, ну там пенсия, социальное обеспечение, государству надо на это тратиться. Глистов видимо запустили со спецом, чтобы долго не засиживались, сonspiracy theory. ;D

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Цитировать
В Японии люди живут дольше
А это тоже от глистов. Есть какой-то глист, живущий в лососе, который выделяет омолаживающее вещество, продлевающее жизнь хозяина что-то раз в десять, насколько я помню. Может, все японцы тоже им заражены?

Цитировать
Чем питались до этого и чем питались в Японии?
До - пирожками с водкой, после... хмм... а разве в Японии что-то кроме риса есть?   :o
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
А это тоже от глистов. Есть какой-то глист, живущий в лососе, который выделяет омолаживающее вещество, продлевающее жизнь хозяина что-то раз в десять, насколько я помню. Может, все японцы тоже им заражены?
там не глист. там химический элемент, который содержится только именно в КРАСНОЕ рыбе. не помню как называется.
life's game

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Цитировать
там не глист. там химический элемент, который содержится только именно в КРАСНОЕ рыбе. не помню как называется.
Ты про чё? Есть паразит под названием "жемчужница", уж х. з., что оно из себя представляет, вот его личинка заражает лосося и в нём живёт, при этом продлевая жизнь лосося. Я в википедии читал.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
До - пирожками с водкой, после... хмм... а разве в Японии что-то кроме риса есть?   :o

Есть диета, где нужно питаться несоленым рисом. Может в этом секрет чудодейственного похудения?  :)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Если долго так питаться - то да, похудеешь, зубы выпадут и т. д. :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Xanabatake

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Есть диета, где нужно питаться несоленым рисом. Может в этом секрет чудодейственного похудения?  :)

Лучше есть  genmai вместо обычного белого риса, т.к. при обработке риса теряется много полезных веществ и витаминов. Я по приезде в Японию 3 дня честно пыталась есть рис пока не заболел желудок. Бросила насиловать организм... Год назад случйно попробовала генмай, понравился... Теперь иногда покупаю.

Хорошая диета - вместо ужина на ночь стакан кислого молока. В Японии тоже приготовить легко. Японцам, которые попробовали, пришлось по вкусу.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958

Цитировать
П.С. хорошо пусть я не пробовал всех яп. блюд и может там что то есть с кулинарной точки зрения шедевральное,
но ПОЧЕМУ тогда суси - блюдо, а бутерброд - нет?и чем отличается 1 от второго если учесть что 2-е намного сложнее
в приготовлении нежели отварить риса и нарезать сырую рыбу...

Весь мир это уже понял и сегодня СУСИ - это визитная карточка Японии. Бутерброд тоже блюдо и их разница с сусясми в том, что подложка под первым - кусок...(КУСООО!) хлеба, а под вторым искомым рис с добавками...

Цитировать
и еще обясните мне, непонятливому, почему суси стоят намного дороже обычных блюд, хотя ресурсные затраты невообразимо меньше?
Экономика! Кста, а что такое "обычные блюда" в Японии?

Цитировать
и еше обьясните если эти мастера настолько лучше обычных поваров,
что им платят столько и уважают,
Обычные повара в Японии не готовят СУСИ - это удел особой профессии, которая по-японски называется ИТАМАЭ

Цитировать
то сможет ли обычный японец отличить съев суси  обычного повара и супермастера... съев при этом с закрытыми глазами суси, приготовленные из полностью идентичных продуктов...
Да, японец сможет!

вот здесь можно навести справки на русском языке
http://www.nakormim-spb.ru/article/5.htm - ясно и понятно!
http://www.orientalexpress.ru/menu/C25/ - прости им русское "шестая часть суши.. или Суши весла!!"
http://archive.travel.ru/japan/106771.html  - здесь же об этих "японских бутербродах"!!!


А то, что у нас с японцами разная вода!!! именно, вода - это главное - и есть причина расстройств желудка, и жалоб на всяких там "зверьков в организме"....   :D  :P
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
А то, что у нас с японцами разная вода!!! именно, вода - это главное - и есть причина расстройств желудка, и жалоб на всяких там "зверьков в организме"....   :D  :P
                 Позвольте с Вами не согласиться. Дело не только в воде,а так же и в продуктах,которые мы употребляем в пищу. Паразитов легко можно " поселить" у себя в организме,употребляя вяленую рыбку с пивком(как многие из нас любят  :)) .Данный вид будет ,в основном, находиться в печени.Далее, обыкновенные лямблии-заражение ими происходит через немытые руки,фрукты,овощи и т.д. В большинстве случаев лямблиями заражаются детки в детских садах(простите за тафтологию),но так же это может перерости в хроничскую форму и наблюдаться у взрослых людей. Глисты,ну что ж, анализ на яйца глист может быть и отрицательный,но это совсем не значит,что их в организме нет.Отдельная история с паразитами,которые могут перемещаться в организме. Ну да описывать все не буду,дабы не получилось подобие лекции о паразитологии  ;D Можно подцепить и другие виды всего лишь купаясь в водоемах,разгуливая на пляже без сланцев и т.д. и т.п. Продолжать можно до бесконечности.Опасность поедания сырой рыбы,хм ??? ,ну есть она эта опасность и что? Просто нужно,на мой взгляд,все таки соблюдать правила и личной гигиены,и есть не в сомнительных ресторанах.Тогда все будет ок  ;) А вообще-" Жизнь-опасная штука.От нее умирают"  ;D   
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!