Голосование

Кто Вы вывозите товар для продажи из Китая?

100% Легально
7 (53.8%)
Нелегально(есть знакомства на таможне и пр.)
3 (23.1%)
Нелегально(Пряча его во все и вся и пр.)
1 (7.7%)
Вывозят за меня
1 (7.7%)
Отсылаю почтой
1 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Из России или Казахстана в Китай на собственном автомобиле  (Прочитано 65280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Batkhan

  • Гость
Уважаемые форумчане !
Какие документы необходимо оформить для проезда из России (Алтай или Забайкалье) через Монголию и Китай во Владивосток ?
Вообще возможно ли это ?
Возможен ли проезд по Китаю на праворульной машине ?
Проехал от Владивостока до Питера и обратно (через Казахстан).
Хотелось бы повторить такое путешествие через Китай.
С уважением,
Михаил.
P.S. Если кого интересуют такие путешествия - пишите на мыло [email protected]

elena kozur

  • Гость
Михаил Арэнович!
Мы едем на  своих  автомашинах в Китай и внутреннюю Монголию 17 октября на 10 дней. Это спортивная делегация. Мы будем проводить соревнования в Харбине с китайскими спортсменами. Приглашаем Вас принять участие в нашем спортивном туре!!!!!!
Елена.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане !
Какие документы необходимо оформить для проезда из России (Алтай или Забайкалье) через Монголию и Китай во Владивосток ?
Вообще возможно ли это ?
На сегодня это вполне возможно!
Ну естественно не так, как французу например проехать на своём Ситроене по всей Германии, Австрии и Италии.
Китай уже не тот, что был лет 5-10 назад. Все прекрасно осознают, что при таких турах деньги туристов остаются в Поднебесной!
Поэтому это вполне возможно и скорее всего через китайские Турфирмы. Управление туризма и спорта.
Просто все формальности выполняются заранее, а не так, что приехал на праворульке на монгольско-китайский погранпереход Эрлянь (Zamin Uud) и втираешь китайским пограничникам о том, что ты просто хочешь проехать по Китаю до Маньчжурии (Забайкальска).
Я так думаю..............     
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Batkhan

  • Гость
Уважаемый Мансур,
спасибо за столь быстрый ответ.
Не могли бы посоветовать к кому обратиться за помощью в организации такого путешествия ?
Спасибо.
Михаил.

Batkhan

  • Гость
Елена,
а не могли бы поподробнее написать о Вашем мероприятии (я имею ввиду спортивную делегацию).
Спасибо.

Оффлайн Vasil Gazizulin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Дорогие друзья !
Мне очень важно мнение участников этого форума по такому вопросу.

Что на Ваш взгляд необходимо для того, чтобы проехать на своих японских внедорожниках привезённых из России по территории Китая ?  Перед этим ввезя их морем в ближайший к России китайский порт. Номера машин Российские. Машины относительно новые. Если не получится сделать права русским водителям, то придётся сажать за руль китайских друзей. Благо они есть.

Огромное спасибо !
С большим уважением к участникам форума.
Василь Газизулин.



Undead

  • Гость
Скорее всего, чтобы не растамаживать машины оформить им временный въезд, получить китайские номера и получить в России международные права на водителей. Машины как собственность должны быть оформлены на едущего в ней.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Обратиться в правительство КНР или какой-нибудь приграничной провинции (напр. Внутренняя Монголия). Организовать автопробег. Маршрутов интересных, благо - куча. Ещё и хоть частично окупить предприятие благодаря рекламе. Сам в тихоря мечтаю о такой теме. Но пока, к сожалению, далёк.  :-\

Оффлайн Vasil Gazizulin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Скорее всего, чтобы не растамаживать машины оформить им временный въезд, получить китайские номера и получить в России международные права на водителей. Машины как собственность должны быть оформлены на едущего в ней.

Спасибо! 
Но международные права кажется не действительны в Китае...
И почему машины должны быть оформлены как собственность ?

ещё раз спасибо !

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Обратиться в правительство КНР или какой-нибудь приграничной провинции (напр. Внутренняя Монголия). Организовать автопробег. Маршрутов интересных, благо - куча. Ещё и хоть частично окупить предприятие благодаря рекламе. Сам в тихоря мечтаю о такой теме. Но пока, к сожалению, далёк.  :-\

Я тоже об этом страшно мечтаю!!!
Особенно о пробеге из Москвы.
Есть спонсоры с которыми я говорил, но им одного меня мало 8)

Undead

  • Гость
Спасибо! 
Но международные права кажется не действительны в Китае...
И почему машины должны быть оформлены как собственность ?
ещё раз спасибо !

Международные права потому и международные, что признаются во всем мире, а раз Китай в ВТО, то тем более. А собственник - потому, что только собственник может ввезти машину в другую страну и поставить ее на режим временного ввоза. Такое понятие как доверенность, по-моему, только у нас есть.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Международные права потому и международные, что признаются во всем мире, а раз Китай в ВТО, то тем более. А собственник - потому, что только собственник может ввезти машину в другую страну и поставить ее на режим временного ввоза. Такое понятие как доверенность, по-моему, только у нас есть.

Да уж...есть у меня международные права...но ездить однако (несмотря на ВТО) приходится по китайским. Парадокс!
Пару лет назад задумывался о том чтобы оформить временный ввоз авто на свою (иностранную) фирму... да передумал. Условия немалого депозита и техосмотра машины (раз в 3 месяца) не вдохновили. Не все так просто....
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Vasil Gazizulin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Да ну тут ввоз и правда временный. 1 Месяц. Не больше. Думаю можно и без тех-осмотров и крупных депозитов сделать...
А как насчет того, чтобы эти машины привезённые из России - ещё и в Тибет заехали - это через туристические компании - с оформлением пермитов ? ...

Китайские права можно или нет оформить заранее не находясь на территории Китая ?

спасибо !

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А как насчет того, чтобы эти машины привезённые из России - ещё и в Тибет заехали - это через туристические компании - с оформлением пермитов ? ...
Чует сердце моё: через правительства нужно действовать. На высочайшем уровне. Шлёпнут вам на машину 临时入境 с номерком типа 00234 и поедете под фанфары. (см. 名车志, 2007年1月刊).
И единомышленники уже есть: вот уже в этой ветке двое!
Тока я-бы, конечно, хотель поехать на праворукой машине. А они не в фаворе. Но если бы была возможность поехать, поехал бы на всём, на что бы посадили!
Ну а правительство уже пустит куда угодно!
Для выбора маршрута рекомендую посетить сайт Сина, раздел Авто, подраздел Путешествия. Там такие фото!

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Да ну тут ввоз и правда временный. 1 Месяц. Не больше. Думаю можно и без тех-осмотров и крупных депозитов сделать...
Китайские права можно или нет оформить заранее не находясь на территории Китая ?
спасибо !

Таки однако это ввоз без акцизов и таможни. Чем Вы будете гарантировать государству вывоз авто из страны? Видят они в Вас загодя злоумышленника готового продать авто по зап.частям.
Права получить можно, делов на час, только надо сдать экзамен- 100 вопросов , из них минимум 95 правильных ответов за 45 минут.И еще одно маленькое условие- до экзамена допустят при условии что Вы постоянно находитесь в Китае (учеба, работа, семья).
Т.ч.  то что Chivas предложил "На высочайшем уровне" мне кажется единственно возможным, хотя и не быстрым способом ударить автопробегом по автобанам  ;D
Мож найдете какую благую цель вписывающююся в год России...
Удачи :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Итак, идея, как всем видно, разрастается.
Предлагаю всё-таки ударить автопробегом!
Двое явно желающих уже есть, 1zvannyi, Vasil Gazizulin - присоединяйтесь!
Может, чего и выйдет?
Один из вариантов: джипы (УАЗ-Патриот? Почему нет?) маршрут: Монголия - Внутренняя Монголия - Ганьсу - Синьцзян - Тибет - (Сычуань) - Юньнань - Гуанси - Гуандун - Хайнань и обратно по побережью и в РФ. Ч\З Приморье или Маньчжурию!
Вот это ПЕАРИЩЕ можно устроить кому угодно!
На Северо-восточные провинции (правительства) от нас выходы вроде поискать можно...

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Итак, идея, как всем видно, разрастается.
Предлагаю всё-таки ударить автопробегом!
Двое явно желающих уже есть, 1zvannyi, Vasil Gazizulin - присоединяйтесь!
Может, чего и выйдет?
Один из вариантов: джипы (УАЗ-Патриот? Почему нет?) маршрут: Монголия - Внутренняя Монголия - Ганьсу - Синьцзян - Тибет - (Сычуань) - Юньнань - Гуанси - Гуандун - Хайнань и обратно по побережью и в РФ. Ч\З Приморье или Маньчжурию!
Вот это ПЕАРИЩЕ можно устроить кому угодно!
На Северо-восточные провинции (правительства) от нас выходы вроде поискать можно...

А я? тоже ЗА!!!
В Китае есть компания, которая намеревается собирать УАЗ-Патриот - можно их тоже заинтересовать.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А я? тоже ЗА!!!
Я вас и имел ввиду!

В Китае есть компания, которая намеревается собирать УАЗ-Патриот - можно их тоже заинтересовать.
Да. Конъюнктура в принципе, идеальная: две заинтересованные стороны-партнёра, одна из которых внутри всегда поддержит - так как будет им реклама - лучше не придумаешь, вторая - тоже вроде ничего: судя по рекламной кампании Патриота - на УАЗе маркетинговый отдел работет. Ещё подтянуть маслобойников, производителей запчастей... Информационная поддержка: всякие За рулём, Авторадио. Торговые и транспортные компании. Питьевую воду в Китае точно дадут в избилии... Еда там дешёвая, да и 好客 свою роль сыграет.
в общем идею однозначно нужно расширять и углублять!!!

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
А я? тоже ЗА!!!
Я вас и имел ввиду!

В Китае есть компания, которая намеревается собирать УАЗ-Патриот - можно их тоже заинтересовать.
Да. Конъюнктура в принципе, идеальная: две заинтересованные стороны-партнёра, одна из которых внутри всегда поддержит - так как будет им реклама - лучше не придумаешь, вторая - тоже вроде ничего: судя по рекламной кампании Патриота - на УАЗе маркетинговый отдел работет. Ещё подтянуть маслобойников, производителей запчастей... Информационная поддержка: всякие За рулём, Авторадио. Торговые и транспортные компании. Питьевую воду в Китае точно дадут в избилии... Еда там дешёвая, да и 好客 свою роль сыграет.
в общем идею однозначно нужно расширять и углублять!!!
Да, но учтите, что летать на самолёте по Китаю дешевле, чем на машине ездить - там дороги платные и не копейки стоят.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Итак, идея, как всем видно, разрастается.
Предлагаю всё-таки ударить автопробегом!
Двое явно желающих уже есть, 1zvannyi, Vasil Gazizulin - присоединяйтесь!
Может, чего и выйдет?
Один из вариантов: джипы (УАЗ-Патриот? Почему нет?) маршрут: Монголия - Внутренняя Монголия - Ганьсу - Синьцзян - Тибет - (Сычуань) - Юньнань - Гуанси - Гуандун - Хайнань и обратно по побережью и в РФ. Ч\З Приморье или Маньчжурию!
Вот это ПЕАРИЩЕ можно устроить кому угодно!
На Северо-восточные провинции (правительства) от нас выходы вроде поискать можно...
Если серьёзно, то нужно собраться и написать бизнес-план с маршрутом, сметой и предполагаемыми плюсами для заинтересованных в различной степени участников такого мероприятия.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Двое явно желающих уже есть, 1zvannyi, Vasil Gazizulin - присоединяйтесь!
Может, чего и выйдет?

Я б с радостью... только боюсь работа не отпустит :(
Если конечно выпадит пробег по датам на Кит. Новый год- может быть...
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Какая может быть работа, если будет автопробег!
Никакая работа такого не стоит!

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Какая может быть работа, если будет автопробег!
Никакая работа такого не стоит!

Нее Chivas... работа-кормилица превыше всего. Надо конечно и отдыхать, но месяц это шибко многовато... Вот если только эстафета от столицы провинции до столицы др. провинции... Думаю недельку выкроить каждый сможет.
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Ну, тут уж каждому своё: от столицы до столицы провинции это банально. А вот серьёзный пробег, по длинному маршруту - это уже интересно! И это - не отдых. Это жизнь! (а работа - это не жизнь :( )И, естественно, неделькой никак не обойдётся! Я бы при первой же возможности бросил всё и рванул!
Будем искать единомышленников дальше!

Оффлайн Vasil Gazizulin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Как оказывается в любом случае для организации  маршрута 2х Месяцев которые остались не достаточно.
Из последних сил пытались найти пути, но никак.
про платные автобаны знаем. ездили. тратились.
А какова стоимость Дизельного топлива на дорогах ?
Спасибо за коменты !