Автор Тема: Автомобили Кореи и покупка автомобиля в Корее  (Прочитано 85915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вопросы, советы, ньюансы, связанные с покупкой автомобиля в Корее. Этому предлагается посвятить тему.

Удачи и приятного общения!
« Последнее редактирование: 27 Июля 2006 03:36:24 от Mansoor »
Have a nice day!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать

Вот это очень актуально (я про цену). А процесс покупки не опишите? И что с этой машиной в последствии стало?
Свою первую машину я приобрёл на фирму заплатив деньги.  Но когда та фирма крякнула, этой машины не стало (пустили под пресс), а сейчас я езжу на служебной. Поэтому, процесс покупки не знаю, но то, что это не так трудно, слышал (я и покупал то первую у нашего товарища, который её на себя оформил). Но вообще, я давно заметил, что в Корее иностранцы ездят на очень старых "клячах". Бывают даже цены и в 300.000вон.  Прайд, Элантра, за 90 год должны быть в пределах 500 баксов, а эти машины ещё походят не один год. Прайд, так вообще отличная машина - мало жрёт и хорошо бегает, не ломается. Попросите на фирме, чтобы помогли вам с оформлением. А потом, если что под пресс или если навсегда уезжаете, оставили и Бог с ней.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Вот, например, история покупки машины в изложении уже почти легендарного Арнольда - одного из отцов-основателей "Русской Кореи":
http://webforum.land.ru/mes.php?id=995159&fs=0&ord=0&lst=&board=8279&arhv=

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
По ценам можно сориентироваться здесь, например:
http://www.car4989.co.kr/page.php/table2/car_s.php
Там по-корейски, но интуитивно понятно, куда тыкать :)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Цитировать

 Прайд, так вообще отличная машина - мало жрёт и хорошо бегает, не ломается.

Согласен, хорошая машинка - недаром до сих пор непревзойденный хит продаж в Корее. Если не ошибаюсь, их до сих пор клепают в Китае. А в свое время их и в Штатах делали под маркой Форда ;D. Вообще же это Мазда 121. При меньших габаритах гораздо удобнее внутри, чем девятка, например. Единственное, что мне не нравилось в ней, как и во многих других "кореянках" - слишком низкое сиденье. После часа езды моя задница отказывалась ехать дальше :D).

MichaelP

  • Гость
Цитировать

Но вообще, я давно заметил, что в Корее иностранцы ездят на очень старых "клячах". Бывают даже цены и в 300.000вон.  Прайд, Элантра, за 90 год должны быть в пределах 500 баксов, а эти машины ещё походят не один год. Прайд, так вообще отличная машина - мало жрёт и хорошо бегает, не ломается.

Меня если честно это прикалывает. Я езжу на Опель-Аскона (1988 год), 1.8 моно газ-бензин, и ее еще можно продать здесь (в Беларуси, в России аналогично) за 1100-1200$  ;D
« Последнее редактирование: 27 Октября 2002 09:14:01 от MichaelP »

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Добрый день.
Мой коллега попросил меня спросить такие вопросы про покупку машины.

1. Хочется купить машину в Сеуле. Далее планируется перегнать ее в Пусан и отправить на пароме. Т.е. ставить ее на учет в Пусане не хочется. Насколько я понимаю, на авторынках машины уже продаются с транзитными номерами? Сколько дней действует такой номер?

2. Корейских прав нет. Есть российские нового образца, которые Permis De Conduire или что-то в этом роде. Срок пребывания в Корее менее года. Можно ли человеку с такими правами рискнуть перегнать машину из Сеула в Пусан? Не будут ли требовать корейские права при покупке машины?

3. Как там дело со страховкой? Надо ли что-то платить за страховку?

4. Стоит ли связываться с "русскоговорящими" маклерами на корейских авторынках? Какие услуги они предлагают и сколько это примерно стоит?

Спасибо.


Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
Добрый день.
Мой коллега попросил меня спросить такие вопросы про покупку машины.
1. Хочется купить машину в Сеуле. Далее планируется перегнать ее в Пусан и отправить на пароме. Т.е. ставить ее на учет в Пусане не хочется. Насколько я понимаю, на авторынках машины уже продаются с транзитными номерами? Сколько дней действует такой номер?
На рынках машины не продаются с транзитными номерами. Не знаю, как насчёт частников. но экспортная компания, по предъявлении инвойса или экспортной лицензии, получает транзитный номер в регистрационном органе, точно не помню, что-то вроде 자동차등록소 - там же, машина снимается с учёта (регистрации) 말소.
Цитировать
2. Корейских прав нет. Есть российские нового образца, которые Permis De Conduire или что-то в этом роде. Срок пребывания в Корее менее года. Можно ли человеку с такими правами рискнуть перегнать машину из Сеула в Пусан? Не будут ли требовать корейские права при покупке машины?
Права требовать не будут, а доехать до Пусана в принципе можно без проблем. Я первые три года ездил здесь вообще без прав (и российских не было). Если остановят, показывайте ваши "пермит дэ кондур", гаишники здесь лояльны к иностранцам. Некоторые мои знакомые здесь раньше гаишникам комсомольские (военные) билеты  показывали и прокатывало.
Цитировать
3. Как там дело со страховкой? Надо ли что-то платить за страховку?
Это ваша воля - хотите платите, хотите не платите. Опять же страховки есть разные (можно даже застраховать машину на перевозку от Сеула до Пусана, хотя страховочные фирмы на такие страховки неохотно идут - мы тут как-то пять автобусов перевозили. никто не захотел "подстраховать" нас на этом участке ???), цена тоже разная. Лучше спросить об этом перевозчика.

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Цитировать

На рынках машины не продаются с транзитными номерами. Не знаю, как насчёт частников. но экспортная компания, по предъявлении инвойса или экспортной лицензии, получает транзитный номер в регистрационном органе, точно не помню, что-то вроде 자동차등록소 - там же, машина снимается с учёта (регистрации) 말소.

Т.е. лучше, как я понимаю, покупать машину у компании, тогда с документами все будет проще?

С правами все понятно, так я и думал  ;D, особенно с комсомольскими билетами весело.

И еще чисто практический вопрос - как платить за машину? Наличными? И можно ли платить долларами (я так понимаю, это зависит от конкретного продавца)?

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать

Т.е. лучше, как я понимаю, покупать машину у компании, тогда с документами все будет проще?
И еще чисто практический вопрос - как платить за машину? Наличными? И можно ли платить долларами (я так понимаю, это зависит от конкретного продавца)?
Дело в том, насколько я понимаю, сами вы не можете быть экспортёром машины, если не являетесь в Корее ни частным предпринимателем, ни зарегистрированным предприятием. Поэтому вам в любом случае нужно будет обращаться в коммерческую компанию, которая и оформит вам все документы и отправит машину по указаным вами адресам и реквизитам. Ком. фирмы, торгующие авто есть и в Сеуле и в Пусане (главно знать, что не все фирмы, продающие машиня занимаются экспортом) - весь вопрос, у кого купить, чтобы не обманули - в этом плане наверное проще покупать в Пусане - там этот бизнес налажен конкретно под русского покупателя, там говорят по русски, машины уже почти в порту.  В Сеуле, на Тондэмуне тоже есть фирмы, занимающиеся продажей русским авто - сходите туда, и цены  сможете сравнить с рыночными (кстати цены на авто-рынке Чхананпхёнг не являются низкими - этот рынок ориентирован на местных жителей, поэтому услышав в другом месте цены дешевле,  не считайте, что вам обязятельно повезло. Позвоните по телефону 011-9785-9874 некому Радику - он в прошлом году работал в одной из таких фирм на Тондэмуне. Он вас лучше проконсультирует.

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Цитировать

Дело в том, насколько я понимаю, сами вы не можете быть экспортёром машины, если не являетесь в Корее ни частным предпринимателем, ни зарегистрированным предприятием. Поэтому вам в любом случае нужно будет обращаться в коммерческую компанию, которая и оформит вам все документы и отправит машину по указаным вами адресам и реквизитам. Ком. фирмы, торгующие авто есть и в Сеуле и в Пусане (главно знать, что не все фирмы, продающие машиня занимаются экспортом) - весь вопрос, у кого купить, чтобы не обманули - в этом плане наверное проще покупать в Пусане - там этот бизнес налажен конкретно под русского покупателя, там говорят по русски, машины уже почти в порту.  В Сеуле, на Тондэмуне тоже есть фирмы, занимающиеся продажей русским авто - сходите туда, и цены  сможете сравнить с рыночными (кстати цены на авто-рынке Чхананпхёнг не являются низкими - этот рынок ориентирован на местных жителей, поэтому услышав в другом месте цены дешевле,  не считайте, что вам обязятельно повезло. Позвоните по телефону 011-9785-9874 некому Радику - он в прошлом году работал в одной из таких фирм на Тондэмуне. Он вас лучше проконсультирует.


Большое спасибо за развернутый ответ. Навскидку поискал "русские" конторы в Пусане, нашел только Korus21. Кто-нибудь имел с ней дело?

Честно говоря, я отговариваю человека от покупки машины, т.к. трата больше половины своей годовой зарплаты подразумевает, как минимум, большей предварительной проработки вопроса, а не беготни в последние 2 месяца.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Владельцам автомобилей в Корее.

При покупке автомобиля прилагались ли нанос?

Как мне кажется в Корее не во всякой машине есть насос.......  :)
Have a nice day!

Оффлайн Vlad118

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Андрей, ты никак машину собрался покупать?!  :)
Типа "эх - прокачу!!!"
Или "поедем, красотка, кататься"?  ;D
Разве ты видел хоть одного человека здесь, накачивающего шины? Как правило, делается это на маленьких станциях автосервиса. Если ты сам это сделаешь, то и денег не возьмут. Но это в нашей деревне, где все друг друга знают...

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Андрей, ты никак машину собрался покупать?!  :)
Типа "эх - прокачу!!!"
Или "поедем, красотка, кататься"?  ;D
Разве ты видел хоть одного человека здесь, накачивающего шины? Как правило, делается это на маленьких станциях автосервиса. Если ты сам это сделаешь, то и денег не возьмут. Но это в нашей деревне, где все друг друга знают...


Влад, ух если бы я покупал машину........  ;D
Это все из-за деньжат.........  ;D

Несколько раз ездил на машинах по Сеулу, была необходимость открыть багажник, то там - ни насоса, ни минимального набора инструментов......... Поэтому заинтересовало....
В Сеуле подобная система подкачки на станциях автосервиса.
Получается что в Корее, чтобы не случилось с машиной, вызывают автосервис? Пробито колесо или поломка на трассе, ничего нет под рукой.......  ???
Have a nice day!

Влад

  • Гость
Уважаемые! Подскажите,где узнать цены на Ссанг енг муссо ???А то адрес приведенный господином с бородой не фурычит.... :-/

DES

  • Гость
Вопрос собственно таков: У меня под окнами, уже 4 месяца, стоит BMW(как в сентябре поставили, так и стоит НЕДВИГАЯСЬ). Не новый, но довольно симпатичный. Мне он, НУОЧЕНЬ, нравиться. Я хочу его купить. Причём именно ЕГО! Хозяина попробую найти сам. Как думаете:
1. Можно ли купить его «СРУК»?
2. Насколько может потянуть(год 1990-1995)?
3. Как быть с оформлением(я в нелегале)?
4. Как достравить до Владивостока(Приморье)?
5. Сколько потянет «ТАМОЖКА»?
НУ и другие тонкости подскажите ПЛЗ.

Заранее спасибо.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Вопрос собственно таков: У меня под окнами, уже 4 месяца, стоит BMW(как в сентябре поставили, так и стоит НЕДВИГАЯСЬ). Не новый, но довольно симпатичный. Мне он, НУОЧЕНЬ, нравиться. Я хочу его купить. Причём именно ЕГО! Хозяина попробую найти сам. Как думаете:
1. Можно ли купить его «СРУК»?
2. Насколько может потянуть(год 1990-1995)?
3. Как быть с оформлением(я в нелегале)?
4. Как достравить до Владивостока(Приморье)?
5. Сколько потянет «ТАМОЖКА»?
НУ и другие тонкости подскажите ПЛЗ.

Заранее спасибо.


1. Если имеется в виду "без посредника", то да, можно.
2. Посмотри, например, здесь: http://www.carpr.co.kr/NomiProductList.html
Ну или сам сделай поиск на 중고차 и поройся :).
3. Полагаю, сойдет загранпаспорт, виза вряд ли их заинтересует. Но если ты сразу планируешь ее переправлять, там вроде есть особенности с оформлением (страховка и т.д.). Вроде бы уже писали как-то про это. Не помню :).
4. Паромом, например - было в теме про паром в "нелегальном" разделе.
5. Не в курсе.

Как вариант, есть фирмы, занимающиеся оформлением и доставкой машин в Россию. Их твоя виза уж точно не волнует.

deniska

  • Гость
Уважаемые! Подскажите,где узнать цены на Ссанг енг муссо ???

Скорее информация уже запоздалая, но все же рискну ответить. Есть сайт www.dm.co.kr. Вот примерные цены:
MUSSO:
FX5(CT) - 15950000-21430000
FX5       -  18510000-23810000
FX7       -  23230000-25060000

точная цена зависит от комплектации и модели.

vadim463

  • Гость
Есть огромное желание наладить поставку б/у автомобилей из Кореи в Россию, не подскажите с какими фирмами стоит работать, а с какими нет. Интересуют объемы от 50 а/м в месяц.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Есть огромное желание наладить поставку б/у автомобилей из Кореи в Россию, не подскажите с какими фирмами стоит работать, а с какими нет. Интересуют объемы от 50 а/м в месяц.


Извиняюсь за офф-топик.

Просто интересно, а пойдет ли такой бизнес. Таможенные пошлины подняли же на ввоз иномарок (б/у).  Т.е. на машины старше 5 или 6 лет сильно увеличились таможенные пошлины....... Хотя у нас все можно разлулить......  ;)
Have a nice day!

kat2004

  • Гость
Re: Автомобили Кореи и покупка автомобиля в Корее
« Ответ #20 : 25 Сентября 2004 00:13:18 »
Знает ли кто нибудь более точно в каком размере тамож. пошлина в на ввоз автомобиля новых и б/у  в Узбекистан и зависит ли от марки пошлина или только от года выпуска машины?

Cheon

  • Гость
А в Корее водятся ли япошки?
Можно ли там купить например тойоту камри или миуц галант.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
А в Корее водятся ли япошки?
Можно ли там купить например тойоту камри или миуц галант.


Японок, такое ощущение, здесь существенно меньше, чем немок. Т.е. почти нет ;). Кто-то мне рассказывал про фаната из наших, выписавшего подержаную машину из Японии - то ли Хонду, то ли Тойоту. Цифр не помню, но цена машины и обслуживания/запчастей такая называлась, что дешевле новую Сонату взять ;D.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский


Японок, такое ощущение, здесь существенно меньше, чем немок. Т.е. почти нет ;).

Да, не... есть... и не мало... токо новьё... по большому счёту одни Лексусы... хотя и камрюшки новые проскальзывают...б/у не видела ни разу...

In God we trust!

Дим

  • Гость
Здравствуйте, помогите советом: друг из Питера прилетает на следущей неделе, хочет купить трех Санта-Фе. К какую фирму можно обратится, чтобы поспособствовали отправке в Финляндию?