Автор Тема: Покупка автомобилей в Китае. Ввоз и вывоз авто из Китая.  (Прочитано 434197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
а вот что бывает если QQ разогнать более чем 80 км\час.Она от велосипеда недалеко ушла....
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Форум классная вещь, никогда ничего точно не узнаешь!  ;D  Насчет правого руля мне никто так и не сказал… Но у меня еще вопрос возник, а как дела обстоят с тонировкой???  Можно ли заклеить полностью все авто, а не оставлять эти дебильные куски для того чтобы смотреть в зеркала заднего вида? :-\
имеет смысл быть против

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
bezbashennii мне китайцы сказали что QQ это корейская машина  ???
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
QQ - корейский ахтомобиль! На нашем рынке он называется Daewoo Matiz и пользуется довольно-таки большим спросом из-за низкой цены.

Цитировать
QQ-ето машина самоубиица...
Поверьте, по уровню безопасноти превосходит продукцию Российского автопрома.

Понимаю, что понт участников разговора не позволяет им снизойти до ознакомления с техническими характеристики и взглядом российской автопериодики, но это ещё не значит, что 
Цитировать
а вот что бывает если QQ разогнать более чем 80 км\час.Она от велосипеда недалеко ушла....
Если Вы думаете, что улицы китайских городов - место для гоняния реальных пацанов - Вы очень ошибаетесь. Я езжу по Гуанчжоу на байке, габариты и динамика позволяют ездить довольно быстро... А окружающая действительность - оооочень редко даёт реальную возможность
QQ - нормальный автомобиль эконом класса.


Цитировать
Форум классная вещь, никогда ничего точно не узнаешь!    Насчет правого руля мне никто так и не сказал…
Праворульные машины есть:
1. С номерами Гонконг/Макао.
2. Ввезённые из Японии/Гонконга/Макао. Были времена, когда этим занималась целая куча народу. Ввозились авто по "чёрным схемам".

Пригнать новый праворульный автомобиль, думаю, реально, но дорого. Б.у. - 99% - не реально, тем более для лаовая.

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать
Пригнать новый праворульный автомобиль, думаю, реально, но дорого. Б.у. - 99% - не реально, тем более для лаовая.
Интересно а в чем заключается нереальность этого процесса?  ;)
имеет смысл быть против

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Пригнать новый праворульный автомобиль, думаю, реально, но дорого. Б.у. - 99% - не реально, тем более для лаовая.
Интересно а в чем заключается нереальность этого процесса?  ;)

1.Как вы ее через границу провезете.
2.Кто вам на нее номера даст.

А в остальном все просто ;)
ЗЫ: Общался с китайцами, в один голос утверждают, что дешевле и намного проще здесь купить, чем везти из за бугра.
Можно получить разрешение только в Хейхе относительно легко. И то на месяц помоему. Но ездить тоже только там можно.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2005 13:53:01 от maolun »

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ввозить! Это смотря куда, если на север, то через тот же Хэйхэ а если на юг то в контейнере с Японии до Шанхая по морю.
Номера мне должны дать местные ГАИшники, я же собираюсь все офицально, пошлины и т.п.
имеет смысл быть против

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

bezbashennii мне китайцы сказали что QQ это корейская машина

Да, потому что это копия Daewoo Matis.
Но производится она в Китае.
Причем, насколько я знаю, без всякого участия Дэу.

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать
GM Daewoo Auto & Technology Co подала в суд против китайской Chery Automobile Co., обвиняя компанию в неавторизованном использовании своего ноу-хау. Также GM Daewoo считает, что патенты Chery недействительны.

"Мы обнаружили, что две модели компании обладают практически такой же архитектурой, внешностью и дизайном салона, как на наших автомобилях", говорит представитель GM Daewoo Роб Леггат. "Двери Matiz подходят для модели QQ, а капот QQ подходит для Matiz".

General Motors инвестировала более 2 миллиардов долларов в 4 СП в Китае с 1997 года, и является третьим производителем, подавшим в суд против китайских компаний за нарушение прав на интеллектуальную собственность.

Представители Chery утверждают, что ничего не знают о действиях, предпринятых GM Daewoo, и отказываются дать комментарии.

Весело!!!  ;)
имеет смысл быть против

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Ввозить! Это смотря куда, если на север, то через тот же Хэйхэ а если на юг то в контейнере с Японии до Шанхая по морю.
Номера мне должны дать местные ГАИшники, я же собираюсь все офицально, пошлины и т.п.
Таможенные пошлины на импорт новых автомобилей в прошлом составляли более 100%, ввоз подержанных автомобилей запрещен до сих пор.
Запрет импорта бывших в эксплуатации автомобилей (единичные исключения для дипломатов и антиквариата).
http://www.icss.ac.ru/publish/analysis/am089.html.




Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
сейчас пошлина составляет 85%, но скоро(не знаю точных сроков) упадёт до 25%!!!!!

Б.у автомобиль ввезти в Китай можно. Номера получить - нельзя.(для особо дотошных - никак нельзя)

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ну, наконец, то все удалось выяснить! Придется ездить на кит. г...е о нормальной японской машине можно забыть. :(  Если вообще придется

Цитировать
До сих пор легковой автомобиль продолжает оставаться предметом роскоши и облагается высокими налогами (водительское удостоверение официально стоит 500 долл., единовременный налог – 2,5 тыс. долл., получение номерного знака в Шанхае – 4,5 тыс. долл.).

это правда  :o
имеет смысл быть против

Оффлайн Dannisi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем Привет!
Возник вопрос, точнее проблема
Есть возможность купить авто и уехать в Россию. Но не знаю какую лучше купить новую или Б/У.
Новая- дороговато
Б/У, -сомнения в возможносте вывоза.
Нет инфо по системе вывоза
Можно ли вывозить б/у авто
Через какие таможенные посты
Есть ли вывозная пошлина
какие док-ты надо предоставить Нашей таможне
Плиз Хелп!!!
!!!Хороший Руль Левым Не Назовут!!!

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Обратись на какой-нибудь автофорумhttp://forum.auto.vl.ru/,
получится, расскпажешь. Как-то ввозят...
有时他们返回

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Всем Привет!
Возник вопрос, точнее проблема
Есть возможность купить авто и уехать в Россию. Но не знаю какую лучше купить новую или Б/У.
Новая- дороговато
Б/У, -сомнения в возможносте вывоза.
Нет инфо по системе вывоза
Можно ли вывозить б/у авто
Через какие таможенные посты
Есть ли вывозная пошлина
какие док-ты надо предоставить Нашей таможне
Плиз Хелп!!!

 :o :o :o

Молодой человек, Вы в своем уме? В России а/м стоят раза в полтора дешевле, чем в Китае!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Молодой человек, Вы в своем уме? В России а/м стоят раза в полтора дешевле, чем в Китае!


Ой,ли?
Это если китаец покупает в Китае чисто китайскую машину, а русский покупает чисто русскую машину в России.
В Китае при покупке в салоне стоимость машины против заводской цены возрастает раза в два, да еще всякие регистрации... Если разумно подойти (китайскому правительству), то иностранцу надо заплатить только стоимость машины. Да еще если сделать на границе возврат НДС, совсем сладко получиться.

И потянутся с востока в российские города не только праворукие японки... Только не надо тут про качество, вопрос в том, чтобы обойти два правительства и две таможни. Не слабо?
Kaycheng Sasha

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
а смысл? что такие проблемы с авто в России или  в этом есть какая-то иная выгода?
Просто интересно зачем.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Мы скоро в Китай будем ездить за машинами. 
Китайские автомобили надо смотреть в Китае. Не на улицах, конечно, - там вы ничего интересного не увидите, а на автошоу, которых в Китае два - в Пекине и Шанхае (прошедшее в конце апреля). Тут китайские товарищи в очередной раз блеснули знанием новейших тенденций мирового автопрома и умением эти тенденции использовать себе во благо.

Вот, например, концепт-кар M14 компании Chery. В общем, ничего концептуального, но зато, согласитесь, красиво. А как иначе: над дизайном поработало знаменитое ателье Pininfarina.

Есть названия и позабористее, чем М14. LieBao-C1 - полноприводная машинка-картинка от компании Changfeng Motors. Дизайн сугубо китайский, в том смысле, что официально к работе над ним зарубежные специалисты не привлекались. Получился забавный паркетный внедорожник для дам, склонных к экстравагантности. И привычных к общению с современной бытовой техникой. Иначе трудновато будет освоиться в салоне, который больше похож не на автомобильный, а на компьютерный - даже некое подобие системного блока имеется.

1. LieBao-C1 снаружи... 2. ...и внутри. 3. Chery M14.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Скоро пересядем на китайские машины. Я слышал, китайцы хорька(RX300) в РФ поставлять собираются, и СУРФ, И еще какой-то джип... И цену божескую... Враки наверное, хоть и в журнале читал. Вряд ли наши дешево пустят. А насчет качества - можно сравнить с отечественными творениями. Наши пять лет Тойоту упрашивали завод открыть, те отказывались, нет, мол, КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ!
Я конечно, патриот, но юзать хочу лексус, и летать на боинге.
有时他们返回

Оффлайн Dannisi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Vsem privet!
Spasibo, chto otkliknulis bistro
U menia eshe vopros:
Gde v pekine est rinok avtomobilnih audio sistem, a tochnee TV+DVD 1 ili 2 din
!!!Хороший Руль Левым Не Назовут!!!

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Vsem privet!
Spasibo, chto otkliknulis bistro
U menia eshe vopros:
Gde v pekine est rinok avtomobilnih audio sistem, a tochnee TV+DVD 1 ili 2 din

Ты в каком городе?
Орёшь на весь Форум, а наколки никакой! ;D ;D
Где рынок? Ну ты спросил. В разных городах по разному. :-[ :-[
Если в Пекине, то я могу заслать тебе на мыло адреса. :) :)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2005 09:14:15 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ээх...
А я вот хотел бы эту самую машину купить  ;D
ээх мечты, мечты  :-\
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Dannisi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ты в каком городе?
Орёшь на весь Форум, а наколки никакой! ;D ;D
Где рынок? Ну ты спросил. В разных городах по разному. :-[ :-[
Если в Пекине, то я могу заслать тебе на мыло адреса. :) :)
Цитировать

Ya napisal  在北京
!!!Хороший Руль Левым Не Назовут!!!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
а смысл? что такие проблемы с авто в России или  в этом есть какая-то иная выгода?
Просто интересно зачем.

ВОТ МНЕНИЕ ПРОСТЫХ МОСКОВСКИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ И КОЙ КАКИЕ ЦЕНЫ
Я хорошо знаком с Китайскими Авто дабы друг живет в Хабаровске. Все лето гонял на его Geely-седан отличная машина дизайн, правда Мерс-компрессор напоминает, но это может и лучше. А еще знаком и с Admiral First Auto, Great Wall, Xinkai, Iritobus, ZhonghuaНну   ПОСЛЕДНЯЯ это конечно вообще сазка- машина на базе 5 БМВ и всего 20$тыс Да пока на нашей томожне не взвинтили цены всем советую определится. Я лично приобрел Xinkai SRV3 и точно знаю, что ни чем не рискую и гарантия и опыт есть. Хотя почему вообще заходит речь о риске когда китайский автопром давно себя зарекомендовал в Европе и США где представлен гораздо шире.


L200 в версии SUV зовется Паджеро спорт, за 32000 + вышеуказанный набор 5-7 тысяч.
Хотя там есть подушки и АБС, все это добро обойдется под 40 тыс.
Сам по себе L200 стоит сравнивать с полноприводным пикапом за 17000.
Но и тут следует учесть, что L200 в подобной комплектации стоит 28000.
А разница в 10 000 уже существенна.
Конечно качество и надежность Мицубиши неоспоримо выше, чем у китайца. Но, проведя в пробке на МКАДе, летом часа 2-3, без кондиционера в L200, кто то может пожалеть, что предпочел классный но пустой Мицубиси, китайскому конкуренту с полным фаршем.

ЭТО ЦЕНЫ КИТАЙСКОГО ЗАВОДА.  РАЗНИЦА НА ЗАВОДЕ И В МАГАЗИНЕ 17 000 - 7000. Сожрет ее русско-китайская граница или нет?

“Deer” Standard double cabin r   Standard   6447.00
“Deer”Medium double cabin
 CC1021LSR ordinary lacquer   Standard   6993.00
“Deer”Extra-long double cabin                    7109.00
“Deer” One and Half Cabin                    5996.00
 “Deer” Extra-long Single Cabin                    5786.00

Kaycheng Sasha