Автор Тема: С чего я офигел на китайских дорогах: СЛУЧАИ...  (Прочитано 49945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Вэньчжоу. Вечер, дождь. Едем на такси по крайне левой полосе. Скорость в потоке машин около 50. Фонари освещают восьмиполосную трассу, разделенную довольно приличным  высоким заборчиком с кустами растительности. Вдруг навстречу выныривают два светильника, через пару секунд становится ясным, что это не габариты впереди идущей машины, а свет встречных фар. Машина с камикадзе мчится влобовую, прямо на нас. Наш водитель успевает уйти вправо. Еще через несколько секунд слышен визг тормозов,  звуки разбившегося стекла и характерный  глухой удар. Взгляд назад:   крыло микроавтобуса снесено «Пассатом», капот  которого неэстетично задрался вверх, видимо пытался увернуться от несущегося навстречу  «камикадзе». Сам же «камикадзе», притормозив, объезжает пострадавших и переходит на другую встречную полосу. Движение продолжается…..

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел на китайских дорогах: СЛУЧАИ...
« Ответ #1 : 25 Сентября 2006 14:03:19 »
Все же не думаю, что это был сознательный самоубийца. Скорее смахивает на безумие в наркотическом угаре. Мне однажды рассказывали о похожем случае под Харбином, но там разбились сами, перевернувшись на огромной скорости.

Оффлайн DBBIMU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -2
Re: С чего я офигел на китайских дорогах: СЛУЧАИ...
« Ответ #2 : 25 Сентября 2006 14:27:20 »
да нет, скорей всего пропустили съезд с дороги и решил вернуться назад   ;D   , что бы не тратить бЭнзин....  я таких мастёров уже встречал, и лобовых, и задним ходом, в одном случае до съезда с магистрали было около 500 метров....  ;D

Оффлайн rastaval

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел на китайских дорогах: СЛУЧАИ...
« Ответ #3 : 26 Сентября 2006 12:26:45 »
в китае на дорогах можно увидеть буквално все и даже нечево удивляться!!!!!
бороться с етим бесполезно нам уж точно.
у меня бил случай, кит подрезал меня: вывернул прямо перед моим мотиком со встречки на мою полосу, я успел соскачит с мотика (мотик завалился). с китайским у меня не очень:) на ломанном пытался ему обьяснит что он не прав и требовал денейку с него на покраску.Как всегда собралас куча зевак, все поняли что он не прав с моих слов и что я от нево хочу, етот же  "чепушило"  прикинулся дурачком и твердил одно и тоже без остановки (мне нужно было туда повернуть).... 
Таких приколов много, мне приходиться каждый день передвигаться на мотике так что насмотрелся и поучаствовал во многих проишествиях.
Ну ето еще пол беды, но когда улицу переходит молодая мамочка с маленким ребенком и вообче не смотрит по сторонам( причем в таком месте что ее сложно заметит) или вируливает из дворика ( скутер ) на дорогу так же с детьми, не смотрит подрезает машины, автобусы...
Думаешь что за ДУРА, сама убьется так и детей еще покалечит...........................
lublu chto bi kolbasilo :).....

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Пекин, дорога в аэропорт. Фото не вместило в  себя ещё два авто. За пять минут до этого был 600 мерс с автобусом.  А на обратном пути водитель трейлера снес будку кассира, берущих плату за проезд. Будка была вырвана с фундамента и перевернута. Жаль, что не успел задокументировать....

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 А со мной прикольный случай был:Разворачиваюсь на не очень широкой пустой дороге (в Пекине) уже сдала назад и почти поперек стою  как тут появляется приколист и не снижая скорости пытается протиснуться между тротуаром и моей машиной.И так вплотную. Ни ему не поехать, ни мне не сдвинуться. Получилась такая пробочка. Причем на дороге только две машины. Значит остановился и стоит...стоит. Я уже вышла и машу ему типа сдай назад, он типа не видит. Стучу в окошко - у него чуть шары не выпали- типа ты кто? и чего надо? Пока ему обьясняла ,подьехали еще 2 машины и так плотненько его подперли.Ситуация хоть караул кричи. Я уже давай продумывать как на бордюр заехать, а он блин высокий.И тут с другой сторны таксист и тоже в эту щелочку и пофигу ему,что в лоб другой машине.Моя типа полоса.Ну, думаю, еще пару машин и мне придется или заночевать или домой пешком, и пусть сами разлуливаются. Попыталась таксиста в помошники заполучить, ему минут 10 обьясняла,потом он минут 40 разговаривал с другими водилами и в общей сложности через часок другой сдвинулось.По моему в Пекине народ более упертый, чем в ГЧ.Любят они подпирать и большая часть пробок из-за этого.
 Кстати, из опыта езды в Пекине- правая крайняя полоса более скоростная, чем левая.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
..Вот, вчера... :o :o

... Едем с китайским коллегой на его машине... Полупустая прямая дорога, две полосы в каждом направлении... Впереди, в достаточном отдалении, встречный автобус начинает разворачиваться  ;)... Разумеется, - перегораживает своей тушей три полосы из четырех и утыкается носом в бордюр на нашей стороне... Мне сразу делается ясно до мелких подробностей, что будет дальше  :'(...  Так и есть, наш водила кладет руля влево, пересекает все сплошные и встречные, и, не снижая скорости, устремляется между кормой автобуса и тротуаром (подчеркиваю, это - уже ДВАЖДЫ ВСТРЕЧНАЯ полоса..)... Приблизившись к автобусу, нажимает на ЛАБУ (не на тормоз-!), несется вперед... Там, ежу понятно, уже приехал по своей полосе серый Фокус, и оттормаживается, чуть не клюнув бампером асфальт... Видать, мы высунулись из-за автобуса чуть раньше, чем  он туда же подоспел... повезло... Тормозим теперь и мы - ровно за автобусом... Все хорошо, пока все живы, но полосу-то Фокус нам перекрыл! Наш джигит шипит себе под нос "во ссссао... та-ма-а-ди", Опять жмет ЛАБУ. С той стороны - то же самое. Стоим, сигналы гудят - психическая атака, одним словом. Даром, что неподвижная...

Тут, естественно, водитель автобуса начинает сдавать назад: видать, услышал сигнал сзади и решил - пора!   ;D ;D 

... Все кончилось хорошо: увидев надвигающийся автобус наш водила прекратил давить лабу и принялся крутить руль, чтобы объехать Фокуса... Раздраженные, но довольные собой, поехали дальше...

Но - офигел-то я вовсе не от этого. А - от двух, вот каких, вещей:

1) Были бы мы на родине - общались бы уже с травматологами, в лучшем случае... А тут - ничего, и даже явно не в первый раз.
2) Супруга моего китайского коллеги, сидевшая на заднем сиденье, минуты через две сказала ему: "знаешь, мне кажется, тот автобус ты объезжал недостаточно аккуратно" (!!!) ::)

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
последняя фраза не может не радовать.....  ::)

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
бабушки, которые ходят где хотят, и даже не повернутся, когда им сигналят.....

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
бабушки, которые ходят где хотят, и даже не повернутся, когда им сигналят.....
...I am a rabbit in your headlights!!!...
No comments

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Я, если честно, офигеваю с их правил дорожного движения. Они (правила) вроде есть, но на деле их нет! Например перестраиваются прямо перед твоей машиной и даже не смотрят в боковые зеркала!
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Я, если честно, офигеваю с их правил дорожного движения. Они (правила) вроде есть, но на деле их нет! Например перестраиваются прямо перед твоей машиной и даже не смотрят в боковые зеркала!

Это особенности вождения - Вы сейчас не понимаете... Надо попрактиковаться подольше, и станете одним из них...  ;D Это как рой пчел - все летят себе, куда хотят, но при этом не сталкиваются и не падают... Что это - инстинкт?  :P

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Я, если честно, офигеваю с их правил дорожного движения. Они (правила) вроде есть, но на деле их нет! Например перестраиваются прямо перед твоей машиной и даже не смотрят в боковые зеркала!

Это особенности вождения - Вы сейчас не понимаете... Надо попрактиковаться подольше, и станете одним из них...  ;D Это как рой пчел - все летят себе, куда хотят, но при этом не сталкиваются и не падают... Что это - инстинкт?  :P

Это как концовка анекдота про урок в грузинской школе: "Это не объяснишь. Это нужно запомнить"!  ;D ;D ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Я, если честно, офигеваю с их правил дорожного движения. Они (правила) вроде есть, но на деле их нет! Например перестраиваются прямо перед твоей машиной и даже не смотрят в боковые зеркала!
Ха-ха , я этому учусь с инструктором по вождению, сначало страшно, а потом ничего приноравливаешься ;D
По словам инструктора машин много и все торопятся , так что выхода нет ??? и ты за всеми давай :o

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Я, если честно, офигеваю с их правил дорожного движения. Они (правила) вроде есть, но на деле их нет! Например перестраиваются прямо перед твоей машиной и даже не смотрят в боковые зеркала!
Ха-ха , я этому учусь с инструктором по вождению, сначало страшно, а потом ничего приноравливаешься ;D
По словам инструктора машин много и все торопятся , так что выхода нет ??? и ты за всеми давай :o

 ;D ;D ;D
Тогда зачем же им вообще эти зеркала? Они когда паркуются в 2 ряда на узкой дорожке - ехать неудобно между этими рядами! Надо дать совет разработчикам китайских марок, убрать боковые зеркала вообще. Зачем в машине лишние детали!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Это особенности вождения - Вы сейчас не понимаете... Надо попрактиковаться подольше, и станете одним из них...  ;D Это как рой пчел - все летят себе, куда хотят, но при этом не сталкиваются и не падают... Что это - инстинкт?  :P
Да. Такое ощущение, что у всех участников дорожного мышления, при совместном преодолении перекрестка, включается особый тип коллективного интуитивного мышления - когда каждый думает за всех одновременно: кто по какой траектории движется - все грузовики, таксисты, мотоблоки, рикши, электроскутеры, стайка пешеходных студентов и еще бабка с коромыслом! Действительно, как у пчел.. И, главное - работает же!

При движении по прямой или выруливании со стоянки - опять думается только за себя любимого. 

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Это особенности вождения - Вы сейчас не понимаете... Надо попрактиковаться подольше, и станете одним из них...  ;D Это как рой пчел - все летят себе, куда хотят, но при этом не сталкиваются и не падают... Что это - инстинкт?  :P
Да. Такое ощущение, что у всех участников дорожного мышления, при совместном преодолении перекрестка, включается особый тип коллективного интуитивного мышления - когда каждый думает за всех одновременно: кто по какой траектории движется - все грузовики, таксисты, мотоблоки, рикши, электроскутеры, стайка пешеходных студентов и еще бабка с коромыслом! Действительно, как у пчел.. И, главное - работает же!

При движении по прямой или выруливании со стоянки - опять думается только за себя любимого. 

И во всем этом странно только одно - почему так мало аварий!!!???  :o
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Мало аварий??  :o Да Вы наверно в Китае ещё недолго прожили...Я аварии (даже если это мелкие) вижу каждый день! Вот только сегодня на такси ехала на работу и увидела ещё одну...

Когда ездила в компании за пределы ОЭЗ, то видела и по 2 и по 3. Так что....
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008 12:27:23 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Мало аварий??  :o Да Вы наверно в Китае ещё недолго прожили...Я аварии (даже если это мелкие) вижу каждый день! Вот только сегодня на такси ехала на работу и увидела ещё одну...

Когда ездила в компании за пределы ОЭЗ, то видела и по 2 и по 3. Так что....

Я за 1,5 года видела максимум аварий7. И о 5 слышала....
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Мало аварий??  :o Да Вы наверно в Китае ещё недолго прожили...Я аварии (даже если это мелкие) вижу каждый день! Вот только сегодня на такси ехала на работу и увидела ещё одну...

Когда ездила в компании за пределы ОЭЗ, то видела и по 2 и по 3. Так что....

Я за 1,5 года видела максимум аварий7. И о 5 слышала....

Невероятно...Вы наверно в каком-то особом городе в Китае живете  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Я тоже тут вижу намного меньше аварий, чем в России. Например, в прошлом году, когда домой ездила, пока с аэропорта ехали, уже на 2 аварии наткнулись, а аэропорт не так уж далеко находится.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a



Невероятно...Вы наверно в каком-то особом городе в Китае живете  ;)

Просто в Пекине  :D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Аварий на самом деле мало, что странно
16

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Вот видите, какой разный у всех опыт и наблюдения...А я тоже в апреле-мае ездила в отпуск в Россию и за 2 недели не увидела НИ ОДНОЙ аварии, даже мелкой... :-\
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Если несколько человек видит одно, а один совсем другое, то здесь что то не так  ;)
16