Автор Тема: Осторожно, мошенники  (Прочитано 286424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ян5151

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #100 : 27 Ноября 2011 05:33:35 »
Всем привет.Меня кинули на деньги,перевод по вестерн юнион.Покупал телефоны.Есть номер который дали,китайский не знаю,поэтому прошу помощи, что бы кто нибудь позвонил и узнал что,кто это 8618960704070 ( по английски там никто не говорит)

может есть где-нибудь справочник компании? (говорят что работают от этой фирмы http://en.trade2cn.com/companyShop/27179537.html?0 )
Country/Region:   China
Address:   106#, fenghuang road,, fuqing, Fujian, China 351100
Contact:   Mrs. Chen Hong
Phone:   86-138-5904-731
Fax:   86-594-2620-116

так же есть лицензия,может она реальная и кто-нибудь сможет за вознаграждения проверить?
вот его сайт http://wholesalerscn.en.ecplaza.net/





Оффлайн Ян5151

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #101 : 27 Ноября 2011 05:38:08 »
Всем привет.Меня кинули на деньги,перевод по вестерн юнион.Покупал телефоны.Есть номер который дали,китайский не знаю,поэтому прошу помощи, что бы кто нибудь позвонил и узнал что,кто это 8618960704070 ( по английски там никто не говорит)

может есть где-нибудь справочник компании? (говорят что работают от этой фирмы http://en.trade2cn.com/companyShop/27179537.html?0  )
Tianqing CO., LTD
[China]
Address:
106#, fenghuang road,, fuqing, Fujian
China

Phone:
86-138-5904-731

Contact name:
Chen hong

так же есть лицензия,может она реальная и кто-нибудь сможет за вознаграждения проверить?


вот сам продавец.Может кто сможет позвонить по тому номеру(вверху) и спросить его?Пожалуйста,кто чем сможет помочь,помогите


вот его сайт http://wholesalerscn.en.ecplaza.net/

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #102 : 27 Ноября 2011 16:46:14 »
Вам ничем не помочь. Вы зачем делали перевод по ВЮ? Это 100% кидалово, если вы не знаете получателя лично. Много
раз говорилось о том, чтобы пользовались услугами посредников.

Связи между представленным свидетельством о регистрации, указанным китайцем и вашим переводом нет. Поэтому и помочь
вам никак нельзя. Считайте, что вы оплатили какому-то китайцу новогодние каникулы.

Оффлайн ParadoxX

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #103 : 01 Декабря 2011 18:11:28 »
Это пипец какой-то. Люди, какой вам навиг вообще бизнес??? Вы отправляете деньги через вестерн юнион!!! Я когда такое читаю-в осадок выпадаю. Отдайте лучше эти деньги нуждающимся людям которые вас окружают, судя по всему они лишние у вас

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #104 : 01 Декабря 2011 21:00:25 »
Не понимаю, зачем так грубо-то?!! Человеку итак плохо. Все когда-то начинают что-то для себя новое, все делаю ошибки. Все в чем-то сильны, в чем-то не очень. Он бы, может, и отдал ЭТИ деньги нуждающимся людям (лучше, чем мошенникам), но ИМЕННО ЭТИХ ДЕНЕГ У НЕГО УЖЕ НЕТ!!! Зато те, кто видел эти документы и ссылку на сайт уже знают, что это развод. Скажем спасибо за это. Пусть это убережет кого-то от ошибок.
Сочувствую.
Наверное, существуют и какие-то методы борьбы с таким надувательством, только мы их не знаем, к сожалению.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн hongbo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #105 : 03 Декабря 2011 18:31:15 »
Всем привет.Меня кинули на деньги,перевод по вестерн юнион.Покупал телефоны.Есть номер который дали,китайский не знаю,поэтому прошу помощи, что бы кто нибудь позвонил и узнал что,кто это 8618960704070 ( по английски там никто не говорит)

может есть где-нибудь справочник компании? (говорят что работают от этой фирмы http://en.trade2cn.com/companyShop/27179537.html?0 )
Country/Region:   China
Address:   106#, fenghuang road,, fuqing, Fujian, China 351100
Contact:   Mrs. Chen Hong
Phone:   86-138-5904-731
Fax:   86-594-2620-116

так же есть лицензия,может она реальная и кто-нибудь сможет за вознаграждения проверить?
вот его сайт http://wholesalerscn.en.ecplaza.net/



В  принципе визуально   документ регистрации реален, но кроме того что они могут прдавать оптом  электрические инструменты( без профильно),  имя директора , того что вы пишите  а так же на   удостоверение личности это в принципе 3 разных человека.Если вы находитесь в пределах Китая и есть документ по отправке суммы  по ВЮ то вы можете  обратиться в полицию  по месту, а если за перделами в консульство Китая в России и помощь вам однозначно окажут.Не переживайте главное и  правильно и  точно напишите заявление что как и когда.
Сайты  извините, но оба левые, если вы не говорите по китайски то там на английском написано  что  "компания" занимается оптовой продажей компрессоров,генераторов и прочих мобильных эл. станций.
От обмана конечно никто не застрахован  и ругать что с самого первого шага делаете ошибку доверяя неизвестным на сайтах, не считаю нужным.Все мы  можем попасть в ситуации выход из которых один- обращение в нужные органы.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011 18:43:03 от hongbo »

Оффлайн hongbo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #106 : 03 Декабря 2011 18:47:53 »
Категорически не согласен с теми кто осуждает Павла.
Он как и многие другие соотечественники пытается как то заработать денег, тем самым ищет способы съэкономить и это не синоним слову "ХАЛЯВА". Я ег опрекрасн опонимаю, так как сам стал ОБЪЕКТОМ обмана (СОБСТВЕННО и ХОЧУ ПОПРОСИТЬ СОВЕТА) китайского поставщика.

Так что помогите если сможете, я тоже оплатил товар, но правда сумма в разы меньше чем у ПАВЛА. Но эффект такой же.
подскажите ,где и как написать жалобу в полицию Шанхая?
Очень буду благодарен.
Обратитесь со всеми документами в  консульство Китая в России, если находитесь России а если в Щанхае , то есть Канцелярия иностранных дел , для начала сходите туда они уже направят  куда надо.Но для начала  все документы по  переписке , отправке переведите на китайский.

Оффлайн Макс 999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #107 : 28 Декабря 2011 18:23:24 »
Мои знакомые поехали в Пекин.  "затариваться" на Ябаолу, обувью. Оставили задаток 30% и Китайцы начали отшивать. Попутно договорились. что если все нормально будет (качество. сроки ) то у них же закажут и Летнюю обувь. Подошло время, произвели остальной расчет по интернету, но обувь 40% либо не та модель, либо не тот размер ... короче куча косяков !!!
прикол в том. что они не отгрузили обуви на 8000 юаней. Сказали - либо дальше заказывайте у нас "лето", либо идите нах.... получается так. что сумма будет "висеть " постоянно, как гарантия сотрудничества.
Работать, дальше, однозначно с ними  не будут!
Ваши мнения и советы... как им быть ?
вообще реально догнать ? хотя бы часть ..
Только вперед !!!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #108 : 28 Декабря 2011 20:05:20 »
Давно вот хотел спросить, а как Вы умудряетесь в огромном количестве нормальных китайских
бизнесменов отыскивать каких то лохотронщиков-впечатление, что прям специально этим занимаетесь... ???

Как, например, Центробувь работет,другие компании? тоже через пень-колодку? :-\
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Pavel T

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #109 : 29 Декабря 2011 01:54:09 »
Давно вот хотел спросить, а как Вы умудряетесь в огромном количестве нормальных китайских
бизнесменов отыскивать каких то лохотронщиков-впечатление, что прям специально этим занимаетесь... ???

Как, например, Центробувь работет,другие компании? тоже через пень-колодку? :-\
сравнение....
как божий дар с яичницей

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #110 : 19 Января 2012 20:07:24 »
А кукольник прав. Большинство русских проживающих в КНР вне закона. Если свою жизнь не могут (не хотят) устраивать легально, то что говорить о работе. Как могут не легально находящиеся в китае люди, ведущие не законную деятельность являться гарантом бизнеса россиян или кого либо? Абсурд.
Здравстуйте!! Пардон как это " вне закона"? "не легально находящиеся в Китае люди"? ....Вы где таких видели? За несколько лет проживания не видела ни одного нелегала. Это в Корее, Японии, Испании, Голландии и тд, люди заехав по туристической визе на неделю,  живут безвылазно годааами...в Китае такой вариант практически не прокатывает...по крайней мере "наших" такой вариант не устраивает..а именно какой? а что без визы на самолете не полетишь, на поезде не поедешь, никуда без визы не пролезть ( если только не криминал какой-нибудь)...
максимум кого можно встретить из нелегалов, это бедолаги африканцы бомжующие в Гуанчжоу и промышляющие кто чем и как...видела как они кучками бегают от полиции.....
но чтобы соотечественники - нееееееееееееееет!!!

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #111 : 19 Января 2012 20:31:40 »
Мои знакомые поехали в Пекин.  "затариваться" на Ябаолу, обувью. Оставили задаток 30% и Китайцы начали отшивать. Попутно договорились. что если все нормально будет (качество. сроки ) то у них же закажут и Летнюю обувь. Подошло время, произвели остальной расчет по интернету, но обувь 40% либо не та модель, либо не тот размер ... короче куча косяков !!!
прикол в том. что они не отгрузили обуви на 8000 юаней. Сказали - либо дальше заказывайте у нас "лето", либо идите нах.... получается так. что сумма будет "висеть " постоянно, как гарантия сотрудничества.
Работать, дальше, однозначно с ними  не будут!
Ваши мнения и советы... как им быть ?
вообще реально догнать ? хотя бы часть ..
Берите все Ваши накладные, неважно особо как там и что написано...берите бумаги с карго об отправке товара..все в кучку и в магазин...и орать если понадобиться...орать про полицию, и тд...короче нагнать жуди ...и сидеть и сидеть..понадобиться и не один час, а порой и не один день...весь этот хай поднимать супер, когда в комнате уже есть клиент какой-нибудь...
кто-то может сказать, что кричать про полицию и тд бесполезно...отнюдь...я как-то приходила со знакомым полицейским, так комнаты закрывались в считаные секунды...
если еще и налоговой пугнуть, тоже может сыграть..на войне все средства хороши..
ну и даже без знания языка можно позвонить в полицию и начать говорить на английском, они быстро находят англоговорящего ну и выговариваешь , мол, проблема большая, хэлп, хэлп...
если с  английским не очень, то в гостинице просите позвонить в полицию, мол есть проблема...
телефон полиции 110!
в полицию Ябаолу идти прямиком...нуууу..можно, но не советую...
и к чему это все..понимаете, возврат денег может и не состоится, но вероятность появления каких-то тдругих договоренностей практически 100%....и не потому что, полиция все разрулит...она бросто их шуганет..никто не хочет связываться с ней, потому как основная часть хозяев и работников магазинов-это лимита,  которая понаехала..и лишний раз фигурировать перед лицом полиции не хотят....просто не хотят связываться...потому что если с Ябаолу опять кто-нибудь свистнет, в этот магазин заглянут снова...
ну еще один момент...полиция не хочет проблем с иностранцами...ты можешь возмущаться на родном русском, и они, конечно никак Вас не поймут, но попросят обидчика принять меры по устранению конфликта.

может я и не права..но я всегда звоню в полицию, когда вижу, что меня, как иностранку лохуууют или хамят...и редко когда дело доходит до приезда полиции, в основном китайские недруги нехотя и так по руке мне, мол, не наааааадо звонить. давайте договоримся )))))))

Оффлайн achipysheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #112 : 24 Января 2012 00:08:55 »
А кукольник прав. Большинство русских проживающих в КНР вне закона. Если свою жизнь не могут (не хотят) устраивать легально, то что говорить о работе. Как могут не легально находящиеся в китае люди, ведущие не законную деятельность являться гарантом бизнеса россиян или кого либо? Абсурд.

ну вы и загнули!!!!!!!...да еще и "большинство русских" ....  даже одного вспомнить не могу... последние деньги отдадут, займут, перезаймут..но визу сделают...здесь не в визе и нелегальности дело, а в совести..

Оффлайн achipysheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #113 : 24 Января 2012 00:16:25 »
В  принципе визуально   документ регистрации реален, но кроме того что они могут прдавать оптом  электрические инструменты( без профильно),  имя директора , того что вы пишите  а так же на   удостоверение личности это в принципе 3 разных человека.Если вы находитесь в пределах Китая и есть документ по отправке суммы  по ВЮ то вы можете  обратиться в полицию  по месту, а если за перделами в консульство Китая в России и помощь вам однозначно окажут.Не переживайте главное и  правильно и  точно напишите заявление что как и когда.
Сайты  извините, но оба левые, если вы не говорите по китайски то там на английском написано  что  "компания" занимается оптовой продажей компрессоров,генераторов и прочих мобильных эл. станций.
От обмана конечно никто не застрахован  и ругать что с самого первого шага делаете ошибку доверяя неизвестным на сайтах, не считаю нужным.Все мы  можем попасть в ситуации выход из которых один- обращение в нужные органы.


относительно 'обращайтесь в органы'...из личного опыта скажу..почти нет смысла...толко при условии если у вас есть хорошие guanxi

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #114 : 25 Января 2012 01:51:59 »

относительно 'обращайтесь в органы'...из личного опыта скажу..почти нет смысла...толко при условии если у вас есть хорошие guanxi

вы правы ,
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #115 : 31 Января 2012 18:57:20 »
ВНИМАНИЕ: Китайские мошенники!
Вчера позвонила знакомая из Гуанчжоу. Просила дать координаты юриста. Её знакомого с Украины китайцы кинули на крупную сумму. Он нашел мебельную фабрику, сам с ними списался, сам сторговался. И когда пришло время платить деньги - ему менеджер дал номер счета в Гонконге. Он перечислил деньги и больше их не видел. Сейчас делом занимается полиция.
 Знакомая же рассказала что с ней самой недавно одни китайцы пытались поступить так же. Кроме того - говорит что в Харбине у одной китаянки взломали гугловскую почту и с её адреса отправили российским клиентам письма о якобы изменении платежных реквизитов.
И я вспомнил, что в прошлом году как минимум два моих китайских клиента присылали письма о том, что их клиентам тоже кто-то с подложных адресов присылал письма "Мы поменяли банкоский счет".
Судя по всему в условиях латентного кризиса, когда многие китайские компании банкротятся, владельцы бегут от долгов за границу или сводят счеты с жизнью (см. мою заметку на эту тему) - количество мошеннических действий на огромных просторах китайского рынка будет увеличиваться.
Никаких практических советов давать не буду, потому что ситуациии всегда разные.
Просто призываю: будьте очень бдительны при сделках с китайцами!
Link: http://imajarov.livejournal.com/59439.html
docendo discimus

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #116 : 07 Февраля 2012 13:28:43 »
и у меня был такой случай, когда от поставщика получили аналогичное письмо:

Please do not make the payment to our company account it is under auditing starting from today been first,If you can
do make the payment to our sister company bank account which is as blow,it is very important.the account information
is below.after payment do send the payment slip

BENEFICIARY NAME:QUEEN INTERNATIONAL TRADING CO LTD.
HSBC BANK:1 Queens Road Central Hong-Kong
BENEFICIARY  ACCOUNT NUMBER:801013582838
SWIFT CODE:HSBCHKHHHKH
                    Thanks and best regards!

прозвонились поставщику, оказалось, что он сам был не в курсе о таком письме, якобы отправленным им самим

так что и правда, будьте осторожны

Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #117 : 07 Февраля 2012 15:06:21 »
Всем привет, интересно было бы посмотреть комментарии юристов, по случаям описанным  в этой ветке. ??? Мошенников и способов мошенничества очень много (как видно из вышесказанного), как же противостоять или наказать аферистов?
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн beijinger03rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #118 : 12 Февраля 2012 15:20:15 »
есть инфо по этому деятелю. мой тел 13001117677
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012 15:40:49 от ganjamen »
;-)

Оффлайн Grafdelafer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: Ulzetuev
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #119 : 16 Февраля 2012 14:17:10 »
Расчётный счёт указывается в контракте, если есть какие изменения в условиях оплаты или в имени получателя, или в номере счёта получателя, то нужно заново переписывать контракт, ставить печати, росписи... О каком письме с изменением счёта идет речь? Люди! Как вы вообще ведете бизнес? Вы сами создаете преценденты для того чтобы вас кидали. 

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #120 : 16 Февраля 2012 14:44:47 »
Большинство русских занимается бизнесом НЕ легально. Визы - это просто право находится в Китае, а  не на занатие комм. деятельностью. И увы, здесь есть определённые сложности, и поэтому редко встречаются люди, бизнес которых, легален. Отсюда и все проблемы. Договора и контракты, подписанные сторонами, официально тоже не прокатывают. Появляется проблема, люди с договором идут в полицию, полиция перенаправляет в суд(или в 商务局), (говоря о том, что комм. делами не занимается) а в суде спрашивают вы кто? и на основании чего? и тут все тихо разворачиваются и пытаются найти другие, более простые, варианты решения проблем.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #121 : 16 Февраля 2012 15:16:50 »
Хочу описать исторую, приключилась в Октябре 2011 - Январе 2012.

Не сочтите за саморекламу и поучитесь как делать НЕ НАДО.

История реальная, все емайлы хранятся на диске.

Итак, 6 Окт 2011 получаю емайл:

Тема: Информация о производителях китайских шин.
Сообщите мне ваши цены, Спасибо !

Я, 6 Окт 2011: Здравствуйте,
Предлагаем к продаже пакет контактной информации (физический адрес, вэб адрес, емайл, телефон) о 10 крупнейших китайских производителей  шин (не посредников) которые отправляют на экспорт в том числе и в Россию. Цены, личное знакомство с директоратом по приезду. Оплата: $500 на счет в Гонконге, *** Лтд

ОН, 7 Окт 2011: Добрый день!
Меня интересует не шины а бумага А4 80 гр. и офсетные бумаги 

Я, 7 Окт 2011: Здравствуйте,
есть один производитель в провинции Шандунь, позвонил, оптовая цена на 80г /А4/500 листов - $2.57 (также от 13 и до 18 юаней в зависимости от качества и цвета).
Есть сайт на китайском языке, адрес фабрики (не посредники), телефон и емайл.
Цена за информацию $500 на счет в Гонконге, *** Лтд
В дальнейшем, наши услуги переводчиков, стоят 800 юаней в день.

Тишина.

ОН:11 Января, 2012, добрый день !
если вы помните, я писал вам когда был в Циндао на счет офисных бумаг. У меня к  вам дело. Дело в том, что когда я был в Циндао я знакомился с несколькими компаниями которые предлагали бумаги А4. И с одним из них я заключал договор по покупки бумаги А4. И после возвращении в свой город я 15.12.2011 перечислял деньги 17 280 доллар на его банковский счет. это был 30%-й оплата. а после этого он исчез и не отвечает не звонкам не письмам. теперь мне надо помощь от кого-то кто живет там в Циндао. У меня есть конечно знакомый там, который я был с ним когда был там. но он китаец. а китайцам местные органы относиться не так уважительно как иностранцам. вы наверно этого знаете лучше меня. Так вот. мне нужен ваша помощь. А точнее, если вы пожелаете, то вы можете мне помочь в этом деле. надо идти в милиции и прокуратуру. сказать им о случившимся. надо им сказать что он украл от меня эти деньги. и добиваться получать деньги обратно от него. а за это конечно я оплачу вам. но не сразу конечно. а после получении своего деньги обратно. если вы можете мне помочь, то мы можем обговорить цену за вашу работу. фирма с которым я заключал договор это "Li  Bei Long  International  Trade  Co.,Ltd" а зовут его Ричард. так он сказал. могу отправить вам его документы которые у меня есть. паспорт, сертификат компании и т.п.

жду от вас ответа, пишите пожалуйста немедленно 


Я:11 Января, 2012, Здравствуйте,
вы помните, я предлагал вам помощь в поиске реальных производителей (за 500 долларов) ?!! Мы не занимаюсь разборами торговых дел, ничем помочь не могу.

ОН:12 Января, 2012,Слушайте,
 давайте относиться друг к другу уважительно и серезна.  Я заплачу вам 1000 доллар для того, чтобы вы сказали мне с кем я могу связаться. а потом я буду платить тому человеку, чтобы он взялся за эту дела. и спустя 2-3 дне он сообщит что ничего не получается. по вашому это логично? я предлагаю вам делу. и конечно же буду платить за все услуги. но я не могу платить за ответ на каждую вопрос. и вы знаете, что это не реально. И кроме того, у вас просить помощь человек который в беде. а вы как себя ведети?! с этими словами я конечно не хочу вас обидеть. но и вы тоже ведите себя одекватно пожалуйста

Я:13 Января, 2012, Без предоплаты не работаем. Извините и успехов.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012 15:26:23 от China0001info »

Оффлайн ra0jch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #122 : 19 Февраля 2012 16:16:52 »

Предлагаю в этой ветке уведомлять о мошенниках. Предупрежден - вооружен!
Просьба не постить безосновательные заявления, только аргументированные предостережения.

Администратор


    Доброго времени суток! хочу ваc предостеречь. если на вашем пути встретится Валера Сухин - будьте осторожны. мы попали в неприятную ситуацию. Перечислили ему денег за товар, а этот тип пропал. Если кто владеет какой-либо информацией - отзовитесь. фото и ссылку на страницу в контакте прилагаю. http://vkontakte.ru/id64205317
Речь шла о поставке гречки из Китая. Валера нашел нам продукцию, цену подходящую, заключили договор между нашим ооо и ооо его товарища в Благовещенске. 30 апреля, нами была перечислена предоплата в размере 500тыс. через две недели, сказав, что груз выходит из китая (Тсентау), Валера пропал... телефоны включены. но на них не отвечают. на скайп тоже. мы написали заявление в милицию. идет поиск. (все сроки поставки по договору истекли).
Валера Сухин - он же по настоящему Гутников Вячеслав уроженец Амурской области, 20.02. 2012г. ему суд выносит приговор по ст. 159 ч. 4 один добегался!

Оффлайн KseniaXieNa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: beijingkkn55888
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #123 : 20 Февраля 2012 10:43:58 »
Компания - производитель замороженных продуктов Laiyang Hongpeng Foodstuff Co., Ltd (http://www.hongpengfoods.com/, директор Liuhong)  не вернула предоплату клиенту после того как тот отказался покупать товар ненадлежащего контракту качества.
Обращения в суд и в полицию не помогли, хотя все контакты в наличие. Данная компания до сих пор осуществляет свою деятельность.

Оффлайн natas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #124 : 22 Февраля 2012 23:17:22 »
Здравствуйте! Хотим предостеречь от работы с Воиновым Александром Игоревичем (06.03.1983) из Москвы.
Этот человек занимается мошенничеством: получает оплату за товар, а затем исчезает!
Схема работы довольно проста: совершает сделку поставки товара с небольшим бюджетом в районе 50 000 рублей, после чего
исчезает, а если всё-таки продолжает работать, то после второй, более крупной сделки, просто кормит обещаниями:
«Скоро будет, мы работаем, но… свяжитесь позже…».
Через некоторое время перестаёт брать трубку, видимо, не придумав ничего нового.
Этот человек может предложить Вам поставку любого товара от мебели до сахарного песка.
Так же был замечен в афере с МММ-2011.
Не теряйте  бдительности!
Пожалуйста, если Вы чем-то можете помочь, то свяжитесь со мной по следующим контактам:
E-mail: [email protected]
Телефон: +7-903-7043691