Автор Тема: Нравится ли вам в Южной Корее?  (Прочитано 197018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #250 : 22 Ноября 2011 13:58:20 »
простите, а чем так примечателен супермаркет Шинсаге? :)
мое мнение - ничем. так просто, один раз сходить и посмотреть на самый большой в мире торговый центр стоит. пофотаться и не более.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #251 : 22 Ноября 2011 14:48:01 »
мое мнение - ничем. так просто, один раз сходить и посмотреть на самый большой в мире торговый центр стоит. пофотаться и не более.
   Приземленный ты мушшшына, аднака :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #252 : 22 Ноября 2011 14:55:59 »
   Приземленный ты мушшшына, аднака :w00t:
однако это не мешает мне быть любимым и любить :-[ :P    ведь корея такая замечательная страна и мне тут всё практически нравится  ;D

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #253 : 22 Ноября 2011 15:07:25 »
мое мнение - ничем. так просто, один раз сходить и посмотреть на самый большой в мире торговый центр стоит. пофотаться и не более.

ну про мир ты загнул  ;) он в мире пятый по счету...а в Корее, да...самый большой...
В нем есть огромная сауна, крытый каток, огромный книжный магазин, кинотеатр с 12-ю залами...на самом верхнем этаже различные  офисы (дантисты, страховщики, косметические салоны и бла-бла-бла)...на предпоследнем и первый цокольный этаж - фудкорты (представлены почти все азиатские кухни)...второй цокольный этаж - продуктовый супермаркет...
а входы в этот универмаг обозначаются как в аэропорту: Gate 1, gate 2....до 5-го...
In God we trust!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #255 : 22 Ноября 2011 15:25:31 »
пруф))
http://rekordy-ginnesa.ru/rekordy/samyj-bolshoj-v-mire-magazin.html
http://samogo.net/articles.php?id=17
http://en.wikipedia.org/wiki/Shinsegae
пока изменений нет по вики :P
да, прочитав первую ссыль я понял что живу в Бушане ;D

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #256 : 22 Ноября 2011 15:52:59 »
пруф))
http://rekordy-ginnesa.ru/rekordy/samyj-bolshoj-v-mire-magazin.html
http://samogo.net/articles.php?id=17
http://en.wikipedia.org/wiki/Shinsegae
пока изменений нет по вики :P
прикольно...надо съездить почитать, чего там на стелле написано... :)
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #257 : 22 Ноября 2011 16:23:43 »
да, прочитав первую ссыль я понял что живу в Бушане ;D
   Матерь божья, это в какой-такой транскрипции город изуродовали?? :o :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Shawn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #258 : 22 Декабря 2011 09:17:26 »
Добрый день!

Подскажите пожалуйста правда ли что строгий вегетарианец не выживет в Корее? Корейцы которых я встретил даже не знали что это  :D и сказали что все блюда с мясом. Неужели все ьлюда приготовлены с мясом??? Должно быть что нибудь для вегетарианцев есть! Спасибо большое! Жду Ваших ответов  :)

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #259 : 22 Декабря 2011 12:19:45 »
Добрый день!

Подскажите пожалуйста правда ли что строгий вегетарианец не выживет в Корее? Корейцы которых я встретил даже не знали что это  :D и сказали что все блюда с мясом. Неужели все ьлюда приготовлены с мясом??? Должно быть что нибудь для вегетарианцев есть! Спасибо большое! Жду Ваших ответов  :)

 :o  лет 20-30 назад, как рассказывали мне корейцы, мясные блюда считались роскошью, и большинство могли позволить их себе только по праздникам. так что лукавят ваши корейцы, мне кажется  ;) ;D
я сама лично была в ресторанчике с вегетарианской кухней  на Инсадоне. Не могу сказать, что мне понравилось, но я и не вегетарианец, я мяяясо люблюю  :) :)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2011 12:30:14 от ~Mia~ »
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #260 : 23 Декабря 2011 09:06:39 »
Всем привет. Я сейчас уже живу на Филиппинах.  О 2-х месячном прибывании в Корее у меня только отрицательные впечатлении.  и у всех 50 человек кто работал со мной такое же мнение.  Ощущение что я был на другой планете. Вроде земля вроде люди но совершенно не такие. Никто ни с кем не общается.  Дворики без людей парки без людей. Спортивные комплексы без людей.  Страна Зомби.  Плюсов не обнаружил.  Самая непонятная культура и в тоже время её отсутствие. Люди не добрые ни злые в общем никакие.  Духовно и морально мертвы. 
 да . экономика сильная но построили и контролируют её Китайцы и Американцы.  Не пойму что они воротятся от американцев? ведь если бы не они, жили бы под Ким Чен Иром и ходили бы строем...
  Интерисуют их только деньги.  Если пытаешься что то улучьшить отворачиваются. или недоумённо игнорируют типа а зачем? Зарплата и так высокая зачем что то совершенствовать? ОЧЕНЬ Трусливые. Примеров много...
 

какой ужас... так в корее неужели все так плохо?
а я туда собрался на неск лет О.о

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #261 : 23 Декабря 2011 18:09:02 »
какой ужас... так в корее неужели все так плохо?
а я туда собрался на неск лет О.о
   Ну товарышшш написал же - все, все ооочень плохо - так что не рискуйте, не надо  :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Marina Li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #262 : 16 Октября 2012 10:17:22 »
Добрый день!

Подскажите пожалуйста правда ли что строгий вегетарианец не выживет в Корее? Корейцы которых я встретил даже не знали что это  :D и сказали что все блюда с мясом. Неужели все ьлюда приготовлены с мясом??? Должно быть что нибудь для вегетарианцев есть! Спасибо большое! Жду Ваших ответов  :)
Здесь очень много салатов,закусок,супов,запеканок без мяса.В щиктанах можно заказать какой- нибудь немясной суп,а Вам к нему подадут паб,всякие салаты,спокойно можно наесться.

Оффлайн myxamed312

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Уникальные Подарки
  • Skype: unique-gifts
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #263 : 31 Октября 2012 20:41:34 »
Я бы переехал в Корею на постоянное жительство с удовольствием

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #264 : 01 Ноября 2012 11:05:09 »
Я бы переехал в Корею на постоянное жительство с удовольствием
   Для начала неплохо было бы пожить здесь хотя бы несколько месяцев, чтобы познать разницу между туризмом и эмиграцией ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Marina Li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #265 : 02 Ноября 2012 16:42:48 »
Я бы переехал в Корею на постоянное жительство с удовольствием
А Вы вообще в Корее были?
Отвечаю на вопрос,нравится мне здесь,во всяком случае намного лучше,чем у меня на Родине. :)

Оффлайн Таня78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #266 : 04 Июня 2013 17:36:56 »
здравствуйте дорогие одногруппники)

побегала по темам.почитала информацию.и вот мне только одно не понятно, почему все таки общий настрой по советам бывалых и проживающих в Корее это - не ехать жить и работать в ЮК. НО вы же ,кто советуете, живете в этой стране, вас все устраивает, вам тут нравится,как я понимаю. на родину возвращаться не собираетесь.
я соглашусь на 100%  с вами , что будут трудности при приезде в эту страну. так при переезде в любую другую страну будут трудности тоже. я не студентка уже давно,но мне очень нравится эта страна.может я конечно не права. но мне показалась, что человеку жить в Корее комфортно будь это иностранец или местный. в России жить страшнее, опаснее и беспокойнее...

« Последнее редактирование: 05 Июня 2013 02:58:49 от Таня78 »

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #267 : 12 Июня 2013 19:55:30 »
Привет всем!
Хорошо там где нас нет, так говорят, Может и правы, только я все равно поеду в южную корею, пожить , поучиться, поработать, может и не навсегда. Но на долго. Все ведь зависит от себя любимых, от настроя, состояния души, желания увидеть и познать новое. Я согласна оставить свой дом,работу средненькую но постоянную и поехать , что бы испытать что то новое и без сомнения лучшее. У меня , как и у любого другого человека, есть страхи, сомнения и элементарная лень. Но только это заставляет меня еще больше поехать в корею и жить там. Корея для меня  это вызов себе и всем. А еще я просто люблю эту страну, незнаю почему, но мое сердце начинает сильнее биться стоит мне услышать что то на тему южной корей.

Оффлайн FreemanVLD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Блог о Корее
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #268 : 26 Июля 2013 15:10:06 »
Сеул обладает невероятной энергией, которая передается тебе, если ты ее на отвергаешь. Здесь люди живут в гармонии со своим разумом и, что очень важно, с природой. Другим странам надо бы поучиться у корейцев отношению к окружающей природе. Да, здесь нелегко привыкнуть к другой культуре, образу жизни, особенно к пище. По началу немного напрягало, что тебя украдкой разглядывают, но потом вроде прошло :)
Мой блог о Корее
http://vseoul.blogspot.kr

Оффлайн Сайко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #269 : 28 Июля 2013 15:39:10 »
У меня вот раздвоенное мнение о Корее, с одной стороны нравится, с другой стороны некоторые мелочи напрягают.
Сначала плюсы, красивая природа, некоторые цены дешевле, но подчеркну что только некоторые, не так много драк и орущих людей вокруг, тихо, обучение по делу, а не лишь бы все в ученика за пихнуть. Мясокомбинаты в кальбитане вкусное  ;D и просто комфортно для меня.
Ну а теперь минусы: не люблю корейских девушек сучки и стервы, почти все очень лицемерны и думают о деньгах, парни больше как девушки себя ведут, очень острая еда, офигеть как много насекомых и ПАУКОВ летом, меня прямо мондраж берет когда я под землей дорогу перехожу, люди как зомби, все в телефонах, даже когда на свидании, не общаются толком друг с другом. Все только о деньгах. Если ты заболел, им пофиг, хоть умри, но завтра приходи.
В общем напряжная атмосфера в общении.
Не знаю, может это только у меня так. Конечно есть и хорошие люди, как какая нибудь даж ума булочница которая личине пару булочек тебе просто так положит, но большинство все равно эгоистичные люди. Иностранцу надо здесь либо в большом городе жить, где много таких как он, либо прожить лет 10 в одном, что бы к нему уже привыкли и не глазели.
Но в Россию жить опять не хочу, только ради еды бы туда приезжала. Ведь в Корее нет кефирчика с батоном и докторской колбаской, сыр жутко дорогой, а творог вообще не найдешь((((
Ох, у меня из за этого депрессия развивается(((( помогите общением((((

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #270 : 28 Июля 2013 18:35:55 »
У меня вот раздвоенное мнение о Корее, с одной стороны нравится, с другой стороны некоторые мелочи напрягают.
Так оно везде так - идеальных мест не бывает, просто где-то плюсы перевешивают, а где-то минусы. И каждый сам для себя решает, с какими минусами он готов мириться, а с какими - нет. O:) ;)

Цитировать
Но в Россию жить опять не хочу, только ради еды бы туда приезжала. Ведь в Корее нет кефирчика с батоном и докторской колбаской, сыр жутко дорогой, а творог вообще не найдешь((((
Кефирчик, как и творожок, можно и самой дома приготовить, глядишь, одним минусом меньше станет  8-) :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн lastochka99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #271 : 24 Ноября 2013 18:40:23 »
Безумно понравился Чеджу - потрясающее место для тех, кто равнодушен к ночной жизни, шумной и активной городской жизни и т.п.
Природа, комфорт, красота, погода, целое полчище интересных (необычных) музеев, РАЗВИТОСТЬ, множество опция для здорового досуга. Даже продвинутый Гонконг во многом уступает Чеджу. Чем-то напоминает Сингапур, но без постоянной жары и нереальных цен.
Еда - единственное, что в Корее просто выносит)) Хотя во многом полезнее, чем наша.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #272 : 27 Декабря 2013 20:19:52 »
Безумно понравился Чеджу - потрясающее место для тех, кто равнодушен к ночной жизни, шумной и активной городской жизни и т.п.
Природа, комфорт, красота, погода, целое полчище интересных (необычных) музеев, РАЗВИТОСТЬ, множество опция для здорового досуга. Даже продвинутый Гонконг во многом уступает Чеджу. Чем-то напоминает Сингапур, но без постоянной жары и нереальных цен.
Еда - единственное, что в Корее просто выносит)) Хотя во многом полезнее, чем наша.
   Еда на Чеджу немного другая, чем на материке, это практически все отмечают, кто даже живет в самой Корее ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ilysha1976

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilysha1976
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #273 : 09 Января 2014 19:01:25 »
Жить действительно здесь хорошо,но с семьей.

Оффлайн Roman1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #274 : 20 Февраля 2014 23:38:52 »
Ну а теперь минусы: не люблю корейских девушек сучки и стервы, почти все очень лицемерны и думают о деньгах

Внимание, щас будет крик души, извините.

Вам бы с китаянкам и пообщаться, вот это полная ЖЕСТЬ.
Избалованные, самовлюбленные, с огромным Я, жизненной позицией, что ей все должны, при этом неспособные ни приготовить, ни постирать, ни в квартире прибраться. Я как-то попросил девушку китаянку, которая жила и питалась у меня за мой счет прибраться в квартире, пока меня не будет дома (она целыми днями сидела дома и смотрела ТВ) - в ответ получил ледяной взгляд и вопрос "Я те че мля, рабыня чтоли?"
При этом считается, что мужчина должен женщину полностью обеспечивать в материальном плане. "короче или ты покупаешь мне квартиру и машину, или у нас нет будущего" - доводилось слышать и такое. Квартиры в Пекине в нормальных районах стоят от 20 млн. руб., на секундочку.
Друг китаец живет с китаянкой, работает с утра до вечера, потом приходит домой и начинает стирать, убирать (за ней, в основном), готовить на двоих. Она не работает, целыми днями смотрит сериалы, сидит в интернете или ходит по магазинам.

Сейчас встречаюсь с кореянкой из Сеула, вот уже год - это небо и земля. Устраивает всем и во всем. Кроме нее есть еще пара знакомых кореянок, очень приятное впечатление. Вот буквально на днях, были дома у одной после пьянки. Пока мальчики резались в карты, она, зная что мы все голодные, молча встала и пошла на кухню готовить на всех ужин, будто так и надо. Китаянка так никогда не сделает - ей чувство собственного достоинства не позволит.

Так что не знаю, не знаю...