Автор Тема: ИУ от LAO YOUZI  (Прочитано 213323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #250 : 04 Июля 2013 08:48:03 »
Единственное, что я себе купил-это пару штанов по 100 ю, сумку Дизель за 730 ну и телефон с планшетом и так-по мелочи-пару черепашек, цветок в кадке, белье постельное...
... и за десятку тысяч долларов перстень золота 18 k  с огромным сапфиром...  ::)
不怕困难不怕死

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #251 : 04 Июля 2013 08:51:41 »
из последнего вывалилась пара бриллиантов и я подарил его арабским нищим на еши.
стоит сказать, что последнее время я поиздержался и приходится продавать свои знаменитые штаны-самолеты...

Некий Вейдеман из Гунчжоу уже просит номер моего счета. А у меня нет . Завтра пойду открою в АВС.
Кто больше?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013 16:28:40 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #252 : 04 Июля 2013 14:33:02 »
Не знаю куда втыкнуть, решил сюда:
Вчера в китайском ресторане обнаружил блюдо со странным для Китая названием "Счастливая четверка". В смысле овощей.
На китайском правда менее провокационно - 素烧四宝, но тоже немного странно. Казалось бы, что стоило добавить или убрать один овощ, чтобы злобной четверки не было. Интересно было бы услышать комментарии знатоков.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн больше нет такого пользователя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #253 : 04 Июля 2013 15:06:00 »
можешь и по реке онон выйти в цинхай-от туда в море и по хуанэ в море-там по иу к нам.

осталось определить, как избежать заградительного огня китайской береговой охраны
а вспоминать ульяновские просторы нужно под жареных сазанов и отварных лягух ))
не хочу быть на одном форуме со стукачом Дорже Ликпа

Оффлайн yuyer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #254 : 04 Июля 2013 22:29:34 »
из последнего вывалилась пара бриллиантов и я подарил его арабским нищим на еши.
стоит сказать, что последнее время я поиздержался и приходится продавать свои знаменитые штаны-самолеты...
Про штаны хотелось-бы добавить, что мы их покупали вместе на Иши, одни на двоих, чтобы быть в Иу братьями навеки...Не прощу, если назад во Владик не привезешь!!! Молоцца, что гаджетами обзавелся и изменил своей Нокии. А про Филина будет тебе много возможностей  еще услышать...И да пусть улицы Иу вновь наполнятся нашими отчаяными голосами. На фото в парке сфотографирован не я, а какой-то трансвестит...Прошу форумчан не путать лица :)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013 13:31:36 от yuyer »

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #255 : 06 Июля 2013 21:50:44 »
39. РУСАЛКИ  В ИУ (prohibited for anyone under 18 years of age)

Никогда не был в SPA. Всегда считал, что это бурлящие жакузи, фито-крема, ультрафиолет и что-то типа медсестер в белых халатах.  O:) Поэтому сам виноват. Получается-заблуждался изначально… :-[

И вот решил сходить в данное заведение.

Из объяснений сидящего за стойкой дедушки я понял, что меня ждет море бурлящей воды с океанской пеной и солью :D, где мы вместе с местной русалкой будем плескаться в океане страсти ;D, опускаться в пучину блаженства   O:)  и получу я в итоге не менее чем море удовольствия :-*. Потом меня натрут маслом, похдят по моему позвоночнику, в результате чего я стану блестеть как новенький и выше на 2,5 см!

И называется все это не менее как что-то типа Водяные удовольствия в стиле бурлящих источников в резиденции императрицы Цы Си в Сиане. Последнее меня, как историка, подкупило окончательно. К тому же навеяло воспоминание и страсти молодости – лет 5 назад я был на этих самых источниках, где императрица каждый день окунала свои пятки в ванночку с бурлящей горячей минералкой…

На вопрос – почему так дорого – 198 юаней? Дед ответил, что – они же используют оборудование! (设备 ) 8-)



Оборудование действительно было. Старое стоячее джакузи в ржавчине и явно не рабочем состоянии. Были и запахи - морских котиков.

Воды в джакузи не было. Но вода была в акавриуме. Где был НАСОС (обратите внимание) который давал кислород плавающим там представителям явно доисторической ихтиофауны.

Пришла русалка. В виде бабушки и не из Сианя а из Чунцина и к тому же в халате.

Она принесла воды (бутылку родной с тремя зелеными горами из Янцзи!). Затем принесла какой то прибор. Что-то типа большой мензурки с 2-мя трубочками.

Потом эту мензурку она одевает на причинное место посетителя. Одну трубочку вставляет в бутылку с цзилиньской водой, а другую (СЛЕДИТЕ ЗА ПОВЕСТВОВАНИЕМ!) подсоединяет к!  -  АКВАРИУМНОМУ НАСОСУ!!!!  :w00t: - (естественно предварительно отсоединив его от рыбных обитателей). К чести сказать, перед тем предупреждает, - будет больно-кричите.
 А если посетитель, например, начинает кричать от того что ему-хорошо?.... :-\

Вода начинает бурля заполнять пробирку. По каким то известным только кудесникам из Сианя законам физики- плоть начинает заполнять пробирку постепенно вытесняя бурлящую воду. Вода вытесняется плотью (не всяк камень капля точит!)  и так как бурлить более нечему, то процедура заканчивается. Насос выключается. Колба удалятся.

Вскоре удалился и я. Пошел есть чебуреки к узбекам: ВОТ ГДЕ скажу я вам настоящая бездна удовольствия!!! :w00t: – съел аж 6 штук (по 3 юаня). А ведь мог бы купить и 33…
 ;D

« Последнее редактирование: 06 Июля 2013 23:45:35 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #256 : 06 Июля 2013 23:10:34 »
Есть мнение, что вы субьект из когорты тех, кому всегда плохо, если хоть кому-то рядом хорошо.
Есть мнение, что вы объект из когорты тех, кому больше нравится когда ему втыкают, чем он сам старается строить свою жизнь. Если понятие "хорошо" укладывается в узбекский чебурек за 3ю в Иу, СПА салон с запахом морских котиков по 198ю и прочие "чудеса" китайского гарлема, то, да, меня от такого подташнивает. Ладно бы еще чел тихо с сам с собою наслаждался этими "прелестями".  Но это же реально пьеса Горького на дне "on-line", только еще и на нелегальном положении. Дабл трабл.
Clarence Boddicker

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #257 : 06 Июля 2013 23:42:17 »
double trouble
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #258 : 06 Июля 2013 23:46:41 »
Есть мнение, что вы объект из когорты тех, кому больше нравится когда ему втыкают, чем он сам старается строить свою жизнь. Если понятие "хорошо" укладывается в узбекский чебурек за 3ю в Иу, СПА салон с запахом морских котиков по 198ю и прочие "чудеса" китайского гарлема, то, да, меня от такого подташнивает. Ладно бы еще чел тихо с сам с собою наслаждался этими "прелестями".  Но это же реально пьеса Горького на дне "on-line", только еще и на нелегальном положении. Дабл трабл.
А зачем Вы тогда читаете этот топик? ;)
Lao Youzi, кажется, Вас сравнили с великим пролетарским писателем  :).
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #259 : 06 Июля 2013 23:56:52 »
А зачем Вы тогда читаете этот топик? ;)
Lao Youzi, кажется, Вас сравнили с великим пролетарским писателем  :).
Я читаю форум. Иногда меня что-то восхищает, что-то раздражает, а что-то оставляет равнодушным. Не более того. Вы мне типа предлагаете молчать, если меня что-то раздражает? Идите лесом. Тут форум и каждый имеет право высказать свое мнение, а не тупо ставить смайлики и хлопать в ладоши.
Насчет смайликов:
Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.
» — Виктор Пелевин. Empire V.
Пелевин в 5-ой десятке моего рейтинга, но эту его мысль и вам и многим местным блаженным стоило бы осмыслить.
Clarence Boddicker

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #260 : 07 Июля 2013 00:05:14 »
А зачем Вы тогда читаете этот топик? ;)
Lao Youzi, кажется, Вас сравнили с великим пролетарским писателем  :).

А я и есть из пролетариев  - я никогда не прятал тело жирное в утесах -у меня 3-й разряд слесоря-удоремонтника, 3-й - плотника. Я чинил корабли, ставил окна, ложил ленолиум... :D Цзян Цзэминь тоже на заводе работал.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #261 : 07 Июля 2013 00:08:33 »
Я читаю форум. Иногда меня что-то восхищает, что-то раздражает, а что-то оставляет равнодушным. Не более того. Вы мне типа предлагаете молчать, если меня что-то раздражает? Идите лесом. Тут форум и каждый имеет право высказать свое мнение, а не тупо ставить смайлики и хлопать в ладоши.
Насчет смайликов:
Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.
» — Виктор Пелевин. Empire V.
Пелевин в 5-ой десятке моего рейтинга, но эту его мысль и вам и многим местным блаженным стоило бы осмыслить.

И что же Вас в моем топике восхищает? :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #262 : 07 Июля 2013 00:25:59 »
И что же Вас в моем топике восхищает? :)
Наверное, ваше умение делать "морду" кирпичем или "ящиком" (жаль пока нет такого смайлика у вас). Это пожалуй всё.
Clarence Boddicker

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #263 : 07 Июля 2013 00:35:01 »
Я читаю форум. Иногда меня что-то восхищает, что-то раздражает, а что-то оставляет равнодушным. Не более того. Вы мне типа предлагаете молчать, если меня что-то раздражает? Идите лесом. Тут форум и каждый имеет право высказать свое мнение, а не тупо ставить смайлики и хлопать в ладоши.
Насчет смайликов:
Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.
» — Виктор Пелевин. Empire V.
Пелевин в 5-ой десятке моего рейтинга, но эту его мысль и вам и многим местным блаженным стоило бы осмыслить.

О, да, нам блаженным, надо осмыслить не только это  ;D.
Вот, например, не мешало бы осмыслить, что
Цитировать
Дискурс- это мерцающая игра бессодержательных смыслов, которые получаются из гламура при долгом его томлении на огне черной зависти..

Но если уж Вы цитируете В.Пелевина, то должны знать, в чьи уста вложены слова насчёт смайликов  ;). И что представляет из себя героиня, и какие цели она ставит перед собой. Процитирую её же:
Цитировать
Ведение блога - защитный рефлекс изувеченной психики, которую рвет гламуром и дискурсом. Смеяться над этим нельзя. Но вампиру ползать по этой канализации унизительно.

Не вампиры мы, увы. ;D

И что-то есть у меня подозрение, что книга Нобелевского лауреата прошлого года Вам тоже вряд ли пришлась по вкусу.

Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #264 : 07 Июля 2013 00:48:41 »
Nematahariya, я как-то вспоминаю дальней памятью, как вы же писали, как вам же прилетело по фейсу, где-то в поезде, за что-то - уже никто не помнит за что. Сейчас начинает казаться понятным. За умение не отделить, а смешать истину с плевелами и увести нить разговора от темы. Иначе говоря, за троллинг.
Неважно, в каком контексте Пелевин написал про смайлики. Отсутствие смысла, логики и совести - замещается неким уежиством в виде набора символов или еще хуже, готовой картинки. Мальчику был задан конкретный вопрос про его диссонанс между тягой к чистой и прозрачной посуде и его же грешной жизнью по мутным и непрозрачным схемам нахождения и ведения бизнеса в Китае. Вы тут мне свои дезодоранты брызгаете и флудите.
Clarence Boddicker

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #265 : 07 Июля 2013 00:52:36 »
 Lao Youzi, а что это Вы всё про чебуреки? :-\ Вот интересно было бы узнать, что Вы думаете по поводу опроса Укенга:
Цитировать
Автор: Укенг
« : 04 Июль 2013 14:33:02 » Цитата
Не знаю куда втыкнуть, решил сюда:
Вчера в китайском ресторане обнаружил блюдо со странным для Китая названием "Счастливая четверка". В смысле овощей.
На китайском правда менее провокационно - 素烧四宝, но тоже немного странно. Казалось бы, что стоило добавить или убрать один овощ, чтобы злобной четверки не было. Интересно было бы услышать комментарии знатоков.

Правда, надо знать, что за овощи входят в состав этого блюда.
Предполагаю, что это кукуруза в початке, два каких-то клубня и арахис, приготовленные на пару. Во всяком случае, что-то такое припоминаю. Причём подавали это блюдо на праздничный стол.
 Наверняка какие-то омофоны, если сложить все названия вместе, получится благое пожелание. :-\
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #266 : 07 Июля 2013 00:56:43 »
1.Троллите?... ;)

2. А как же тогда быть с четырьмя сторонами света, с Сычуанем. Тоже убрать-типа Тричуань и никакого вам севера!

http://baike.baidu.com/view/8490092.htm  тут нашел рецепт и ингредиенты с фото. по этимологии пока не разобрался
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013 01:01:53 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #267 : 07 Июля 2013 01:06:23 »
Nematahariya, я как-то вспоминаю дальней памятью, как вы же писали, как вам же прилетело по фейсу, где-то в поезде, за что-то - уже никто не помнит за что. Сейчас начинает казаться понятным. За умение не отделить, а смешать истину с плевелами и увести нить разговора от темы. Иначе говоря, за троллинг.
Неважно, в каком контексте Пелевин написал про смайлики. Отсутствие смысла, логики и совести - замещается неким уежиством в виде набора символов или еще хуже, готовой картинки. Мальчику был задан конкретный вопрос про его диссонанс между тягой к чистой и прозрачной посуде и его же грешной жизнью по мутным и непрозрачным схемам нахождения и ведения бизнеса в Китае. Вы тут мне свои дезодоранты брызгаете и флудите.
По фейсу мне прилетело от пьяного в зюзю мужчины, если уж это Вам так интересно  ;D. И как раз за то, что я игнорировала его понимание смысла жизни. Что, в общем, не помешало мне снять с него ботинки и засунуть подальше во внутренний карман вывалившуюся на пол котлету из банкнот, когда он вернулся из вагона-ресторана. Очевидно, догонялся, сожалея о несовершенстве мироздания  :). Да, и завалился он на мою полку, если что  ;D.

В общем, мне безразлично и то, как Вы привыкли воспринимать жизнь - в контексте или выхватывая удобные для Вашего мировосприятия цитаты.
На этом диалог в этом топике разрешите завершить. Прощальным смайлом  :).
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #268 : 07 Июля 2013 01:09:56 »
1.Троллите?... ;)

2. А как же тогда быть с четырьмя сторонами света, с Сычуанем. Тоже убрать-типа Тричуань и никакого вам севера!

http://baike.baidu.com/view/8490092.htm  тут нашел рецепт и ингредиенты с фото. по этимологии пока не разобрался
А разве у китайцев не 5 сторон света? :)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #269 : 07 Июля 2013 01:14:47 »
пока не разобрался но есть такие чаи.

и 4 и 5.

тоже с картошкой что ли?...

И вообще своим напоминанием Вы напомнили мне о голоде :) пойду съем чегонибудь более прозаичного и спрошу заодно у рестораторов про 素烧四宝
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013 01:26:25 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #270 : 07 Июля 2013 01:24:29 »
 Да, а ещё есть 4 драгоценности кабинета учёного - 文房四宝 (shūfángsìbǎo).
Но там ни добавишь, ни убавишь, всё по делу: бумага, тушь, кисть и сосуд для туши.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #271 : 07 Июля 2013 01:28:54 »
ну а там картошка, цецзы,青椒1个,豆角1把
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #272 : 07 Июля 2013 01:30:04 »
Хотя можно было бы добавить и палочку для письма  :-\.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #273 : 07 Июля 2013 01:34:41 »
ну а там картошка, цецзы,青椒1个,豆角1把
Где картошка? В чае?  :-\

А я тут на днях побывала в аптеке в Вэньчжоу. Вроде, продают препараты европейской медицины, но всё равно почти всё непонятно!
Особено в том отделе, где лежат пачки с вершками и корешками, грибами и ягодами.
Смогла узнать только кордицепс, жень-шень и гоуци (?)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #274 : 07 Июля 2013 02:28:54 »
происходит это так.
(во всяком случае со мной в Пекине не так давно)
Вы приходите в аптеку традиц кит медицины.
Врач спрашивает, смотрит язык, пульс.
Выписывает рецепт. Вы его тут же сдаете и ждете.
Они начинают из банак и пакетов доставать все это -взвешивать касательно рецепта и перетирать в порошок-потом смешивать и раскладывать по дозавым пакетам. Ждал 25 минут. мне выдали 90 пакетов на месяц.
в рецепте перечислялось все что входит - 16 препаратов. я понял только одно из-пиявки сушенные. Ито потому что в словарь залез-глянуть что продали то.

заплатил 1300 юаней. мой шеф-2750.

Очень горько и шеф пить не стал. Я еще мучаюсь.



So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.