Автор Тема: ИУ от LAO YOUZI  (Прочитано 212879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #225 : 01 Июля 2013 13:12:43 »
Но вернемся к ракушкам.
Я всегда беру Солен Крузенштерна. И Вам советую - 28 юаней.
Это они? :o
:D
Они самые.
Но уважаемая Nematahariya- Вас обманывают минимум на десятку!
Нет, уважаемый Lao Youzi, это не они.
Солен Крузенштерна, или черенок Крузенштерна потому и называется 大竹蛏, что они аж в два раза длиннее :o, и раковина у них темная.
В принципе, в Китае и их можно попробовать, но конечно не за 28 и не за 38 юаней, а где- то так ближе к сотне. Как- никак, в Красной Книге.  ::)
А маленькие светленькие на фото- это обычные 竹节蛏 или 蛏仔, их ближайшие родственники- обыкновенные черенки, многочисленные и дешевые.
В принципе, и правда вкусные, тоже рекомендую. Свежие должны рожками шевелить и брызгать из них водой. Тех, которые при прикосновении пальцем рожки не прячут- не берите.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2013 14:00:00 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #226 : 01 Июля 2013 20:36:31 »
На самом деле всегда хотел учиться на биофаке ДВГУ на специальности ихтиологии. Но мой отец был военным и мечтал сидеть на горе Луна с пулеметом. у которого не кончались патроны и стрелять в китайцев, которые так же нескончаемым потоком взбирались на гору со стороны Хуньчуня в тщетной попытке урвать себе истенных российских земель. И ему был нужен боец, подносяций патроны...
А я хотел быть ихтиологом... Я очень уважаю своего отца. Это был крутой чувак. Не смотря на наш семейный маленький рост, он мог завалить 8 пограничников. Он единственный кто хотел устранить Мао Цзедуна и подошел к нему очень близко, он хотел с Фиделем высадиться в Майами и создать там 17 республику СССР....
Но время меняется. Мы живем в скучное время-где уже все детерминировано. Но мы можем менять свои вкусы!


Именно в Китае-я становлюсь ихтиологом и вчера в Синьхуашудиань купил книгу о том как готовить шанхайского пханесе. :D

Мир меняется.
И мы должны меняться вместе с ним.

Я например всю жизнь пользовался кнопочным нокиа. А завтра пойду куплю себе лопату-телефон планшет Самсунг и андроид телефон!

Но это на самом деле - ерунда. Главное что я пока вынес из Иу:
1. Чай надо пить из стеклянных турок-мензурок!
2. Зеленый из китайских мензурок с прорезями.
3. Краба есть как полагается- с ножницами, пилками и т.д.

ВАААЩЕ вкус другой. Нафиг наши кружки!
Попробуйте-на старости откроете для себя новый вкус!
Real!
Hallal!

Вообще именно в Иу понимаешь что все-включая и чай-должно подаваться в прозрачной посуде. И отношения твои с работодателем, и с вашей девушкой и со всем этим миром...

« Последнее редактирование: 01 Июля 2013 21:04:54 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #227 : 02 Июля 2013 00:21:27 »
Уважаемый Lao Youzi, не могли бы Вы объяснить, почему изучение ихтиологии Вы решили начать с книги по кулинарии? :-\

Уважаемый China Red Devil, а это кто? :-\
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #228 : 02 Июля 2013 00:44:38 »
Это они и есть-солены!
Почему же! Изучение ихтиологии я начал с того что прочитал все 31 томов БСЭ! :D  Потом акимушкина, беляева, брема, блона :)  Просто в Иу мне представилась возможность применить свои знания на практике ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #229 : 02 Июля 2013 14:10:20 »
А аквариум не завели еще? Живая сторона прикладной ихтиологии.
Аквариу мистика.
Всегда поражалась, как у китайцев рыбы в каждой луже живут и здравствуют при этом?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #230 : 02 Июля 2013 18:44:25 »
У нас тоже живут. И рыбы в лужах, и утки и бобры прямо в городе, и промышленных сливов не боятся. Природа, мать ее!
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #231 : 02 Июля 2013 22:53:48 »
Россия-Мать! Кто в ней только не живет!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #232 : 03 Июля 2013 00:41:12 »
Уважаемый Lao Youzi, прошу прощения, что влезаю в Ваше повествование о Иу, но надеюсь, об этих напитках Вы тоже поведаете нечто интересное. Ну, хотя бы, что там внутри  :o, расскажете?
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Вася вышел

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #233 : 03 Июля 2013 00:53:32 »
Уважаемый Lao Youzi, прошу прощения, что влезаю в Ваше повествование о Иу, но надеюсь, об этих напитках Вы тоже поведаете нечто интересное. Ну, хотя бы, что там внутри  :o, расскажете?

Разве это только в ИУ бывает? Я такое во Вьетнаме видел и пробовал, правда потом в больницу попал...

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #234 : 03 Июля 2013 02:18:18 »
Разве это только в ИУ бывает? Я такое во Вьетнаме видел и пробовал, правда потом в больницу попал...

Вот это уже интереснее... :o
Вышли из запоя?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #235 : 03 Июля 2013 08:48:25 »
Уважаемый China Red Devil, а это кто? :-\
Это те же самые маленькие, простенькие 竹节蛏 или 蛏仔 - обыкновенные черенки. Ешьте смело, они вкусные.  :)
Почему же! Изучение ихтиологии я начал с того что прочитал все 31 томов БСЭ! :D  Потом акимушкина, беляева, брема, блона :) 
Так еще надо изучить словарь Брокгауза 86 томов, Энциклопедию Британику 32 тома, Сыку Цюаньшу 36381 тома и "Сведения о треножниках из Ся" в подлиннике. :D
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #236 : 03 Июля 2013 09:00:48 »
Уважаемый Lao Youzi, прошу прощения, что влезаю в Ваше повествование о Иу, но надеюсь, об этих напитках Вы тоже поведаете нечто интересное. Ну, хотя бы, что там внутри  :o, расскажете?
Ой, не надо.
Гусары молчать.
Во- первых, этот напиток не южный, а северный, родина его провинции Цзилинь и Хэйлунцзян.
Во- вторых, про него уже сто раз на полушарии рассказано. Называется он "водка со змеей" или женьшеневая водка.
В-третьих, это не спиртной напиток, а лекарственная настойка. Женщинам ее пить не полагается!
Внутри там женьшень, змея, ящерица и еще куча разных ингредиентов, в зависимости оттого, против какого недомогания эта настойка предназначена.

Разве это только в ИУ бывает? Я такое во Вьетнаме видел и пробовал, правда потом в больницу попал...
В Иу и во Вьетнаме бывает, но только шняга- слабое подобие настоящего напитка, который можно купить только в Дунбэе ну или в Корее.
Это- лекарство, и пьется оно по столовой ложке в день, не больше, а не так, как вы там его наворачивали, видимо маленькими порциями грамм по 800.  :D
Если так, то неудивительно, что в больницу попали.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013 09:29:50 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #237 : 03 Июля 2013 11:46:12 »
там еще ягоды барбариса и коричневые кружки -это спилы рогов оленя мэйхуалу.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013 01:24:45 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #238 : 03 Июля 2013 12:23:08 »
После приема внутрь оленя мэйхуалу, небось, и Змей Горыныч нипочем, что там какой-то хилый бой быков.

"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #239 : 04 Июля 2013 00:29:55 »
38. ПОЧЕМУ НА УЛИЦАХ ИУ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ТАК МНОГО ПОЛИЦИИ?

В связи с изменения миграционной политики КНР. Например во Владивостоке консульство КНР закрыто уже неделю и откроется только 7.08-все ушли на фронт борьбы с иностранцами - вернее в Пекин на совещание по изменению политики миграционной и соответственно виз.

Иу как всегда впереди планеты всей.

Вчера я обедал в Мама-Африка пришли полицейские и повязали всех негров, позавчера был в PUFA international - пришли полицейские и проверили у всех регистрацию. Штрафанули директора Идена.
Как расказывают знакомые каргисты последнее время мокики забрали у 3 негров и 2 русских. Нет прав.

А ответ я прочитал сейчас пойдя поужинать в шоколадницу-там лежала газета Yiwu shangbao pf 2/07/ 2013 cо статьей: Duty-paid Proof Needed for Residence Permit.
Вот что рассказали журналистам на 2-м этаже Административного бюро вьезда-выезда Иу:


@Now foreign should offer Duty-paid Proof by National Tax bur & the local Yowu Tax Bur to applay residence permits or extension(excluding the newly registred co).  ;)


As for the documents required for item

* appl form+photo
*Orig  copy of Reg form of temporary residence fo foreign or permit
* original health sert+copy
*orig of employment permit or work+copy
*Orig of Registration Certif of the Co or Business lic+copy
*Orig of Org Code Cert+copy
*Orig of House Lease Reg Cert+copy
*Orig of TaxReg Cert+copy
 * duty-paid proof
* original passport photocopy of 3 pages

http://www.inosmi.ru/fareast/20121218/203475458.html
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013 16:38:00 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #240 : 04 Июля 2013 01:10:19 »

Вообще именно в Иу понимаешь что все-включая и чай-должно подаваться в прозрачной посуде. И отношения твои с работодателем, и с вашей девушкой и со всем этим миром...
И именно поэтому, вы ведете свой бизнес в Китае, в непрозрачной посуде (мастеря липовые бизнес или тур визы в ГК)? Смешно читать весь этот лживый пафос на 100 страницах.
Clarence Boddicker

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #241 : 04 Июля 2013 01:19:25 »
Я вообще бизнес в Китае не веду -так как не имею на то права. А законы КНР я уважаю и не хочу сподобиться персонажу с верхней картинки. :D

Что касается виз - так 6 моих друзей сделали их через те же объявления на Полушарии и ничего. Все в норме. правда сейчас думаю пару недель надо быть с этим осторожным ;)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #242 : 04 Июля 2013 01:26:01 »
там еще ягоды барбариса и коричневые кружки -это спилы рогов оленя мэйхуалу.

кстати, сегодня пошел купить себе телефон - купил - hTC T327t (900 ю) и планшет - Samsung galaxy note 8.0 gt-n5100 (3050 ю) (все с русской прошивкой) и увидел кафе Барбариска. Не знаете, это не та ли Барбариска открыла что я знал в Пекине? Вроде в инете нашел, что она нынче в Иу...

кстати2 - наконец то взял всекитайский номер. отдал 600 ю-из них на счету 470 остается +инет 80 GB + подключение к международке. но абонентку будут снимать 68 ю в месяц. входящие бесплатно. 0,25 ю выходящие по всему китаю. месяц все бесплатно. 5 друзей вход-выход бесплатно всегда.
очередь правда сидел с арабами с 163 по 175 номер. :D
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013 01:31:54 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #243 : 04 Июля 2013 01:29:41 »
Я вообще бизнес в Китае не веду -так как не имею на то права. А законы КНР я уважаю и не хочу сподобиться персонажу с верхней картинки. :D

Что касается виз - так 6 моих друзей сделали их через те же объявления на Полушарии и ничего. Все в норме. правда сейчас думаю пару недель надо быть с этим осторожным ;)
Бизнес вы ведете. Именно как представитель российской компании и ее интересов. И сподобитесь рано или поздно тому персонажу (он тоже "ничего тут не вел" и виза у него была не от руки нарисованная), если визу вам будут оформлять не ваши китайские партнеры, у которых вы ЛЕГАЛЬНО покупаете товар или ваше представительство российской компании, а некие ГК конторы, то рано или поздно будет "залет". Вы же наверное знаете принцип чекистов всего мира - если вам, что-то сходило с рук, до поры, то это не значит, что никто об этом не знает. Вы же взрослый. Ром вкусный и дешевый, это понятно. Но умоляю вас, не ешьте вы на ночь сырые помидоры.
Clarence Boddicker

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #244 : 04 Июля 2013 01:40:26 »
Я товар не покупаю. Я работаю в пароходстве. У нас легально зарегистрированые отношения с агентом в Шанхае. Визу всегда делаю сам-у нас во Владивостоке не делает только ленивый - годовая виза стоит 11000 р с коридором в 3 месяца-у меня такая. Как и все выезжаю в ГК или домой. Как Вы можете заметить в Иу висит всего одна реклама SASCO, хотя я и собираюсь обвесить все Иу, но только после официальной регистрации пароходства в КНР. (это я кстати пишу для тех самых китайских чекистов, которые регулярно перлюстрируют Полушарие 8-) 8-))А ту повесил не я, а китайцы, которые как и большинство других иуян отправляют свой товар нашими кораблями. А вот как они его закупают-это уже не ко мне... Единственное, что я себе купил-это пару штанов по 100 ю, сумку Дизель за 730 ну и телефон с планшетом и так-по мелочи-пару черепашек, цветок в кадке, белье постельное. Должен же я где-то спать, или Вы также считаете, что и спать я должен на улице? :w00t:
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #245 : 04 Июля 2013 01:52:16 »
Оке, уважаемый. Дай Бог, "шоб усе" у вас было хорошо в свете последних событий. Но только, вы так красиво написали про "прозрачную посуду", что трудно было не заметить, то, чего так просит ваша душа. И чего ей не хватает.
Видимо с прозрачностью-то, да и бюджетом и не все "оке" раз нельзя сразу сделать представительство со штатом и нормальными рабочими визами, чтобы потом спокойно собирать клиентов хоть в Иу, хоть где в Китае, не мотаясь каждые три месяца за границу.
Clarence Boddicker

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #246 : 04 Июля 2013 02:11:24 »
почему нельзя?-можно. Только сначало нужно узнать как, понять где. а для этого нужно "каждые 3 месяца мотаться за границу".
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #247 : 04 Июля 2013 02:58:51 »
Привет, Lao Youzi! Это ты пишешь про тех веселых пьяненьких мужичков из провинции Юнань, которые по контракту парк холят и лелеют? Мне казалось, что они пьют все, что горит...Вероятно я ошибся :)  Но их умелые руки действительно делают волшебство. Кто бы наш Покровский парк привел в такой порядок, а то мне сына стыдно туда водить. Всякий раз вспоминаются ночные прогулки в тот уютный уголок. Никаких пьяных китайцев в округе не видать. Чистота, порядок и самое интересное, что глубоко за полночь можно посетить общественный туалет с начищенным кафелем и приятным запахом! В подтверждение моих слов привожу несколько фото, сделанных в день моего отъезда. Туалет правда не догадался сфотографировать :)

Юра, Иу всегда будет помнить твое I got a feeling! Да и парк без тебя заметно опустел... ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн больше нет такого пользователя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #248 : 04 Июля 2013 03:26:07 »
и не все "оке" раз...

Есть мнение, что вы субьект из когорты тех, кому всегда плохо, если хоть кому-то рядом хорошо.
не хочу быть на одном форуме со стукачом Дорже Ликпа

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #249 : 04 Июля 2013 03:42:55 »
Слушай, badarchin - если это - ты ;) то когда в гости ко мне? можешь и по реке онон выйти в цинхай-от туда в море и по хуанэ в море-там по иу к нам. вспомним дымные степи монголии и просторы волги в Ульчновске. Душу номада даль зовет!

Yuanlaide pengyou!
Xingkule?
Xia mache!
He yi bei jiu! ;D
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013 03:55:23 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.