Автор Тема: Оформление гостевой визы в Украину для гражданина Китая  (Прочитано 35226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! :)

Если кому-нибуль приходилось такое делать, подскажите, пожалуйста, как оформить визу в Украину для гражданина Китая. Я сейчас в Китае, но родственники могут прислать частное приглашение. В интернете нашёл такую информацию:

ЧАСТНАЯ ВИЗА (VP)
Частная виза предназначена для гостевых визитов и выдается, базируясь на первоначальном приглашении от резидентов Украины на имя претендента, выданного местными отделами виз и регистраций (ОВИР). Приглашения должны быть в оригинале, Консульства не принимают электронные или факсовые копии. Владелец визы имеет право оставаться на территории Украины до 180 дней. Частная Украинская виза может быть продлена на территории Украины при наличии на то серьезных причин (брак, болезнь, и т.д.).

Звонил в посольство, а они кроме того, что "Да, так можо!" ничего не говорят. А хотелось бы узнать, как именно оформить правильное приглашение, какие документы нужно предоставить китайцу в украинское посольство (у них на форумах пишут о медосмотре каком-то, а у нас молчат), за сколько нужно подать заявление, и сколько нужно ждать ответа из посольства. Если у кого-то есть уже такой опыт, напишите, plz. Интересуют любые детали!

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь вообще оформлял это несчастное приглашение?  :( :( :( Может, не в Украину, а в Россию... Подал заявление - сказали ждать 2 месяца... Уже прошло 3, и, как у нас это везде принято, по телефону отвечают: "А чего Вы переживаете? Будет Вам приглашение!"... А я переживаю, как дурак, потому что уже прошёл срок... Приглашение оформлялось на полгода с 20 июНя... И сейчас уже 5 июЛя. Если они и дельше в таком темпе будут работать, то получу я к ноябрю обрезок приглашения на 1 месяц. Никто не знает, можно ли этот процесс как-то ускорить? В нашем славном ОВИРе говорят, что нет... На них никому нельзя позвонить пожаловаться? Или это всё, как всегда, бесполезно?  :(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь вообще оформлял это несчастное приглашение?  :( :( :( Может, не в Украину, а в Россию...

По России давно есть другой топик. И даже не один.

Давайте оставим здесь строго Украину! Совершенно разные государства с разной законодательной базой.

Оффлайн Bartolomey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
На сайте посольства есть информация на китайском языке http://www.mfa.gov.ua/china/ch/4497.htm

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Большое спасибо!  :) Уже всё нашли, оформили и приехали! Если кому-то ещё нужна информация такого рода - есть богатый и горький опыт.  ;D Обращайтесь!

Оффлайн verlen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Опишите свой опыт) А то и хочется и колется) Да еще и с ребенком. Может мы к лету передумаем, благодаря Вам, или будем  искать альтернативы)

Оффлайн verlen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ой, сорри, я про получение визы гражданами Украины в Китае) и можно ли им визу в Санье открыть?)

Оффлайн fsmaster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я так приглашал свою китайскую девушку в Украину. Первым делом идете в ОВИР по месту проживания. Там заполняете специальнуюю форму приглашения. Предварительно нужно узнать как правльно по-украински имя китяанки. Из-за этого имени пришлось 2 раза делать. В форме заполняете её имя, дату рождения, её и ваши паспортные данные. Срок пребывания до 90 дней. Дальше эту форму должен подписать начальник овира. Потом с этой формой едите в городской ОВИР м. Университет на приём к начальнику, подписываете эту форму у него, потом с этой подписью завозите обратно в ОВИР по месту жительства, ждете около 2 недель и получаете заверенное приглашение. Не забудьте расписаться на нём! Дальше вам необходимо сделать нотариальо заверенную заяву "Я, ФИО, пригшалаю гражданку КНР посетить Украину, с ___ по ____, на время её пребывания полностью обязуюсь обеспечивать её жильем, питанием и всем необходимым. Нотариус подскажет как правильно. Присылаете эту заяву и приглашение китаянке через DHL или UPS.. Она заполняет форму с сайта, прилагает фото, паспорт и с этими документами подаётся  в  посольство. Несрочная гостевая виза в Украину делается около 2 недель.

Оффлайн Вероника_1605

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Сейчас я тоже столкнулась с приглашением китаянки в Украину, и перед тем, как сделать приглашение ей, читала этот форум.
Где-то видела,что после ее приезда сюда, ей нужно зарегистрироваться в овире в течение 3х дней. Когда приглашение забирала, они ничего на счет этого не сказали, и я сама как-то забыла спросить, а сейчас меня этот вопрос мучает,и в интернете вроде как никто об этом ни слова не говорит,но все же - нужно ли будет ее регистриовать? Спасибо за ответ.

Оффлайн Li-Yanlei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Сейчас я тоже столкнулась с приглашением китаянки в Украину, и перед тем, как сделать приглашение ей, читала этот форум.
Где-то видела,что после ее приезда сюда, ей нужно зарегистрироваться в овире в течение 3х дней. Когда приглашение забирала, они ничего на счет этого не сказали, и я сама как-то забыла спросить, а сейчас меня этот вопрос мучает,и в интернете вроде как никто об этом ни слова не говорит,но все же - нужно ли будет ее регистриовать? Спасибо за ответ.
Так нужно регистрировать в ОВИРЕ иль нет?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
     Мы хотели сделать приглашение от фирмы для наших партнёров-китайцев. Но по официальному пути оказалось всё очень долго и нудно, причём как с украинской стороны, так и с китайской. Конкретные проблемы не помню, помню лишь, что на получение визы надо было порядка 2-3 месяцев, помню, что от китайцев справка нужна была из банка о наличии средств, справка с работы, что работают там-то там-то, всё стабильно и т.п. С украинской стороны приглашение надо было какое-то официальное, просто от фирмы не подходило.
     Партнёры не успевали к сроку, поэтому плюнули и делать визы не стали.
« Последнее редактирование: 05 Января 2013 18:21:04 от g1007 »

Оффлайн Li-Yanlei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
От приглашения до получения визы прошло 2,5 месяца. Делал все через фирму. Самому делать стремно было потому что не все могу учесть

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Если оформлять частное приглашение то примерно стоит за сколько времени заранее начинать процесс? И возможно ли будет получить визу в украинском посольстве в Москве если китаянка будет там по гостевой визе, или там только дают постоянно проживающим в РФ? Планируется всего где-то на неделю съездить на батькивщину посетить родственников.

Оффлайн xiexie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
От приглашения до получения визы прошло 2,5 месяца. Делал все через фирму. Самому делать стремно было потому что не все могу учесть
Делал сам. Пошлина 50грн.
Справка с банка (что есть деньги)
Нотариально заверенный перевод паспорта приглашаемого(ой) (100грн)
Копия паспорта и ИНН
Заявление начальнику "я такой(ая) то приглашаю ФИО гражданина(ку) КНР + причина приглашения

30 дней ждем. Получаем приглашение. Все. И не надо кормить фирмы

Оффлайн nicolas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nicolas_leo82
Делал сам. Пошлина 50грн.
Справка с банка (что есть деньги)
Нотариально заверенный перевод паспорта приглашаемого(ой) (100грн)
Копия паспорта и ИНН
Заявление начальнику "я такой(ая) то приглашаю ФИО гражданина(ку) КНР + причина приглашения

30 дней ждем. Получаем приглашение. Все. И не надо кормить фирмы

а перевод паспорта (китаянки/ца) делали в Китае или по копии на Украине?

Оффлайн nicolas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nicolas_leo82
Большое спасибо!  :) Уже всё нашли, оформили и приехали! Если кому-то ещё нужна информация такого рода - есть богатый и горький опыт.  ;D Обращайтесь!
Может хоть поделитесь? что и как начинать. опишите по пунктам пожалуйста. а то задавали вопросы,а потом ......все получилось))) хоть расскажите. другим тоже интересно)) ::)

Оффлайн Антон125

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Добрый день!
Подскажите, есть ли в Шанхае визовые агентства, которые оказывают помощь гражданам Китая в открытии виз в Россию или Украину?
Спасибо

Оффлайн София Шкуран

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sofia_shkuran1993
Большое спасибо!   Уже всё нашли, оформили и приехали! Если кому-то ещё нужна информация такого рода - есть богатый и горький опыт.  ;D Обращайтесь!
  Расскажите, пожалуйста, как вы делали перевод паспорта и нотариальное заверение китайца? и как долго вы ждали вообще пока получили приглашение?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
В свете последних событий, с визой китайцам, наверное, лучше подождать месяцок.

Оффлайн 秋生

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
С конца апреля лелеяли надежду с мужем съездить домой, но с каждой неделей требования на визу менялись, в конечном итоге уже минимум 4 месяца ни одно агенство помочь не в состоянии, так как попросту с мартовских событий туда людей не отправляют, а с консульством невозможно придти к единогласному результату из-за постоянных изменений требований. Есть у кого-то знакомые китайцы, кто нашел выход? Может, все-таки Бог смилуется, да к НГ можно будет провести долгожданный и безопасный отпуск на родине?))

Оффлайн Anton 安东

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте. Кто-то уже разобрался в этом вопросе? Моя ситуация - девушка друга хочет полететь к нему, мы нашли только вариант с визой на 15 дней, можно ли как-то на дольше? Хотя бы на 2-3 мес.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Вроде планировали ввести электронные визы, но не известно когда это произойдёт, так что пока наверно вариант только оформить приглашение в ДМС и переслать девушке, чтобы она оформила визу в посольстве/консульстве.

Оффлайн Anton 安东

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Вроде планировали ввести электронные визы, но не известно когда это произойдёт, так что пока наверно вариант только оформить приглашение в ДМС и переслать девушке, чтобы она оформила визу в посольстве/консульстве.
И будет более 15 дней?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
И будет более 15 дней?

Вроде можно вообще хоть на 180 дней, не знаю дадут ли не родственнику (но это можно уточнить в местном ДМС, если они согласятся на такой срок сделать приглашение, значит в консульстве и визу такую дадут). А вообще стандартно на 90 дней. На 15 дней вообще не нужно оформлять визу заранее, достаточно собрать документы и с ними прилететь в Киев/Одесу и прям там шлёпнут визу.

Оффлайн 高Sana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
У меня возник вопрос, как сделать приглашение мужу китайцу для визита в Украину если мы сейчас в китае ? Или ему просто взять свидельство о браке и показать в аэропорту в Борисполе? Мы будем лететь вместе, не болем чем на 15 дней . Нужно ли еще какие-то документы? Заранее спасибо за ответ  :)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
У меня возник вопрос, как сделать приглашение мужу китайцу для визита в Украину если мы сейчас в китае ? Или ему просто взять свидельство о браке и показать в аэропорту в Борисполе? Мы будем лететь вместе, не болем чем на 15 дней . Нужно ли еще какие-то документы? Заранее спасибо за ответ  :)

В аэропорту по прибытию дают только туристические и бизнес визы, так что если он хочет получить такую то нужен соответствующий комплект документов, по свидетельству о браке сможете только в консульстве получить визу типа Д на 45 дней, но в принципе так будет по документам проще и дешевле чем в аэропорту.