Автор Тема: Конец марта - начало апреля Токио  (Прочитано 15255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Godot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Конец марта - начало апреля Токио
« : 03 Ноября 2006 01:33:30 »
Насколько заблаговременно нужно озаботиться поездкой в Токио в период конца марта-начала апреля? Я так понимаю это одно из самых популярных времен посещения туристов? За сколько времени лучше начинать бронировать гостиницу (бюджетный вариант) чтобы не пролететь? Насколько пребывание в это время обойдется дороже чем в другой может не самый популярный сезон - например в начале марта?

Спасибо!

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Конец марта - начало апреля Токио
« Ответ #1 : 03 Ноября 2006 11:19:42 »
Насколько заблаговременно нужно озаботиться поездкой в Токио в период конца марта-начала апреля? Я так понимаю это одно из самых популярных времен посещения туристов? За сколько времени лучше начинать бронировать гостиницу (бюджетный вариант) чтобы не пролететь? Насколько пребывание в это время обойдется дороже чем в другой может не самый популярный сезон - например в начале марта?
Спасибо!
в общем сезон как сезон, за неделю думаю можно забронировать гостиницу.
но чтобы наверняка, то можете бронировать сейчас, чего ждать?
и повышением цен этот сезон не отличается.
единственное, сложно будет взять машину в прокат в этот период, но вы это и не планировали.
сложных сезонов тут 3, НГ, голденвик (начало мая) и летние каникулы (1-я половина августа), когда поднимаются цены.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Конец марта - начало апреля Токио
« Ответ #2 : 05 Ноября 2006 21:37:41 »
с гостиницами могут быть проблемы, поэтому советую бронировать сейчас. если сейчас не смогут принять бронь из-за того что слишком должно ждать, то советую бронировать за месяц.
life's game

Оффлайн Godot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: Конец марта - начало апреля Токио
« Ответ #3 : 23 Ноября 2006 21:58:54 »
Подскажите, стоит ли думать о приобретении JR Pass при поездке на 5-6 дней? Хочу побывать на Камакура, и может в каких-нибудь еще окресностях Токио. Можно ли (разумно ли) в течение дня съездить в Киото и вернуться вечером в гостиницу в Токио, или время на осмотр Киото не останется?

Реально ли обойтись без русскоговорящего гида для совершения поездок, трансферов в-из Нарита, при знании ЯЯ на уровне JPLT 3-4?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Конец марта - начало апреля Токио
« Ответ #4 : 24 Ноября 2006 09:46:31 »
Подскажите, стоит ли думать о приобретении JR Pass при поездке на 5-6 дней? Хочу побывать на Камакура, и может в каких-нибудь еще окресностях Токио. Можно ли (разумно ли) в течение дня съездить в Киото и вернуться вечером в гостиницу в Токио, или время на осмотр Киото не останется?
думаю, что стоит.
сколько он там? 100 баксов всего?
а толкьо поездка нарита-токио-нарита будет 60, а в киото в один конец вообще 120.


Цитировать
Реально ли обойтись без русскоговорящего гида для совершения поездок, трансферов в-из Нарита, при знании ЯЯ на уровне JPLT 3-4?
в нарите все на английском и довольно понятно. так что думаю, что без гида можно обойтись...
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Конец марта - начало апреля Токио
« Ответ #5 : 24 Ноября 2006 11:46:12 »
Подскажите, стоит ли думать о приобретении JR Pass при поездке на 5-6 дней? Хочу побывать на Камакура, и может в каких-нибудь еще окресностях Токио. Можно ли (разумно ли) в течение дня съездить в Киото и вернуться вечером в гостиницу в Токио, или время на осмотр Киото не останется?
думаю, что стоит.
сколько он там? 100 баксов всего?
а толкьо поездка нарита-токио-нарита будет 60, а в киото в один конец вообще 120.

кажис 300$
думаыу, что не стоит брат JR-пасс
5-6 днеи без гида толко на токио и хватит

Оффлайн Godot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: Конец марта - начало апреля Токио
« Ответ #6 : 24 Ноября 2006 14:54:45 »
кажис 300$
думаыу, что не стоит брат JR-пасс
5-6 днеи без гида толко на токио и хватит

По последним сведениям с официального сайта- $240. То есть, если пожертвовать некими достопримичательностями в Токио и смотаться в Киото, то уже набегает 2х$120 + $60 = $300, не считая поездки в Камакура...

А по времени сколько до Киото добираться? Реально ли туда поехать совсем рано утром и вернуться совсем поздно вечером? Расписание поездов где-то можно посмотреть?

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Конец марта - начало апреля Токио
« Ответ #7 : 24 Ноября 2006 21:28:13 »
Последний " Нозоми" из Киото в Токио уходит где-то около 21 часа. Есть другие, но расписание на них не знаю. Если выбирите  Нозоми, то от Токио до Киото 2 часа 16 минут. Рано утром из Токио выехать реально, не помню во сколько точно, но в 6 с "копейками" утра Нозоми был. Храмы в Киото открываются в 8-9 часов.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Конец марта - начало апреля Токио
« Ответ #8 : 24 Ноября 2006 21:39:44 »
А по времени сколько до Киото добираться? Реально ли туда поехать совсем рано утром и вернуться совсем поздно вечером? Расписание поездов где-то можно посмотреть?
по-японски
http://www.jorudan.co.jp/
http://transit.yahoo.co.jp/

по-английски
http://www.jorudan.co.jp/english/

Оффлайн Godot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: Конец марта - начало апреля Токио
« Ответ #9 : 25 Ноября 2006 03:55:50 »
Последний " Нозоми" из Киото в Токио уходит где-то около 21 часа. Есть другие, но расписание на них не знаю. Если выбирите  Нозоми, то от Токио до Киото 2 часа 16 минут. Рано утром из Токио выехать реально, не помню во сколько точно, но в 6 с "копейками" утра Нозоми был. Храмы в Киото открываются в 8-9 часов.

Понятно, спасибо!

Я так понимаю, что на のぞみ нельзя прокатиться по JR Pass? Есть ли ему альтернатива, на которой можно было бы все-таки использовать JR Pass? На сайте jorudan в качестве варианта предлагается только автобус с временем в пути почти 8 часов :-(

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Конец марта - начало апреля Токио
« Ответ #10 : 25 Ноября 2006 12:15:09 »
]

Понятно, спасибо!

Я так понимаю, что на のぞみ нельзя прокатиться по JR Pass? Есть ли ему альтернатива, на которой можно было бы все-таки использовать JR Pass? На сайте jorudan в качестве варианта предлагается только автобус с временем в пути почти 8 часов :-(

The JAPAN RAIL PASS is not valid for any seats, reserved or non-reserved, on "NOZOMI" trains on the Tokaido and Sanyo Shinkansen lines.(The pass holders must take “HIKARI” or “KODAMA” trains.)If you use a "NOZOMI," you must pay the basic fare and the limited express charge, and for a Green Car the Green Car surcharge.

Т.е. альтернативные синкансены "Хикари" и " Кодама". Советуют "Хикари": он быстрее "Кодама" :)

От Токио до Киото "Хикари" - 2ч 40 мин ( 2 сенкасена в час)
" Кодама" - 3ч 45 мин ( 1 синкансен в час)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2006 12:36:47 от S@kura »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Конец марта - начало апреля Токио
« Ответ #11 : 25 Ноября 2006 12:21:01 »
если первый раз, то стоит ли мотаться по всей стране?

Оффлайн Godot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: Конец марта - начало апреля Токио
« Ответ #12 : 25 Ноября 2006 20:09:32 »
если первый раз, то стоит ли мотаться по всей стране?

А почему нет? Кто же виноват в том, что в Японии за четыре часа можно объехать всю страну? :-)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Конец марта - начало апреля Токио
« Ответ #13 : 25 Ноября 2006 21:17:25 »
А почему нет? Кто же виноват в том, что в Японии за четыре часа можно объехать всю страну? :-)
на самолете можно облететь половину азии за 4 часа, почему бы и нет?

Оффлайн Godot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: Конец марта - начало апреля Токио
« Ответ #14 : 25 Ноября 2006 21:56:10 »
А почему нет? Кто же виноват в том, что в Японии за четыре часа можно объехать всю страну? :-)
на самолете можно облететь половину азии за 4 часа, почему бы и нет?
Ладно, я понял Вашу идею :-) Хотя я не собирался смотреть на страну из окошка синкансена...