Автор Тема: Жемчуг — остров Микимото или магазин Тасаки?  (Прочитано 18939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University

У меня у свекрови 60летие этим летом, да и самой хочетя приобрести "фамильную драгоценность" в Японии. 
Мы собираемся ехать на день в Тобу и посетить Исе и заехать на остров Микимото где музей жемчуга.  Говорят что там можно купить отличный жемчуг по ценам 20-40% ниже чем в Токио.  Кто-нибудь был там?  Есть ли там красивые необычные украшения как в Тасаки?  И как цены сравниваются?   
Что бы вы порекомендавали?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
У меня у свекрови 60летие этим летом, да и самой хочетя приобрести "фамильную драгоценность" в Японии. 
Мы собираемся ехать на день в Тобу и посетить Исе и заехать на остров Микимото где музей жемчуга.  Говорят что там можно купить отличный жемчуг по ценам 20-40% ниже чем в Токио.  Кто-нибудь был там?  Есть ли там красивые необычные украшения как в Тасаки?  И как цены сравниваются?   
Что бы вы порекомендавали?
Тасаки сильно дешевле Микимото, в качестве "фамильной" драгоценности, я бы Микимото рекомендовала :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
Так вот стоит ли тот магазин в Тобе того? Действительно ли дешевле?

И есть ли там интересные украшения в разумных пределах?  На итернете ответов не нашла.  Т.к. ожерелье и серьги классическое у меня уже есть, то что Микимото выстовляет на выставках это не про нас, а вот интересного/необычного красивого хотелось бы. 

У Тасаки есть "интересные" украшения.  В Микимото "интересные" украшения (из того что я нашла в инете) из серии на бенефит или светский прием... ну и цены.

А то что я нашла в каталоге Такаки красиво и можно носить в обычной жизни - с тоненькой кофточкой, с шелковой блузкой, со многими платьями, и т.д.  Если подстажите как вставить фотки с комьютера а не с интернета, я вставлю примеры, обсудим :)

А какого типа/порядка цен украшения у истока - Микимото Жемчужном острове где собственно весь их жемчуг выращивается, не могу найти информации.  Ведь если и правда 20%-40% дешевле, то это будет где-то на равне с Тасаки.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Так вот стоит ли тот магазин в Тобе того? Действительно ли дешевле?

И есть ли там интересные украшения в разумных пределах?  На итернете ответов не нашла.  Т.к. ожерелье и серьги классическое у меня уже есть, то что Микимото выстовляет на выставках это не про нас, а вот интересного/необычного красивого хотелось бы. 

У Тасаки есть "интересные" украшения.  В Микимото "интересные" украшения (из того что я нашла в инете) из серии на бенефит или светский прием... ну и цены.

А то что я нашла в каталоге Такаки красиво и можно носить в обычной жизни - с тоненькой кофточкой, с шелковой блузкой, со многими платьями, и т.д.  Если подстажите как вставить фотки с комьютера а не с интернета, я вставлю примеры, обсудим :)

А какого типа/порядка цен украшения у истока - Микимото Жемчужном острове где собственно весь их жемчуг выращивается, не могу найти информации.  Ведь если и правда 20%-40% дешевле, то это будет где-то на равне с Тасаки.

Знакомые говорят, что дешевле, но я там не была, поэтому конкретно по ценам сказать не могу. С компьютера тоже можно заливать фотки, нажмите вложения и другие параметры, там выпадет окошечко для вставки файла.

В Тасаки много милых украшени й на каждый день, это правда.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
Мне кажется что первое украшение не плохо бы смотрелась в вырезе черного пиджака.  Но оно дороговато.

второй кулон полон такой по-Японски деликатный.

А трансформирующиеся украшения которые можно носить по разному ято интересный концепт.


Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
А мне это нравится на каждый день (хотя мне кажется это более на весенний сезон подходит).

Легкое приятное, и не обязывающее.    И сережки такие же есть.  Хотя это можно носить с любыми жемчужными сережками-гвоздиками.

(эту тему наверное надо в женский раздел переместить, она наверное там вызвала бы больше интереса).