Автор Тема: Русские в Гонконге  (Прочитано 235239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ирина

  • Гость
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #25 : 16 Января 2004 15:45:54 »

Добрый день всем проживающим в Гонконге,давайте знакомится,меня зовут Ирина замужем, есть маленький сынишка ,очень хотела бы узнать какие русские клубы здесь ипросто хотела бы пообщаться
пишите сюда или мне на email : [email protected]

марина

  • Гость
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #26 : 16 Января 2004 18:06:21 »
Добрый день.Очень хочу посмотреть Гонконг.Собираюсь уже три года да все непопасть.Возможно в начале марта смогу приехать.Помогите нужен будет человек который говарит по китайски - русски.Чтобы посмотреть город.Виктор

Уважаемый Виктор, если вы владеете английским языком то у вас нет проблем!
В Гонг-Конге отлично говорят на этом языке. А еще в аэропорту или в гостинице можете взять путеводитель и карту города.  Несомненно вам надо побывать на Пике , не помню как пишется на анлийском, и на Абердин.
Желаю отдичного путешествия!


Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #27 : 17 Января 2004 10:49:12 »
Добрый день.Очень хочу посмотреть Гонконг.Собираюсь уже три года да все непопасть.Возможно в начале марта смогу приехать.Помогите нужен будет человек который говарит по китайски - русски.Чтобы посмотреть город.Виктор

Знания англицкого, действительно, хватает в Гонконге. Но если все-таки по-русски лучшее, вот мобильный Семена: 90332984. Он представитель Сhina Travel Service (H.K.) Ltd.
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #28 : 27 Февраля 2004 02:26:37 »

Добрый день всем проживающим в Гонконге,давайте знакомится,меня зовут Ирина замужем, есть маленький сынишка ,очень хотела бы узнать какие русские клубы здесь ипросто хотела бы пообщаться
пишите сюда или мне на email : [email protected]


Ирина, здравствуйте! я тоже часто проживаю в ГК, зовут Сергей, женат, детей пока нет, а е-мэйл есть,  вот он: [email protected]
Русский Клуб здесь тоже есть с довольно давними традициями, во многом отличающимися от континентальных РК.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2005 23:15:43 от Sergius from HK »

Оффлайн irriki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #29 : 27 Февраля 2004 03:12:50 »



Ирина, здравствуйте! я тоже часто проживаю в ГК, зовут Сергей, женат, детей пока нет, а е-мэйл есть,  вот он: [email protected] Русский Клуб здесь тоже есть с довольно давними традициями, во многом отличающимися от континентальных РК.


Здравствуйте Сергей ,приятно познакомиться :D

А можно пожалуйста о КЛУБЕ по-больше,и вообще вы не знаете,много ли русских в Гонконге?

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #30 : 27 Февраля 2004 03:37:25 »
Мне сказали что в ГК, эту визу с неограниченным прибыванием можно сделать за 2 дня и в районе 600 г.дол, в Москве же самое меньше за две недели, а так месяц и за 700 дол.
Но попробую воспользоваться вашим советом и поищу здесь China Travel. Авось получиться?
Спасибо!


Для оформления китайских виз в ГК рекомендую пользоваться услугами альтернативных туроператоров, например www.jta.com.hk ( дешевле чем у China Travel и вопросов лишних меньше задают ). А если еще и купите свежий номер www.SCMP.com , то в разделе "об'явления" обязательно обнаружите 5-10 компаний, которые наперебой будут предлагать лучшие условия по вклеиванию этой необходимой в быту бамажки в ваш паспорт.

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #31 : 27 Февраля 2004 04:06:17 »

Здравствуйте Сергей ,приятно познакомиться :D

А можно пожалуйста о КЛУБЕ по-больше,и вообще вы не знаете,много ли русских в Гонконге?

Клуб, как об этом уже писала Алена, возглавляет Нелли Нильсен, достойная женщина, актриса. Этим, я думаю, обусловлен довольно высокий культурный уровень всех мероприятий, чего иногда сильно не хватает аналогичным начинаниям в Китае. Что же касается кол-ва русскоязычного населения, постоянно проживающего в Сянгане, по разным оценкам от 200 до 500 человек. В основном это консульские работники из бывших союзных республик с семьями, представители  различных компаний (совсем мало), жены, мужья которых - коренные Сянганцы, девушки, которые приехали в этот город в поисках финансового благополучия определенным способом. Таков демографический "срез" русскоязычной диаспоры, можно еще вспомнить туристов, приезжающих на выставки и просто "посмотреть", но они скорее являются "потребителями" особенностей данного места, чем элементом, формирующим местное общество, тем более, что зачастую крайне редко пересекающимся с последним.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2005 04:08:57 от Sergius from HK »

Оффлайн irriki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #32 : 27 Февраля 2004 04:14:02 »


Клуб, как об этом уже писала Алена, возглавляет Нелли Нильсен, достойная женщина, бывшая балерина. Этим, я думаю, обусловлен довольно высокий культурный уровень всех мероприятий, чего иногда сильно не хватает аналогичным начинаниям в Китае.  .


подскажите,а клуба есть сайт,чтобы можно было бы подробнее о нем узнать.

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #33 : 27 Февраля 2004 04:24:58 »
Адрес сайта Русского Клуба в Гонконге: www.russianclub.hk






      Sinoeducator: Примечание - сайт жив. Но, увы, не обновляется с 2004 года :(
   Линк на действующий ресурс см. чуть ниже.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2007 23:29:45 от Sinoeducator »

Оффлайн 13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #34 : 28 Февраля 2004 13:22:11 »


Для оформления китайских виз в ГК рекомендую пользоваться услугами альтернативных туроператоров, например www.jta.com.hk ( дешевле чем у China Travel и вопросов лишних меньше задают ). А если еще и купите свежий номер www.SCMP.com , то в разделе "об'явления" обязательно обнаружите 5-10 компаний, которые наперебой будут предлагать лучшие условия по
вклеиванию этой необходимой в быту бамажки в ваш паспорт.

Спасибо ! Попробую воспользоваться!

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #35 : 29 Февраля 2004 01:38:41 »


подскажите,а клуба есть сайт,чтобы можно было бы подробнее о нем узнать.


Ирина, здрасте, удалось чего-нибудь большего разведать про русские клубы в ГК?

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #36 : 12 Марта 2005 23:22:51 »
   Не думала что нас тут так много. Кстати все я вижу друг друга знают. и кто как сюда попал, прямо таки свежая  информация   пишите всем все расскажу, от чистого сердца про Гонконг и жителей;; . Информация совершенно бесплатная--Римма . 91331099.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2005 19:27:58 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн elisko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: elisko22
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #37 : 25 Июля 2005 17:26:55 »
здравствуйте.народ,если кто из живущих в Гонконге,имеет сына в возрасте 14-16 лет,пожалуйста отзовитесь.нахожусь с сыном тут(ему почти 15 лет),ему скучно,пообщаться не с кем.были бы очень рады знакомству с его ровесником.если можно,оставьте свой номер телефона,и мы вам перезвоним.заранее спасибо.
Lena

Оффлайн Evgeny Markin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: mashuaige7501
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #38 : 26 Августа 2005 19:43:55 »
Уважаемые соотечественники!
  С радостью спешим сообщить вам, что, по благословению митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, решено открыть православный приход в Гуанчжоу – домовый храм  для духовного окормления русских семей, живущих в Гуанчжоу и районах городах провинции.
Окормлять приход будет священник Дионисий Поздняев, а также священник Алексей (он проживает в Шанхае и будет приезжать в Гуанчжоу на службы).
     Уже предприняты следующие шаги: снято просторное и светлое помещение (108 м²) рядом с Восточным вокзалом (东站): три комнаты и один зал - оно прекрасно подойдёт для церкви и библиотеки.
     Стоимость аренды 2.500 юаней в месяц.
Плюс к этой сумме – 150 юаней (management fee),
свет ≈ 200 юаней, телефон/газ/вода ≈ 150 юаней.
     Условия аренды: плата осуществляется единовременно за 6 месяцев (полгода), при этом залог за 2 месяца вперёд платить не нужно.
В этом есть тот положительный момент, что не нужно будет каждый месяц думать о  сборе денег и забыть об арендной плате сразу на полгода.
 
Друзья!
     Призываем всех не упустить случай проявить свою гражданскую и просто христианскую сознательность и сложить в общую копилку кто сколько сможет. Да, конечно, доходы у всех разные, разные и возможности. Но на данный момент ситуация такова, что любая посильная помощь становится поистине бесценной. 
     Несколько человек уже изъявили свою готовность и желание помогать, но необходима какая-то организация процесса: должен быть координатор, которому будут отдавать деньги и который сможет обзванивать всех в случае надобности, сообщать расписание служб и проч.
     Большое спасибо Юле, отзывчивому и очень порядочному человеку, которая готова в этом помочь. Она может держать у себя церковную кассу, распределять из общей суммы средства на необходимые расходы: церковную утварь, строительство иконостаса, транспортные расходы батюшки.

Дорогие друзья, 
давайте задумаемся, сколько мы, порой, тратим впустую – на развлечения и всё то, без чего, при желании, вполне могли бы обойтись? Ведь совершить посильный денежный вклад на открытие храма можем мы все. А нас здесь 700 человек.
     Вспомните, когда мы болеем, нуждаемся в чём-то, да просто чего-то боимся, мы всегда, сознательно или нет, ожидаем и ищем помощи Божией, поддержки и утешения - так будем хотя бы просто благодарными. Сейчас у каждого из нас есть прекрасная возможность проявить себя в богоугодном деле - открытии храма. Ведь здесь мы будем крестить своих детей, венчаться,  сюда будем просто приходить помолиться.
 
     Заплатить за помещение нужно 27 августа. Успешный исход задуманного будет зависеть от нашего умения собраться всем вместе для общего благого дела, помочь сообща.
     Не откладывая, звоните Юле, привозите деньги!
     Юлин телефон: +86 13556141006

30 августа в Гуанчжоу приезжает отец Дионисий. Приглашаем в этот день всех вас на общую встречу в гостинице «Звезда» (это рядом с Восточным вокзалом, адрес можно уточнять у Юли) в 16.00.
Приходите!
Познакомимся, посмотрим помещение, наметим план действий.

Я понял в чем ваша беда господа,вы слишком серъезны.
Умное лицо-это еще не признак ума,
все величайшие глупости на земле делаются именно с этим лицом.
Олег Янковский

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #39 : 13 Сентября 2005 21:44:40 »
Новая Web-страница "Russian Community in Hong Kong" (blog)
http://rushk.blogdrive.com

Что приятно - есть ссылка на "Полушарие"  ;)

allams

  • Гость
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #40 : 14 Сентября 2005 13:55:12 »
Привет.Меня зовут Алeна.Я новичок здесь.Ни друзей ни подруг у меня здесь нет,очень грустно и одинnоко,если кому нибудь интересно позвoните мне или оставьте свой номер и я обязательно перезвону,за раnние огромное спасибо.Мой номер 60434975.

kowka

  • Гость
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #41 : 14 Сентября 2005 17:05:06 »
 privetik,menya 3ovyt Katya.ya tyt 3amyzhem 3 goda(no zhivy bolbwe) .moi tel. :92779322, 3voniye komy ckychno. :D bydy pada poobw,atcya. ;D ;D ;D a to mne tozhe inogda ckychno bblvaet.  :-\
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2005 22:40:28 от kowka »

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #42 : 25 Октября 2005 01:17:25 »
А я тут наверно вообще самый молодой :)

BrWong

  • Гость
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #43 : 30 Октября 2005 20:52:55 »
А я тут наверно вообще самый молодой :)

 Слышь, Молодой, смотри не забывай про изделие #1, а то так и останешься forever young в нашей светлой памяти  ;) .

Вообще когда дело доходит до "распальцовок", то как правило важным считается сколько ты уже здесь, а не сколько тебе годков, но скажу точно - мой сын в пять раз моложе Вас, сударь  ;D .

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #44 : 19 Ноября 2005 19:28:43 »
А я тут наверно вообще самый молодой :)

 Слышь, Молодой, смотри не забывай про изделие #1, а то так и останешься forever young в нашей светлой памяти  ;) .

Вообще когда дело доходит до "распальцовок", то как правило важным считается сколько ты уже здесь, а не сколько тебе годков, но скажу точно - мой сын в пять раз моложе Вас, сударь  ;D .
Ну Дык товаришь старшЫй по возрасту,
 я имел ввиду на форуме, из имеющихся соотечественников.
 А ваш сын,простите, который в 5 раз младше меня, как вы уверяете - я думаю врядли участвует в этом форуме, или хотябы читает его...

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #45 : 19 Ноября 2005 20:14:02 »
  Русские в Гонконге! 
 На следующие выходные т-е.27.11 — жители острова Лантау приглашают нас поиграть в на пляже в волейбол и отведать BBQ с напитками.  Для вопросов  о времени и местонахождении  пишите или звоните 97106981-Ольга.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2005 13:48:44 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Nuts

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #46 : 22 Ноября 2005 10:36:10 »
Привет, всем! Мы с мужем и сыном в Гонконге 4 месяца, муж работает, ребенок ходит в международный садик. Я английский учу, ну и по-хозяйству тоже.  :) Гонконг очень нравится. Ищу друзей для своего сына, ему 3,5 года, по- английски только учится говорить, по-китайски, тем более.. ::)

Оффлайн Evgeny Markin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: mashuaige7501
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #47 : 08 Декабря 2005 00:15:07 »
господа бизнесмены и просто свободные художники!
из- за невозможности оплачивать аренду помещения закрывается Шеньчженьский приход!
КТО МОЖЕТ ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ С ОПЛАТОЙ АРЕНДЫ-
ПОЖАЛУЙСТА, ПОЗВОНИТЕ ОТЦУ ДИОНИСИЮ ПРЯМО СЕЙЧАС

852-94385021 dpozdnyaev @ yahoo.com
НЕХВАТКА СРЕДСТВ 120 usd В МЕСЯЦ
Я понял в чем ваша беда господа,вы слишком серъезны.
Умное лицо-это еще не признак ума,
все величайшие глупости на земле делаются именно с этим лицом.
Олег Янковский

Оффлайн missntk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #48 : 21 Декабря 2005 21:52:32 »
privetik,menya 3ovyt Katya.ya tyt 3amyzhem 3 goda(no zhivy bolbwe) .moi tel. :92779322, 3voniye komy ckychno. :D bydy pada poobw,atcya. ;D ;D ;D a to mne tozhe inogda ckychno bblvaet.  :-\

Mne skuchno! Mojno ya pozvonu ili mojet mne pozvonish! my mobile 65717978- Nastya
Ya na mesyats zdes, prakticheski nikogo ne znayu! Rada budu lubomu cooperation! zhivu na Tie Kueng Leng
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005 21:54:47 от missntk »

val208

  • Гость
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #49 : 27 Декабря 2005 14:50:46 »
Privet vsem. Menya zovut Valentin. Esli vi v Gon Konge i est' zhelanie potusit' - milosti prosim.
contacts:
tel. 60557579.
mail: [email protected]
ICQ: 335-211-161